Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2921
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Всем привет.

 

У меня тоже была эрозия ШМ после 1х родов. Врачи не предлагали никаких действий, но при планировании 2-го ребенка, Галочкина взяла у меня онкомаркеры и они были плохие...

В bтоге, у меня был CIN1. Я тоже делала прижигание в Рахате, у Светланы Максимовны. Потом полгода проверялась, все чисто. Сейчас беременна вторым, шейка в хорошем состоянии.

 

Сходите в Рахат на консультацию, это очень коварная болезнь.

 

Удачи!

Согласна.

Во второй беременности шейка укоротилась на 17-18 неделе был ИЦН.

Не знаю повлияло прижигание или нет. Но я грешу на него.


  • 0

#2922
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ALBA - 1 конизация и прижигание разве одно и тоже?

Мне до 1 родов никто не предлагал прижигать, если она не большая по размеру и анализы на онкоцитологию в норме, то просто наблюдайте и раз в полгода сдавайте анализы.

Меня уверяли, что после родов, эрозия может уйти, но она никуда не делась, не увеличилась и не уменьшилась и по совету врача из ЭКО центра мы ее прижгли радиоволновым методом.


Сообщение отредактировал pten4ik: 06.01.2017, 15:04:55

  • 0

#2923
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

ALBA - 1 конизация и прижигание разве одно и тоже?

Мне до 1 родов никто не предлагал прижигать, если она не большая по размеру и анализы на онкоцитологию в норме, то просто наблюдайте и раз в полгода сдавайте анализы.

Меня уверяли, что после родов, эрозия может уйти, но она никуда не делась, не увеличилась и не уменьшилась и по совету врача из ЭКО центра мы ее прижгли радиоволновым методом.

Одно и то же) только медицинское название по моему)


  • 0

#2924
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

т.е. в платной лаборатории я могу сдать сама этот анализ без назначения врача? это кровь сдается или мазок? 


  • 0

#2925
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

т.е. в платной лаборатории я могу сдать сама этот анализ без назначения врача? это кровь сдается или мазок? 

насчет платной не знаю. Но как мне известно, гини обычно берут и отправляют в те же лаборатории. Или мой в онкодиспансер отправляли. Помню долго ждала результаты. И потом печать от онкодиспансера стояла. Или это биопсия уже была. 

 

Мазок.


Сообщение отредактировал ALBA-1: 06.01.2017, 15:35:48

  • 0

#2926
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал ALBA-1: 06.01.2017, 15:36:12

  • 0

#2927
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

глюк

спасибо! 


  • 0

#2928
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки, есть ли кто-то на тироксине или эутироксе - были ли проблемы забеременеть? Пью уже 2 года, эндокринолог повысила дозу, а беременность не наступает. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.


Летом перед планированием впервые сдала ттг, был около 6. Назначили эутирокс. Через 2 мес забеременнела. Дозу снизили с 75 до 50, сейчас на 37,5. Пить до родов точно.
Через каждый месяц делаю анализы, чтобы держать ттг в районе 1.
  • 1

#2929
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Девочки, привет. Подскажите, пжта, в какой ветке обсуждение проблем с планированием, связанных с лечением бесплодия именно мужчин? Смотрела здесь и на ветке ЭКО - обсуждения именно женского здоровья и лечения. На ветке мужской инфо очень мало, мужчины немногословны либо общаются в личках. Может есть еще ветка? Спасибо заранее!
  • 0

#2930
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки, привет. Подскажите, пжта, в какой ветке обсуждение проблем с планированием, связанных с лечением бесплодия именно мужчин? Смотрела здесь и на ветке ЭКО - обсуждения именно женского здоровья и лечения. На ветке мужской инфо очень мало, мужчины немногословны либо общаются в личках. Может есть еще ветка? Спасибо заранее!

тут например:

http://vse.kz/topic/...hskoj-razgovor/


  • 0

#2931
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Доброе утро,девушки!

Скажите, есть ли кто-то кому делали лапароскопию два раза на один и тот же яичник?

Врач одна напугала,что от него ничего не останется и он не будет работать нормально(( говорит сразу иди на ЭКО.

Напугала, что левый яичник маленький (на что-то намекала явно да?))) 


Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 12.01.2017, 09:49:39

  • 0

#2932
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый день. Я временно ушла в подполье. Вроде как из этой темы надо уходить и в другую еще страшновато идти. Появились перед новым годом мои заветные полосочки. Теперь вот эутирокс, элевит, фраксипарин, курантил, урожестан, каждые две недели узи и анализы. Врач держится нейтрально, говорит подождем до окончания первого триместра и только потом можно вздохнуть спокойно. Кроме мужа никто не знает, боюсь говорить, вдруг снова не получиться. Вот такие у меня дела. Желаю всем полосочек ярких.....


  • 2

#2933
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Добрый день. Я временно ушла в подполье. Вроде как из этой темы надо уходить и в другую еще страшновато идти. Появились перед новым годом мои заветные полосочки. Теперь вот эутирокс, элевит, фраксипарин, курантил, урожестан, каждые две недели узи и анализы. Врач держится нейтрально, говорит подождем до окончания первого триместра и только потом можно вздохнуть спокойно. Кроме мужа никто не знает, боюсь говорить, вдруг снова не получиться. Вот такие у меня дела. Желаю всем полосочек ярких.....

здорово! поздравляю) берегите себя и не нервничайте, пусть всё будет хорошо!

 

кроме гинеколога и эндокринолога каких еще врачей стоит посетить на этапе планирования??


  • 0

#2934
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
krisvt

Спасибо. Буду стараться.

После одной неудачи мне пришлось посетить гематолога, эндокринолога, после другой проверилась у нефролога, стоматолога, инфекциониста, окулиста, после другой гистероскопия, гастроэнтеролог. Здесь видимо все индивидуально, надо смотреть есть ли у вас хронические заболевания и пр.

Гинеколог и эндокринолог это точно, УЗИ малого таза обычно назначают. Ну и супруга советуют проверить на инфекции и спермограмму.

Толковые гинекологи обычно сами выдают список анализов. Удачи и вам!!!


  • 0

#2935
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лапусик, желаю чтобы все было отлично!!!
Тьфу на вас!

(Сама с самого начала на эутироксе, хофитоле, потом тромбо асс и фраксипарин подключили. Тьфу тьфу, уже 20 нед.)
  • 0

#2936
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Лапусик, поздравляем!

Легкой беременности и здоровую ляльку Вам.  :rotate:

 

Я тоже ушла в подполье. Увидели долгожданные 2 полоски в начале декабря Слава Богу.

Сижу на утрожестане, эутироксе. Курантил пропила месяц.

Девочки, всем кто в этой темке, желаю в скором времени оказаться в соседней темке с пузяками  :rotate:


Сообщение отредактировал ALBA-1: 12.01.2017, 14:51:23

  • 0

#2937
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Я тоже ушла в подполье. Увидели долгожданные 2 полоски в начале декабря Слава Богу.

Сижу на утрожестане, эутироксе. Курантил пропила месяц.

Девочки, всем кто в этой темке, желаю в скором времени оказаться в соседней темке с пузяками  :rotate:

поздравляю!! здоровья, легкой беременности и чтобы всё прошло хорошо))


  • 0

#2938
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

здорово! поздравляю) берегите себя и не нервничайте, пусть всё будет хорошо!

Добрый день. Я временно ушла в подполье. Вроде как из этой темы надо уходить и в другую еще страшновато идти. Появились перед новым годом мои заветные полосочки. Теперь вот эутирокс, элевит, фраксипарин, курантил, урожестан, каждые две недели узи и анализы. Врач держится нейтрально, говорит подождем до окончания первого триместра и только потом можно вздохнуть спокойно. Кроме мужа никто не знает, боюсь говорить, вдруг снова не получиться. Вот такие у меня дела. Желаю всем полосочек ярких.....

 

кроме гинеколога и эндокринолога каких еще врачей стоит посетить на этапе планирования??

 

 

На стадии планирования, как выяснилось у меня после родов, нужно еще посещать проктолога, чтобы потом не было проблем.


  • 0

#2939
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

поздравляю!! здоровья, легкой беременности и чтобы всё прошло хорошо))

 

 

 

Дай Бог. Спасибо) :hi:


  • 0

#2940
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девочки,доброе утро!

Подскажите,пожалуйста,где делают хорошо МРТ малого таза. 

Никак не могу зайти в стадию активного планирования(( из-за кисты


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.