Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2381
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Записалась к Поповой. Скажите, а к ней лучше идти сразу с анализами? гармоны, узи и прочее? а то у меня все прошлогоднее только есть)))
  • 0

#2382
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Записалась к Поповой. Скажите, а к ней лучше идти сразу с анализами? гармоны, узи и прочее? а то у меня все прошлогоднее только есть)))

Я пошла, без ни чего. Она всё расписала, что сдать, что сделать, сдавала там же в ЭкоМеде. Узи она Вам сама сразу сделает. Первый раз на анализы и лекарства отдала 55 000 тг. :D
Мужу спермограмму тоже надо будет сдать.

Сообщение отредактировал Юльчик.: 23.11.2012, 10:07:45

  • 0

#2383
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
девушки, кто проходил процедуру гистероскопии, у вас цикл не сбивался?
у меня в первом цикле, после операции, М пришли раньше срока на 2 дня и длились дольше на 2 дня, причем обильнее чем обычно.
сейчас второй цикл и задержка 2 дня. не хочу пока делать тесты, а то столько раз уже разочаровывалась. пока грешу на сбой из-за вмешательства в мой организм. у кого как было с циклом?
  • 0

#2384
Happynessa

Happynessa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кус-кус, держу за Вас кулачки! Я слышала много разных историй, когда после операций гистеры или лапары девочки сразу беременели. Надеюсь это именно Ваш случай!

Я вчера приобрела трутневое молочко, пипец оно дорого стоит :confused: , баночка в 150 гр. -17 620 тенге. Эхх-х, повелась на отзывы и рекламу, теперь буду мужа заставлять пить! Если будут хорошие результаты, обязательно сообщу! :rotate:

Ниже, свойства трутневого молочка, сподвигшие его купить! :D

В составе: трутнево-расплодный гомогенат, лактоза, глюкоза.
В жизни трутней есть свое великое предназначение – они должны накопить и передать матке целый банк семенной жидкости, для продолжения рода, создания миллионов пчелиных жизней. Одного полета часто хватает на пять – семь лет. А теперь задумайтесь: какая же колоссальная мужская энергетическая мощь заключена в маленьком трутне?!
На половую функцию трутневое молочко действует особенно эффективно. Повышается не только сексуальная активность, еще бортники замечали - при постоянном употреблении в пищу трутневого расплода восстанавливается гормональный фон и детородные функции - и у женщин, и у мужчин. Не даром в семьях лесных пчеловодов рождалось до 20 детей!
Гомогенат трутнево-расплодный (трутневое молочко) чаще всего получают прессованием (выжимкой) кусочков сота с трутневыми, только что запечатанными или еще открытыми личинками. После прессования получается густая жидкость со своеобразным вкусом - личиночное молочко. Оно представляет собой ценнейший биологически активный продукт, так как, кроме белка, по содержанию которого оно приближается к мясу и грибам, гомогенат содержит богатейший набор полезных веществ: аминокислоты, витамины, ферменты, микроэлементы и т. д. Личиночное молочко обладает мощным оздоровительным и омолаживающим действием. Это вещество, насыщенное гормонами и витаминами группы В, Е А, содержит В-каротин, пантотеновую, никотиновую, фолиевые кислоты, не является гормонозаменителем, а является натуральным природным веществом идеально соответствующим организму человека, содержит естественные тестостероиды, прогестерон и экстрадиол. По данным НИИ пчеловодства, гомогенат трутнево-расплодный по своим оздоровительным свойствам превосходит маточное молочко.
Применение драже "Трутневое молочко":
•При женском и мужском бесплодие, климаксе.
• При нарушениях половых функций (в частности у мужчин), при простатите, аденоме предстательной железы;
• Для восстановления работоспособности щитовидной железы (гипотериозе).
• При сексуальной недостаточности, климаксе;
• После химиотерапии и лучевой терапии.
• При астениях, физических и психических переутомлениях, стрессах, депрессиях.
• При профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза
• Для восстановления энергетических затрат при напряженной умственной работе и занятиях спортом
• для повышения естественных защитных сил организма.
• для нормализации сна (но если принимать вечером — может вызвать бессонницу);
• для улучшения регуляции центральной нервной системы;
• для восстанавления и нормализации обмена веществ и питания тканей;
• оказывает на организм тонизирующее действие,
Гормоны, входящие в состав этого продукта, не только сами воздействуют на органы эндокринной системы, но и помогают их восстанавливать.
  • 0

#2385
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Записалась к Поповой. Скажите, а к ней лучше идти сразу с анализами? гармоны, узи и прочее? а то у меня все прошлогоднее только есть)))

Я пошла, без ни чего. Она всё расписала, что сдать, что сделать, сдавала там же в ЭкоМеде. Узи она Вам сама сразу сделает. Первый раз на анализы и лекарства отдала 55 000 тг. :D
Мужу спермограмму тоже надо будет сдать.

