Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2461
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста толкового врача. Два года пытаюсь забеременеть и никак. К своему врачу больше не хочу, т.к. история каждый раз одна и та же: проверяемся на вирусы, инфекции и воспаления, анализ узи, дюфастон на 11-25ДЦ и до встречи уже с пузом. И так уже пошел третий год, результатов нет, а глубже вникать врач почему-то не хочет и на мои предложения провериться на гормоны не реагирует.  В общем, буду очень благодарна, если дадите контакты толкового врача. Если можно, не очень дорогого, ибо в условиях кризиса слегка стеснены в средствах.  Заранее пасибо

мамытбекова зарина gynek.info


  • 0

#2462
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста толкового врача. Два года пытаюсь забеременеть и никак. К своему врачу больше не хочу, т.к. история каждый раз одна и та же: проверяемся на вирусы, инфекции и воспаления, анализ узи, дюфастон на 11-25ДЦ и до встречи уже с пузом. И так уже пошел третий год, результатов нет, а глубже вникать врач почему-то не хочет и на мои предложения провериться на гормоны не реагирует.  В общем, буду очень благодарна, если дадите контакты толкового врача. Если можно, не очень дорогого, ибо в условиях кризиса слегка стеснены в средствах.  Заранее пасибо

кровь на гормоны можно сдать и без направления врача в любой лаборатории.

еще фолликулометрию сделайте.


  • 0

#2463
Петрович-Гадечко

Петрович-Гадечко
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста толкового врача. Два года пытаюсь забеременеть и никак. К своему врачу больше не хочу, т.к. история каждый раз одна и та же: проверяемся на вирусы, инфекции и воспаления, анализ узи, дюфастон на 11-25ДЦ и до встречи уже с пузом. И так уже пошел третий год, результатов нет, а глубже вникать врач почему-то не хочет и на мои предложения провериться на гормоны не реагирует.  В общем, буду очень благодарна, если дадите контакты толкового врача. Если можно, не очень дорогого, ибо в условиях кризиса слегка стеснены в средствах.  Заранее пасибо

кровь на гормоны можно сдать и без направления врача в любой лаборатории.

еще фолликулометрию сделайте.

 

Спасибо! А на какой день цикла лучше делать фолликулометрию? 


  • 0

#2464
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
На 5 день после мес я ходила и смотрела состояние матки, потом через неделю смотрели сколько и в каком яичнике растет фоликулов,в котором растет доминантный, после смотрели произошла ли овуляция, смотрели есть ли желтое тело, пару раз фоликул не лопался как положено а преобразовывался в кисту, ну примерно так. По срокам вы поймете свой организм через 3 или 4 мес наблюдения за циклом. Пр датам поговорите с узистом, просто у меня цикл был сбит.
  • 0

#2465
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

мне узист говорила приходить на 4й день после окончания КД, а потом каждые 3-4 дня. у меня получилось 3 раза за цикл.

но вам лучше позвонить узисту и проконсультироваться. вот :)


  • 0

#2466
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, привет!

выяснилась таки причина того, что не могу забеременнеть - повышенный в 2 раза пролактин.

эндокринолог прописал пить достинекс по пол теаблетки 2 раза в неделю. начиталась много отрицательных и положительных отзывов о препарате.

напишите пожалуйста, кто пил его при повышенном пролактине или может другие какие-то препараты помогли снизить?

Добрый день. Моя мама пила аналог Достинекса ещё в 1984 году. =)))) После 6 лет бесплодия, тогда эта тема гиперпролактинемии только начала изучаться, и вот мамина врач "опробовала" данный вид коррекции гормональных нарушений на маме моей. Беременность была не очень сложная, и скорее в силу возраста мамы моей, ей 36 было. Родилась я, всё в порядке, гормональных нарушений не было и нет, сама благополучно забеременела и родила 4 года назад. =))

Так что пейте и ждите своё чудо. =) Кстати, та мамина врач ещё работает и ведет пациенток. =)) Её зовут Тусеева Клара Хусаиновна, может пригодится. Удачи!


Сообщение отредактировал Solstiss: 04.12.2015, 13:31:03

  • 0

#2467
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день. Моя мама пила аналог Достинекса ещё в 1984 году. =)))) После 6 лет бесплодия, тогда эта тема гиперпролактинемии только начала изучаться, и вот мамина врач "опробовала" данный вид коррекции гормональных нарушений на маме моей. Беременность была не очень сложная, и скорее в силу возраста мамы моей, ей 36 было. Родилась я, всё в порядке, гормональных нарушений не было и нет, сама благополучно забеременела и родила 4 года назад. =))

Так что пейте и ждите своё чудо. =) Кстати, та мамина врач ещё работает и ведет пациенток. =)) Её зовут Тусеева Клара Хусаиновна, может пригодится. Удачи!

 

 

Solstiss, я пью достинекс, побочных эффектов пока не вижу. очень боялась, что будет голова кружиться после приема (врач предупредил). но тьфу тьфу, пока все нормально.

завтра иду сдавать на пролактин.

