Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3281
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Нам разрешили беременеть через 3 месяца :rotate: Но нужно еще кариотипы сдать мне и мужу.
Пока буду тут тоже с Вами, советы раздавать.С времен планировая столько всего стала знать, аж самой тошно) :faceoff:

Нам тож сказали сдать на кариотип, вот никак не соберемся, теперь уже после НГ пойдем. А вы где будете сдавать?

Девочки, просвятите, что такое "кариотип", для чего нужно сдавать этот анализ?
Ранее никогда не планировала, надеялась на Всевышнего, как говорится "Как Бог даст...", вся в работе была, а уже все таки возраст к 30 годам, но после замершей, что-то уже задумываться стала, что всё же нужно планировать и лечиться.
Я, как моя мама, пока не преспечит ни куда, ни в какую больницу не пойду.
  • 0

#3282
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Антитела к ХГЧ "плохая дрянь" :faceoff: У меня они во время беременности тоже были. У Вас какие титры? Но у меня не из-за них плод замер.

Какой тест Вы делали? Не знаю, но я думаю,что уровень ХГЧ падает не сразу и не за одно ночь. Может был бракованный тест.
А может сдадите в Инвиво на ХГЧ завтра?

Если я правильно поняла, 0,254 - 0,134 (это цифры указанные в результатах на антитела).
А как вы нашли причину о замерании плода? Поделитесь, если что можно в личку. Для меня эта тема сейчас одна из актуальнейших. Спасибо.
Я тесты покупаю обычные дешевые по 100 тг, "Биола".
  • 0

#3283
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений


Антитела к ХГЧ "плохая дрянь" :faceoff: У меня они во время беременности тоже были. У Вас какие титры? Но у меня не из-за них плод замер.

Какой тест Вы делали? Не знаю, но я думаю,что уровень ХГЧ падает не сразу и не за одно ночь. Может был бракованный тест.
А может сдадите в Инвиво на ХГЧ завтра?

Я тесты покупаю обычные дешевые по 100 тг, "Биола".

Я их тоже беру. Раз 5 они мне показывали Б. при ее отсутсвии)

#3284
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Нам разрешили беременеть через 3 месяца :rotate: Но нужно еще кариотипы сдать мне и мужу.
Пока буду тут тоже с Вами, советы раздавать.С времен планировая столько всего стала знать, аж самой тошно) :faceoff:

Нам тож сказали сдать на кариотип, вот никак не соберемся, теперь уже после НГ пойдем. А вы где будете сдавать?

Девочки, просвятите, что такое "кариотип", для чего нужно сдавать этот анализ?
Ранее никогда не планировала, надеялась на Всевышнего, как говорится "Как Бог даст...", вся в работе была, а уже все таки возраст к 30 годам, но после замершей, что-то уже задумываться стала, что всё же нужно планировать и лечиться.
Я, как моя мама, пока не преспечит ни куда, ни в какую больницу не пойду.


Кариотип - это ваш набор хромосом. т.е в норме у всех нормальных людей у женщин это 46 ХХ, у мужчин 46 ХY. Короче это Ваш ДНК, он образовывается еще в процессе деления клеток при зачатии. И поменятся никак не может уже никогда. Почитайте об этом более подробно в интернете.

Дети с хромосомными отклонениями могут, к сожалению, быть у всех абсолютно здороых пар.В любом возрасте. Но в силу того,что яициклетки стареют, то после 35 - риск выше. В организме каждого здорового человека, как мужчины и женщины, есть некое кол-во патагенных яициклеток или спермотазоидов, которые уже содержат неправильный набор хросмосом. Как правило если, такая клетка оплодотворилась, то природа сразу отвергает такое зачатие и женщина может и не подозревать о том,что вообще была беременной. Все просто выходит с месячными. А бывает, что плод все-таки начинает развиваться, но в силу явных пороков из-за неправильного набора хромосом, останавливается в развитии или рождается, но живет не долго.
Как утверждают врачи, до 70% всех самопроизвольных выкидышей, замерших в 1 триместре приходятся на генетику :faceoff: Природа делает естественный отбор :-/

Козерог, у меня было в первые недели как помню 0, 180 при норме до 0, 120.А на 9 неделе уже 0, 450, при норме 0.120. Мне назначали преднизалон. Но врач мне говорила, что у меня не сильно превышено.
Из вашего анализа, я думаю,что у вас 0, 254, при норме до 0,134.

