Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2341
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я тут задумалась, а О происходит сразу после разрыва фолликула? или яйцеклетка должна же дойти до матки? сколько это времени? мне все покоя не дает вопрос, есть ли шанс зачать девочку после вчерашнего :rolleyes: , при условии, что тест заполосатился сегодня? ну и вообще при услови наступления Б, естессно (хотя, с моим эндометрием я бы не раскатывала губу :D )
  • 0

#2342
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки привет. Скажите пожалуйста кто пил клостилбегит, помогло ли вам?


Я пила 1 цикл - мне не подошел этот препарат, хотя фолик вырос хороший.
Кстати , осталось где-то 5 таблеток, никому не нужны? Срок годности хороший.
Сори за офф, но думаю тут актуально будет)
  • 0

#2343
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

http://info-pregnanc...zachat-devochku

Очень интересный материал.
  • 0

#2344
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Я, кажется, тесты неправильно на овульку делаю.Все время две полоски выходят. Контрольная должна быть намного темнее тестовой да?

лучше на узи всё подтвердить. Я сколько делала тестов - овулю не показывали, зато по узи - все как по часам:)
  • 0

#2345
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

я тут задумалась, а О происходит сразу после разрыва фолликула? или яйцеклетка должна же дойти до матки? сколько это времени? мне все покоя не дает вопрос, есть ли шанс зачать девочку после вчерашнего :rolleyes: , при условии, что тест заполосатился сегодня? ну и вообще при услови наступления Б, естессно (хотя, с моим эндометрием я бы не раскатывала губу :D )

О происходит сразу после разрыва фолликула.....яйцеклетка выходит из лопнувшего фоллика и живет от 12 до 24 часов. А спермик может оплодотворить ее и в трубе, а потом она уже спускается в матку для имплантации.
P.S. тест на овулю показывает лишь пик гормона ЛГ, а это еще не факт овули.

Сообщение отредактировал Yael: 21.11.2012, 17:24:10

  • 0

#2346
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

P.S. тест на овулю показываешь лишь пик гормона ЛГ, а это еще не факт овули.

т.е. О, по идее, позже? а может быть так, что ее и не будет?
  • 0

#2347
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

т.е. О, по идее, позже? а может быть так, что ее и не будет?

  • выход яйцеклетки из фоллика это и есть овуляция :)!
  • да может быть. т.к. тесты имеют очень большую погрешность, уж тогда лучше БТ (базальную температуру) мерить, хотя и при ней столько "неклассических графиков" при которых по графику овуляции не было, а по узи была. Лучше промониторьте пару циклов по узи.

Сообщение отредактировал Yael: 21.11.2012, 17:24:38

  • 0

#2348
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

ну так что ни у кого нет да таблички (((((((( жалко

А и не ответит Вам тут ни кто про табличку, объясню почему:
Тут собрались девушки которые в принципе хотят малыша, и им не важно мальчик это или девочка, главное чтоб малыш зародился, потом родился и рос здоровым и счастливым, тут все озадачены именно этим!
Так что Вы не туда вопрос задали, тут табличками не заморачиваются! ;)
  • 1

#2349
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девочки привет. Скажите пожалуйста кто пил клостилбегит, помогло ли вам?

пила его раза 3, не помогло
  • 0

#2350
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

  • выход яйцеклетки из фоллика это и есть овуляция :)!
  • да может быть. т.к. тесты имеют очень большую погрешность, уж тогда лучше БТ (базальную температуру) мерить, хотя и при ней столько "неклассических графиков" при которых по графику овуляции не было, а по узи была. Лучше промониторьте пару циклов по узи.

спасиб! в овульке-то я уверена, просто интересно, +тест - это значит, что на сейчас прям или что она будет вот-вот.
еще расстройство - заболела, коза. дышать не могу, насморк и отит :faceoff:
наверное, это повлияет на результат :weep:
  • 0

#2351
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Девочки привет. Скажите пожалуйста кто пил клостилбегит, помогло ли вам?

пила его раза 3, не помогло

Почему не помогло? Фолликул не вырос?

У меня, кстати, вопрос: вырастили фолликулы (аж два с обоих сторон и это после одного "естественного" - все в одном цикле). Теперь мне нужно колоть Хорагон, может, кто-нибудь из бывалых описать этот процесс, как это правильно делать, а то я кажется запуталась.
У врача тоже спрошу - есть еще время, но хочу воспользоваться вашей помощью также.
Какие побочные эффекты наблюдали, если были конечно.
Насколько препарат - результативный?

Сообщение отредактировал Sulushash: 21.11.2012, 18:32:10

  • 0

#2352
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

У меня, кстати, вопрос: вырастили фолликулы (аж два с обоих сторон и это после одного "естественного" - все в одном цикле). Теперь мне нужно колоть Хорагон, может, кто-нибудь из бывалых описать этот процесс, как это правильно делать, а то я кажется запуталась.У врача тоже спрошу - есть еще время, но хочу воспользоваться вашей помощью также.Какие побочные эффекты наблюдали, если были конечно.Насколько препарат - результативный?

