Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3121
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Что то давно новостей не было от девочек...

Илана привет, а у вас как там???? я или что то пропустила... или ваших монстров еще нет :hi:
Девочки подскажите 27го будет 25й день цикла мне на ХГЧ прям в этот день сдавать или 26го? Чтобы понять мне пить дальше дюф или нет. И какой ХГЧ должен быть при положительном результате.

Сообщение отредактировал Аёка2008: 24.12.2012, 13:39:31

  • 0

#3122
Happynessa

Happynessa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет! Девчи, всем кто не ждет своих монстров в этом месяце, желаю и не увидеть их как минимум еще 9 месяцев))))!

Аека2008, ХГЧ положительный, если результат больше 15. Ух-х, надеюсь увидите заветные цифры :dandy: .

У меня сейчас затишье, муж исправно пьет лекарства, врач сказал ждать какой - то ребаунд эффект от них через 3 месяца, так что ЖДЕМ :smoke:

P.S. не в тему. Жуть как хочется в такую погоду в Таи-и-ланд.
  • 0

#3123
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


Что то давно новостей не было от девочек...

Илана привет, а у вас как там???? я или что то пропустила... или ваших монстров еще нет :hi:
Девочки подскажите 27го будет 25й день цикла мне на ХГЧ прям в этот день сдавать или 26го? Чтобы понять мне пить дальше дюф или нет. И какой ХГЧ должен быть при положительном результате.

Думаю, что 26ого хгч. Аека 2008, я с задержкой....
  • 0

#3124
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девочки, привет!
Вопрос к тем, кто прошел через ИИ. Ск времени нужно чтобы собрать все анализы и проч? Если я планирую в январе идти на ИИ, то мне в начале цикла в январе и начинать собирать бумажки и ходить по врачам? Или что-то можно уже и сейчас пойти сдать, чтоб потом не носиться по врачам и лабораториям?
  • 0

#3125
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, привет!
Вопрос к тем, кто прошел через ИИ. Ск времени нужно чтобы собрать все анализы и проч? Если я планирую в январе идти на ИИ, то мне в начале цикла в январе и начинать собирать бумажки и ходить по врачам? Или что-то можно уже и сейчас пойти сдать, чтоб потом не носиться по врачам и лабораториям?

ДД! Да, вам лучше уж сейчас начинать сдавать анализы. Потому что, если вдруг, на день ИИ не окажется какого-нибудь анализа, к процедуре ИИ вас могут не допустить. И большинство анализов сроком на 3 мес. же..., есть некоторые, которые на 1 мес.
  • 0

#3126
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

есть анализ АМГ, его сдаете и узнаете

ой спасибо!
  • 0

#3127
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



а как понять что яйцеклетки работающие и качественные??
анализа же специального, я так понимаю, нет?

есть анализ АМГ, его сдаете и узнаете

АМГ используется для оценки овариального резерва, качество конкретной отдельно взятой яйцеклетки именно в этом цикле он не покажет. Может в этом месяце сбой какой-то случился, недозрела она или наоборот фоллик поздно лопнул, перезрела.
Достоверно узнать можно только после пункции яйцеклетки и тщательного ее изучения (при ЭКО например).

ого себе! пункция яйцеклетки....
насчет АМГ теперь поняла, это антимюллеровский гормон, я его сдавала, но неудачно, там врач была в отъезде и сделали его аж спустя недели две, после того, как я сдала кровь... изза этого или нет, но там судя по анализу резкое снижение фолликулярного резерва показало. стоит 5000 а нормально сделать не могли. и Г не сказала пересдавать, сделала пометку что анализ позже сделан....
но как говорит Кошка, он ведь не показывает конкретно качество яйцеклетки в текущем цикле....
а при стимуляции получается качественные яйцеклетки получаются? или тоже не факт?
  • 0

#3128
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Что то давно новостей не было от девочек...

Илана привет, а у вас как там???? я или что то пропустила... или ваших монстров еще нет :hi:
Девочки подскажите 27го будет 25й день цикла мне на ХГЧ прям в этот день сдавать или 26го? Чтобы понять мне пить дальше дюф или нет. И какой ХГЧ должен быть при положительном результате.

Думаю, что 26ого хгч. Аека 2008, я с задержкой....

спасибо за ответы!!! у меня как всегда после овульки дни идут медленно, такая надежда, мечта и страх.
Представляете после дюфа я ведь страшно пополнела, живот аж как у беременной, сегодня чуть не упала со стула когда соседка сказала мне что она думает что я беременна и с такой уверенностью сказала это, т.е. даже это был не вопрос ко мне а утверждение. И предсталяете я не смогла найти в себе силы сказать что это пока не так :faceoff:

Сообщение отредактировал Аёка2008: 24.12.2012, 17:23:14

  • 0

#3129
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений




Что то давно новостей не было от девочек...