Сообщение отредактировал pten4ik: 28.12.2012, 13:44:06

  • 1

#3285
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Мда уж.... естественный отбор... но с другой стороны, иногда это лучше, чем обрекать ребенка и семью на мучения...
  • 1

#3286
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Девочки, всем большое спасибо за поздравления! Действительно подарок на новый год ))). И не только на этот, а на все последующие! Всех вас с наступающим новым годом! Всем вам здоровья , терпения и успеха в планировании! Чихаю на вас всех , что б и вам так же))).
  • 0

#3287
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Я когда у Тумарбекова была, он вообще мне сказал, что не надо заморачиваться над антителами к хгч.
Мол, это не так важно, они бывают даже у женщин, которые никогда не были беременными. И это не показатель.
А меня уговаривать не надо :) не надо заморачиваться - не будем :rotate:

Чих поймала, спасибо =)

Сообщение отредактировал Mighty D: 28.12.2012, 14:32:08

  • 0

#3288
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, всем большое спасибо за поздравления! Действительно подарок на новый год ))). И не только на этот, а на все последующие! Всех вас с наступающим новым годом! Всем вам здоровья , терпения и успеха в планировании! Чихаю на вас всех , что б и вам так же))).


Поздравлю Вас! Берегите себя и не нервничайте!Все будет хорошо!!!
  • 0

#3289
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, всем большое спасибо за поздравления! Действительно подарок на новый год ))). И не только на этот, а на все последующие! Всех вас с наступающим новым годом! Всем вам здоровья , терпения и успеха в планировании! Чихаю на вас всех , что б и вам так же))).

Поймала!!!! Здоровья вам! Берегите себя! Пусть все пройдет гладко и легко!!!
  • 0

#3290
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Кариотип - это ваш набор хромосом. т.е в норме у всех нормальных людей у женщин это 46 ХХ, у мужчин 46 ХY. Короче это Ваш ДНК, он образовывается еще в процессе деления клеток при зачатии. И поменятся никак не может уже никогда. Почитайте об этом более подробно в интернете.

Дети с хромосомными отклонениями могут, к сожалению, быть у всех абсолютно здороых пар.В любом возрасте. Но в силу того,что яициклетки стареют, то после 35 - риск выше. В организме каждого здорового человека, как мужчины и женщины, есть некое кол-во патагенных яициклеток или спермотазоидов, которые уже содержат неправильный набор хросмосом. Как правило если, такая клетка оплодотворилась, то природа сразу отвергает такое зачатие и женщина может и не подозревать о том,что вообще была беременной. Все просто выходит с месячными. А бывает, что плод все-таки начинает развиваться, но в силу явных пороков из-за неправильного набора хромосом, останавливается в развитии или рождается, но живет не долго.
Как утверждают врачи, до 70% всех самопроизвольных выкидышей, замерших в 1 триместре приходятся на генетику :faceoff: Природа делает естественный отбор :-/

Козерог, у меня было в первые недели как помню 0, 180 при норме до 0, 120.А на 9 неделе уже 0, 450, при норме 0.120. Мне назначали преднизалон. Но врач мне говорила, что у меня не сильно превышено.
Из вашего анализа, я думаю,что у вас 0, 254, при норме до 0,134.

Птенчик, спасибо за такой расширенный ответ!
Я созвонилась с Г, она мне всего лишь сказала пить на ночь Метипред 4 мг по 0,5 табл.
Когда спросила про Дюфастон, она сказала мне, что еще рано, сходить 3-го на УЗИ, а потом к ней на прием.
Интересно, а антитела к ХГЧ отчего возникают в крови, это излечимо ли?
  • 0

#3291
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

пить на ночь Метипред 4 мг по 0,5 табл.

ууууу, помнится года два назад мне его тоже назначили, девочкииииии, ни какой дури не надо, у меня такие галюны от него были...мама не горюй :lol: :faceoff: Колбасило не по детски, я и звездочки видела и метеориты в глазах, и ходить не могла ровно, что только со мной не происходило в ту самую ночь когда я проглотила полтаблеточки, пол малюююююсенькой таблеточки :lol: .
Это мне сейчас смешно, а тогда ужас как напугалась :faceoff: И я напугалась и муж собирался в скорую звонить.
Короче не понравились мне эти таблетки, и к тому врачу который мне эту дурь назначил, я забыла дорогу :D
Конечно организм у всех разный, но я эти колёсики запомнила на всю жизнь :D
  • 0

#3292
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


пить на ночь Метипред 4 мг по 0,5 табл.

