Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#361
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девчата,приветик! :)

Перебирала свою аптечку и нашла две упаковки фемостона (в одной из них нет пару таблеток, начинала пить,но муж запретил)), и 5 таблеток клостика. Срок годности истекает в 10.2012. Кому надо - пишите в личку, отдам:).
  • 0

#362
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

девочки, я извиняюсь- может что не то скажу, но хочется вам пожелать свободы внутри что-ли. Я может быть была в ожидании меньше вас, но все же я в нем тоже была.
Когда наступил очередной такой момент- чувство ущербности и тп., я просто задумалась для себя над вопросом- а что будет со мной если я вообще не буду иметь детей- как я могу сложить свою жизнь, чем буду заниматься, читала примеры женщин у которых не было в жизни своих детей и находила много счастливый и позитивных женщин... просто я поняла что моя жизнь на этом не зациклена и не закончится, что солнце будет все также светить... после осознания этого и принятия я расслабилась.... и неожиданно для себя поняла, что чувствую внутри себя свободу от всех этих гнетущих душу мыслей. Мне кажется нужно не жить надеждой, а принять для себя сразу может быть самый страшный факт и идти дальше полагаясь на то, что будет. Не откладывать ничего на завтра и жить полной жизнью. Извиняюсь, если кого-то обидела или резко как-то сказала, просто это, что мне помогло.


Через какой-то определенный срок все ненаступающей беременности, я взяла себя в руки, расслабилась, уверяла и себя и мужа, что все еще впереди, еще не время. И все было как-то нормально до той поры, пока все не начали беременеть, рожать по второму. по третьему кругу, и я вдруг опять все вспомнила. Плюс ко всему окружающие, которые надоедают своими вопросами: когда ребенка будете заводить? уже пора вам, т.д. Зачем говорить что пора? Я что, сама не знаю?! Иногда людям просто невдомек. что надо следить за речью. Вы очень точно подобрали слово "ущербная", именно так я себя сейчас и чувствую, это самое подходящее слово. Чувствую, что подвожу мужа. который липнет ко всем детям подряд, бабушек, дедушек. Но, самое ужасное - это неизвестность. Сейчас вот опять буду брать себя в руки и не буду тряпкой :) Другого выхода нет
  • 1

#363
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Tekatoka, Once and Again как я вас понимаю, у самое такое же было, три года попыток, хождение по врачам, сначала было полное отрицание проблемы, то есть я говорила что все фигня все будет, потом начался затяжной психоз, истерики мужу, параллельно лечение разными методами, все безрезультатно, тогда я чувствовала все что вы описываете сейчас, и зависть беременным подругам и бесконечные вопросы почему я....
потом в какой то момент я подумала что жизнь то на этом не заканчивается, спасибо моему супругу, который объяснил что он со мной не от того что детей от меня хочет, а потому что хочет просто быть со мной. Я как то внутренне приняла эту ситуацию, вот сейчас планируем попробовать ЭКО.
Я не говорю что надо просто смириться и опустить руки, просто нужно принять как есть, хотя каждый должен этот путь пройти сам и дойти до своей истины. Девочки всем нам желаю стать мамами))))) на все воля Божья, всем удачи и терпения!!!



ЭКО - это хороший шанс, главное, чтобы вам помогло!! :) Желаю забеременеть с первого раза :rotate: Не будем распускать нюни!!
  • 0

#364
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


девочки, я извиняюсь- может что не то скажу, но хочется вам пожелать свободы внутри что-ли. Я может быть была в ожидании меньше вас, но все же я в нем тоже была.
Когда наступил очередной такой момент- чувство ущербности и тп., я просто задумалась для себя над вопросом- а что будет со мной если я вообще не буду иметь детей- как я могу сложить свою жизнь, чем буду заниматься, читала примеры женщин у которых не было в жизни своих детей и находила много счастливый и позитивных женщин... просто я поняла что моя жизнь на этом не зациклена и не закончится, что солнце будет все также светить... после осознания этого и принятия я расслабилась.... и неожиданно для себя поняла, что чувствую внутри себя свободу от всех этих гнетущих душу мыслей. Мне кажется нужно не жить надеждой, а принять для себя сразу может быть самый страшный факт и идти дальше полагаясь на то, что будет. Не откладывать ничего на завтра и жить полной жизнью. Извиняюсь, если кого-то обидела или резко как-то сказала, просто это, что мне помогло.