Илана привет, а у вас как там???? я или что то пропустила... или ваших монстров еще нет :hi:
Девочки подскажите 27го будет 25й день цикла мне на ХГЧ прям в этот день сдавать или 26го? Чтобы понять мне пить дальше дюф или нет. И какой ХГЧ должен быть при положительном результате.

Думаю, что 26ого хгч. Аека 2008, я с задержкой....

спасибо за ответы!!! у меня как всегда после овульки дни идут медленно, такая надежда, мечта и страх.
Представляете после дюфа я ведь страшно пополнела, живот аж как у беременной, сегодня чуть не упала со стула когда соседка сказала мне что она думает что я беременна и с такой уверенностью сказала это, т.е. даже это был не вопрос ко мне а утверждение. И предсталяете я не смогла найти в себе силы сказать что это пока не так :faceoff:


А может это и есть Б. :rotate: ))) Я конечно тоже поправилась, но живота как у беременной пока нет))) ПОКА НЕТ :idea:

#3130
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

а при стимуляции получается качественные яйцеклетки получаются? или тоже не факт?

Танка, я читала про препараты, которые используются при индукции супер-овуляции для ЭКО (пурегон, гонал-ф, менопур). Они не только количество созревающих яйцеклеток увеличивают, но и качество. Но опять же, какой именно препарат Вам наиболее подходит определяет врач-репродуктолог при подготовке к ЭКО (или просто при стимуляции или ИИ).
Почитала форум девочек-экошек, были у некоторых случаи, что и после этих препаратов при пункции выяснялось, что все отобранные яйцеклетки неспособны к оплодотворению. Как правило после этого, врач меняла препарат.
Из более примитивных, про клостилбегит например, ничего сказать не могу. Лично мне он совсем не подошел, эффекта ноль.
  • 0

#3131
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений





Что то давно новостей не было от девочек...

Илана привет, а у вас как там???? я или что то пропустила... или ваших монстров еще нет :hi:
Девочки подскажите 27го будет 25й день цикла мне на ХГЧ прям в этот день сдавать или 26го? Чтобы понять мне пить дальше дюф или нет. И какой ХГЧ должен быть при положительном результате.

Думаю, что 26ого хгч. Аека 2008, я с задержкой....

спасибо за ответы!!! у меня как всегда после овульки дни идут медленно, такая надежда, мечта и страх.
Представляете после дюфа я ведь страшно пополнела, живот аж как у беременной, сегодня чуть не упала со стула когда соседка сказала мне что она думает что я беременна и с такой уверенностью сказала это, т.е. даже это был не вопрос ко мне а утверждение. И предсталяете я не смогла найти в себе силы сказать что это пока не так :faceoff:


А может это и есть Б. :rotate: ))) Я конечно тоже поправилась, но живота как у беременной пока нет))) ПОКА НЕТ :idea:

эх если бы....
да нет у меня после КС остался живот, теперь к нему прибавился еще жирок и вот выглядит не очень, хочу качать пресс но боюсь..... напрягать живот.
  • 0

#3132
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девочки приветик!
Ну вот что я за человек такой :faceoff: Вот мне моя врач сказала, в пятницу или две полоски увидишь или месячные пойдут.
Ну еду значит я сегодня домой, проехала мимо аптеки, вспомнила про тест, вернулась, купила 4-штуки. Думаю до пятницы..... ага щас...... пошла помочила один и расстроилась. И вот дура понимаю же что рано, так нееееееет же надо себе мозг вынести!
  • 0

#3133
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Девочки, привет!
Вопрос к тем, кто прошел через ИИ. Ск времени нужно чтобы собрать все анализы и проч? Если я планирую в январе идти на ИИ, то мне в начале цикла в январе и начинать собирать бумажки и ходить по врачам? Или что-то можно уже и сейчас пойти сдать, чтоб потом не носиться по врачам и лабораториям?

ДД! Да, вам лучше уж сейчас начинать сдавать анализы. Потому что, если вдруг, на день ИИ не окажется какого-нибудь анализа, к процедуре ИИ вас могут не допустить. И большинство анализов сроком на 3 мес. же..., есть некоторые, которые на 1 мес.

