Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3081
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ох девочки ,пришла сегодня я с узи,живот до невозможности болеть вчера начал,всю ночь промучилась,как чувствовала что,что-то не то.Вообщем киста у меня 6,4 см.Так боюсь,что все сначала начинается......
  • 0

#3082
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ох девочки ,пришла сегодня я с узи,живот до невозможности болеть вчера начал,всю ночь промучилась,как чувствовала что,что-то не то.Вообщем киста у меня 6,4 см.Так боюсь,что все сначала начинается......

А какой у Вас день цикла? Это с предыдущего?
  • 0

#3083
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Скорее всего с предыдущего осталась :faceoff: .Ну завтра поеду к врачу,посмотрим,что скажет.Может рассосаться конечно с месячными,но на моем опыте,такие большие сами не рассасывались у меня.Приходилось пунктировать
  • 0

#3084
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Доброй ночи, девочки! :kiss: Я вас до сих пор читаю, переживаю за вас за всех)
Сейчас вот читаю, как вы ЗБ обсуждаете, точнее, обследования после ЗБ уже. Странно, а почему мне врач не назначила ничего? Сказала, не бери даже в голову, просто биохимическая Б, и узист так же сказала, что ничего страшного не произошло, можно не заморачиваться даже по этому поводу. И тут же разрешили Б, хоть в этом цикле. Только гормоны сдала, и все :confused:
Зато сейчас, когда пошла на учет вставать, АГ удивилась сильно, как так, была ЗБ, и никакого обследования? И почему так быстро снова Б? Не ждала полгода? Спрашивает про причину, а я и не знаю, что ответить на все эти вопросы. :faceoff: Сказала только, что чистки не было никакой, гормоны в норме, М пришли в срок, на узи тоже в норме. Вот и все :spy:
  • 0

#3085
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Скорее всего с предыдущего осталась :faceoff: .Ну завтра поеду к врачу,посмотрим,что скажет.Может рассосаться конечно с месячными,но на моем опыте,такие большие сами не рассасывались у меня.Приходилось пунктировать

У Вас часто образовывается киста? А что говорят врачи по этому поводу?
  • 0

#3086
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
кисты стали появляться часто после стимуляции при эко.Выжидали между протоколами,чтоб они рассасывались.Врач говорила,что причина моих кист-это то,что я не делаю перерыв между эко.После неудачи,снова иду в протокол не отдохнув и восстановившись.А теперь видимо гормональный дисбаланс начался.Надо идти гормоны сдавать по новой,смотреть что там у меня сейчас с фоном.
  • 0

#3087
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Может, встретимся после нового года, да поделимся опытом по планированию?
Обещаю всех стараться смешить :dandy: .

я двумя руками ЗА!
  • 0

#3088
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Илиана хочу сказать что у меня тоже отрицательный резус у мужа положительный. после чистки никто даже не подумал сказать в больнице о том, что нужно сдать кровь на антитела. слава Аллаху пронесло, я сдала спустя 4 мес после чистки.
  • 0

#3089
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

кисты стали появляться часто после стимуляции при эко.Выжидали между протоколами,чтоб они рассасывались.Врач говорила,что причина моих кист-это то,что я не делаю перерыв между эко.После неудачи,снова иду в протокол не отдохнув и восстановившись.А теперь видимо гормональный дисбаланс начался.Надо идти гормоны сдавать по новой,смотреть что там у меня сейчас с фоном.

Да, это стрессово для организма. Берегите себя, ведь яичники - это очень и очень нужный элемент в нащем деле! Давпйте передышку организму. Я Вас не поучаю, не подумайте. Просто хочется, чтобы у Вас все было хорошо! :)
  • 0

#3090
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

кисты стали появляться часто после стимуляции при эко.Выжидали между протоколами,чтоб они рассасывались.Врач говорила,что причина моих кист-это то,что я не делаю перерыв между эко.После неудачи,снова иду в протокол не отдохнув и восстановившись.А теперь видимо гормональный дисбаланс начался.Надо идти гормоны сдавать по новой,смотреть что там у меня сейчас с фоном.

