Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2101
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, подскажите, у кого есть контакты клиник, в которых можно поставить систему в вечернее время? Уже столько мед.центров обзвонила и объездила, все стационары работают с 8 до 17, прямо как мой рабочий график. А мне до Б нужно 10 систем получить, время поджимает, с работы вряд ли отпустят на 10 дней с утра или после обеда.
Спасибо.
  • 0

#2102
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В клинике SBS Med процедурный кабинет работает круглосуточно.
Клиника находится на Навои, не доезжая до Джандосова.
  • 0

#2103
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Девочки, подскажите, у кого есть контакты клиник, в которых можно поставить систему в вечернее время? Уже столько мед.центров обзвонила и объездила, все стационары работают с 8 до 17, прямо как мой рабочий график. А мне до Б нужно 10 систем получить, время поджимает, с работы вряд ли отпустят на 10 дней с утра или после обеда.
Спасибо.

В клинику ВЕК позвоните (Тимирязева Сейфуллина) они вроде дол 20-00 работают.
  • 0

#2104
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочки, подскажите, у кого есть контакты клиник, в которых можно поставить систему в вечернее время? Уже столько мед.центров обзвонила и объездила, все стационары работают с 8 до 17, прямо как мой рабочий график. А мне до Б нужно 10 систем получить, время поджимает, с работы вряд ли отпустят на 10 дней с утра или после обеда.
Спасибо.

Калинина-Чайковского .Клиника "4 you clinic" Я просто зашла и договорилась с медсестрой.правда я ходила аж в 6-30 утра
  • -1

#2105
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, всем спасибо за помощь.
  • 0

#2106
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Здравствуйте. Не подскажите, бромкрептин и бромокрептин - это одно и то же? Когда мне его прописали его не было в аптеках, а сейчас я купила по памяти, рецепт потеряла. Искала в интернете и встретила 2 разных названия, но кажется они одинаковые. То, что я купила - бромокрептин. И как его нужно пить? Думаю ничего страшного если пропью его поздно.

правильное название Бромокриптин. Смотря для чего вы его пьете. Просто для каждого диагноза разные дозы.
  • 0

#2107
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Привет, девочки. Мне очень-очень нужно с вами поделиться (выговориться). Я уже писала, что второй месяц болею, бронхит, насморк. Только вылечилась, и снова заболеваю. В общем, на днях по 4 разу заболела(( А вчера что-то вспомнила, что М у меня должны были прийти. Я тут запарилась немного, календарик не вела. Села, подсчитала, д.б. в воскресенье. Как ни считала, все равно задержка получается(( Хотя незащищенный ПА всего-то раз (ну максимум 2) был. И ... вуаля... две полоски. Точнее, сначала одна, яркая такая. Потом через минут 5-7 вторая. (это считается?) Но ее тоже достаточно хорошо видно. В первый раз таких полосок "видных" не было. Пошла сдала ХГЧ, жду результата после обеда.

Скажете, радоваться надо, а я вот сегодня когда две полоски увидела, как разревелась :weep: Во-1, вчера со свеклой был скандал, сильный, понервничала я достаточно, сидела, в туалете ревела. :cry: Готова была послать все к черту, и к родителям ехать. Потом вечером низ живота сильно болел (помню такие боли, за день до выкидыша были). Плюс ко всему, я же не планировала в этом месяце, т.к. лечилась, болела. И ой как много таблеток пила. Может, кто подскажет, в случае чего, лекарства могут нанести вред какой-нибудь? (Пила сиропы Бронхикум, Аскорил, Кофол, от аллергии Зодак, антигриппин, день и ночь, вчера корвалолу накапала, т.к. успокоиться не могла никак, потряхивало меня). Еще в бане была два раза, сильно не парюсь, так, захожу пару раз минут на 5 - максимум. Ах, да, еще на фитнес же хожу.

В общем, сижу, переживаю. Если еще раз прервется (то это наверняка будет на нервной почве), я же ... не знаю. :faceoff: :weep: :weep: То, что предшествовало Б, не самое удачное... Скажете, сама виновата... :(

Сообщение отредактировал V@leriya: 06.11.2012, 13:02:29

  • 0

#2108
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Валерия, Валерьянка вам в помощь, выпейте пару таблеточек, успокойтесь все будет хорошо.
ПОЗДРАВЛЯЕМ с полосочками!!
А лекарства были так давно, в плодное яйцо они врядли попали, да и ничего страшного вы не пили.
С фитнесом поосторожнее, если есть угроза, то лучше поберечь себя. Выделения кровянистые есть?
Если нету то все хорошо.

