Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2921
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки, простите, что прям так вот дотошно. В прошлый раз были проблемы. В этот раз хотим хорошо подготовится. А то я уже в шоке, что получится как прошлый раз.
  • 0

#2922
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

А Вам за сколько до беременности пить витаминки советовали?

Сейчас планируем, должно на этой неделе всё получиться, вот в это время и в первые 3 месяца беременности.
  • 0

#2923
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Приведите пример, что с чем нельзя пить?

Ну вот например если принимаете АлфаВит, то фолиевая кислота не нужна, там её предостаточно.
Вообще это врач должен объяснить именно конкретно по Вашему случаю. Ведь у нас разные организмы, и каждому разные витаминки надо пить и в разных количествах. Самой я думаю не стоит принимать витамины, их должен посоветовать именно врач.
  • 0

#2924
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Но у меня уже за время планирования рефлекс выработался)))Горстями пить всякие таблетки))Так что на автопилоте уже

:lol: такая же песня
  • 0

#2925
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Приведите пример, что с чем нельзя пить?

Ну вот например если принимаете АлфаВит, то фолиевая кислота не нужна, там её предостаточно.
Вообще это врач должен объяснить именно конкретно по Вашему случаю. Ведь у нас разные организмы, и каждому разные витаминки надо пить и в разных количествах. Самой я думаю не стоит принимать витамины, их должен посоветовать именно врач.

мне посоветовали витамины, но я хочу знать какие выписывают в Казахстане, что бы сравнить. Если есть лучше то маму попрошу купить.
  • 0

#2926
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений



девочки, кто пьет витамины. Подскажите какие?

Мне моя врач сказала пить АлфаВит мамино здоровье, говорит хорошие ;)

Спасибо. мне АльфаВит не подходит... содержание железа очень маленькое.... Хочу именно гемоглобин поднять ну и все остальное тоже про пить... А Вам за сколько до беременности пить витаминки советовали?


девочки, кто пьет витамины. Подскажите какие?

Я пью вит.Е. и магний б6

Меня почему то от магния тошнило в прошлый раз, может именно из-за тех витаминов не знаю.... А фольку и железо не пьете?

Магний тошноту у меня не вызывал.
Я пью Иодофол еще, там содержится фолька. Но иногда бывает что забываю :faceoff: . Железо не пью.
Печень гемоглобин поднимает,кушайте ее почаще. :) Я прям себя заставляю ее раз в неделю кушать.

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 14.12.2012, 22:16:55


#2927
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


Бэйби, дорогая, поздравляю тебя! желаю здоровья тебе и твоей горошине :)

не планирую ничего уже, надоело, сама как рыба об лёд бьюсь, а толку...мужа пинаю к врачу и всё на потом откладываеца, да и у меня тоже самое, пропила курс таблеток, контроль не делала, не пересдавала ничего, апатия...думаю ну его нафиг, если до сих пор не получилось, значит не судьба...может я дефективная...
щас программа максимум рвануть после НГ в отпуск, а там хоть трава не расти, одно радует цикл стал 28 дней, а значит до отпуска монстры пройдут)

Медведь привет, отпуск в другом климате может очень сильно помочь! Сама забеременела в другой стране.
Удачи))


Однозначно, я два раза забеременела на Бали! Не зря он островом всех богов считается...Все сбудется, стоит только расхотеть! (с)
  • 0

#2928
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Магний тошноту у меня не вызывал.
Я пью Иодофол еще, там содержится фолька. Но иногда бывает что забываю :faceoff: . Железо не пью.
Печень гемоглобин поднимает,кушайте ее почаще. :) Я прям себя заставляю ее раз в неделю кушать.

Вообщем Вы пьете несклько витаминов.
У меня тоже часто такое бывает, что забываю пить табетки... В голове дырка :)
У меня на магний наверное персональная реакция такая, ни у кого из нашей семьи нет такого.
Ой печень больная тема.... я даже запаха не переношу... Прийдется комплекс витаминов все таки пить.
Вы уже давно планируете?
  • 0

#2929
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений


Магний тошноту у меня не вызывал.
Я пью Иодофол еще, там содержится фолька. Но иногда бывает что забываю :faceoff: . Железо не пью.
Печень гемоглобин поднимает,кушайте ее почаще. :) Я прям себя заставляю ее раз в неделю кушать.

Вообщем Вы пьете несклько витаминов.
У меня тоже часто такое бывает, что забываю пить табетки... В голове дырка :)
У меня на магний наверное персональная реакция такая, ни у кого из нашей семьи нет такого.
Ой печень больная тема.... я даже запаха не переношу... Прийдется комплекс витаминов все таки пить.
Вы уже давно планируете?

У меня на печень так же, прям запихиваю ее в себя.
Уже как год :faceoff: Конечно понимаю что это еще не срок, но все же ... :cry:
Уже бесят все эти таблетки,витамины,уколы, режим.
А Вы давно планируете?