Через какой-то определенный срок все ненаступающей беременности, я взяла себя в руки, расслабилась, уверяла и себя и мужа, что все еще впереди, еще не время. И все было как-то нормально до той поры, пока все не начали беременеть, рожать по второму. по третьему кругу, и я вдруг опять все вспомнила. Плюс ко всему окружающие, которые надоедают своими вопросами: когда ребенка будете заводить? уже пора вам, т.д. Зачем говорить что пора? Я что, сама не знаю?! Иногда людям просто невдомек. что надо следить за речью. Вы очень точно подобрали слово "ущербная", именно так я себя сейчас и чувствую, это самое подходящее слово. Чувствую, что подвожу мужа. который липнет ко всем детям подряд, бабушек, дедушек. Но, самое ужасное - это неизвестность. Сейчас вот опять буду брать себя в руки и не буду тряпкой :) Другого выхода нет

От окружающих (на мой взгляд беспардонных), которые задают вопрос- КОГДА, я оградила свою жизнь- близкий тебе человек будет понимать тебя и таких вопросов не задаст, а остальных в сад! главное любите жизнь, себя и получайте удовольствие! И примите себя такой какая есть- ведь Вы прекрасны, потому что Вы- Женщина ;)
  • 0

#365
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
Девочки чтоб наступила ваша долгожданная беременность отвлекитесь от этой мысли(хоть немного), ездите в отпуск, делайте ремонты,покупайте квартиры,машины,может ваш ребеночек ждет именно этого.. чтоб родиться в новой квартире с ремонтом у мамочки отдохнувшей после отпуска да ещё на новой машине ;) мои 2-х годичные попытки увенчались успехом именно во время ремонта в новой квартире :faceoff: причем это было уже даже совсем неожиданно для меня..не отчаивайтесь все у вас будет..главное не опускать руки.. ребеночек сам знает КОГДА у вас появиться.. он просто выбирает самый удачный момент вашей жизни :bow:

#366
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Через какой-то определенный срок все ненаступающей беременности, я взяла себя в руки, расслабилась, уверяла и себя и мужа, что все еще впереди, еще не время. И все было как-то нормально до той поры, пока все не начали беременеть, рожать по второму. по третьему кругу, и я вдруг опять все вспомнила. Плюс ко всему окружающие, которые надоедают своими вопросами: когда ребенка будете заводить? уже пора вам, т.д. Зачем говорить что пора? Я что, сама не знаю?! Иногда людям просто невдомек. что надо следить за речью. Вы очень точно подобрали слово "ущербная", именно так я себя сейчас и чувствую, это самое подходящее слово. Чувствую, что подвожу мужа. который липнет ко всем детям подряд, бабушек, дедушек. Но, самое ужасное - это неизвестность. Сейчас вот опять буду брать себя в руки и не буду тряпкой Другого выхода нет

Как я вас понимаю! когда все вокруг с детьми, кто то в ожидании, у всех разговоры лишь об одном, кто чем кормит, кто что делает и т.д. а ты сидишь и думаешь: что я тут делаю вообще??

