Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3261
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

У меня хорошая новость)) хгч показал беременность !))))) Только срок 5 недель, а у меня четыре недели назад были монстры. Может он не точно срок определяет?

Поздравляю Вас легкой беременности и родов. Берегите себя!
  • 0

#3262
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

У меня хорошая новость)) хгч показал беременность !))))) Только срок 5 недель, а у меня четыре недели назад были монстры. Может он не точно срок определяет?

Поздравляю поздравляю!
Отличный подарок к Новому году :bow:
  • 1

#3263
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Девочки, я на Мужа стала дуться. Перед праздниками его понесло на корпоративы- а это снова тяжелая пища, алкоголь, безобразное отношение к здоровью. Лечились, готовились вместе, а теперь он слабинку дал. Мы будем брать тайм аут, пока он не завяжет с вредными привычками. Это только после всех праздников. Видит как я плачу в ванной по утрам после тестов, заглядываю бесконечно , извините, в трусы, а сам не может вести здоровый образ жизни в последний месяц. Что- то я думаю, что начинаю сдаваться. Можете раскритиковать мои слова. Просто хотелось поделиться.

Да и Вы забейте на время праздников! Оторвитесь по полной, и потом в новом году возьмётесь по новой за планирование. Я так и сделаю....у меня уже в попе свербит Изображение

угу я такого же мнения!!! :rotate:
  • 0

#3264
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

У меня хорошая новость)) хгч показал беременность !))))) Только срок 5 недель, а у меня четыре недели назад были монстры. Может он не точно срок определяет?

класссс))) поздравляю))))
  • 0

#3265
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений


Надеюсь что увидите заветные //


Не увидела, даже плохо-виднеющуюся :faceoff:
Да и фиг с ней! Нет и значит не надо! :rotate: Отпустила и забыла!


Юльчик да и правильно. Чем меньше заморачиваешься тем больше шансов)
Я тоже отпустила эту мысль, а вчера не выдержала и замочила тест на О. и увидела бордову прибордовую вторую полоску(сколько делала впервые такую увидала). Эх,надеюсь это хороший знак)

#3266
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

У меня хорошая новость)) хгч показал беременность !))))) Только срок 5 недель, а у меня четыре недели назад были монстры. Может он не точно срок определяет?

поздравляю от всей души! берегите себя и масика. поделитесь с нами заразным чихом.
  • 0

#3267
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Илиана не расстраивайтесь. у нас тоже проблемка со здоровым питанием и состоянием здоровья мужа. надеюсь все будет хорошо. прорвемся.
  • 0

#3268
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Илиана, проблемы со здоровьем это сейчас актуальная тема. Я вот вчера как наелась острого и запила все колой к то му же :faceoff: ))) Муж тоже кушает всякие консерванты, та же кола, та же жирная пища, жареные манты и пельмени :) По возможности мы конечно стараемся питаться правильно, но я не могу себе отказать в том что мне нравится))))А как правило нравится именно то,что не полезно)
А у меня впереди корпоратив еще, даже представить страшно что я там есть буду.

P.S. Капец низ живота болит, будто монстры придут

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 28.12.2012, 12:10:27


#3269
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений



Надеюсь что увидите заветные //


Не увидела, даже плохо-виднеющуюся :faceoff:
Да и фиг с ней! Нет и значит не надо! :rotate: Отпустила и забыла!


Юльчик да и правильно. Чем меньше заморачиваешься тем больше шансов)
Я тоже отпустила эту мысль, а вчера не выдержала и замочила тест на О. и увидела бордову прибордовую вторую полоску(сколько делала впервые такую увидала). Эх,надеюсь это хороший знак)


я в этом месяце тож особо не заморачивалась,то ли устала уже... то ли, от забот.
А че грузиться и во всем себе отказывать? Пока М не пришли (и надеюсь не придут ) - уже успели скататься на акбулак, и ваще на нг буду отрываться. В январе пойду на ИИ, и все будет супер. Кстати на сайте эко так и не нашла. что нужно сделать перед ИИ, какие анализы и каких врачей пройти....
Забрала последний результат с лаборатории - прогестерон в норме))
  • 0

#3270
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Илиана, проблемы со здоровьем это сейчас актуальная тема. Я вот вчера как наелась острого и запила все колой к то му же :faceoff: ))) Муж тоже кушает всякие консерванты, та же кола, та же жирная пища, жареные манты и пельмени :) По возможности мы конечно стараемся питаться правильно, но я не могу себе отказать в том что мне нравится))))А как правило нравится именно то,что не полезно)
А у меня впереди корпоратив еще, даже представить страшно что я там есть буду.