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 15.12.2012, 13:19:58


#2930
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Netsume Maya! Девы! Ну что за ужас такой! Вчера был 28 день цикла. Дернул же меня черт тест замочить. И что? Призрак был. Такая тоненькая хорошая полоса. Я как раскатала губу. Сегодня повторила ничего нет. Видать он бракованный был. Поясницу ломит, до сосков не дотронуться. Я в шоке, что эти монстры, так наступают на меня. Ну пришли бы как обычно наутро, предварительно поболев вечерком и все. Что за мучение такое? А тест сделала, потому что грудь как вымя стала. Перед мес у меня такого не бывает. Хгч смогу сдать только в среду из- за праздников, лаборатории закрыты.
  • 0

#2931
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Девочки, простите, что прям так вот дотошно. В прошлый раз были проблемы. В этот раз хотим хорошо подготовится. А то я уже в шоке, что получится как прошлый раз.

вы для планирования беременности можете в достар мед обратиться я именно там заберменела., а до этого врача стольок оббегала что не перечислить. просто замечательный врач Баенова Юлия Юрьевна. Кому интересно пишите в личку.
но планировать очень важо и гоовится у меня первая тоже не удачная из-за того что халатно отнеслась не проверилась.
  • 0

#2932
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девочки привет, давно не писала, но читаю темку каждый день. Бейби поздравляю от всей души, здоровья вам и малышу!!!! Вобщем как бы я не старалсь в этом месяце ничего у нас не вышло, пришли монстры, на 2 дня раньше чем положено. Помню несколько месяцев назад я сдавала на гормоны, все в норме кроме пролактина, врач сказала пересдать, а я почему то не пересдала :confused: Вчера был 3 день монстров, пошла сдала на пролактин. Естественно он повышен. На результатах написано что норма 102-496, а у меня результат 687. Прочитала я про этот гормон, и опять я в ужасе, еще и сноха сказала что у нее коллега уже год не может его снизить. Девчонки кто сталкивался с повышенным пролактином? Расскажите очень прошу. Из-за чего он повышается? Сильно ли он у меня повышен? Как быстро его можно снизить? Можно ли в это время планировать? И вообще к врачу надо идти к Гинекологу или к Эндокринологу? :confused:
  • 0

#2933
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Netsume Maya! Девы! Ну что за ужас такой! Вчера был 28 день цикла. Дернул же меня черт тест замочить. И что? Призрак был. Такая тоненькая хорошая полоса. Я как раскатала губу. Сегодня повторила ничего нет. Видать он бракованный был. Поясницу ломит, до сосков не дотронуться. Я в шоке, что эти монстры, так наступают на меня. Ну пришли бы как обычно наутро, предварительно поболев вечерком и все. Что за мучение такое? А тест сделала, потому что грудь как вымя стала. Перед мес у меня такого не бывает. Хгч смогу сдать только в среду из- за праздников, лаборатории закрыты.

странно. у меня призрака никогда не было. может все таки получилось? у меня приперлись дуть болючие монстры, пришлось выпить спазмолгон.
  • 0

#2934
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


Netsume Maya! Девы! Ну что за ужас такой! Вчера был 28 день цикла. Дернул же меня черт тест замочить. И что? Призрак был. Такая тоненькая хорошая полоса. Я как раскатала губу. Сегодня повторила ничего нет. Видать он бракованный был. Поясницу ломит, до сосков не дотронуться. Я в шоке, что эти монстры, так наступают на меня. Ну пришли бы как обычно наутро, предварительно поболев вечерком и все. Что за мучение такое? А тест сделала, потому что грудь как вымя стала. Перед мес у меня такого не бывает. Хгч смогу сдать только в среду из- за праздников, лаборатории закрыты.

странно. у меня призрака никогда не было. может все таки получилось? у меня приперлись дуть болючие монстры, пришлось выпить спазмолгон.

ничего не понимаю. Был призрак на тесте вчера утром. Короче, заморачиваться не стала, думаю, что тест бракованный. Зачем себя обманывать? Просто, может быть, что вчерашний был дешевый тест вот и показал. А сегодняшний утренний был дорогой и молчит. Может не прикрепилось? Кажется что у Nastume maya такая же фигня произошла.
  • 0

#2935
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Она писала ранее
  • 0

#2936
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Netsume Maya! Девы! Ну что за ужас такой! Вчера был 28 день цикла. Дернул же меня черт тест замочить. И что? Призрак был. Такая тоненькая хорошая полоса. Я как раскатала губу. Сегодня повторила ничего нет. Видать он бракованный был. Поясницу ломит, до сосков не дотронуться. Я в шоке, что эти монстры, так наступают на меня. Ну пришли бы как обычно наутро, предварительно поболев вечерком и все. Что за мучение такое? А тест сделала, потому что грудь как вымя стала. Перед мес у меня такого не бывает. Хгч смогу сдать только в среду из- за праздников, лаборатории закрыты.