От окружающих (на мой взгляд беспардонных), которые задают вопрос- КОГДА, я оградила свою жизнь- близкий тебе человек будет понимать тебя и таких вопросов не задаст, а остальных в сад! главное любите жизнь, себя и получайте удовольствие! И примите себя такой какая есть- ведь Вы прекрасны, потому что Вы- Женщина

от всех таких окружающих не удается оградится, т.к. спрашивают абсолютно все... и на работе и вне работы... мне как то родственница дальняя вообще сказала: хватит планировать, пора уже, а то будешь потом старой мамашей... вот как тут не расстраиваться не думать об этом... :weep:
  • 1

#367
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

девочки, я извиняюсь- может что не то скажу, но хочется вам пожелать свободы внутри что-ли. Я может быть была в ожидании меньше вас, но все же я в нем тоже была.
Когда наступил очередной такой момент- чувство ущербности и тп., я просто задумалась для себя над вопросом- а что будет со мной если я вообще не буду иметь детей- как я могу сложить свою жизнь, чем буду заниматься, читала примеры женщин у которых не было в жизни своих детей и находила много счастливый и позитивных женщин... просто я поняла что моя жизнь на этом не зациклена и не закончится, что солнце будет все также светить... после осознания этого и принятия я расслабилась.... и неожиданно для себя поняла, что чувствую внутри себя свободу от всех этих гнетущих душу мыслей. Мне кажется нужно не жить надеждой, а принять для себя сразу может быть самый страшный факт и идти дальше полагаясь на то, что будет. Не откладывать ничего на завтра и жить полной жизнью. Извиняюсь, если кого-то обидела или резко как-то сказала, просто это, что мне помогло.

к такому конечно надо придти... а чтоб придти надо время...
очень верю в этот месяц :)
  • 0

#368
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Pike,
ну что же вы хотите, если месячные через неделю только! :) Он же еще не успел прикрепиться, наверно, потому и нет хгч. Идите в первый день задержки - никаких сомнений не будет!!!


Да понятно, но подтвержденная О была 11 дней назад, просто у большинства ну хотя бы к 5-10 ближе показывает, ну ладно буду надеятся на более позднюю плацентацию!!




Сделала вчера утром Би тест была вторая полоса, бледнючая но точно была, сделала еще вчера вечером и сегодня утром никакого намека :faceoff: Это просто издевательство какое то, как себя ни настраиваю, расслабится и успокоится, все равно об этом думаешь думаешь, что ну все таки а вдруг!!!!! :faceoff: Жду пятницы, дня икс, если уж утром тест не покажет ничего отменяю дюф, и так его уже пью 16 дней на сегодня вместо положенных 10-ти!!!
  • 0

#369
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений



Pike,
ну что же вы хотите, если месячные через неделю только! :) Он же еще не успел прикрепиться, наверно, потому и нет хгч. Идите в первый день задержки - никаких сомнений не будет!!!


Да понятно, но подтвержденная О была 11 дней назад, просто у большинства ну хотя бы к 5-10 ближе показывает, ну ладно буду надеятся на более позднюю плацентацию!!




Сделала вчера утром Би тест была вторая полоса, бледнючая но точно была, сделала еще вчера вечером и сегодня утром никакого намека :faceoff: Это просто издевательство какое то, как себя ни настраиваю, расслабится и успокоится, все равно об этом думаешь думаешь, что ну все таки а вдруг!!!!! :faceoff: Жду пятницы, дня икс, если уж утром тест не покажет ничего отменяю дюф, и так его уже пью 16 дней на сегодня вместо положенных 10-ти!!!

соберитесь, успокойтесь и ждем вместе! :rotate:
все должно быть хорошо!
(хотя сама как на иголках, если честно)
  • 0

#370
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ну все закончился мой сумашедший цикл, грудь вчера вечером перестала ныть, сегодня с утра уже мажет! Дюф отменила есессно!

На след цикл думаю точно не буду заморачиваться, у меня там куча свадеб, командировки, поездка на Иссык куль, как раз отвлекусь и отдохну!!! А потом снова в бой :smoke:

MyuCh, вам удачи в этом цикле!!! ;) Порадуйте нас!

