Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3281
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 а как вы узнали про восполение? по УЗИ или плохо себя чувствовали?

Я делала контрольное на 10 день после операции, сказали все норм

у меня не было операции, просто были боли слева- пошла к врачу- на узи- увеличен яичник и и жидкость в трубе, благодаря жидкости увидели спаечный процесс. вот его и лечили


  • 0

#3282
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

мне после сильного воспаления назначали антибиотики в 2 этапа- сначала одни, потом другие, потом физио ультразвук и с каким-то лекарством рассасывающим на места придаток с 2 сторон и свечи от спаек дестрептаза, курсом дней  10 кажется, достаточно дорогие они, насколько я помню. Но эффект был хорший

 

Дистрептаза хорошие свечи, у меня поясница болела сильно из-за спаек, меня отпустило сразу же после первого курса этих свечей. На курс нужно 3 упаковки, а одна стоит около 5000 тг.


  • 0

#3283
Elisa30

Elisa30
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день,Девочки!
Прошу прощения,что могу помешать общению,заранее.
Не могли бы подсказать,хорошего врача Узи в Алматы?
После не удачных родов ровно год уже не получается забеременеть.Сейчас ставят на узи кисту правового яичника и гиперплазию матки(отправляют на чистку.Благодарю за ответы!
  • 0

#3284
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Добрый день,Девочки!
Прошу прощения,что могу помешать общению,заранее.
Не могли бы подсказать,хорошего врача Узи в Алматы?
После не удачных родов ровно год уже не получается забеременеть.Сейчас ставят на узи кисту правового яичника и гиперплазию матки(отправляют на чистку.Благодарю за ответы!

вам в темы

https://vse.kz/topic/46299-uzi/

https://vse.kz/topic...ekologa-uzista/


  • 0

#3285
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Soltiss, спасибо за ссылки. Обязательно почитаю. Согласна с тобой. Тян всегда говорила, что у меня все в голове((( что все хорошо, сама не понимает почему не получается. Может уже видит, что я переживаю и начала подключать такие меры(((

 

Птенчик, мне только антибы назначали после чистки. Но Копылова всегда потом подключает минимум на 3 цикла ОК. Для профилактики эндометриоза. Дистрептазу и физиолечение ИФС-1 делала. Но не сразу после чистки, через 3 мес, когда по узи эндометрий не нравился. Насчет пиявок я тоже столько думала. Но то что, их туда прям ставят  :D меня прям напрягает.

 

ВикториАнна, ужасный метод :mad: как так? 21век.


  • 1

#3286
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

ВикториАнна, ужасный метод :mad: как так? 21век.

Не совсем, женщине на тот момент 50-55 было. Сказала, во времена их молодости таблетки были такие, от которых борода растёт, резинки-противогазного качества, а ппа и безопасные дни муж не признавал. Вот такие дела.
  • 0

#3287
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Если 50-55 возможно были сложные времена. Мама моя, ей 57, рассказывала, что у неё 2 оборта было ;(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3288
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Девочки, привет!

Этот цикл Копылова меня простимулировала Клостиком.
4ДЦ ходила на узи. Эндометрий был 0,5. Клостик пила с 5-9 дц стандартно. На узи пригласила на 11ДЦ.
По узи на этот день эндометрий был 0,45 :mad: как он может на уменьшение идти??? Читала что клостелбегит подавляет эндометрий(((
В общем сказала, плохой эндометрий :fie: и Назначила только на 11 день цикла для эндометрия прогинову и дивигель.
Я злая :mad: почему раньше нельзя было назначить. Хотяб с 9го дня.
На мое расстроенное настроение ответила, ну шансы есть, будем надеяться.
Укол хгч сделали на 12дц.
На 16ДЦ сама сходила на узи. Эндометрий был 0,95. Вроде подрос.
Теперь пачками мажусь дивигелем и пью прогинову, еще утрожестан. Надеюсь все же получится :surprise: .

Если у кого остался, куплю ДИВИГЕЛЬ 1гр, ПРОГИНОВА и УТРОЖЕСТАН 200.
Пишите в ЛС.
Спасибо!

Привет! У меня тоже в последние три цикла плохо стал расти эндометрий((. Попова назначала Утрожестан вначале, но у меня был на него зуд. Так что, если нужен Утрожестан, могу отдать. Позже в прошлом месяце подключили дивигель и Эндометрин вагинальные таблетки. Но вчера пришли монстры, соответственно пролет((
Недавно прочитала в инстаграмме пост одной девочки (magic_plan) про Ее эксперимент по наращиванию эндометрия, а именно поедания следующих продуктов: ананас, тыквенный сок, киви, в чай кидать листья малины, вишня, тыквенные семечки. Нужно кушать по одному из этих продуктов, или сразу несколько. Начинать говорит она надо за три дня до месячных. Вообщем, в итоге у неё он вырос на 20 дц на 11 мм. Она была в шоке, и говорит, сам врач не ожидал. Вообщем, Я тоже решила попробовать поэкспериментировать. А вдруг поможет?