кстати, я на консультацию к Зельцеру Михаилу Ивановичу ходила. он 1930 г.р. :dandy:


  • 0

#2468
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста толкового врача. Два года пытаюсь забеременеть и никак.

советую Попову Елену. Она работает на результат и среди женщин пытающихся забеременеть очень известна. Как человеку и врачу доверяю только ей. Мой результат 2 детей.

#2469
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый день. Я продолжаю свои похождения. Сдала гормоны, гемостазиограмму, инфекции. Сходила на консультацию к Хан О.Р сказал анализы в норме, наблюдать при беременности. Затем сходила к Тян, посмотрела мои анализы молодец говорит все нужное сдала. У неё сдала ПЦР, сделала узи. Направила мужа на спермограмму. Мне сказала перездать гормоны, слишком уж высокий ФСГ, и надо затем сделать Гистероскопию. Знаете, я уже за 3 месяца делала раз 5 у опытных врачей узи, все сказали патологий нет. В эко же на узи увидели и миомку и жидкость, я не сомневаюсь во врачах, просто может можно без гистероскопии обойтись. Боюсь как то её делать. Да и вообще потихоньку надежда как то падает.


  • 0

#2470
Петрович-Гадечко

Петрович-Гадечко
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста толкового врача. Два года пытаюсь забеременеть и никак.

советую Попову Елену. Она работает на результат и среди женщин пытающихся забеременеть очень известна. Как человеку и врачу доверяю только ей. Мой результат 2 детей.

 

 

Добрый день. Я продолжаю свои похождения. Сдала гормоны, гемостазиограмму, инфекции. Сходила на консультацию к Хан О.Р сказал анализы в норме, наблюдать при беременности. Затем сходила к Тян, посмотрела мои анализы молодец говорит все нужное сдала. У неё сдала ПЦР, сделала узи. Направила мужа на спермограмму. Мне сказала перездать гормоны, слишком уж высокий ФСГ, и надо затем сделать Гистероскопию. Знаете, я уже за 3 месяца делала раз 5 у опытных врачей узи, все сказали патологий нет. В эко же на узи увидели и миомку и жидкость, я не сомневаюсь во врачах, просто может можно без гистероскопии обойтись. Боюсь как то её делать. Да и вообще потихоньку надежда как то падает.

Спасибо! А где она принимает?


  • 0

#2471
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день. Я продолжаю свои похождения. Сдала гормоны, гемостазиограмму, инфекции. Сходила на консультацию к Хан О.Р сказал анализы в норме, наблюдать при беременности. Затем сходила к Тян, посмотрела мои анализы молодец говорит все нужное сдала. У неё сдала ПЦР, сделала узи. Направила мужа на спермограмму. Мне сказала перездать гормоны, слишком уж высокий ФСГ, и надо затем сделать Гистероскопию. Знаете, я уже за 3 месяца делала раз 5 у опытных врачей узи, все сказали патологий нет. В эко же на узи увидели и миомку и жидкость, я не сомневаюсь во врачах, просто может можно без гистероскопии обойтись. Боюсь как то её делать. Да и вообще потихоньку надежда как то падает.

Лапусик, не перестаем бороться и все получится обязательно! :rotate:


  • 0

#2472
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
Лапусик,старшая сноха забеременила после гистероскопии на второй месяц.нашли один вредный полип где то ближе к трубе,и множество мелких,его бы ни один самый навороченный узи аппарат не увидел.Потом несколько врачей предположили что скачки гормонов он тоже мог давать т.к два месяца гормональный фон идеален,в след два месяца то пролактин то лг-отклоняются.
Пока я ее ждала с процедуры,разговаривала со многими кто тоже привез своих дочек,подружек,жен.
У одной после каждой беременности выростали синехии.матка просто слипалась.ее только гистера спасала.
У другой устье труб были в спайках,а на снимках труб жидкость проходила и будто все в порядке.
Многие проблемы можно избежать пройдя гистеру.Там ведь камера-это не вслепую делают
Подружка собиралась на эко,я ее заставила пройти гистеру-в итоге делала в турции где перед эко это обязательная процедура,а вот в наших клиниках на гистеру отправляют с неохотой,если было несколько попыток
  • 0

#2473
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Bamboo01, belt, спасибо за поддержку. Значит буду пробовать все.

Петрович-Гадечко доктор Тян принимает в Сане и в ЭКО на Толе би Байтурсынова.


  • 0

#2474
Петрович-Гадечко

Петрович-Гадечко
  • Гость
  • 24 сообщений

Bamboo01, belt, спасибо за поддержку. Значит буду пробовать все.

Петрович-Гадечко доктор Тян принимает в Сане и в ЭКО на Толе би Байтурсынова.

Лапусик, спасибо. Желай удачи Вам и нам


  • 0

#2475
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Девочки, ДД!

Совсем отчаялась, руки опускаются. Что-то не везет мне ((

Планируем. После ЗБ прошло полгода. Вчера на узи (ловила овуляцию) услышала диагноз- полипы в эндометрии и цервикальном канале. Полтора месяца назад (наблюдаюсь в ЭКОцентре) не было ничего подобного. 

Посоветуйте врача по удалению полипов, пожалуйста!