P.S. Капец низ живота болит, будто монстры придут

еще же рано. у меня яичник правый вчера ночью жуть как болел.
мой тоже любит жаренное съесть. я дома такое не готовлю. хотя иногда так баурсаков хочется. они у меня суперские получаются. приходится только в гостях 1-2 шт есть. я сама не ем жаренное почти и жирное совсем. зато люблю сладости печенье,тортики и шоколад.

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 28.12.2012, 12:39:07

  • 0

#3271
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений




Надеюсь что увидите заветные //


Не увидела, даже плохо-виднеющуюся :faceoff:
Да и фиг с ней! Нет и значит не надо! :rotate: Отпустила и забыла!


Юльчик да и правильно. Чем меньше заморачиваешься тем больше шансов)
Я тоже отпустила эту мысль, а вчера не выдержала и замочила тест на О. и увидела бордову прибордовую вторую полоску(сколько делала впервые такую увидала). Эх,надеюсь это хороший знак)


я в этом месяце тож особо не заморачивалась,то ли устала уже... то ли, от забот.
А че грузиться и во всем себе отказывать? Пока М не пришли (и надеюсь не придут ) - уже успели скататься на акбулак, и ваще на нг буду отрываться. В январе пойду на ИИ, и все будет супер. Кстати на сайте эко так и не нашла. что нужно сделать перед ИИ, какие анализы и каких врачей пройти....
Забрала последний результат с лаборатории - прогестерон в норме))


Дина, привет. Там такие же анализы как для ЭКО. Стандартный набор.
А вообще когда отключаешь голову, то работает. У меня в прошлый раз так и сработало.Я и не надеялась и не высчитывала и ПА был раза 2 раза всего. И не было никаких признаков, все как ПМС, только в день Х все было чисто и на 2 день задержки 2 полоски.
  • 0

#3272
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Мне тоже Тумарбеков нравится. Он тоже не видел причин и давал нам еще планировать. И с его легкой руки на второй месяц я забеременела, правда не надолго, на 16 недель. Но это уже не он виноват :lol: Сегодня кстати его видела в центре, заезжала поздравлять врачей.

Нам разрешили беременеть через 3 месяца :rotate: Но нужно еще кариотипы сдать мне и мужу.
Пока буду тут тоже с Вами, советы раздавать.С времен планировая столько всего стала знать, аж самой тошно) :faceoff:


Нам тож сказали сдать на кариотип, вот никак не соберемся, теперь уже после НГ пойдем. А вы где будете сдавать?
Сори, а что вы на подарки брали врачам, если не секрет?? Блин ломаю голову...конфеты - их дарят все, и их уже врачи наверно в шкафчик складируют.....сувенирки?календарики всякие?? не знаю....
Мне числа 3-4 наверное надо будет идти в эко, надо что-то купить....

У меня хорошая новость)) хгч показал беременность !))))) Только срок 5 недель, а у меня четыре недели назад были монстры. Может он не точно срок определяет?

Мерим, поздравляю вас! Чихайте скорее на нас заразными чихами и мы вслед за вами запузатимся)))))))
А что за тест, который показывает срок Б? просветите))

Сообщение отредактировал Dina86: 28.12.2012, 12:39:25

  • 0

#3273
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений




Надеюсь что увидите заветные //


Не увидела, даже плохо-виднеющуюся :faceoff:
Да и фиг с ней! Нет и значит не надо! :rotate: Отпустила и забыла!


Юльчик да и правильно. Чем меньше заморачиваешься тем больше шансов)
Я тоже отпустила эту мысль, а вчера не выдержала и замочила тест на О. и увидела бордову прибордовую вторую полоску(сколько делала впервые такую увидала). Эх,надеюсь это хороший знак)


В январе пойду на ИИ, и все будет супер.


Непременно.

#3274
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Мне тоже Тумарбеков нравится. Он тоже не видел причин и давал нам еще планировать. И с его легкой руки на второй месяц я забеременела, правда не надолго, на 16 недель. Но это уже не он виноват :lol: Сегодня кстати его видела в центре, заезжала поздравлять врачей.

Нам разрешили беременеть через 3 месяца :rotate: Но нужно еще кариотипы сдать мне и мужу.
Пока буду тут тоже с Вами, советы раздавать.С времен планировая столько всего стала знать, аж самой тошно) :faceoff:


Нам тож сказали сдать на кариотип, вот никак не соберемся, теперь уже после НГ пойдем. А вы где будете сдавать?
Сори, а что вы на подарки брали врачам, если не секрет?? Блин ломаю голову...конфеты - их дарят все, и их уже врачи наверно в шкафчик складируют.....сувенирки?календарики всякие?? не знаю....
Мне числа 3-4 наверное надо будет идти в эко, надо что-то купить....

У меня хорошая новость)) хгч показал беременность !))))) Только срок 5 недель, а у меня четыре недели назад были монстры. Может он не точно срок определяет?