а сами фоллики у вас не лопаются?
Хорагон, Прегнил, ХГЧ- это по сути одинаковые препараты с одинаковой целью. В вашем случае, чтобы фоллики лопнули. Насколько знаю делают укол в/м 5 или 10.000 когда фоллик достигает 18-20мм, часто в циклах со стимуляцией или инсеминацией. Побочных эффектов особо нет, ХГ выходит из организима через несколько дней. А результативность: благодаря ему фоллики лопаются)))))по сути всегда.

P.S. цены в среднем 5000 единиц стоит - 5500-6000тн)
  • 0

#2353
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Сходила я на прием к Сагындыковой в Экомед.Не знаю чего я ожидала,но чувствую себя лохом)))Отдала за прием 8600 тг и ничего она мне не сказала и не выписала.Сказала только пролактин пересдать и прийти снова.Второй прием будет 6000 и она мне только выпишет назначение.Похоже на развод все это.У меня все анализы свежие были на руках.Она опять сделала узи и мазок,хотя моим анализам еще нет недели.Как считаете,идти на второй прием или к другой пойти,к которой ходила раньше(назначение примерно одинаковые думаю выпишут)?
  • 0

#2354
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Сходила я на прием к Сагындыковой в Экомед.Не знаю чего я ожидала,но чувствую себя лохом)))Отдала за прием 8600 тг и ничего она мне не сказала и не выписала.Сказала только пролактин пересдать и прийти снова.Второй прием будет 6000 и она мне только выпишет назначение.Похоже на развод все это.У меня все анализы свежие были на руках.Она опять сделала узи и мазок,хотя моим анализам еще нет недели.Как считаете,идти на второй прием или к другой пойти,к которой ходила раньше(назначение примерно одинаковые думаю выпишут)?

Не поняла! У каждого врача цены разные? Я у Поповой за первый приём не помню сколько отдавала, а сейчас по 3000 тг. оплачиваю за приём, и то это если с узи, а если без то дешевле! Может к ней запишетесь? Правда долго ждать.
Странная политика цен, я думала раз одно заведение, так и цены одинаковые должны быть :dandy:
  • 0

#2355
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Вот именно,что я посмотрела цены на их сайте,там Прием гинеколога с осмотром идет 3000 тг,а Первичный прием по бесплодию 8000 тг.Бесплодие мне никто не ставил.Я так и не поняла,почему столько???что делать?
  • 0

#2356
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а О происходит сразу после разрыва фолликула? или яйцеклетка должна же дойти до матки? сколько это времени? мне все покоя не дает вопрос, есть ли шанс зачать девочку после вчерашнего :rolleyes:

нее, оплодотворение происходит ж в трубе еще.. а выходит в матку уже готовая :)
  • 0

#2357
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Я так и не поняла,почему столько???что делать?

страннно
не больше 5000 там оставляю (вместе с анализами)
пошла вообще к первой попавшейся врачу, у которой было самое ближайшее свободное время (Килибаева)... и она мне нравится :) привела мои гормоны в порядок (хотя там всего лишь прогестерон хворал), организм щас как по часам работает и мы с ней посчитали точные даты О на несколько месяцев вперед, пошла специально проверила в один из этих дней на УЗИ - и точно попали

Сообщение отредактировал BO.: 21.11.2012, 19:58:51

  • 0

#2358
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
первичный прием обычно дороже обычного же. как раз в 2 раза.
  • 0

#2359
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Вот именно,что я посмотрела цены на их сайте,там Прием гинеколога с осмотром идет 3000 тг,а Первичный прием по бесплодию 8000 тг.Бесплодие мне никто не ставил.Я так и не поняла,почему столько???что делать?

Уже ни чего не делать, это надо было сразу разбираться!
А вот вопрос, Вы пришли и сказали, что не можете забеременеть? Если да, то я так думаю она поняла, что вы пришли по бесплодию. Но вот не понятно, почему так скудненько Вас проконсультировали! Я когда первый раз пошла, вот меня реально подгрузили, Елена Владимировна мне всё подробно объяснила, я у неё провела ну минут 30-40 - это точно! Расписала схему.....прям целую схему, с чего начнём лечение, что за чем следует, для чего это всё, по каждому препарату, по каждой процедуре, я когда от туда вышла, у меня конечно сначала было расстройство, что столько всего надо, я даже поплакать успела пока домой ехала, но потом до меня дошло, что за 3 года скитания по врачам, это первый человек, который мне вот так всё объяснил. И что самое важное результат есть! Сейчас из всей куче проблем, которые у меня были, ни чего нет.... только всегда на контроле ТТГ и пролактин. ТТГ сдаю каждые 4 недели - всё в норме.
  • 0

#2360
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Я нынче на узи сходила. Давно не была. Пила ярину, вот и решила провериться. Врач смотрит, а я спрашиваю? Какой эндометрий? Мультифолликулярные яичники есть? А он так удивился : вы врач, спрашивает? Я говорю: вы смотрите, я потом вам все объясню." . Доктор закончил, я потом ему рассказала , что уже два раза теряла беременность и тд и тп. Он выслушал и сказал, что будем делать контроль за овуляцией. На 10 день цикла посоветовал прийти. Теперь буду жить этим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.