Офигеть... у меня прием на 4 января... после НГ точно не останется столько денег)))
Спермограмма есть, но тоже все прошлогоднии... С мужем каждый год все сдаем, все в норме... уже пошел четвертый год как не получается)))
  • 0

#2386
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Что то дороговат ЭКОмед. Мне кажется в Эко центре дешевле.
Прием 3 000 (вторичный), с меня не каждый раз брали деньги, что на узи фоликул бесплатно смотрели.
  • 0

#2387
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

девушки, кто проходил процедуру гистероскопии, у вас цикл не сбивался?
у меня в первом цикле, после операции, М пришли раньше срока на 2 дня и длились дольше на 2 дня, причем обильнее чем обычно.
сейчас второй цикл и задержка 2 дня. не хочу пока делать тесты, а то столько раз уже разочаровывалась. пока грешу на сбой из-за вмешательства в мой организм. у кого как было с циклом?

ну смотря какая гистера была. если офисная (просто смотрели и ничего не удаляли), то цикл обычно не сбивается. если там что-то удаляли или скоблили, то мески сразу приходят и этот день считается первым днем цикла. я делал офисную, цикл не сбился. + - 1-2 дня я не считаю.
  • 0

#2388
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
у меня удаляли полип, после процедуры мазало дней 10, потом пришли полноценные М. вот с того дня и считаю. если считать что мой цикл 28 дней, то М должны были прийти 21 ноября, сегодня получается уже третий день задержки. решила подождать до понедельника, а потом идти за тестами.
  • 0

#2389
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Аёка2008, привет. А Вы давно забеременнеть не можете? Мне кстати Г витамин Е, фолиевую, и кальций месяца полтора назад сказала пить, честно забываю, через день пью :faceoff: Блин про Дюфастон вообще от нее не слышала, только здесь это слово часто встречается, но честно так и не поняла для чего пьют его.

привет Civika, я пытаюсь уже с октября прошлого года, в ноябре 2011 у меня была задержка 10 дней тесты (делала 5 тестов) показывали слабую полоску, я уже радовалась.... и вдруг пошли монтры, я сразу пошла на УЗИ там ничего нет сказали такого что указывало бы на Б.
В общем я растроенная, потом лечилась, в феврале тест показал положит я прыгала от счастья, потом вдруг начало мазать в итоге ЗБ 5-6 недель, ходила в Сункар. После мне Г сказала 6 мес пить противозачат. Пропила, и теперь никак не пойму уже 2 месяц нет нормальных монстров. Скудные совсем.
Дюфастон назначают для нормализации М а так же при угрозе. Мне как я поняла назначили для нормализации....
  • 0

#2390
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Девочки, вела табличку с расходами только на АГ, УЗИ, антибы, витамины и гармоны + анализы по планированию с августа месяца, с дня, когда начали планировать (то есть "получили разрешение" беременеть, после ЗБ и выкидыша) Итог сегодня 166 000 :shy:

хотя все это время ходила к своей Манане, прием которой 2000тг :faceoff:
  • 0

#2391
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки кто нибудь здесь измеряет базальную Т?
Это работает??.... хочу если 3-го декабря придут монстры со сл. цикла начать мерить....
  • 0

#2392
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
ничего себе! я в первый раз потратила где-то 20000 тг максимум, правда, в 2008 году :D, правда, потом велась и рожала в Керуене.
в этот раз почти все по страховке, но это только анализы, а прием у платной русскоговорящей Г, те, что по страховке - дуринды безразличные, на тенге прием около 6000 выходит. из лекарств пока только витамины, но, Г сказала, что если не получится в этом цикле, то надо будет подстимулировать эстрогеном, там надо будет потратиться, наверное. + удаляла эрозию, это где-то 40-50000 тг и обследования у невропатолога в Москве и Израиле, тоже для целей беременности, это в среднем 2 000 долл. короче, жесть :faceoff:

Сообщение отредактировал Nezabudka: 23.11.2012, 13:03:30

  • 0

#2393
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Записалась к Поповой. Скажите, а к ней лучше идти сразу с анализами? гармоны, узи и прочее? а то у меня все прошлогоднее только есть)))

Я на первый прием принесла ей все, то у меня накопилось за год-полтора. Записывалась за месяц, но как назло в день приема начались М. Е.В. мне просто выписала направления на анализы и сказала когда прийти уже на полноценный первый прием. За этот раз денег не взяла вообще. Через 3 дня пришла к ней, как раз были готовы результаты. И мы с ней минут 40 сидели изучали мою историю планирования, был осмотр, УЗИ и назначено лечение. Вот это и было первым приемом (8000тг).
В дальнейшем платила от 2000 до 3500, а если забегала на 5 минут уточнить результаты анализов - вообще бесплатно.
  • 0

