Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2321
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
мне кажется, вам надо подождать и чуть позже повторить узи, посмотреть в тенденции в разные фазы цикла. наверняка, все лечится, но надо запастись терпением. удачи!
  • 0

#2322
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ничего такого прям супер страшного я в вашем узи не заметила, все поправимо))) У меня тоже был эндометриоз, лечили дюфастоном, сейчас все в норме. Спаечный процесс в малом тазу у меня тоже всю жизнь присутствует (дочери уже 8 лет будет) Так что не пугайте себя напрасно. Все у вас будет хорошо.
  • 0

#2323
Happynessa

Happynessa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Civika, добро пожаловать! Но желаю здесь не задерживаться надолго ))))!
По поводу эндометриоза: сейчас, по моему это "любимый" диагноз всех гинекологов. Мне тоже ставили "признаки внутреннего эндометриоза" гинеколог и два разных узиста. Но я нашла инфу, что точный диагноз "эндометриоз" можно поставить только при лапароскопии, т.е. при операции, а так.... это на совести врача.
  • 1

#2324
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Бо, приветик! как дела? короче, тесты-то я делаю, но надо же за пару дней до О, чтоб девушка получилась, ну вот как узнать, что осталось 2-3 дня?

а точно!
а по узи-мониторингу? дня так с 10-го начать если и поймать его на 13-15мм

Сообщение отредактировал BO.: 21.11.2012, 10:10:09

  • 0

#2325
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Я тоже о дочери мечтаю.


мы тоже "мечтаем" :cry: есть же какие-то календари по-моему для того, чтоб высчитать пол. правда не знаю насколько они верны

потом услышала как-то от бабули, что они раньше (не знаю как сейчас), когда появлялась молодая келин (невестка) дома покупали-приобретали либо распашонку, либо ползунки (если хотят М, то голубого цвета, если Д, то соответственно розового цвета) - эта вещичка лежала как тилекши (по-русски наверное будет как пожелатель, не могу правильно перевести, или желание)

я думаю надо просто очень захотеть, я когда сыном Б была, почему-то с 1х дней была уверена, что будет пацан :rotate: , хотя УЗИ говорило, что девочка)))
  • 0

#2326
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а по узи-мониторингу? дня так с 10-го начать если и поймать его на 13-15мм

была в понедельник на узи, уже был большой фолликул, грозился лопнуть вчера-сегодня.
++++
пс: пока печатала, не выдержала, пошла тест на О сделала: ЕСТЬ! поймала-таки, но поздновато, т.е. ПА практически в день О, этож, кудай каласа, пацан опять, ну и ладно. кстати, вчера ночью еще по тестам вообще не было даже намека на вторую полоску, а сейчас хоть на ощупь проверяй :dandy: . в общем, успели. и че теперь? как бы закрепить возможный результат? в пятницу (на 2й день от О) или суббота? :rotate:
  • 0

#2327
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки привет. Скажите пожалуйста кто пил клостилбегит, помогло ли вам?
  • 0

#2328
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Девочки привет. Скажите пожалуйста кто пил клостилбегит, помогло ли вам?

кому то да, кому то нет. все сугубо индивидуально. лично мне нет. только цикл сбился.
  • 0

#2329
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Девочки привет. Скажите пожалуйста кто пил клостилбегит, помогло ли вам?

Мне тоже не помогло.
  • 0

#2330
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ну так что ни у кого нет да таблички (((((((( жалко
  • 0

#2331
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки привет. Скажите пожалуйста кто пил клостилбегит, помогло ли вам?

ДД! Я стимулировалась клостилбегитом 3 цикла перед инсеминацией, врач прописал. На его фоне реально выросло много фолликулов и доминирующий фолл. достиг норм.размеров, но забеременеть не получилось. Просто у меня правая труба не проходимая, а фолл-ы росли именно с этой стороны, все 3 цикла, возможно из-за этого не наступала БР. Но всё равно мы пытались...надеялась что в след.цикле вырастут там, где надо, но увы....А при 3-й попытке, когда опять справа фолл.выросли, уже не стали делать ИИ, потому что не было смысла, но стимуляцию я получила. В след.цикле ИИ сделали без стимуляции, т.к. врач сказал, что клостик будет действовать еще пару циклов, и опять ОБЛОМ!!! Врач отпустил на 2-3 мес. самостоят.пытаться, а потом прийти на ЭКО. Короче, как назло весь год фолл. росли справа, и вот только в ноябре я почувствовала их слева, за то муж в дни овуляции уехал в командировку. У меня была ИСТЕРИКА! в общем настра нет...тупо откладываю деньги на ЭКО. Извините что так много пишу...
  • 0

#2332
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девочки, у меня вопрос, у меня фолликулы растут только с одной стороны, слева, проверяла последние 3 цикла. год назад была операция на правом, киста лопнула. и че теперь, яичник не работает?
  • 0

#2333
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Юльчик. именно "Цинкан"-это вообще БАД какой-то.Вот и думаем,пить или нет.В интернете отзывов нет.И цена 5000 тг.