Мерим, поздравляю вас! Чихайсе скорее на нас заразными чихами и мы вслед за вами запузатимся)))))))
А что за тест, который показывает срок Б? просветите))


Я буду сдавать еще не знаю где, как скажет генетик. Скорее всего или в ЭКО-центре или в центре молекулярной медицины.
А Вам зачем сказали сдавать? у Вас были неудачные беременности?

Мои подарки тоже ничем не отличались :lol: Конфеты Merci и крем для рук Nivea. Я так подумала, что крем для рук всегда пригодится. Врачи же много пишут :) Кожа сохнет)))
А конфеты я дарила, так как занала что у моей АГ 2 -ое детей и у медсестры тоже))) Но я еще к Рудневой заскочила, ее тоже поздравила. Она мне в свое время очень помогла морально!

Сообщение отредактировал pten4ik: 28.12.2012, 12:40:46

  • 0

#3275
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девчонки, я впервые сделала тест на овуляцию! Всегда пользуюсь микроскопчиком , по слюне отсоеживаю овуляцию. Сегодня появилс четкий рисунок папоротника. Решила тест сделать - две одинаковые по интенсивности полоски! Значит, овуляция близко!!! Пойду мужа извещу :)))

Слышала про микроскоп, но не видела его у нас в продаже. Он реально показывает всякие палочки, папоротники?? Знакомая как-то писала,что не смогла его то ли настроить,то ли что - и ничего не видела-таки....
Удачи вам! Пусть все получится)))

Дина, привет. Там такие же анализы как для ЭКО. Стандартный набор.
А вообще когда отключаешь голову, то работает. У меня в прошлый раз так и сработало.Я и не надеялась и не высчитывала и ПА был раза 2 раза всего. И не было никаких признаков, все как ПМС, только в день Х все было чисто и на 2 день задержки 2 полоски.


Аааа, на эко я не смотрела, гляну, пасиб)))
Блин, а как отключить голову? все равно 100%-но не получается... Я вот реально в этом месяце ЗАБИЛА, не сижу в инете, не вычитываю ниче, муж вообще ругается, что я торчу на форумах и негатив в себя впитываю, через себя пропускаю...уже и не парилась, не вдумывалась почему не получается и т.д., гоню от себя эти мысли, тут еще НГ на носу.... но украдкой хош-не хош думаешь и желаешь ляльку. Я бы оч хотела чтоб вот так раз и получилось... посмотрим.....)))))
  • 0

#3276
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Я буду сдавать еще не знаю где, как скажет генетик. Скорее всего или в ЭКО-центре или в центре молекулярной медицины.
А Вам зачем сказали сдавать? у Вас были неудачные беременности?

Мои подарки тоже ничем не отличались :lol: Конфеты Merci и крем для рук Nivea. Я так подумала, что крем для рук всегда пригодится. Врачи много пишут) Кожа сохнет)))
А конфеты я дарила, так как занала что моей АГ 2 -ое детей и медсестры тоже)))


Эмммм, нет беременностей у меня вообще не было, абортов тоже.
не знаю почему назначили, видимо потому, что непонятно уже - почему не наступает Б.
Я так поняла врачи используют метод исключения.... т.е. если есть болячки - лечат их.... пролечили, не получается, ищут что-то другое, нашли - пролечили....
У нас вот все в порядке казалось бы. У мужа СГ хорошая, у меня все на месте, проходимо, ЯК и эндометрий растут, хорошие причем, но Б нет. И месяц назад врач сказала - "у вас даже не к чему придраться, ну хоть бы за что-нибудь зацепиться"..... я уже потом предложила - может гормоны сдать? мож дело в них???? год назад сдавала - все было норм, и сейчас вот - результаты хорошие..... :confused:
может реально дело в голове....

По ценам я узнавала - на кариотип еще и не все лаборатории делают...и недешево на двоих получается....
в ЦММ - 9000, в ГЦРЧ- 10 000, а в эко вообще - 15800, ужас....наверное пойду в ЦММ....

Прикольно написали - много пишут - кожа сохнет))))) :D Они еще там руки моют после каждого пациента ж - от этого кожа еще больше сохнет)))))
  • 0

#3277
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки всем привет!
Я у Вас в темке новичок!
Не стала перечитывать всю темку, может уже задавались такие вопросы, но все же ответьте, если знаете.
В начале месяца, пошла к Г, я после замершей беременности, она меня отправила на гормоны, УЗИ, и антитела к ХГЧ.
Антитела я успела сдать, показал "+", а на остальные хотела с нового цикла, но вот жду месиков и уже неделю их нет, тест сделала, первый показал "+".
Вчера мы с моим мужем повздрили сильно, он меня обидел очень, кое-как к утру успокоилась, всю ночь животик болел, в комочек твердый превратился, но не в этом дело, сегодня еще раз сделала тест показал "-".
Может ли замереть плод из-за внутреннего переживания и тест сразу показать после этого "-".
Сама к врачу пойду только 3 янв, а до этого я буду сама не своя ходить.
Может подскажете что-ниб?
  • 0

#3278
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Я буду сдавать еще не знаю где, как скажет генетик. Скорее всего или в ЭКО-центре или в центре молекулярной медицины.
А Вам зачем сказали сдавать? у Вас были неудачные беременности?