Сходите к врачу, пусть назначит препараты на укрепление: Дюфастон, утрожестан, прогинову, фольку и вит е.
  • 0

#2109
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Валерия, врачи говорят, что до прикрепления прием лекарств не повлияет на ребенка. Если у вас задержка 1 день, то значит овуляция дней 15 назад была и пркреился эмбриончик дней 5 назад. Не волнуйтесь! Все будет хорошо! Берегите себя и малыша!
  • 0

#2110
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия, Валерьянка вам в помощь, выпейте пару таблеточек, успокойтесь все будет хорошо.
ПОЗДРАВЛЯЕМ с полосочками!!
А лекарства были так давно, в плодное яйцо они врядли попали, да и ничего страшного вы не пили.
С фитнесом поосторожнее, если есть угроза, то лучше поберечь себя. Выделения кровянистые есть?
Если нету то все хорошо.
Сходите к врачу, пусть назначит препараты на укрепление: Дюфастон, утрожестан, прогинову, фольку и вит е.

Спасибо за поддержку, Angry Birds! Вы правда думаете, что лекарства ничего плохого не сделают? Я все это пила в основном с 25 октября. И до этого с середины сентября лечусь. Последние М начались то ли 9, то ли 11 октября. Про фитнес, думаю, ходить не буду. Это даже не фитнес, go-go, и растяжка, прыгаем, и на шпагат пытаемся сесть. Думаю, пока не время, если результат подтвердится. :confused:

Сообщение отредактировал V@leriya: 06.11.2012, 13:47:33

  • 0

#2111
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Валерия- мысли позитивно и все будет хорошо!Твой настрой такой ни к чему! начнит пить дюфастон и фолиевую кислоту, и витамин Е. Я думаю в этот раз у тебя все будет отлично!
  • 0

#2112
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Это ж разве лекарства? Витамины! ))
  • 0

#2113
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
:rotate: Поздравляю)))))) Лер,успокойся ,не нервничай.))) Лекарства,если и могли как-то повлиять,то уже просто не дали бы прикрепиться маське.Раз уже есть //,то точно уже все прикрепилось и все протекает как положено.Сейчас самое главное не накручивать себя.Живот потягивает практически у всех при начальной стадии Б,следи,чтоб не было выделений.И конечно же иди сразу к врачу, правда узи еще может не показать ничего,но врач может тебя направить на сдачу всяких разных анализов.Прогик,ТТГ,тестостерон-это те,которые очень информативны именно для сохранения Б.Еще для своего успокоения можешь делать хгч каждые 2 дня,динамику смотреть.И позитив,самое главное позитив.Все проблемы выкини из головы,думай про свое маленькое родное создание.Мы за тебя все держим кулачки))))
  • 0

#2114
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Валерия,
а я вот читалась и улыбалась - потому что вижу в этом благославление сверху - ведь несмотря, а даже вопреки житейским бякам, чудо случилось!! значит, быть вам мамой и не единожды!
просто сместите фокус - с того, что вот переживала, лекарства пила, на то, что - о! чудо случилось! и теперь думаю только о хорошем, отметаю негативные мысли и мысленно помогаю масику расти и познавать этот мир!

Сообщение отредактировал tipichnaya: 06.11.2012, 14:35:08

  • 2

#2115
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Привет, девочки. Мне очень-очень нужно с вами поделиться (выговориться). Я уже писала, что второй месяц болею, бронхит, насморк. Только вылечилась, и снова заболеваю. В общем, на днях по 4 разу заболела(( А вчера что-то вспомнила, что М у меня должны были прийти. Я тут запарилась немного, календарик не вела. Села, подсчитала, д.б. в воскресенье. Как ни считала, все равно задержка получается(( Хотя незащищенный ПА всего-то раз (ну максимум 2) был. И ... вуаля... две полоски. Точнее, сначала одна, яркая такая. Потом через минут 5-7 вторая. (это считается?) Но ее тоже достаточно хорошо видно. В первый раз таких полосок "видных" не было. Пошла сдала ХГЧ, жду результата после обеда.

