Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3221
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Доброе утро всем планирующим!
И всех с наступающим!
Я в рядах планирующих уже 1,5 года. В феврале была беременность, которая, к сожалению, оказалась анэмбрионией.
Чистки не было, гистологию не делали. Врач сказала, что все нормально, анализы в норме, можно беременеть. Но не получается пока.
Живу в Астане, в ноябре даже ездила к Тумарбекову, в эко центр, как к репродуктологу. Он посмотрел анализы, сказал, что не видит причин для волнения. Сказал, лучше стараться :)
А вообще, мы не унываем ;) муж поддерживает всячески, говорит, что "надо пока наслаждаться нашим состоянием, потом еще скучать будем по этим временам".
Значит, просто пока не пришло наше время.

Дорогая Mighty! Я тоже из Астаны! Желаю тут долго не задерживаться. Приятного нам общения! Особенно в будущих ветках!
  • 0

#3222
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Всем приветик..пришли с задержкой на 1 день) правда не узнаю..всегда были обильные очень..а после первого месяца приема Дюфа вообще скудные...? Кстати мама мне тут предлагает попробовать тампоны - на 3 дня, говорят многие после них так и беременеют и никакой очистки труб и т.д?

В этом цикле свои мес не узнала. Тоже очень скудные. и тоже думаю, что это все на фоне дюфастона, аж непривычно как-то.
  • 0

#3223
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Верно замечено! Пусть все монстры останутся в 2012 году.У каждой из планирушек.
  • 0

#3224
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
@Илиана,@Krokodolo4ka,
Спасибо. Уверена, мы все тут ненадолго :hi:

Сообщение отредактировал Mighty D: 27.12.2012, 11:49:46

  • 0

#3225
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Мерим! Я бы на ХГЧ сходила. У меня впервый же день задержки показывал . Утром сдали, в обед готов результат.

Хгч в любой лаборатории сдать можно? Я завтра иду в Век , кровь сдать, в другой лаборатории нашли какую то бяку, хочу проверить. Может там сразу и сдам.

у нас результат через пару другую часов приходит смс и на электронку. Пока файл скачивается с готовыми анализами, я успеваю так разволноваться.

Всем привет!!!! :hi:
Илана это в какой лаборатории дак быстро результаты готовятся????
  • 0

#3226
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки, что за лабаратория САНА? На Богенбай Батыра(Кирова) Чайковского?
  • 0

#3227
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений




Мерим! Я бы на ХГЧ сходила. У меня впервый же день задержки показывал . Утром сдали, в обед готов результат.

Хгч в любой лаборатории сдать можно? Я завтра иду в Век , кровь сдать, в другой лаборатории нашли какую то бяку, хочу проверить. Может там сразу и сдам.

у нас результат через пару другую часов приходит смс и на электронку. Пока файл скачивается с готовыми анализами, я успеваю так разволноваться.

Всем привет!!!! :hi:
Илана это в какой лаборатории дак быстро результаты готовятся????

Привет, это в Олимпе. в Астане
  • 0

#3228
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Сдала с утра на хгч, теперь жду...... Как смску получу, сразу полегчает))))
  • 0

#3229
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки, что за лабаратория САНА? На Богенбай Батыра(Кирова) Чайковского?

она мне не нравится особо...
я туда позвонила спросила кровь на ХГЧ хотела сдать, спрашиваю когда будет готово..., отвечают если в чт. сдадите возможно будет готово в пт,а может в сб....
недавно знакомая сдавала срочный анализ ей обещали что он будет готов через день, но в итоге выяснилось что через два дня, ей пришлось доплачивать за срочность.
Я не отговариваю вас, может качество лучше. Главное вы заранее уточните когда будут готовы результаты. Сама я сегодня сдала в инвиво, результат сказали будет завтра.
  • 0

#3230
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Сдала с утра на хгч, теперь жду...... Как смску получу, сразу полегчает))))


Держим кулачки))))

#3231
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений


Девочки, что за лабаратория САНА? На Богенбай Батыра(Кирова) Чайковского?

сдала в инвиво, результат сказали будет завтра.

Я сдаю всегда в инвиво. Утром сдала,вечером уже получила.

#3232
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Девочки, что за лабаратория САНА? На Богенбай Батыра(Кирова) Чайковского?

сомневаюсь что там есть лаборатория. сама лично видела в ОЛИМПе как туда привозят из разных мед центров кровь на анализы, так что лучше сдавать сразу в лаборатории и получите результат после обеда если сдадите утром.
  • 0

#3233
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений


Девочки, что за лабаратория САНА? На Богенбай Батыра(Кирова) Чайковского?

сомневаюсь что там есть лаборатория. сама лично видела в ОЛИМПе как туда привозят из разных мед центров кровь на анализы, так что лучше сдавать сразу в лаборатории и получите результат после обеда если сдадите утром.