Сообщение отредактировал Pike: 28.06.2012, 12:03:07

  • 0

#371
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, обращаюсь к тем, кто пьет Дюф.
С какой целью Вы его пьете, для чего его вообще назначают? У меня лапара была прошлым августом (кисту удаляли эндометр). После врач сказала либо Б, либо пей Дюф. т.к. он вроде как снижает возможность рецидива, эндометриоза. Назначили на 6 мес. Так как мой МЧ был против Б, начала я его пить. И вот пью до сих пор, хотя уже 10-й мес. прошел. В прошлом цикле была у Г. Она говорит, ну раз решила Б (а мы с апреля перестали предохраняться), можешь Дюф не пить, допивай последний цикл и все. Пей Утрожестан (кстати, что это? :confused: ).
А я что-то боюсь его не пить, девочки :faceoff: У меня так прочно в мозгу засело, что Дюф снижает рецидив, что он для меня просто панацеей какой-то стал :faceoff: Вот и пропила его еще один цикл. Боюсь я ... а вдруг снова киста появится?? Это же капец.....снова операция.....
И вот сейчас сижу и думаю, М только закончились, Б не наступает 3-й мес (хотя это только начало), пить или не пить...

Сообщение отредактировал V@leriya: 29.06.2012, 02:27:29

  • 0

#372
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Дюфастон и утрожестан - аналоги. Вообще, не поняла вашего доктора. Оба препарата восполняют недостаток одного и того же гормона - прогестерона.
  • 0

#373
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Девочки, у кого-нибудь после МСГ сразу месячные приходили? я делала МСГ на 8 д.ц. и месячные пришли на 13 д.ц. Цикл сбился?
  • 0

#374
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Дюфастон и утрожестан - аналоги. Вообще, не поняла вашего доктора. Оба препарата восполняют недостаток одного и того же гормона - прогестерона.


Врач - Тян Ирина И.
Вроде многие беременяшки (и не только) ею довольны. :spy:
Не знаю... пить не пить его дальше :confused:
  • 0

#375
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Не знаю... пить не пить его дальше :confused:

А в какой дозировке Вы его пьете и с какого по какой день цикла?
Своя овуляция есть, по УЗИ проверяли? Как растет фолликул и наличие во второй фазе желтого тела?
  • 0

#376
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Ну все закончился мой сумашедший цикл, грудь вчера вечером перестала ныть, сегодня с утра уже мажет! Дюф отменила есессно!

На след цикл думаю точно не буду заморачиваться, у меня там куча свадеб, командировки, поездка на Иссык куль, как раз отвлекусь и отдохну!!! А потом снова в бой :smoke:

MyuCh, вам удачи в этом цикле!!! ;) Порадуйте нас!

Спасибо!
Вам хорошо отдохнуть! И с новыми силами в бой! :)
  • 0

#377
zhanarat

zhanarat
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет !!! У меня хорошие новости !! 8 лет мы ждали наше малыша и вот я беременна , полгода меня только обследовали в ЭКО (в марте 2012 г гистероскопия не чего не нашли мешающийся беременности , узи и т.д , куча анализов ) в июне собирались на ЭКО , но им не понравился мой мазок , было не много воспаление , сказали проставить треженан , а июле на ЭКо , уже все анализы были собраны на ЭКО, кто с этим сталкивался тот знает что них большой список , а тут задержка и тест показывает // полоски , я даже не могла поверить , на 3день задержки пошла сдала кровь на ХГЧ 156 УРААААААААА. В мае ходила к святой матушке Матроне , узнала здесь на форме ,что ее привезли , решила пойти к ней , все таки тогда собиралась на ЭКО , что бы успешно прошло ЭКО .Большая заслуга гинеколога Жумабековой Карлыгаш , она меня вылечила и прооперировала , после операции мы с ней 1 год пытать забеременеть , но не получалось , тогда она сказала что бы не теряла времени пошла сразу на ЭКО , но так мне это не понадобилось , получилось самой . Здесь я коротко описала как я все это время лечилась . Девочки почитайте про травки , а может вам тоже поможет .
1)возраст и есть ли дети. 35 лет , дочь 15 лет
2)начало планирования и диагноз мешающий зачатию. с 2006 года . миома , эндометриоз, спайки , полипы ,в 2010 году в Центре репродукции была полосная операция , удалили 8 миом с размером 1 до 6 см прижгли и удалили спайки полипы и эндомертиоз , после операции пила индинол + эпигалат + дюфастон , свечи дестриптазу , высокий ФСГ снизили витаминами Эмбелеза .
3)методы лечения испробованные до приема трав. очень понравилось бады индинол + Эпигалат , у меня была мастопатия , после приема перестали болеть груди .
4)совмещаете ли вы лечение травами с чем либо еще(назовите). Фолацин + Йод 100, пиявки ( вагинально + в снаружи ) густая кровь у меня + кадиомагнил 75
5)сколько циклов вы принимаете травы. 6 циклов
6)положительный результат лечения от каких трав вы получили. всегда болела голова при наступлении месячных , как начала пить боровую матку , головные боли прошли , не было ПМС . пила 1 фазу розмарин 2 фазу ромашку + манжетку + боровую матку .
7)отрицательный результат от той или иной травы. Красная Щетка все хорошо , но я пополнела, пила 2 цикла в 1 фазу 10 дней ,
8)с какого цикла получилась беременность. с 6 цикл .