#2394
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девочки, а кто что делает после попыток заБ, меняете образ жизни? :)
я тут 3 дня уже ничего не делаю по утрам, спроваживаю своих и валяюсь, сплю, отменяю все тренировки (так и буду ходить только 2 недели каждого цикла, до след. овуляции), так что мой тренер наравне с мужем узнает, когда получится :D
а еще пытаюсь сдерживать мнительность, а то мне уже все кажется, что низ живота болит (реально болит, вообще-то) и на запахи реагирую не очень, вот белый перец за 10 метров чую, жуткий запах :lol:, раньше не замечала как-то
  • 0

#2395
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Я вчера приобрела трутневое молочко, пипец оно дорого стоит :confused: , баночка в 150 гр. -17 620 тенге. Эхх-х, повелась на отзывы и рекламу, теперь буду мужа заставлять пить! Если будут хорошие результаты, обязательно сообщу! :rotate:

а где купили? в обычной аптеке?
  • 0

#2396
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

девочки, а кто что делает после попыток заБ, меняете образ жизни? :)
я тут 3 дня уже ничего не делаю по утрам, спроваживаю своих и валяюсь, сплю, отменяю все тренировки (так и буду ходить только 2 недели каждого цикла, до след. овуляции), так что мой тренер наравне с мужем узнает, когда получится :D
а еще пытаюсь сдерживать мнительность, а то мне уже все кажется, что низ живота болит (реально болит, вообще-то) и на запахи реагирую не очень, вот белый перец за 10 метров чую, жуткий запах :lol:, раньше не замечала как-то


мы с мужем как-то читали статью про то, как "поймать" спермочку в яйцеклетке, то есть, что прошло оплодотворение. там такое написано было, вплоть не подмываться часа 2, особенно с мылом :faceoff: , полежать на спине, поднять ноги, еще и березку какую-то сделать. так вот мы посмеялись и решили, что это нереально,
максимум минут 10 полежать получаетя (извините за подробности, ну не помывшись дальше уже просто не могу)))

мнительность это жестокая вещь, от нее надо избавляться. :idea:

как в дугой ветке про первые признаки Б писали, всем кто не Б, все признаки "кажутся"

еще ведь советуют не нервничать во время планирования, чтоб не было стресса ни у тебя, ни у мужа. а разве такое возможно сейчас в наше время??? :mad: то на работе что-то не так, то кто-то ляпнет что-то, то хамы в окружении, то воспетка в дет.саду бесит)))

в общем вот, надо наверное записаться на йогу, что научиться сдерживать эмоции и жить в позитиве.

я вот честно завидую белой завистью людям, которые в любой ситуации, при любой проблеме ведут себя адекватно и позитивно и вообще от них же "питаешься" хрошими эмоциями
  • 0

#2397
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Девочки кто нибудь здесь измеряет базальную Т?
Это работает??.... хочу если 3-го декабря придут монстры со сл. цикла начать мерить....

я измеряю БТ третий цикл. у меня правильно высчитывает дни овуляции (проверено на УЗИ). первая половина цикла нормальная, а во второй темпа недостаточно высокая. хотя принимала и утрожестан и дюфастон. так для себя измеряю.
  • 0

#2398
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

у меня удаляли полип, после процедуры мазало дней 10, потом пришли полноценные М. вот с того дня и считаю. если считать что мой цикл 28 дней, то М должны были прийти 21 ноября, сегодня получается уже третий день задержки. решила подождать до понедельника, а потом идти за тестами.

Кус-кус, мы с тобой в один день кажись проходили гистеру :hi:
  • 0

#2399
Happynessa

Happynessa
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Я вчера приобрела трутневое молочко, пипец оно дорого стоит :confused: , баночка в 150 гр. -17 620 тенге. Эхх-х, повелась на отзывы и рекламу, теперь буду мужа заставлять пить! Если будут хорошие результаты, обязательно сообщу! :rotate:

а где купили? в обычной аптеке?

Tanka*girl, в аптеках его нет. Я заказала в Тенториум (какое-то медовое сообщество, нашла по инету). У них есть интернет-магазин и доставка, это меня еще больше соблазнило для покупки (нехочу в гололед куда-то лишний раз по городу ездить) заказала и вечером домой привезли :) .
  • 0

#2400
Happynessa

Happynessa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

а еще пытаюсь сдерживать мнительность, а то мне уже все кажется, что низ живота болит (реально болит, вообще-то) и на запахи реагирую не очень, вот белый перец за 10 метров чую, жуткий запах :lol:, раньше не замечала как-то


У меня то же самое каждый месяц :smoke: ! Но все признаки беременности разом проходят, как только замочу тест :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.