Я на Сейфуллина- Кабанбай батыра сдавала, сказали вечером на сайте можно результат узнать.
  • 0

#3234
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Доброе утро всем планирующим!
И всех с наступающим!
Я в рядах планирующих уже 1,5 года. В феврале была беременность, которая, к сожалению, оказалась анэмбрионией.
Чистки не было, гистологию не делали. Врач сказала, что все нормально, анализы в норме, можно беременеть. Но не получается пока.
Живу в Астане, в ноябре даже ездила к Тумарбекову, в эко центр, как к репродуктологу. Он посмотрел анализы, сказал, что не видит причин для волнения. Сказал, лучше стараться :)
А вообще, мы не унываем ;) муж поддерживает всячески, говорит, что "надо пока наслаждаться нашим состоянием, потом еще скучать будем по этим временам".
Значит, просто пока не пришло наше время.


Привет! Хотела спросить, а врач в эко ничего не сказал на счет того,что вы 1,5 г. уже планируете? Они ж обычно после года начинают искать причины, почему не получается и т.д....
Мой муж кстати тоже говорит - ну будем извлекать положительное из нынешнего состояния, можем позволить спокойно куда-нибудь сходить, съездить отдохнуть и т.д.)))) Но в душе канэш хочется деточку))

Надеюсь в новом году не придут к нам больше монстры, заветное желание у нас исполнится и переедем в соседнюю темку!!!!
У меня задержка выпадает на 1-3 января.... вот и посмотрим будет мне подарок или нет.....

Сообщение отредактировал Dina86: 27.12.2012, 14:15:20

  • 0

#3235
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Cпасибо девочки за ответ, меня просто туда репродуктолог отправила, да я уже даже получила анализы, просто меня смущает, что у меня все идеально чисто. Ранее я сдавала такой анализ и у меня хоть чтой то, в пределах допустимого находили. Надо радоваться, что идеально, а меня это смущает. Может просто тупо поставили печать и все? Анализы там недешевые. может в иммунотесте пересдать, да блин опять денег жалко( А Олимп где находится?

Сообщение отредактировал kapellina: 27.12.2012, 14:36:37

  • 0

#3236
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Привет! Хотела спросить, а врач в эко ничего не сказал на счет того,что вы 1,5 г. уже планируете? Они ж обычно после года начинают искать причины, почему не получается и т.д....

Привет. нет, ничего не сказал. У нас ведь была беременность, правда, неудачная. Значит, можем, что уже хорошо.
Сказал, что скорее всего на генетическом уровне были проблемы, поэтому не надо зацикливаться, а вперед в бой :)
  • 0

#3237
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я тоже сходила в Эко центр, и попала к Можалдагаровой Анаре Жомалмановне (я писала на сайте пробирки), так вот врач так приветливо меня встретила, чтойто объясняла. Но я в ней разочаровалась, как только получила анализы пошла к ней, а она мельком со мной поздаровалась и даже лечение не назначила. Это, что за врач такой. Я в шоке. Сейчас умудрилась встать уже на операцию 8 января на гистеру-лапроскопию, да еще к Тумарбекову перезаписалась. Лучше потерять 10500 тенге, чем потом нервы и тоже большие деньги.
  • 0

#3238
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Кстати, ровно год назад, перед Новым годом, ходила в хваленый ЦМиД, врач-репродуктолог.
Она мне тогда сказала, что я сама не смогу НИКОГДА забеременеть, и мне надо срочно делать операцию. Но при этом не уточнила, что за операция, и вообще что у меня там за диагноз. Сказала, срочно бежать и выбивать квоту,и к ним ложиться О_о.
Очень я тогда расстроилась, конечно, еще и перед мужем расплакалась. А потом в феврале забеременела. Так что, и сейчас я не теряю надежду :rotate:

  • 0

#3239
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Сейчас умудрилась встать уже на операцию 8 января на гистеру-лапроскопию, да еще к Тумарбекову перезаписалась.

Мне Тумарбеков очень понравился. Спокойный, рассудительный, и, самое главное для меня, уверенный. Просто заряжает уверенностью, что все получится, что со всем справимся. У меня недавно подруга у него родила, после эко, правда, но самое главное, теперь у нее есть двое чудесных малышей =)
Надеюсь, и вам он понравится =)
  • 0

#3240
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

Cпасибо девочки за ответ, меня просто туда репродуктолог отправила, да я уже даже получила анализы, просто меня смущает, что у меня все идеально чисто. Ранее я сдавала такой анализ и у меня хоть чтой то, в пределах допустимого находили. Надо радоваться, что идеально, а меня это смущает. Может просто тупо поставили печать и все? Анализы там недешевые. может в иммунотесте пересдать, да блин опять денег жалко( А Олимп где находится?

Вот ссылка на схему проезда http://www.kdlolymp....-banu-g-almaty. Нажмете на контакты, выберите город.

Сообщение отредактировал Мерим: 27.12.2012, 14:56:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.