Скажете, радоваться надо, а я вот сегодня когда две полоски увидела, как разревелась :weep: Во-1, вчера со свеклой был скандал, сильный, понервничала я достаточно, сидела, в туалете ревела. :cry: Готова была послать все к черту, и к родителям ехать. Потом вечером низ живота сильно болел (помню такие боли, за день до выкидыша были). Плюс ко всему, я же не планировала в этом месяце, т.к. лечилась, болела. И ой как много таблеток пила. Может, кто подскажет, в случае чего, лекарства могут нанести вред какой-нибудь? (Пила сиропы Бронхикум, Аскорил, Кофол, от аллергии Зодак, антигриппин, день и ночь, вчера корвалолу накапала, т.к. успокоиться не могла никак, потряхивало меня). Еще в бане была два раза, сильно не парюсь, так, захожу пару раз минут на 5 - максимум. Ах, да, еще на фитнес же хожу.

В общем, сижу, переживаю. Если еще раз прервется (то это наверняка будет на нервной почве), я же ... не знаю. :faceoff: :weep: :weep: То, что предшествовало Б, не самое удачное... Скажете, сама виновата... :(


Валерия, не переживайте Вы так. Вот у нас была бы воля мужа, я бы уже давно, еще с института была бы мамой не одного ребенка. Сама все тянула… То поработать надо, на ноги встать, то здоровье подправить. А сейчас сама себя ругаю. Время ушло, здоровье с ним потихоньку уходит. Думала подлечусь, чтоб потом таблетки не пить… А если так посмотреть, мы трясемся над своим здоровьем ради здоровья детей, но у людей, которые пьют и колятся дети рождаются чаще. Наверное, именно потому, что мозг их отключен всяких заморочек. Так, что это хорошо, что у Вас получилось отключится! И самое главное, что у вас эти 2 полосочки! В нашей экологии, еде порой гораздо больше вреда, чем от таблеток, которые Вы принимали, чтоб поддержать свое здоровье. Не думаю, что это может негативно отразится на Вашем малыше, но Ваше психологическое состояние очень важно для ребеночка. Вы не можете вернуть время вспять и не пить все те лекарства, что уже выпили, но теперь Вы сознательно можете позаботиться о дальнейшем развитии Вашего чуда. Так что бросайте все страхи и вперед! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Чихайте уже, чихайте!
  • 1

#2116
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Оооо...девочки... Получила результат с Олимпа, 438,2 :eek: (т.е. 4 нед, как в прошлый раз). Только в прошлый раз на чуть большем сроке он был 94 (максимум 124). А сейчас все 428! :eek: Офигеваю,... Наверное, Типичная права. Вот, вопреки всему это случилось. Всем скандалам и лечению. Наверное, надо сейчас "забить" на всех, свеклу в том числе, и думать сейчас только о себе. В прошлый раз строила из себя примерную невестку, мыла убирала, готовила, даже когда живот тянуло... Ну, вот результат, ЗБ (хотя по всем анализам все в норме). На узи, думаю, рановато идти. Опять ничего не увидят, и внематочную поставят. Больше переживать буду.

Спасибо, девочки!!!! Что бы я без вас делала? Особенно в прошлый раз!!! :kiss: :kiss: Надеюсь, что все будет хорошо, не как в прошлый раз. Блин, аж живот разболелся от переживаний...

Интересно, чихать уже можно? :-/

Сообщение отредактировал V@leriya: 06.11.2012, 14:53:19

  • 2

#2117
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Девочки, всем привет
Отпишусь и я…
Сегодня сдала на ХГЧ, на 28-й день. Цикл 28-29 дней. Я тут ранее писала, что на 15-й день делали ИИ в центре ЭКО. Мне Г сказала сделать тест сегодня. Но я решила сдать кровь, чтоб уж наверняка. Результат <0,1. Сдавала в Олимпе через 2 часа сразу результат. Так что опять в пролете… Так пусто внутри. После ИИ в течении недели были боли не приятные, пак перед месячными, терпела. Вторую неделю боли были тоже, но слабее, в основном к вечеру. Грудь набухла. Г на 22-й день сказала, что эндометрий хороший и очень даже может быть… Но видно эндометрий вырос на фоне утрожестана. Что была не так? Не понимаю… Врачам так нравились наши яйцеклетки и спермограмма. Все были уверены, что все получится… Просто руки опустились…
  • 0

#2118
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Валерия, поздравляю!!! Берегите себя.
можете чихнуть :dandy:
A`lekstida, а какое это было ИИ по счету? не переживайте сильно. обязательно все получится
  • 0

#2119
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
а вы ХГЧ не натощак сдаете?
  • 0

#2120
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
A'lekstida! Не унывайте. Хотя, наверное. это и сложно сделать. В следующий раз обязательно получится! Вот увидите!!! :surprise:


Ну, и Я, наверное, чихну! Еще и картиночку для визуализации добавлю!
Изображение Девочки! Большой и заразный ЧИХХХХ на вас!!!!!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.