А кисты функциональные? Если да, то норколут хорошо помогает. Если только грудью не кормите
  • 0

#3091
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Доброй ночи, девочки! :kiss: Я вас до сих пор читаю, переживаю за вас за всех)
Сейчас вот читаю, как вы ЗБ обсуждаете, точнее, обследования после ЗБ уже. Странно, а почему мне врач не назначила ничего? Сказала, не бери даже в голову, просто биохимическая Б, и узист так же сказала, что ничего страшного не произошло, можно не заморачиваться даже по этому поводу. И тут же разрешили Б, хоть в этом цикле. Только гормоны сдала, и все :confused:
Зато сейчас, когда пошла на учет вставать, АГ удивилась сильно, как так, была ЗБ, и никакого обследования? И почему так быстро снова Б? Не ждала полгода? Спрашивает про причину, а я и не знаю, что ответить на все эти вопросы. :faceoff: Сказала только, что чистки не было никакой, гормоны в норме, М пришли в срок, на узи тоже в норме. Вот и все :spy:

Тщательно изучала вопрос беременности осле замершей или выкидыша, тк в прошлую беременность забеременела сразу же после выскабливания замершей. Перерыва не было, но в результате родилась девочка. Насколько я поняла только у нас врачи советуют выжидать 6 мес. В Америке врач может дать добро беременеть сразу. Единственно они же рекомендуют выжидать 3 мес в случае психологической не готовности женщины.
Насчет обследований, по мне так все эти обследования оказались лишней тратой денег. Ничего так и не нашли толкового.
Советую всем после замершей проводить кариотип абортного материала. Так хоть будете знать случайность это (хромосомная патология) или невынашивание.
  • 0

#3092
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Советую всем после замершей проводить кариотип абортного материала. Так хоть будете знать случайность это (хромосомная патология) или невынашивание.

Лотуситер, что это такое? Это то, что после чистки, типа гистологии что-то?
Если да, то мне нечего там было чистить. У меня тогда часов в 7-8 утра начались сильные выделения коричневатые (в принципе, они все время были, по чуть-чуть), пошла на узи, часов в 10 мне сказали, что замерла. И где-то в 11 у меня пошли мески, обильные и болезненные. Потом (сорри, девочки за подробности), я заметила что что-то вышло, может, ошибаюсь, сгусток какой-то, необычный. Мески шли как обычно, 4-5 дней. Болезненно сильно было только на второй день. Валялась буквально. На узи ставили срок 2-3 недели, и то, с трудом что-то там разглядели, точечку. Вот и все, след. М пришли в срок, ровно через 25 дней. Пошла на узи, сказали все чисто Последующие 3 цикла были без сбоя.
Вооот. Так что в моем случае, наверное, нечего там было проводить :confused:
  • 0

#3093
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Лотуситер, что это такое? Это то, что после чистки, типа гистологии что-то?
Если да, то мне нечего там было чистить. У меня тогда часов в 7-8 утра начались сильные выделения коричневатые (в принципе, они все время были, по чуть-чуть), пошла на узи, часов в 10 мне сказали, что замерла. И где-то в 11 у меня пошли мески, обильные и болезненные. Потом (сорри, девочки за подробности), я заметила что что-то вышло, может, ошибаюсь, сгусток какой-то, необычный. Мески шли как обычно, 4-5 дней. Болезненно сильно было только на второй день. Валялась буквально. На узи ставили срок 2-3 недели, и то, с трудом что-то там разглядели, точечку. Вот и все, след. М пришли в срок, ровно через 25 дней. Пошла на узи, сказали все чисто Последующие 3 цикла были без сбоя.
Вооот. Так что в моем случае, наверное, нечего там было проводить :confused:

Можно вот этот сгусток (плодное яйцо) отнести на кариотип в ЦММ. Смотрят хромосомный набор эмбриона
  • 0

#3094
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Можно вот этот сгусток (плодное яйцо) отнести на кариотип в ЦММ. Смотрят хромосомный набор эмбриона

хммм... ну буду знать на будущее. Теперь-то уже поздно, после драки кулаками не машут, как говорится. А может так Богу было угодно? Может такое быть? Я и не обрадовалась на тот момент вообще. Просто хотела, но как-нить позже, что ли. И когда узнала, сразу стала находить кучу причин, по которым считала что это не во время, начиная от отсутствия денег и заканчивая тем, что зубы не вылечила. :faceoff: Когда узнала о том, что замерла, не столько расстроилась, сколько жутко испугалась, что чистить будут и все такое...Сейчас настрой и отношения абсолютно другое :dont:
  • 0

#3095
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Советую всем после замершей проводить кариотип абортного материала. Так хоть будете знать случайность это (хромосомная патология) или невынашивание.

