Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3261
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

ДД остался дивигель 16 шт и прогинова 5 шт.

Вы не можете принимать сообщения в ЛС.((( 


  • 0

#3262
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

Ну в принципе 0,95 уже отлично. Надо надеяться на успех! :idea:

 

Надеюсь). Но это благодаря лошадиным дозам гормона  :faceoff: .


  • 0

#3263
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Надеюсь). Но это благодаря лошадиным дозам гормона  :faceoff: .

кстати, как вы переносите? нормально?

У меня после августовской стимуляции гоналом начались боли в правом боку, врач сказал желчный и печень, гормоны на них видимо дали побочный эффект. я уже месяц пью Хофитол, болеть стало меньше слава богу.


  • 0

#3264
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Pomada, в плане жкт нормально переношу. Только лицо испортилось((( высыпания начались(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3265
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Pomada, в плане жкт нормально переношу. Только лицо испортилось((( высыпания начались(
 

что только мы женщины не терпим ради одной заветной цели :faceoff:


  • 0

#3266
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Это точно ;(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3267
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я вот только одного не пойму, зачем назначают стимуляцию, если есть своя? Чтобы выросло 2 фолликула, а не 1???

Альба - держу кулочки!


  • 0

#3268
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Я вот только одного не пойму, зачем назначают стимуляцию, если есть своя? Чтобы выросло 2 фолликула, а не 1???

Альба - держу кулочки!

да, чтобы наверняка))

Это повышает шансы зачатия и того, что точно вырастет доминантный фолликул.


  • 0

#3269
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Я вот только одного не пойму, зачем назначают стимуляцию, если есть своя? Чтобы выросло 2 фолликула, а не 1???

Альба - держу кулочки!

Спасибо, Птенчик  :hi:

Для меня тоже это загадка. У меня есть овулька своя, это отслеживалась тестами и фолликулиметрией. Может у них это для всех такая схема :ninja:


  • 0

#3270
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Мне сказали 2-3 стимуляции. Если не получится Гистеро и проверим трубы  :fie: .


  • 0

#3271
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мне сказали 2-3 стимуляции. Если не получится Гистеро и проверим трубы  :fie: .

Альбина, но зачем так радикально?...

В смысле, ведь всё в порядке именно с зачатием, разве нет? Я не понимаю действий врача вообще.


  • 0

#3272
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Мне сказали 2-3 стимуляции. Если не получится Гистеро и проверим трубы  :fie: .

Альбина, но зачем так радикально?...

В смысле, ведь всё в порядке именно с зачатием, разве нет? Я не понимаю действий врача вообще.

 

я хотела тот же вопрос задать, проблема то вроде была с невынашиванием. Или стимуляцию решили сделать чтобы быстрее беременность наступила?


  • 0

#3273
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Альбина, но зачем так радикально?...

 

 

В смысле, ведь всё в порядке именно с зачатием, разве нет? Я не понимаю действий врача вообще.

 

После 2-х чисток, появились проблемы с зачатием  :cry:  уже 3-4 цикла не было результата. 

И она сама говорила, 3-4 цикла пробуем, не получается, приходим на клостик.


  • 0

#3274
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

После 2-х чисток, появились проблемы с зачатием  :cry:  уже 3-4 цикла не было результата. 

И она сама говорила, 3-4 цикла пробуем, не получается, приходим на клостик.

 

вот же блин :cry: видимо чистки не проходят бесследно


  • 0

#3275
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Чистки не проходят бесследно ((( в прошлую Б забеременела с первого цикла как здрасти, а теперь уже который цикл не получается, то овуляции не было, как только она появилась, эндометрий не рос, эндометрий стал расти, пролактин повысился, сейчас вроде его снизила, овуляция случилась с большим фолликулом, врач сказала скорей всего безрезультатно...жду следующий цикл...
  • 0

#3276
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ALBA-1, разве 3-4 безрезультатных цикла = сложности с зачатием? Ведь год даётся паре минимум...

Когда ты написала про стимуляцию, гистероскопию и проверку труб как вероятное будущее, мне стало страшно. Ведь с тобой всё хорошо! Здоровая женщина, уже мама! Врач торопит процессы с какой целью?

Почему гинекологи игнорируют психологическую составляющую репродуктивного процесса??? 

 

Девочки, если бы чистки (слово, кстати, ужасное, это блин только на территории бывшего СССР так говорят ещё) как гинекологическая процедура действительно ТАК влияли на женский организм, то не беременели бы женщины после множественных абортов, да даже после 1-2!

 

Я составила небольшой список ресурсов (к сожалению, пока российские только), где можно узнать про психологию зачатия и беременности. Физиологию мы с вами уже знаем вдоль и поперёк, умеем расшифровывать результаты сложных анализов, знаем пароли-явки именитых УЗИ-специалистов... Но не только о теле нужно заботиться, но и душевном состоянии - а оно у планирующих беременность может быть ой каким разным...