Или просто поддержите, поделитесь, как все прошло и когда забеременели после (если было такое же)....А может, вообще врач ошиблась? Временно нахожусь в провинции, не знаю местных врачей, пошла наугад. ((((

Никогда в жизни не было так плохо. ЗБ, миома, высокий пролактин, теперь эти полипы, да не один...... (((( 


  • 0

#2476
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
Алена,я выше писала,что у меня сноха сразу забеременила.хотя предлагали попить пару мес.дюфастон вроде как матку чистят и ей надо восстановится.но она отказалась,полип действует как спираль. Ей ни один узист не увидел отклонений-вам повезло на глазастого нарваться.
Кстати у вас бывали между месячными выделения,необычного цвета,типа мажет или бурые?без боли и дискомфорта?а потом пропадали?
Они могут появлятся два цикла подряд а потом тишина,и через полгода снова быть.хирург спрашивал.так себя проявляет полип
Гистеру делали астане в матери и ребенка.
  • 1

#2477
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки, ДД!

Совсем отчаялась, руки опускаются. Что-то не везет мне ((

Планируем. После ЗБ прошло полгода. Вчера на узи (ловила овуляцию) услышала диагноз- полипы в эндометрии и цервикальном канале. Полтора месяца назад (наблюдаюсь в ЭКОцентре) не было ничего подобного. 

Посоветуйте врача по удалению полипов, пожалуйста!

Или просто поддержите, поделитесь, как все прошло и когда забеременели после (если было такое же)....А может, вообще врач ошиблась? Временно нахожусь в провинции, не знаю местных врачей, пошла наугад. ((((

Никогда в жизни не было так плохо. ЗБ, миома, высокий пролактин, теперь эти полипы, да не один...... (((( 

Алена, по результатам узи никто не ставит диагноз,это лишь предположение. И от врача узи многое зависит,не отчаивайтесь))) просто верьте))) мне 15 лет назад врачи сказали,что если у меня получится забеременеть,это будет чудо(разрыв кисты яичника с резекцией,хр.аднексит,эндометриоз,сальпингоофрит,эрозия шм)а когда у меня получилось,сказали-не сохраним,угроза с первой недели беременности, но я сказала сама себе,что все получится))) сейчас сыну 14 лет))) после родов все болячки исчезли и я без проблем забеременела и родила себе еще дочку)), сейчас планирую третьего ребенка(опять ставят кучу разных диагнозов),но я верю что все получится))) не опускайте рук))


  • 4

#2478
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Даже не знала, что эта процедура называется гистероскопией, и тема уже есть такая здесь...
Собираюсь с силами. Сделаю повторно УЗИ, всё же так хочется думать, что это ошибка((. Просто не укладывается в голове, что они из ниоткуда появились меньше чем за два месЯца. Ничего меня не беспокоило, цикл после аборта ЗБ восстановился моментально, все идет как по часам, овуляция ежемесячно, Пролактин снизила, анализы в порядке. Выделений не бывает. Воспалений нет. Ну что же не так???????? Дикое отчаяние. А Кругом нарядные витрины, предпраздничная суматоха в магазинах, даже уже и Деды Морозы встречаются на улицах... И это все здесь, в глубинке. Представляю, как сейчас празднично в любимой Алма-Ате((( я завидую всем((( что- то поселилось у меня внутри тоскливое и зеленое. Впервые не хочется возвращаться. Но... Записалась к врачам из ЭКО центра на середину января. Решила не думать ни о чём. Целый месяц. Правда, наверное, это непозволительная роскошь для меня. Ведь мне 38.

Неинформативный пост у меня получился, бесполезный. Но стало немного легче.
Belt, Nataly8124!
Спасибо за поддержку! Так хочется заразиться верой в себя и в то, что " все будет хорошо"!
  • 2

#2479
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте!может кому то поможет моя ещё не законченный история.больше полутора лет ходила по врачам и "лечилась".что после такого лечения пришлось делать выскабливание.а беспокоило меня не регулярный менсис и самое главное отсутствие беременности. Врачи все списывали на стресс,а обследование на инфекции и гормоны. И так ходила по кругам ада.больше жаль даже не выброшенных денег,а упушенного времени.в итоге я нашла гинеколога за пределами страны.и только она сразу отправила меня на кт гипофиза.обнаружена микроаденома гипофиза.назначила достинекс.курс лечения год.
Конечно такому диагнозу я не рада,но главное выявили причину и назначили лечение.надеюсь что через год увижу заветные две полоски на тесте.

Сообщение отредактировал Tuscagaw: 11.12.2015, 11:09:25

  • 0

#2480
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Врачи все списывали на стресс,а обследование на инфекции и гормоны. И так ходила по кругам ада.больше жаль даже не выброшенных денег,а упушенного времени.в итоге я нашла гинеколога за пределами страны.и только она сразу отправила меня на кт гипофиза.обнаружена микроаденома гипофиза.назначила достинекс.курс лечения год.

Ваши анализы на гормоны в таком случае должны были показать повышенный пролактин.


Сообщение отредактировал рюмка: 11.12.2015, 11:07:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.