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/16347-kakie-travy-pomogli-zaberemenet-opros/page__st__120#ixzz1zB5aU0KJ
Девочки не унываете идите к своей цели , не кто за вас переживать не будет , пока вы сами не начнете , действовать .Всем удачи !!! Девочки самый заразительный чих на вас всех !!!!!!!!!!!!!!! Ап-чих , АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

Сообщение отредактировал zhanarat: 29.06.2012, 19:20:20

  • 2

#378
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Всем привет !!! У меня хорошие новости нам 3-4 недели !!! 8 лет мы ждали наше малыша и вот я беременна , полгода меня только обследовали в ЭКО (гистероскопия , узи и т.д , куча анализов ) в июне собирались на ЭКО , но им не понравился мой мазок , было не много воспаление , сказали проставить треженан , а июле на ЭКо , уже все анализы были собраны на ЭКО, кто с этим сталкивался тот знает что них большой список , а тут задержка и тест показывает // полоски , я даже не могла поверить , на 3день задержки пошла сдала кровь на ХГЧ 156 УРААААААААА. В мае ходила к святой матушке Матроне , узнала здесь на форме ,что ее привезли , решила пойти к ней , все таки тогда собиралась на ЭКО , что бы успешно прошло ЭКО .Большая заслуга гинеколога Жумабековой Карлыгаш , она меня вылечила и прооперировала , после операции мы с ней 1 год пытать забеременеть , но не получалось , тогда она сказала что бы не теряла времени пошла сразу на ЭКО , но так мне это не понадобилось , получилось самой . Здесь я коротко описала как я все это время лечилась . Девочки почитайте про травки , а может вам тоже поможет .
1)возраст и есть ли дети. 35 лет , дочь 15 лет
2)начало планирования и диагноз мешающий зачатию. с 2006 года . миома , эндометриоз, спайки , полипы ,в 2010 году в Центре репродукции была полосная операция , удалили 8 миом с размером 1 до 6 см прижгли и удалили спайки полипы и эндомертиоз , после операции пила индинол + эпигалат + дюфастон , свечи дестриптазу , высокий ФСГ снизили витаминами Эмбелеза .
3)методы лечения испробованные до приема трав. очень понравилось бады индинол + Эпигалат , у меня была мастопатия , после приема перестали болеть груди .
4)совмещаете ли вы лечение травами с чем либо еще(назовите). Фолацин + Йод 100, пиявки ( вагинально + в снаружи ) густая кровь у меня + кадиомагнил 75
5)сколько циклов вы принимаете травы. 6 циклов
6)положительный результат лечения от каких трав вы получили. всегда болела голова при наступлении месячных , как начала пить боровую матку , головные боли прошли , не было ПМС . пила 1 фазу розмарин 2 фазу ромашку + манжетку + боровую матку .
7)отрицательный результат от той или иной травы. Красная Щетка все хорошо , но я пополнела, пила 2 цикла в 1 фазу 10 дней ,
8)с какого цикла получилась беременность. с 6 цикл .

