Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2341
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки а кто сдавал мазок на инфекции из уретры? многие пишут что после процедуры, писаешь с кровью и через слезы. Кто сталкивался с этим, подскажите, как облегчить походы в туалет, кроме того как писать в таз с теплой водой


  • 0

#2342
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Впервые слышу, что цистит не лечится...

Цистит- это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Как его можно не лечить? И с воспалениями разного рода современная медицина успешно борется, с циститом в том числе, слава Богу. Может, речь идёт о какой-нибудь хронической форме, я не знаю. Или вообще не об этом заболевании?

Вы не правильно поняли. Когда идет обострение цистита (острый цистит) со всеми признаками (боли при мочеиспускании, частые походы в туалет и т.д.), конечно, его лечат. Снимают воспаление, пьют антибиотики и т.д. Но стоит один раз переболеть циститом, эти бактерии будут "оживать" при каждом удобном случае. Если человек один раз уже переболел циститом, он всегда у него уже будет в хронической форме (это относится ко всем практически вирусам). Снижение иммунитета, неправильное питание, переохлаждение и еще много факторов которые могут спровоцировать снова острую форму. Поэтому врачи обычно говорят проводить профилактику, ну и конечно, беречь себя. Обычно рекомендуют цистон и манурель (не путать с антибиотиком для лечения острой формы манурал). 


  • 0

#2343
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Впервые слышу, что цистит не лечится...
Цистит- это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Как его можно не лечить? И с воспалениями разного рода современная медицина успешно борется, с циститом в том числе, слава Богу. Может, речь идёт о какой-нибудь хронической форме, я не знаю. Или вообще не об этом заболевании?

Вы не правильно поняли. Когда идет обострение цистита (острый цистит) со всеми признаками (боли при мочеиспускании, частые походы в туалет и т.д.), конечно, его лечат. Снимают воспаление, пьют антибиотики и т.д. Но стоит один раз переболеть циститом, эти бактерии будут "оживать" при каждом удобном случае. Если человек один раз уже переболел циститом, он всегда у него уже будет в хронической форме (это относится ко всем практически вирусам). Снижение иммунитета, неправильное питание, переохлаждение и еще много факторов которые могут спровоцировать снова острую форму. Поэтому врачи обычно говорят проводить профилактику, ну и конечно, беречь себя. Обычно рекомендуют цистон и манурель (не путать с антибиотиком для лечения острой формы манурал).
Странно. Я с 15 до 20 лет постоянно болела циститом. Потом выпила пару таблеток Паллин, подареных подругой, и вот уже 4 года знать не знаю.
  • 0

#2344
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки, помогите пожалуйста разобраться, т.к. к врачу попаду позже и не знаю начинать переживать или оставить на потом :). Получила результаты анализов (сдача на 5 день ц.), лаборатория Инвитро:

 

гормон ЛГ    Результат: 9.48 *     

Референсные значения: 1.7 - 8.6    

Комментарий: фолликулярная фаза: 2,4-12,6.  овуляторная фаза:14,0-95,6

 

*  Результат, выходящий за пределы референсных значений.

 

гормон Пролактин   Результат: 499.1 *    

Референсные значения: 102 - 496 - здесь все понятно, повышен.

 

Вопрос, надо ли волноваться, или результат ЛГ в пределах нормы? На сколько я понимаю 5 день цикла это фолликулярная фаза, и в её нормы мои результаты вписываются?

 


  • 0

#2345
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем планирующим привет. Вот уже прошло 4 месяца после моей ЗБ, потихоньку начинаю готовиться. Сходила к гинекологу, сдала онкоцитологию, колькоспию, сдала методом ИФА (уреаплазма, мукоплазма, гарденелла, трихомонада, хламидия – IgM, IgG). Девочки прошу помощи т.к я в замешательстве. Все анализы отрицательные, онкоцитология показала незначительное воспаление. Врач сказала, что у меня эрозия причем старая (до этого ни один врач мне не сказал про эрозию). Теперь конкретно, врач говорит мол анализы отр. это не показатель, будем провоцировать вирусы внутривенным уколами+антибиотики+аппарат ВЛОК+физиолечение+аппарат АПК. Потом сделаем гистероскопию и забеременеешь. Пускай муж сдаст у него обязательно что-то будет и начнете вдвоем лечение. Такое ощущение что меня разводят или я такая неверующая стала.