ууууу, помнится года два назад мне его тоже назначили, девочкииииии, ни какой дури не надо, у меня такие галюны от него были...мама не горюй :lol: :faceoff: Колбасило не по детски, я и звездочки видела и метеориты в глазах, и ходить не могла ровно, что только со мной не происходило в ту самую ночь когда я проглотила полтаблеточки, пол малюююююсенькой таблеточки :lol: .
Это мне сейчас смешно, а тогда ужас как напугалась :faceoff: И я напугалась и муж собирался в скорую звонить.
Короче не понравились мне эти таблетки, и к тому врачу который мне эту дурь назначил, я забыла дорогу :D
Конечно организм у всех разный, но я эти колёсики запомнила на всю жизнь :D


Метипред это почти аналог преднизалона. Это гормон.Реакция на гормоны у всех разная. В пила 3 месяца также по пол таблетки на ночь, побочек не было. Реакция индивидуальна.
А,кстати, козерог, не пугайтесь аннотации. На плод,в той дозе,что вам назначили, не влияет. Этот препарат не проникает через плаценту, если доза не больше одной таблетки в день (это пояснение моего АГ).
  • 0

#3293
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Pten4ik, Dina86 СПАСИБО )))
  • 0

#3294
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Мерим! Вас вдвойне с наступающим! Спасибо за чих! Поймала.
  • 0

#3295
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Чихаю на вас всех , что б и вам так же))).


Поймала!!! Еще раз поздравляю!!! Мерим, а какой показатель ХГЧ показало?

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 29.12.2012, 10:30:48


#3296
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
блиииннн....сегодня уже 8 день М и даже намека нет что они скоро кончатся....еще низ болит как при первых днях..со мной впервые такое - обычно на 5 день уже все...что это может быть девчонки? еще лицо высыпало и герпес сразу вылез на губах.. Может после первого месяца Дюфа... :faceoff:
  • 0

#3297
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

блиииннн....сегодня уже 8 день М и даже намека нет что они скоро кончатся....еще низ болит как при первых днях..со мной впервые такое - обычно на 5 день уже все...что это может быть девчонки? еще лицо высыпало и герпес сразу вылез на губах.. Может после первого месяца Дюфа... :faceoff:

Пош, привет. Это невероятно, но у меня АБСОлютно такая же ситуация. Здоровенный герпес на нижней губе, два огромных прыща. Такое ощущение, что месячные раскачались. Три дня шли понемногу, а теперь не кончаются. Сегодня у меня 5ый день мес, обычно три дня сразу как отольют и все. Сорри, за подробности. Настра ноль.
  • 0

#3298
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


блиииннн....сегодня уже 8 день М и даже намека нет что они скоро кончатся....еще низ болит как при первых днях..со мной впервые такое - обычно на 5 день уже все...что это может быть девчонки? еще лицо высыпало и герпес сразу вылез на губах.. Может после первого месяца Дюфа... :faceoff:

Пош, привет. Это невероятно, но у меня АБСОлютно такая же ситуация. Здоровенный герпес на нижней губе, два огромных прыща. Такое ощущение, что месячные раскачались. Три дня шли понемногу, а теперь не кончаются. Сегодня у меня 5ый день мес, обычно три дня сразу как отольют и все. Сорри, за подробности. Настра ноль.

ппц блин...походу действие дюфа...(
  • 0

#3299
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


блиииннн....сегодня уже 8 день М и даже намека нет что они скоро кончатся....еще низ болит как при первых днях..со мной впервые такое - обычно на 5 день уже все...что это может быть девчонки? еще лицо высыпало и герпес сразу вылез на губах.. Может после первого месяца Дюфа... :faceoff:

Пош, привет. Это невероятно, но у меня АБСОлютно такая же ситуация. Здоровенный герпес на нижней губе, два огромных прыща. Такое ощущение, что месячные раскачались. Три дня шли понемногу, а теперь не кончаются. Сегодня у меня 5ый день мес, обычно три дня сразу как отольют и все. Сорри, за подробности. Настра ноль.

привет, у меня тоже очень болит низ живота, Монстры начались сегодня. :faceoff: т.е. на 26 день цикла почти сразу как только перестала пить дюф
  • 0

#3300
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


блиииннн....сегодня уже 8 день М и даже намека нет что они скоро кончатся....еще низ болит как при первых днях..со мной впервые такое - обычно на 5 день уже все...что это может быть девчонки? еще лицо высыпало и герпес сразу вылез на губах.. Может после первого месяца Дюфа... :faceoff:

Пош, привет. Это невероятно, но у меня АБСОлютно такая же ситуация. Здоровенный герпес на нижней губе, два огромных прыща. Такое ощущение, что месячные раскачались. Три дня шли понемногу, а теперь не кончаются. Сегодня у меня 5ый день мес, обычно три дня сразу как отольют и все. Сорри, за подробности. Настра ноль.


привет, вроде на Дюф не должно быть такой реакции....
Не переживайте, девочки, осталось 3 дня и начнем новый год с нового цикла, и дай бог, счастливого!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.