Странно, я тоже первый раз об этом слышу! Может спросите у врача, может Цинкит - это тоже самое? И у Цинкита цена примерно тоже - 5000 тг. Но там в коробке 2 тюбика по 10 таблеток в каждом. Одна таблетка 1 раз в день. Ещё какой-то препарат был, тоже цинк там.... вот не помню, но они оба одинаковые по составу.

У меня муж тоже пил этот Цинкит, не Цинкан, а именно цинкит, врач прописал. Кстати помог, процент подвижных поднялся. Но плюс к нему пил еще вит.Е и фолл.кислоту, а еще тыкв.семечки щелкал. А в след.курсе лечения пил humeffect+вит.Е+фолька. В общем после лечения процент поднялся с 10 до 40%.

Сообщение отредактировал totzha: 21.11.2012, 14:34:33

  • 0

#2334
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Спасибо всем за ответы, очень признательна.
  • 0

#2335
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


а по узи-мониторингу? дня так с 10-го начать если и поймать его на 13-15мм

была в понедельник на узи, уже был большой фолликул, грозился лопнуть вчера-сегодня.
++++
пс: пока печатала, не выдержала, пошла тест на О сделала: ЕСТЬ! поймала-таки, но поздновато, т.е. ПА практически в день О, этож, кудай каласа, пацан опять, ну и ладно. кстати, вчера ночью еще по тестам вообще не было даже намека на вторую полоску, а сейчас хоть на ощупь проверяй :dandy: . в общем, успели. и че теперь? как бы закрепить возможный результат? в пятницу (на 2й день от О) или суббота? :rotate:

Незабудка, скажите, а какими тестами делали на овуляцию?
  • 0

#2336
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Я, кажется, тесты неправильно на овульку делаю.Все время две полоски выходят. Контрольная должна быть намного темнее тестовой да?
  • 0

#2337
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

]Незабудка, скажите, а какими тестами делали на овуляцию?

я не знаю, есть ли в Кз, называются Oview, тот же производитель, что и SureCheck на беременность. Илиана, вы еще проследите за выделениями, они, как правило, становятся вязкими. у меня до сына был прям как белок яичный, тянулся, извиняюсь, от меня и до дна унитаза, прям вытягивать приходилось из себя. Потом 3 года не было, была какая-то каша, но постоянно, из-за эрозии и еще непонятных раздражений. и вот после антибиотиков и месяца лечения в августе все стало в норму приходить. "белка" и сейчас нет, но зато выделения появляются ТОЛЬКО в середине цикла. по ним и понимаю, что это О.
  • 0

#2338
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Я, кажется, тесты неправильно на овульку делаю.Все время две полоски выходят. Контрольная должна быть намного темнее тестовой да?

у меня в аннотации написано, что если такая же или темнее. а если светлее контрольной - результат негативный. могу фоту выложить, если надо.
вот еще нашла в нете: http://www.oview.inf..._test_myself,en
т.е., если есть полоски явные, то овулька в течение 24-48 часов
  • 0

#2339
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


]Незабудка, скажите, а какими тестами делали на овуляцию?

я не знаю, есть ли в Кз, называются Oview, тот же производитель, что и SureCheck на беременность. Илиана, вы еще проследите за выделениями, они, как правило, становятся вязкими. у меня до сына был прям как белок яичный, тянулся, извиняюсь, от меня и до дна унитаза, прям вытягивать приходилось из себя. Потом 3 года не было, была какая-то каша, но постоянно, из-за эрозии и еще непонятных раздражений. и вот после антибиотиков и месяца лечения в августе все стало в норму приходить. "белка" и сейчас нет, но зато выделения появляются ТОЛЬКО в середине цикла. по ним и понимаю, что это О.

Понятно, спасибо. Теперь буду ее ловить.
  • 0

#2340
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
http://info-pregnanc...zachat-devochku
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.