Мои подарки тоже ничем не отличались :lol: Конфеты Merci и крем для рук Nivea. Я так подумала, что крем для рук всегда пригодится. Врачи много пишут) Кожа сохнет)))
А конфеты я дарила, так как занала что моей АГ 2 -ое детей и медсестры тоже)))


Эмммм, нет беременностей у меня вообще не было, абортов тоже.
не знаю почему назначили, видимо потому, что непонятно уже - почему не наступает Б.
Я так поняла врачи используют метод исключения.... т.е. если есть болячки - лечат их.... пролечили, не получается, ищут что-то другое, нашли - пролечили....
У нас вот все в порядке казалось бы. У мужа СГ хорошая, у меня все на месте, проходимо, ЯК и эндометрий растут, хорошие причем, но Б нет. И месяц назад врач сказала - "у вас даже не к чему придраться, ну хоть бы за что-нибудь зацепиться"..... я уже потом предложила - может гормоны сдать? мож дело в них???? год назад сдавала - все было норм, и сейчас вот - результаты хорошие..... :confused:
может реально дело в голове....

По ценам я узнавала - на кариотип еще и не все лаборатории делают...и недешево на двоих получается....
в ЦММ - 9000, в ГЦРЧ- 10 000, а в эко вообще - 15800, ужас....наверное пойду в ЦММ....

Прикольно написали - много пишут - кожа сохнет))))) :D Они еще там руки моют после каждого пациента ж - от этого кожа еще больше сохнет)))))


А сколько всего вы планируете? У нас не получалось 1, 5 года. Но если честно, активно прям мы планировали месяцев 8-9.Остально так... то не охота, то пиво :lol:.
Тумарбеков мне сказал, что сейчас дают 3 года. Это конечно, много :faceoff:

Конечно, если есть фин.возможность, то сдайте на кариотип. Этот анализ сдается один раз и на всю жизнь. Зато будете знать, что у Вас все там хорошо.
На Западе многие пары сдают до беременности.
  • 0

#3279
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки всем привет!
Я у Вас в темке новичок!
Не стала перечитывать всю темку, может уже задавались такие вопросы, но все же ответьте, если знаете.
В начале месяца, пошла к Г, я после замершей беременности, она меня отправила на гормоны, УЗИ, и антитела к ХГЧ.
Антитела я успела сдать, показал "+", а на остальные хотела с нового цикла, но вот жду месиков и уже неделю их нет, тест сделала, первый показал "+".
Вчера мы с моим мужем повздрили сильно, он меня обидел очень, кое-как к утру успокоилась, всю ночь животик болел, в комочек твердый превратился, но не в этом дело, сегодня еще раз сделала тест показал "-".
Может ли замереть плод из-за внутреннего переживания и тест сразу показать после этого "-".
Сама к врачу пойду только 3 янв, а до этого я буду сама не своя ходить.
Может подскажете что-ниб?


Антитела к ХГЧ "плохая дрянь" :faceoff: У меня они во время беременности тоже были. У Вас какие титры? Но у меня не из-за них плод замер.

Какой тест Вы делали? Не знаю, но я думаю,что уровень ХГЧ падает не сразу и не за одно ночь. Может был бракованный тест.
А может сдадите в Инвиво на ХГЧ завтра?
  • 0

#3280
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

А сколько всего вы планируете? У нас не получалось 1, 5 года. Но если честно, активно прям мы планировали месяцев 8-9.Остально так... то не охота, то пиво :lol:.
Тумарбеков мне сказал, что сейчас дают 3 года. Это конечно, много :faceoff:

Конечно, если есть фин.возможность, то сдайте на кариотип. Этот анализ сдается один раз и на всю жизнь. Зато будете знать, что у Вас все там хорошо.
На Западе многие пары сдают до беременности.


Мы до свадьбы не предохр уже...это года 2 получается.... а активно планирую год. Врачи ж говорят после года бить тревогу, вот мы и забили.... (а щас 3 уже!! ниче себе)

А кариотип не меняется разве в теч жизни? :confused: По нему ж можно определить вероятность генных заболеваний. Например в молодости на тот же синдром Дауна - вероятность низкая, нежели когда за 40 стукнет... и это все по кариотипу определяют.

Сообщение отредактировал Dina86: 28.12.2012, 13:08:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.