Сообщение отредактировал Лапусик: 21.09.2015, 14:49:01

  • 0

#2346
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Замерла темка. Поздравляю всех, кто ушёл с этой темы!!! 


  • 0

#2347
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Всем планирующим привет. Вот уже прошло 4 месяца после моей ЗБ, потихоньку начинаю готовиться. Сходила к гинекологу, сдала онкоцитологию, колькоспию, сдала методом ИФА (уреаплазма, мукоплазма, гарденелла, трихомонада, хламидия – IgM, IgG). Девочки прошу помощи т.к я в замешательстве. Все анализы отрицательные, онкоцитология показала незначительное воспаление. Врач сказала, что у меня эрозия причем старая (до этого ни один врач мне не сказал про эрозию). Теперь конкретно, врач говорит мол анализы отр. это не показатель, будем провоцировать вирусы внутривенным уколами+антибиотики+аппарат ВЛОК+физиолечение+аппарат АПК. Потом сделаем гистероскопию и забеременеешь. Пускай муж сдаст у него обязательно что-то будет и начнете вдвоем лечение. Такое ощущение что меня разводят или я такая неверующая стала.

 

Дааа? У меня тоже все результаты отрицательные. Мне врач сказала "работать, работать, работать..." ))), пить только дюфастон и всё. Если, что придешь через 2-3 месяца. 


  • 0

#2348
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Вот я думаю, поменяю я врача однако.


  • 0

#2349
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вот я думаю, поменяю я врача однако.

Что-то вас совсем застращали... Какой результат по онкоцитологии?
Если дисплазия (не путать с эрозией), то при 1 степени повышать иммунную+противовирусные, а вот если 2 или 3 степень, то тут либо прижигание либо удаление части шейки матки.
А если эрозия, то беспокоиться совершенно не нужно.
Если есть вопросы, пишите в личку.

Сообщение отредактировал счастьеесть: 24.09.2015, 00:57:49

  • 0

#2350
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вот я думаю, поменяю я врача однако.

Я бы тоже так поступила... Хочет пропихнуть процедуры на аппаратах, залечить здоровую женщину? Многие начинают искать в себе болячки после замершей, а с таким настроем у врача можно бесконечно это делать.
  • 0

#2351
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ДВ!  :hi:  Девочки, подскажите, плиз. Хочу сходить на узи по гинекологии. Есть разница на какой день цикла идти или нет?
Помню, что когда отслеживала свою кисту, на узи ходила строго на 5-7 д.ц. А если просто посмотреть все нет в порядке? Родила давно, к врачу все никак не могу выбраться :cry: а низ живота иногда побаливает...


  • 0

#2352
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ввлерия, насколько я знаю, надо сразу после месячных имдти, примерно с 5-10 дц,
  • 0

#2353
Байжанова99

Байжанова99
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Впервые слышу, что цистит не лечится...

Цистит- это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Как его можно не лечить? И с воспалениями разного рода современная медицина успешно борется, с циститом в том числе, слава Богу. Может, речь идёт о какой-нибудь хронической форме, я не знаю. Или вообще не об этом заболевании?

Вы не правильно поняли. Когда идет обострение цистита (острый цистит) со всеми признаками (боли при мочеиспускании, частые походы в туалет и т.д.), конечно, его лечат. Снимают воспаление, пьют антибиотики и т.д. Но стоит один раз переболеть циститом, эти бактерии будут "оживать" при каждом удобном случае. Если человек один раз уже переболел циститом, он всегда у него уже будет в хронической форме (это относится ко всем практически вирусам). Снижение иммунитета, неправильное питание, переохлаждение и еще много факторов которые могут спровоцировать снова острую форму. Поэтому врачи обычно говорят проводить профилактику, ну и конечно, беречь себя. Обычно рекомендуют цистон и манурель (не путать с антибиотиком для лечения острой формы манурал). 