Сообщение отредактировал shs: 02.10.2017, 23:14:48

  • 0

#3289
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Shs, Привет! Если на утрожестан зуд, не заменили на дюфастон?
Ананасы ем. Тоже здесь девочки посоветовали. Как его ем, нормально растёт. Проверяла в прошлом цикле без гормонов. Тыквенный сок и все остальное надо попробовать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал ALBA-1: 02.10.2017, 23:16:10

  • 0

#3290
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Привет! Если на утрожестан зуд, не заменили на дюфастон?
Ананасы ем. Тоже здесь девочки посоветовали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Привет! Да, ещё и Дюфастон врач подключил.
  • 0

#3291
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
У тебя проблема в эндометрие? До прошлой беременности тоже был плохой эндометрий. Врач отправила на ифс-1 и назначила дистрептазу свечи, антибы. В следующий я забеременела. Причём ничего не мерила, тесты на овульку не мочила, даже не помню в какие дни был ПА(в благоприятные или нет))). Вот что значит отпустить, т.к через цикл собиралась к врачу на стимуляцию и забила один цикл на планирование.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3292
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ананас, тыквенный сок, киви, в чай кидать листья малины, вишня, тыквенные семечки

 

Еще хорошо помогает пить шалфей в первую половину цикла


  • 0

#3293
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Луч солнца, привет! Ты завариваешь его? Как пить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3294
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Про утрожестан и дюфастон при планировании. Прочитала на днях интересную статью именитого гинеколога. Она писала, что прогестерон - это гормон беременности. И если его принимать до овуляции, то избыточное содержание прогестерона будет отпугивать сперматозоидов, т.к. они будут воспринимать такое количество прогестерона как сигнал, что беременность наступила, и в их услугах больше не нуждаются :D . Поэтому искусственный прогик принимать только после овуляции

 

Это я своими словами написала коряво, а в ее статье все было написано по-умному и с научным обоснованием :)


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 03.10.2017, 10:37:21

  • 0

#3295
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч солнца, привет! Ты завариваешь его? Как пить?
 

Привет, Альби! Столовая ложка на стакан кипятка. Пить 1-2 раза в день в первую половину цикла. Шалфей - это природный эстроген, который необходим для роста эндика.


  • 0

#3296
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо, Луч. Чем дивигель и прогинова, наверно лучше травы. Копылова мне говорила, на вопрос почему раньше не назначила для эндометрия что-то... говорит, прогинова и дивигель подавляют рост фолликулов. Поэтому назначила после их роста.
Статья интересная) говорят же, их надо после овульки начинать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3297
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

У тебя проблема в эндометрие? До прошлой беременности тоже был плохой эндометрий. Врач отправила на ифс-1 и назначила дистрептазу свечи, антибы. В следующий я забеременела. Причём ничего не мерила, тесты на овульку не мочила, даже не помню в какие дни был ПА(в благоприятные или нет))). Вот что значит отпустить, т.к через цикл собиралась к врачу на стимуляцию и забила один цикл на планирование.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Ага, у меня эндометрий плохо стал расти буквально в последние три цикла. До этого все было отлично. Вот думаю два цикла без таблеток попробовать нарастить. Врачу правда не стану говорит). Кстати, девочки, а как насчёт боровой матки? В том же посте была ещё рекомендация пить аскорбинку, и отвар боровой матки, 1 пакетик на 200 мл и условно разделив на три, пить три раза в день после мясчнвх и до овуляции...
Кстати, ещё я пила бальзам Дар Женщине. Мне коллега посоветовала. Ей он помог. Пропила в июле, и в том же циклей у меня выросли хороших два доминантных фолликул, но был пролёт, так как эндометрий был плохой, и как я уже говорила, у мужа анализы слабые.
  • 0

#3298
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
У меня тоже плохо рос эндометрий, начиталась девушек и ела ананасы, тыквенный сок пила (еле еле). Вроде тфу тфу тфу теперь в норме.
Soltiss, За ссылки спасибо, тоже думаю, что многое в нашей голове. Прошла по ссылке встречи, какая замечательная идея с фондом, примерно в такое же время и у меня крутилась идея о том, что в нашем обществе нет поддержки при перинатальной потере, к сожалению.

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 04.10.2017, 02:13:09

  • 0

#3299
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Эндометрий хорошо растет, когда есть приток крови к органам малого таза, поэтому до овуляции нужно больше двигаться, качать пресс также рекомендуют.


  • 0

#3300
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, привет всем  :hi:

я вчера тоже была у врача-репродуктолога.

 

 1) Мне назначили гистеру, нужно исключить паталогию эндометрия, он тоже влияет на вынашивание на ранних сроках :faceoff:  Вроде как по УЗИ придраться особо не к чему , но не все видно на УЗИ. Планирую сделать в ИРМ в ноябре-декабре. Кто делал без наркоза, сильно больно или попросить отключить ? :D

2) Cдать HLA-типирование. Хотя на этом анализе врач сомневается, так как есть общий ребенок, но говорит можно сдать, чтоб 100% быть уверенным. Сегодня буду звонить в молекулряку -узнавать

 

3) После всего этого, дают еще дают одну попытку на ЕБ ( когда морально буду готова)

 

Если не дай Бог опять выкидыш или ЗБ, - только ЭКО с CGH, стоит примерно 2 млн :faceoff:  :smoke:

 

Что -то я в печальке :cry:

 

 

На счет эндометрия, мне Дубровина говорит всегда, если к моменту овуляции он не ниже 0,8 мм, то НОРМА, потом еще нарастает. Мне всегда реально помогал ананас, я в 1 фазу их каждый день ела.  Беременности на анансах наступали))) Аимбетова говорит смотреть эндометрий на 22-23 день цикла, именно в эти дни он информативен, т.е примерно через 6-7 дней после овуляции, когда эмбриончик должен прикрепляться.


Сообщение отредактировал pten4ik: 04.10.2017, 09:58:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.