Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3101
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Илиана хочу сказать что у меня тоже отрицательный резус у мужа положительный. после чистки никто даже не подумал сказать в больнице о том, что нужно сдать кровь на антитела. слава Аллаху пронесло, я сдала спустя 4 мес после чистки.

Крокодолочка, я предствляете, только в 23 года узнала, что с минусом хожу. До этого всегда в детстве в детской карточке было написано, что у меня третья положительная. А в 23 проходила проф. осмотр и узнала, что я минус один. Мама моя до сих пор понять не может, почему так получилось. Или при рождении перепутали, или что- то другое. Разве резус может поменяться при жизни?
  • 0

#3102
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Илиана хочу сказать что у меня тоже отрицательный резус у мужа положительный. после чистки никто даже не подумал сказать в больнице о том, что нужно сдать кровь на антитела. слава Аллаху пронесло, я сдала спустя 4 мес после чистки.

Крокодолочка, я предствляете, только в 23 года узнала, что с минусом хожу. До этого всегда в детстве в детской карточке было написано, что у меня третья положительная. А в 23 проходила проф. осмотр и узнала, что я минус один. Мама моя до сих пор понять не может, почему так получилось. Или при рождении перепутали, или что- то другое. Разве резус может поменяться при жизни?

я честно незнаю может ли меняться резус. я всегда знала что у меня I группа, а вот резус забыла и мама и я, в этом году пересдала, отрицательный, муж вообще никогда не знал какая у него группа крови и резус, выяснилось 2 группа резус положительный.
  • 0

#3103
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Крокодолочка, я предствляете, только в 23 года узнала, что с минусом хожу. До этого всегда в детстве в детской карточке было написано, что у меня третья положительная. А в 23 проходила проф. осмотр и узнала, что я минус один. Мама моя до сих пор понять не может, почему так получилось. Или при рождении перепутали, или что- то другое. Разве резус может поменяться при жизни?


может, нас трое детей в семье, у папы и мамы 1+, у нас у всех тоже, но после примерно 25 лет у брата стал 1-.
думал врачи ошиблись, много раз пересдавал, нет: 1-.
и это не первый случай, слышала про такие ситуации.
  • 0

#3104
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Илиана хочу сказать что у меня тоже отрицательный резус у мужа положительный. после чистки никто даже не подумал сказать в больнице о том, что нужно сдать кровь на антитела. слава Аллаху пронесло, я сдала спустя 4 мес после чистки.

Крокодолочка, я предствляете, только в 23 года узнала, что с минусом хожу. До этого всегда в детстве в детской карточке было написано, что у меня третья положительная. А в 23 проходила проф. осмотр и узнала, что я минус один. Мама моя до сих пор понять не может, почему так получилось. Или при рождении перепутали, или что- то другое. Разве резус может поменяться при жизни?

я честно незнаю может ли меняться резус. я всегда знала что у меня I группа, а вот резус забыла и мама и я, в этом году пересдала, отрицательный, муж вообще никогда не знал какая у него группа крови и резус, выяснилось 2 группа резус положительный.


Резус фактор меняться не может, группа крови может. Это мне врач из Республиканского центра крови сказал. Илиана, у нас с вами похожая ситуация. Я тоже только в 22 узнала,что у меня 4 минус, а не 4 плюс. В роддоме ошиблись в свое время. Нужно после всех беременностей (удачных и не очень) ставить резонатив,тогда при последующих не будут образовываться антитела.
  • 0

#3105
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А у меня вот подруга(тоже недавно родила)планировали тоже долго,ну и соответственно крови много сдавали за время планирования,в то числе и на группу и на резус.Всегда была +,уже будучи Б,пошла на учет вставать,говорят-,ну они не поняли может ошибка.Попросили пересдать,на руках то много подтверждений того,что был+.Пересдали опять -,ну она давай ругаться что делают что-то не то,что у них анализы просто делать не умеют(дело было в привате),а у нее результаты с многих лаб и в том числе и республиканского центра крови,везде +.Они говорят что туда же отправляют кровь.Надо ехать и там разбираться.Ну они поехали туда(знать надо точно,после родов в минусом колят что-то).Сдают там +,они показывают свои анализы из привата,что там минус.Делают еще раз,уже опять -.Все в шоке.Корочи эпопея долго длилась,сдавали пересдавали.В итоге все таки у нее +оказался.А это все объяснили врачи из центра крови,что есть такие случаи :fie:
  • 0

#3106
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Что то давно новостей не было от девочек...
  • 0

#3107
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Что то давно новостей не было от девочек...

эх..... я НЕ жду в пятницу монстров :faceoff: надеюсь что они потерялись
  • 0

#3108
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Девочки привет) Ну как Вы? Илиана монстры надеюсь заблудились? Юльчик, надеюсь что и Ваши монстры заблудяться.
У меня уже как 2-ой день болит низ живота, что то там мои яйчники творят что хотят) Я решила не считать день О. и вообще забыть про календарь, не подсчитывать какой сегодня д.ц. и т.д. (может так и наступит долгожданная Б.)

#3109
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем приветик..пришли с задержкой на 1 день) правда не узнаю..всегда были обильные очень..а после первого месяца приема Дюфа вообще скудные...? Кстати мама мне тут предлагает попробовать тампоны - на 3 дня, говорят многие после них так и беременеют и никакой очистки труб и т.д?
  • 0

#3110
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Всем приветик..пришли с задержкой на 1 день) правда не узнаю..всегда были обильные очень..а после первого месяца приема Дюфа вообще скудные...? Кстати мама мне тут предлагает попробовать тампоны - на 3 дня, говорят многие после них так и беременеют и никакой очистки труб и т.д?