 

я сама часто болею циститом, чуть перемерзла - и все, на следующий день больно в туалет ходить, температура, болят почти, низ живота... пью курс таблеток, проходит, а потом снова.. замучилась уже.


  • 0

#2354
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

Девочки, добрый день.

 

Скажите пожалуйста, у кого какой опыт по снижению гормона Пролактин? Сдавала анализы и выявили превышение. К гинекологу пока не попала т.к. надо пропить курс антибиотиков и повторно пойду с анализами.   


  • 0

#2355
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, добрый день.

 

Скажите пожалуйста, у кого какой опыт по снижению гормона Пролактин? Сдавала анализы и выявили превышение. К гинекологу пока не попала т.к. надо пропить курс антибиотиков и повторно пойду с анализами.   

 

А насколько сильно превышение? У меня пролактин тянул за собой повышение тестостерона, врач мне назначил метипред - помогло.

Просто мне именно помогло - привело к нужному результату.

Но есть кто не пьет - и тоже нужный результат )


  • 1

#2356
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

 

Девочки, добрый день.

 

Скажите пожалуйста, у кого какой опыт по снижению гормона Пролактин? Сдавала анализы и выявили превышение. К гинекологу пока не попала т.к. надо пропить курс антибиотиков и повторно пойду с анализами.   

 

А насколько сильно превышение? У меня пролактин тянул за собой повышение тестостерона, врач мне назначил метипред - помогло.

Просто мне именно помогло - привело к нужному результату.

Но есть кто не пьет - и тоже нужный результат )

 

 

гормон Пролактин   Результат: 508*    

Референсные значения: 102 - 496.

 

Тестестерон в норме...просто не помню на вскидку значений.

 

Спасибо Вам большое за ответ!

 

Чуток помучаюсь в ожидании, потом схожу к гинекологу и уточнюсь. Еще читала, что этот гормон на стрессы реагирует, а их у меня до сдачи было хоть отбавляй...вот теперь думаю, может пересдать? Хочу пустырник пропить, успокоится и еще раз сдать только его, потом сверить результаты.  

 

Всем в этой темке девочкам, желаю побыстрее запузатится! :hi:


  • 0

#2357
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Еще читала, что этот гормон на стрессы реагирует

 

Пролактин ужасно вредный гормон. Его нужно сдавать строго на 3-5 день цикла. Накануне не должно быть никаких стрессов, чрезмерной физической нагрузки и секса. Желательно посидеть спокойно минут 30 в лаборатории, прежде чем сдавать анализ на пролактин.

 

У меня пролактин сейчас в норме (пью достинекс). Но однажды сдала его после ссоры с мужем накануне вечером, и анализ показал превышение. Успокоилась, помирилась с мужем, пересдала на следующий день - все в норме.

 

Пересдайте анализ, выполнив все эти условия. И если все-равно будет превышение, то нужно идти не к гинекологу, а эндокринологу.

 

Пролактин хорошо снижает достинекс. Он легче переносится чем остальные препараты.

 

И еще - вы не беременны? Так как пролактин начинает расти во время беременнности.


  • 2

#2358
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Относительно пролактина, необходимо еще по идее сдать томографию гипофиза. Потому что повышение может дать аденома. Но это постоянное регулирование достинексом. Как правило, его понижают при планировании Б.
  • 1

#2359
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

Ой, девочки - спасибо Вам за подсказки!

 

Я тоже была в стрессе, в сорре с мужем, потом вроде померилась и сдала - но результат как писала выше.

 

К сожалению еще не Б, поскольку пришли "эти дни".

 

И кстати, мне моя Г сказала сдавать его на 1 день М. Странно :confused:

 

Я еще только вначале всех анализов и сборов .. надеюсь все пролечу и запузатюсь ..уж, очень хотим этого!


  • 0

#2360
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Пустырник имхо не надо пить просто так, а особенно - перед сдачей анализа. Он же может повлиять на результат анализа, а к чему вам неправильные данные?

И да - выше Лучик расписала все правила сдачи этого гормона, обязательно им следуйте.

А МРТ гипофиза мне врач сказала надо делать, только если идет превышение верхней границы нормы более чем на 30% - вроде нет у АйКас такого превышения.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.