Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3081
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Щас читала про хгч. До 5 - считается отрицательным, от 5 до 25 - сомнительным и требуется повторить, больше 25 - положительным. Прям как в тестах получается - если больше 25, то положительно, но больше 25 и тесты начнут полосатить. В раздумьях...

 

как у вас дела?? что-то прояснилось?


  • 0

#3082
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Щас читала про хгч.

как у вас дела?? что-то прояснилось?
Вчера думала что менстр придут. Так скрутило, тошнит, озноб дикий и живот, аж стоять на ногах не могла. И.... неа, не пришли. Все чисто.
УЗИ, хгч пока не делала, не успеваю.
  • 0

#3083
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 
Вчера думала что менстр придут. Так скрутило, тошнит, озноб дикий и живот, аж стоять на ногах не могла. И.... неа, не пришли. Все чисто.
УЗИ, хгч пока не делала, не успеваю.

 

попробуйте еще раз тест сделать


  • 0

#3084
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

ФрейФея, ждем хороших новостей :)


  • 0

#3085
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, с вами, чувствую, что с первыми поделюсь)) кто больше всех участвовал)). А так вообще никому и ничего не хочу говорить
  • 0

#3086
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Девочки, с вами, чувствую, что с первыми поделюсь)) кто больше всех участвовал)). А так вообще никому и ничего не хочу говорить

сначала надо узнать результат))) пусть всё получится)


  • 0

#3087
Elisa30

Elisa30
  • Гость
  • 26 сообщений


Доброе утро,Девочки!
Не подскажите хорошего гематолога в Алматы? ;) :)Гиня попросила пройти консультацию у него,так как лейкоциты и тромбоциты поднимаются выше нормы((

Доброе утро!
Я ходила к Хан Олегу Ромуальдовичу. 8 777 259 91 55
По отзывам вроде один из сильных гематологов Аты.

Спасибо большое! позвонила)))
Как раз к нему записалась на четверг)Надеюсь хороший врач!
  • 0

#3088
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки всем добрый день. Что то темка совсем затихла. Вступили в фазу активного планирования, давайте общаться))


  • 0

#3089
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Добры день!

Да, темка затихла. Надеюсь многие планирующие увидели свои заветные //.

Мы с марта пьем фолацин+элевит по рекомендации генетика.

Ходила к Алие Робертовне, сдала гемостазиограмму и афс развернутый(в Сабиане только почему-то). Немного фибриноген повышен и АТ КЛ. Назначила Метипред и Вессел дуэ ф, тромбо Асс. 

Начали пить, надеемся на положительный результат лечения.

Параллельно хожу на ИФС-1, восстановить эндометрии после чистки. Тоже по рекомендации гинеколога, но другого (Копылова Т.П.).

 

Вот такие новости.


  • 0

#3090
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки всем добрый день. Что то темка совсем затихла. Вступили в фазу активного планирования, давайте общаться))

 

Добрый день! А я просто на всё забила. Надоело пить витамины, сдавать анализы, делать УЗИ и т.д. ))) То пост был, нельзя, сейчас через неделю в отпуск поеду. А потом уже начну конкретно заниматься)))) Мне с первой беременностью помогла Шолпан Кенесовна. Причем быстро. Хотя до этого 3 года моталась по геникологам. Хочу опять пойти к ней, тем более она открыла свою клинику и очередь не за полгода, как была. 


  • 0

#3091
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, привет

 

У меня в апреле была БХБ (( тесты не ярчали, ХГЧ выше 100 не поднялся, пошел регресс, на УЗИ спустя неделю задержки так ничего и не увидели. В общем, что это было не понятно

Отдыхаем месяц, продолжаем пить витамины с мужем, в июне опять начнем стараться)))

Альба, мне тоже сказали беременеть только на фраксипарине с 5 по 25 дц, у меня наследственная тромбофилия, смотрю тебе таблетки назначили,

Я наблюдаюсь у Дубровиной Е.Н., можешь написать в личку как попасть на прием к Аимбетовой А.Р, я бы послушала мнение нескольких врачей))

 

Где Фрей Фея, что  у нее там интересно?