Что за тампоны? Китайские которые?
Я пользовалась, в январе хочу опять курс из 3-х повторить
  • 0

#3111
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Возможно, яйцеклетка была некачественная

еще Happynessa писала:
""""Для возникновения беременности необходимо:
1. матка,
2. проходимые трубы,
3. работающие яйцеклетки,
4. "хорошая" сперма.
Если это все у вас есть, вы обязательно забеременеете, вопрос времени и частоты половых актов.
Если из перечисленного что-то не совсем "работает", Слава Всевышнему, мы живем в 21 веке и есть куча всяких способов ЗАСТАВИТЬ "неработающие детали" РАБОТАТЬ.""""""

и вот вопрос:
а как понять что яйцеклетки работающие и качественные??
анализа же специального, я так понимаю, нет?
и кто-то тоже писал, что даже если овуляция происходит и фолик лопается, т о это еще не говорит о том, что яйцеклетка подходящая, да? она может и пустой оказаться, или некачественной....
как это определить а?

Сообщение отредактировал Tanka*girl: 24.12.2012, 10:10:07

  • 0

#3112
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Всем приветик..пришли с задержкой на 1 день) правда не узнаю..всегда были обильные очень..а после первого месяца приема Дюфа вообще скудные...? Кстати мама мне тут предлагает попробовать тампоны - на 3 дня, говорят многие после них так и беременеют и никакой очистки труб и т.д?

Что за тампоны? Китайские которые?
Я пользовалась, в январе хочу опять курс из 3-х повторить

так и не поняла если честно - сказала что лучше и купит мне
  • 0

#3113
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



Всем приветик..пришли с задержкой на 1 день) правда не узнаю..всегда были обильные очень..а после первого месяца приема Дюфа вообще скудные...? Кстати мама мне тут предлагает попробовать тампоны - на 3 дня, говорят многие после них так и беременеют и никакой очистки труб и т.д?

Что за тампоны? Китайские которые?
Я пользовалась, в январе хочу опять курс из 3-х повторить

так и не поняла если честно - сказала что лучше и купит мне

Я их весной попробовала, правда только 2 вставила, на 3-ий по времени не успела. Не сказала бы, что они прям там лечат от бесплодия, эрозии и т.д.
Как многие пишут в инете, что выходят прям лохмотья какие-то....у меня лично такого не было.
  • 0

#3114
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Возможно, яйцеклетка была некачественная

еще Happynessa писала:
""""Для возникновения беременности необходимо:
1. матка,
2. проходимые трубы,
3. работающие яйцеклетки,
4. "хорошая" сперма.
Если это все у вас есть, вы обязательно забеременеете, вопрос времени и частоты половых актов.
Если из перечисленного что-то не совсем "работает", Слава Всевышнему, мы живем в 21 веке и есть куча всяких способов ЗАСТАВИТЬ "неработающие детали" РАБОТАТЬ.""""""

и вот вопрос:
а как понять что яйцеклетки работающие и качественные??
анализа же специального, я так понимаю, нет?
и кто-то тоже писал, что даже если овуляция происходит и фолик лопается, т о это еще не говорит о том, что яйцеклетка подходящая, да? она может и пустой оказаться, или некачественной....
как это определить а?

есть анализ АМГ, его сдаете и узнаете
  • 0

#3115
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
при эрозии и воспалении мне моя Г. сказала их повставлять. выходить всякая гадость, я даже чуть в обморок не упала от увиденного. пользовалась в 2010, но в каждом цикле не больше 1-2 успевала. всего 3 цикла.
  • 0

#3116
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
На 31 должны монстры быть.....может будет мне подарок на НГ :D
Буду надеяться и ждать!
Девочки всем удачи!!!
  • 0

#3117
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

при эрозии и воспалении мне моя Г. сказала их повставлять. выходить всякая гадость, я даже чуть в обморок не упала от увиденного. пользовалась в 2010, но в каждом цикле не больше 1-2 успевала. всего 3 цикла.

А эрозия прошла?
У меня уже огромная была, с монетку в 50тенге, пришлось радиоволновым методом убирать.
Кстати, у вас этот тампончик-шарик все время не пытался вылезти? А то я сейчас вспоминаю, что периодически приходилось его подсовывать :faceoff: извянки за откровения
  • 0

#3118
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


а как понять что яйцеклетки работающие и качественные??
анализа же специального, я так понимаю, нет?

есть анализ АМГ, его сдаете и узнаете

АМГ используется для оценки овариального резерва, качество конкретной отдельно взятой яйцеклетки именно в этом цикле он не покажет. Может в этом месяце сбой какой-то случился, недозрела она или наоборот фоллик поздно лопнул, перезрела.
Достоверно узнать можно только после пункции яйцеклетки и тщательного ее изучения (при ЭКО например).
  • 0

#3119
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


при эрозии и воспалении мне моя Г. сказала их повставлять. выходить всякая гадость, я даже чуть в обморок не упала от увиденного. пользовалась в 2010, но в каждом цикле не больше 1-2 успевала. всего 3 цикла.

А эрозия прошла?
У меня уже огромная была, с монетку в 50тенге, пришлось радиоволновым методом убирать.
Кстати, у вас этот тампончик-шарик все время не пытался вылезти? А то я сейчас вспоминаю, что периодически приходилось его подсовывать :faceoff: извянки за откровения

прошла. до этого прижигала солковагином. эффект от тампонов был результативнее. про то пытался ли шарик вылезти что то я не припомню.
  • 0

#3120
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


Что то давно новостей не было от девочек...

эх..... я НЕ жду в пятницу монстров :faceoff: надеюсь что они потерялись

Удаааачи! Кулачкиииии от всех нас!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.