 

Пожалуйста, почитайте. На некоторых сайтах можно скачать бесплатно книги или записи вебинаров, упражнения. Вреда это точно не принесёт. Зато даст возможность посмотреть на ситуацию под другим углом.

 

1. Оксана Любицкая - http://readybemama.ru/

2. Наталия Мурашова - https://formulamaterinstva.ru/ (ИГ - @formulamaterinstva)

3. Анна Осина - http://anna-osina.ru/ (в ИГ - @doroga_k_rebenky)

4. Елена Широковских - https://www.violet-soul.com/

5. Елена Леонтьева - http://mamaosoznaet.ru/ (ИГ - @becoming_mother)

И в инстаграме аккаунты: @irina_rotova, @patrikeeva.elena.psy, @maria.tsareva

 

И, пожалуйста, кто чувствует необходимость поделиться переживаниями после потери беременности или ребёнка, получить помощь, отпустить и принять прошлое, записывайтесь здесь - http://lightinhands.ru/almaty. Это бесплатная группа поддержки для родителей. Следующая встреча - 10 октября. Уделите время себе, своей душе и чувствам.


  • 3

#3277
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки, если бы чистки (слово, кстати, ужасное, это блин только на территории бывшего СССР так говорят ещё) как гинекологическая процедура действительно ТАК влияли на женский организм, то не беременели бы женщины после множественных абортов, да даже после 1-2!

Я с вами согласна, однажды в очереди к эндокринологу познакомилась с женщиной, у которой было около 10 аб.,а у её подруги (не присутствовавшей там) около 20 :(
Метод предохранения такой :(
  • 0

#3278
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Soltiss, спасибо за полезные ссылочки  :)

Слово чистка тоже не люблю :faceoff:

Но нам их делают не просто так же, а по жизненно важным показаниям :idea:

Мне в последний раз в августе ЗБ убирали в ИРМ на Толе би, там применяют не вакуум, а гистероскопически прицельно аккуратно убирают плодное яйцо, затем тупым ножом ( как мне объясняла хирург) убирают ненужный слой эндметрия, затем все еще раз гистероскопом смотрят все ли хорошо. Дай Бог, чтобы никому не пригодилось, но тем не менее имеете ввиду. Наркоз делают минут на 10.

После такой операции у них в ИРМ разрешают дождаться первых  месячных и можно опять беременеть, если морально и психологически готовы.

 

Я так понимаю главная опасность всех этих манипуляций- спаечный процесс и проблемы с эндометрием (если вдруг нарушили внутренний слой матки очень сильно).

Вот скажите, от спаечного процесса какая профилактика? 

Я пропила только курс антибиотиков 7 дней и проставила свечи тержинан после операции. Так назначил врач.

Может надо на какие физопроцедуры походить, пиявки? что посоветуйте :smoke:


Сообщение отредактировал pten4ik: 02.10.2017, 09:45:08

  • 0

#3279
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Soltiss, спасибо за полезные ссылочки  :)

Слово чистка тоже не люблю :faceoff:

Но нам их делают не просто так же, а по жизненно важным показаниям :idea:

Мне в последний раз в августе ЗБ убирали в ИРМ на Толе би, там применяют не вакуум, а гистероскопически прицельно аккуратно убирают плодное яйцо, затем тупым ножом ( как мне объясняла хирург) убирают ненужный слой эндметрия, затем все еще раз гистероскопом смотрят все ли хорошо. Дай Бог, чтобы никому не пригодилось, но тем не менее имеете ввиду. Наркоз делают минут на 10.

После такой операции у них в ИРМ разрешают дождаться первых  месячных и можно опять беременеть, если морально и психологически готовы.

 

Я так понимаю главная опасность всех этих манипуляций- спаечный процесс и проблемы с эндометрием (если вдруг нарушили внутренний слой матки очень сильно).

Вот скажите, от спаечного процесса какая профилактика? 

Я пропила только курс антибиотиков 7 дней и проставила свечи тержинан после операции. Так назначил врач.

Может надо на какие физопроцедуры походить, пиявки? что посоветуйте :smoke:

мне после сильного воспаления назначали антибиотики в 2 этапа- сначала одни, потом другие, потом физио ультразвук и с каким-то лекарством рассасывающим на места придаток с 2 сторон и свечи от спаек дестрептаза, курсом дней  10 кажется, достаточно дорогие они, насколько я помню. Но эффект был хорший


  • 0

#3280
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 а как вы узнали про восполение? по УЗИ или плохо себя чувствовали?

Я делала контрольное на 10 день после операции, сказали все норм


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.