  • 0

#3092
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Тута я все ещё)). Предыдущий цикл закончился 2 недельной задержкой. И как водится "если хочешь чтоб пошли месячные, сделай тест или соберись на узи или на хгч". Так и случилось. В воскресенье решила, что в понедельник иду на узи и хгч. И вот пожалуйста с утреца в понедельник стало понятно, что никто никуда не идёт уже.((
Чувствую, врача репродуктолога мне не избежать. Скажите, к кому идти?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 17.05.2017, 16:26:43

  • 0

#3093
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Всем привет!

Мы решили отложить планирование до августа, запланирован отпуск на июль, а т.к. первые 2 беременности я ходила с угрозой до 16 недель, лежала на сохранениях-  боюсь повторения.

И чтобы не сорвать и испортить отпуск всей семье- вернемся и с легким сердцем начнем стараться.

Еще у меня загиб матки..Раньше не было. Завтра задам вопрос врачу, что с этим делать. Мнения везде разные - кто -то пишет забеременеть трудно, Березовсвкая говорит, что это вариант нормы и не стоит об этом сильно волноваться. Вот) Всем желаю удачи! пусть лето принесет всем хорошие весточки!


  • 0

#3094
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 Альба, что такое АТ КЛ ? Я в Инвитро все сдаю. 


  • 0

#3095
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Тута я все ещё)). Предыдущий цикл закончился 2 недельной задержкой. И как водится "если хочешь чтоб пошли месячные, сделай тест или соберись на узи или на хгч". Так и случилось. В воскресенье решила, что в понедельник иду на узи и хгч. И вот пожалуйста с утреца в понедельник стало понятно, что никто никуда не идёт уже.((
Чувствую, врача репродуктолога мне не избежать. Скажите, к кому идти?

 

Советую идти к Шолпан Кенесовне. 


  • 0

#3096
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Тута я все ещё)). Предыдущий цикл закончился 2 недельной задержкой.
Чувствую, врача репродуктолога мне не избежать. Скажите, к кому идти?


Советую идти к Шолпан Кенесовне.

Контакты подскажите?
  • 0

#3097
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

 

Советую идти к Шолпан Кенесовне.


Контакты подскажите?

 

У нее помощница, зовут Жадыра, которая записывает на прием и т.д. Номер 87017550676. Удачи


  • 0

#3098
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Советую идти к Шолпан Кенесовне.

Контакты подскажите?
У нее помощница, зовут Жадыра, которая записывает на прием и т.д. Номер 87017550676. Удачи
Спасибо! А территориально это примерно где?
  • 0

#3099
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 Альба, что такое АТ КЛ ? Я в Инвитро все сдаю. 

Привет, Птенчик!

Это один из видов АФС синдрома. Ранее до Б сдавала АФС в олимпе, были хорошие показатели. 

Но пошла к Аимбетовой в этот раз, говорит только в Сабиане смотрят развернуто АФС на все виды. И вот там АТ-КЛ (G) = 8,4 (норма до 7). 

Но гемастазиограмму там не сдавай. Они ее в лабу какую-то отправляют, не развернуто смотрят( а вот АФС она рекомендует только там.

 

Насчет записи напишу. Дубровина тоже сильный врач. Я у ее соседки Тян была 3 года, у них похожи тактики. Но мы с ней 2 детей потеряли(((. Муж уже не хочет к ней, говорит сына в обычной ЖК выносила, а с ней потеряли детей(. Хотя как врач, как человек она очень мне нравится.

По крови/гемостазу как-будто больше внимания уделяет этому Аимбетова. Тян моя больше уделяла внимания самой матке) состояние и т.д.


  • 0

#3100
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

 

Спасибо! А территориально это примерно где?

 

Принимает в клинике "Persona". Находится на ул. Утепова, д. 32А


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.