Я в этом цикле только вот гормоны сдаю (те,что в начале цикла - уже получила результаты, остался прогестерон - на этой неделе досдам), а что еще - не знаю.... может подскажете?
Врач вообще сказала,что когда будем готовиться к ИИ - тогда все сдадим, ну и ЦУ даст наверно к кому идти, что сдавать....
  • 0

#3134
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки приветик!
Ну вот что я за человек такой :faceoff: Вот мне моя врач сказала, в пятницу или две полоски увидишь или месячные пойдут.
Ну еду значит я сегодня домой, проехала мимо аптеки, вспомнила про тест, вернулась, купила 4-штуки. Думаю до пятницы..... ага щас...... пошла помочила один и расстроилась. И вот дура понимаю же что рано, так нееееееет же надо себе мозг вынести!


Мне кажется мы все так делаем, увы(( Я тож через это прошла неоднократно
Когда в неведении - то хотим знать, узнаем что-то неутешительное - расстраиваемся и жалеем,что раньше времени рыпаемся....
Но вы все равно верьте, ведь действительно еще не пятница, рано. Все получится!
  • 0

#3135
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки приветик!
Ну вот что я за человек такой :faceoff: Вот мне моя врач сказала, в пятницу или две полоски увидишь или месячные пойдут.
Ну еду значит я сегодня домой, проехала мимо аптеки, вспомнила про тест, вернулась, купила 4-штуки. Думаю до пятницы..... ага щас...... пошла помочила один и расстроилась. И вот дура понимаю же что рано, так нееееееет же надо себе мозг вынести!

Юльчик. у меня в мою Б. месячные должны были прийти в субботу ( как помню). тест мочила в пятницу - одна полоска, а в воскресенье уже 2 полоски!Так что...сделай хотя бы в четверг вечерком :lol:
  • 0

#3136
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Девочки, привет!
Вопрос к тем, кто прошел через ИИ. Ск времени нужно чтобы собрать все анализы и проч? Если я планирую в январе идти на ИИ, то мне в начале цикла в январе и начинать собирать бумажки и ходить по врачам? Или что-то можно уже и сейчас пойти сдать, чтоб потом не носиться по врачам и лабораториям?

ДД! Да, вам лучше уж сейчас начинать сдавать анализы. Потому что, если вдруг, на день ИИ не окажется какого-нибудь анализа, к процедуре ИИ вас могут не допустить. И большинство анализов сроком на 3 мес. же..., есть некоторые, которые на 1 мес.

Я в этом цикле только вот гормоны сдаю (те,что в начале цикла - уже получила результаты, остался прогестерон - на этой неделе досдам), а что еще - не знаю.... может подскажете?
Врач вообще сказала,что когда будем готовиться к ИИ - тогда все сдадим, ну и ЦУ даст наверно к кому идти, что сдавать....

вы где будите делать ИИ? Если в ЭКО центре, то у них на сайте есть перечень необходимых анализов и сроки их действия.
  • 0

#3137
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений




Девочки, привет!
Вопрос к тем, кто прошел через ИИ. Ск времени нужно чтобы собрать все анализы и проч? Если я планирую в январе идти на ИИ, то мне в начале цикла в январе и начинать собирать бумажки и ходить по врачам? Или что-то можно уже и сейчас пойти сдать, чтоб потом не носиться по врачам и лабораториям?

ДД! Да, вам лучше уж сейчас начинать сдавать анализы. Потому что, если вдруг, на день ИИ не окажется какого-нибудь анализа, к процедуре ИИ вас могут не допустить. И большинство анализов сроком на 3 мес. же..., есть некоторые, которые на 1 мес.

Я в этом цикле только вот гормоны сдаю (те,что в начале цикла - уже получила результаты, остался прогестерон - на этой неделе досдам), а что еще - не знаю.... может подскажете?
Врач вообще сказала,что когда будем готовиться к ИИ - тогда все сдадим, ну и ЦУ даст наверно к кому идти, что сдавать....

вы где будите делать ИИ? Если в ЭКО центре, то у них на сайте есть перечень необходимых анализов и сроки их действия.

Да, в эко. пошла искать, пасиб))
  • 0

#3138
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик. у меня в мою Б. месячные должны были прийти в субботу ( как помню). тест мочила в пятницу - одна полоска, а в воскресенье уже 2 полоски!Так что...сделай хотя бы в четверг вечерком :lol:

:lol: нет уж! Я тогда до пятницы дотерплю :D
хотя я 4 теста купила :faceoff: :lol: , в четверг тоже намочу
  • 0

#3139
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Юльчик. верю что увидите заветные //.

Илиана, как у Вас дела? у Вас задержка, а тесты молчат?
  • 0

#3140
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик. верю что увидите заветные //.

Поверьте меня это не успокоит, я успокоюсь когда мне скажут на узи, что у меня всё хорошо!
Две полоски это ещё не есть счастье ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.