Лотуситер, что это такое? Это то, что после чистки, типа гистологии что-то?
Если да, то мне нечего там было чистить. У меня тогда часов в 7-8 утра начались сильные выделения коричневатые (в принципе, они все время были, по чуть-чуть), пошла на узи, часов в 10 мне сказали, что замерла. И где-то в 11 у меня пошли мески, обильные и болезненные. Потом (сорри, девочки за подробности), я заметила что что-то вышло, может, ошибаюсь, сгусток какой-то, необычный. Мески шли как обычно, 4-5 дней. Болезненно сильно было только на второй день. Валялась буквально. На узи ставили срок 2-3 недели, и то, с трудом что-то там разглядели, точечку. Вот и все, след. М пришли в срок, ровно через 25 дней. Пошла на узи, сказали все чисто Последующие 3 цикла были без сбоя.
Вооот. Так что в моем случае, наверное, нечего там было проводить :confused:

Лер, я думаю что на таком сроке просто сработал естественный отбор. Возможно, яйцеклетка была некачественная, или процесс имплантации нарушился. Спрашивала у своего репродуктолога после биохимической в прошлом цикле, насколько это опасно и показательно. Она мне сказала, что практически у каждой женщины хотя бы раз были биохимические или замершие на раннем сроке Б. Некоторые даже не подозревали, что какое-то время были в положении. А вот если это повторяется систематически, то нужно искать причину.
И мне так же как тебе сказали, не нужно никаких перерывов. В новом цикле повторная стимуляция и все удачно прижилось)))
Хотя фолликулов было 2 и оба лопнули, но прикрепился только 1. Мы долго второй на УЗИ искали по всем закоулкам :D
А насчет анализа ПЯ.... ну незнаю даже.... после 1-2 недель задержки оно же такое малюсенькое.... его наверное получить можно только после чистки (ну не представляю как еще)

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 22.12.2012, 23:18:50

  • 0

#3096
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Она мне сказала, что практически у каждой женщины хотя бы раз были биохимические или замершие на раннем сроке Б. Некоторые даже не подозревали, что какое-то время были в положении.

Такое мне тоже врач говорила. Сказала, если бы у меня цикл не был такой регулярный, и я не была бы такой дотошной :D , то, вероятно, и не заметила бы.
  • 0

#3097
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А насчет анализа ПЯ.... ну незнаю даже.... после 1-2 недель задержки оно же такое малюсенькое.... его наверное получить можно только после чистки (ну не представляю как еще)

и даже после чистки не всегда....в моем случае мужу вынесли баночку с остатками для гистологии, он отвез в ЦММ, заплатили около 8тыщ...и через какое-то время нам сказали,что материал не подлежит исследованию из-за того что уже начался некроз клеток.
  • 0

#3098
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девы, привет! Сегодня ходили в гости с мужем! Там была беременная родственница. Я выпила из ее стакана, посидела на ее стульчике, загадала желание . Сами знаете какое! Настроение поднялось! Мес так и нету. Кровь , кстати на густоту сдавала и на вынашиваемойть и антитела к хгч - все ок. Однозначно в понедельник пойду сначала на узи. Там дальше видно будет.
  • 0

#3099
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девы, привет!!
что такое..
сегодня 25 день мц
предположительно в прошлую субботу была О (бтт не измеряла, поэтому не знаю точно)
вчера поныл живот и капельки крови были, думала, это имплантация. ночью тоже кровь была перкд сном. розовая.
сейчас лежу, опять ноет живот и крови было уже побольше. тест отр, с чувствительностью 25.
это мески пришли что ли? вообще цикл 29 дней, в след пятницу должны прмйти.
а может, это имплантация неудачно прошла, вот и сорвалось?
  • 0

#3100
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
кажется, это мес наступили.. а почему так рано?
раньше никогда не приходили, позже - да, бывало..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.