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/16347-kakie-travy-pomogli-zaberemenet-opros/page__st__120#ixzz1zB5aU0KJ
Девочки не унываете идите к своей цели , не кто за вас переживать не будет , пока вы сами не начнете , действовать .Всем удачи !!! Девочки самый заразительный чих на вас всех !!!!!!!!!!!!!!! Ап-чих , АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ


Поздравляю!!!!
  • 0

#379
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


Не знаю... пить не пить его дальше :confused:

А в какой дозировке Вы его пьете и с какого по какой день цикла?
Своя овуляция есть, по УЗИ проверяли? Как растет фолликул и наличие во второй фазе желтого тела?


Ох... сколько вопросов :spy: Я Дюф пью с 16 по 25 д.ц. (как назначили). Только последние 2-3 мес у меня цикл стал "скакать" - то 23, то 25 дней (может, нервы??) И, получается, что иногда я пью на пару таблеток меньше.
По поводу овульки и всего остального, Вы меня озадачили, если честно. :confused: Овуляцию я отслеживала по тестам, и то несколько раз всего. Сначала через месяц - полтора после лапары, ни разу не "поймала", дико расстроилась, и решила не не париться, т.к. о Б. и разговора не было.
И делала месяц-два назад, в одном цикле. Поймала как-то раз вторую полосочку, но и то она была еле-еле видна. Ну я и бросила это "гиблое" дело :faceoff: :D
А вот на узи ни разу не ходила. Я даже не знаю, на какой д.ц. надо идти, чтоб все это смотреть?
Скорее всего схожу только в июле, т.к. этот цикл выпадает на мой отпуск, едем завтра на Иссык -Куль, на недельку :-/ (может, там что-нить получится??))) Только не знаю, с какого дня можно считать благоприятные дни?
  • 0

#380
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ох... сколько вопросов :spy: Я Дюф пью с 16 по 25 д.ц. (как назначили). Только последние 2-3 мес у меня цикл стал "скакать" - то 23, то 25 дней (может, нервы??) И, получается, что иногда я пью на пару таблеток меньше.
По поводу овульки и всего остального, Вы меня озадачили, если честно. :confused: Овуляцию я отслеживала по тестам, и то несколько раз всего. Сначала через месяц - полтора после лапары, ни разу не "поймала", дико расстроилась, и решила не не париться, т.к. о Б. и разговора не было.
И делала месяц-два назад, в одном цикле. Поймала как-то раз вторую полосочку, но и то она была еле-еле видна. Ну я и бросила это "гиблое" дело :faceoff: :D
А вот на узи ни разу не ходила. Я даже не знаю, на какой д.ц. надо идти, чтоб все это смотреть?
Скорее всего схожу только в июле, т.к. этот цикл выпадает на мой отпуск, едем завтра на Иссык -Куль, на недельку :-/ (может, там что-нить получится??))) Только не знаю, с какого дня можно считать благоприятные дни?

Значит Вам его назначили для поддержания второй фазы. Вопрос в том - когда она у Вас начинается?
У меня например очень длинные циклы и на 16 день я точно знаю овульки еще нет, поэтому лично мне такая схема не подходит. Начинаю пить, только когда точно знаю что овуляция произошла - по узи или по температуре (если поднялась выше 37). По тестам кстати тоже ни разу не получилось ее поймать, ни разу вторая полоска не была ярче контрольной :(
А мониторить по узи можно начинать с 8-9 дня цикла. Потом 11-12 день. Если есть доминантный фолликул и он дорос до 20мм в диаметре, значит овулька уже вот-вот случится, нужно активно стараться))) Это и есть самые благоприятные дни ;) Ну и где то день на 15-16 можно еще раз сходить на узи и проверить наличие желтого тела. Если оно есть - овулька была и можно смело пить дюф.
А лучше всего собрать чемодан - и в отпуск! И отрываться там по полной))) Тогда точно все получится ;)

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 30.06.2012, 15:33:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.