Илиана, дорогая все же нажеюсь что у Вас получилось. На счет тестов у меня было такое 100 раз. Каждый раз дают надежду,а потом все как карточный дом рушится. Не расстраивайтесь. Если не в этот, то в следуйщий раз обязательно)))

Кстати, на счет тестов еще. Они могут полосатиться и во время О. У меня в прошлом цикле было такое, на 28 д.ц. был ярко полосатый тест (я прыгала от счастья пока через 10 мин не приперлись монстры) Обломись называется. Пошла на УЗИ,а в ЛЯ ЖТ торчит - заключение поздняя О. Обидно (но хоть О.все таки есть - радует)

Ох уж эти тесты. :mad:

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 15.12.2012, 23:15:10


#2937
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Девочки привет, давно не писала, но читаю темку каждый день. Бейби поздравляю от всей души, здоровья вам и малышу!!!! Вобщем как бы я не старалсь в этом месяце ничего у нас не вышло, пришли монстры, на 2 дня раньше чем положено. Помню несколько месяцев назад я сдавала на гормоны, все в норме кроме пролактина, врач сказала пересдать, а я почему то не пересдала :confused: Вчера был 3 день монстров, пошла сдала на пролактин. Естественно он повышен. На результатах написано что норма 102-496, а у меня результат 687. Прочитала я про этот гормон, и опять я в ужасе, еще и сноха сказала что у нее коллега уже год не может его снизить. Девчонки кто сталкивался с повышенным пролактином? Расскажите очень прошу. Из-за чего он повышается? Сильно ли он у меня повышен? Как быстро его можно снизить? Можно ли в это время планировать? И вообще к врачу надо идти к Гинекологу или к Эндокринологу? :confused:


С повышенный пролактином заБ. сложно - это мне тут на форуме писали когда я про достинекс спрашивала. Вот на счет планирования не уверена Я пью Достинек 2 раза в неделю в инструкции противопоказания для Б. (приходиться постоянно делать тесты).
Я собственно сама не понимаю почему он повышается - Google аман болсын.

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 15.12.2012, 23:12:28


#2938
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Белой завистью завидую тем, кто относится к этому процессу проще, не заморачиваясь. Кто не знает, что такое овуляция, базальная, хгч, лапара,эко, стимуляция, клостилбегит и т д. Кто не знает, что такое выскабливание и замершая и выкидыш. Пусть хоть скорее Мес тогда придут, чтобы все боли прошли. Давно такого пмс не было. Вся на нервах в ожидании. Завтра 30 день цикла. Что- то уже ничего не хочется.
  • 0

#2939
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


Netsume Maya! Девы! Ну что за ужас такой! Вчера был 28 день цикла. Дернул же меня черт тест замочить. И что? Призрак был. Такая тоненькая хорошая полоса. Я как раскатала губу. Сегодня повторила ничего нет. Видать он бракованный был. Поясницу ломит, до сосков не дотронуться. Я в шоке, что эти монстры, так наступают на меня. Ну пришли бы как обычно наутро, предварительно поболев вечерком и все. Что за мучение такое? А тест сделала, потому что грудь как вымя стала. Перед мес у меня такого не бывает. Хгч смогу сдать только в среду из- за праздников, лаборатории закрыты.


Илиана, дорогая все же нажеюсь что у Вас получилось. На счет тестов у меня было такое 100 раз. Каждый раз дают надежду,а потом все как карточный дом рушится. Не расстраивайтесь. Если не в этот, то в следуйщий раз обязательно)))

Кстати, на счет тестов еще. Они могут полосатиться и во время О. У меня в прошлом цикле было такое, на 28 д.ц. был ярко полосатый тест (я прыгала от счастья пока через 10 мин не приперлись монстры) Обломись называется. Пошла на УЗИ,а в ЛЯ ЖТ торчит - заключение поздняя О. Обидно (но хоть О.все таки есть - радует)

Ох уж эти тесты. :mad:

у меня впервые был положительный с призраком за три года. И тот оказался кажись ложным

Сообщение отредактировал Илиана: 16.12.2012, 01:17:06

  • 0

#2940
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Белой завистью завидую тем, кто относится к этому процессу проще, не заморачиваясь. Кто не знает, что такое овуляция, базальная, хгч, лапара,эко, стимуляция, клостилбегит и т д. Кто не знает, что такое выскабливание и замершая и выкидыш. Пусть хоть скорее Мес тогда придут, чтобы все боли прошли. Давно такого пмс не было. Вся на нервах в ожидании. Завтра 30 день цикла. Что- то уже ничего не хочется.


Может и хорошо, что не хочется. Не надо постоянно об этом думать - свет клином не сошелся на этом. Только если вы сами себя в этом уверите. Я знаю большинство этих слов, и выкидыш тоже знаю что такое.
Не надо делать тесты до задержки! Даже если показывает вторую - сомнений не убавляется. Ждите хорошей задержки. Либо это случилось, либо нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.