Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2081
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, привет! Мне тут анализ нужно сдать - бакпосев мочи. Никогда не сдавала.

никаких особых указаний нет, как при сдачи крови, главное утром тщательно вымыть гениталии, без каких либо средств, насухо вытереть, желательно вставить тампон, для непроникновения флоры в мочу, и собираете в стерильную баночку, желательно первую порцию в унитаз, а потом в баночку.

Сообщение отредактировал Капелла: 01.11.2012, 23:55:19

  • 0

#2082
Nargiz Y.

Nargiz Y.
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет) Всех кто увидел желанные // ПОЗДРАВЛЯЮ. Планирующим желаю успехов,здоровья и желанных // ;)
Вчера был 9 д.м.ц. Болел живот и поясница (подумала что для овуляции как то рановато), сделала тест на Б и что я вижу //, сделала другой тест и опять //, а тесты на овуляцию отрицательные. Подождала до утра и утром тест на Б отрицательный, за то тест на овуляцию // ... Ох уж эти тесты... :mad: Бесит

Сообщение отредактировал Nargiz Y.: 02.11.2012, 10:10:10

  • -3

#2083
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
очуметь!а тесты какой фирмы делали?
  • 0

#2084
Nargiz Y.

Nargiz Y.
  • Частый гость
  • 67 сообщений

очуметь!а тесты какой фирмы делали?

ББ тест и фраутест и еще российски. Вообщем я запуталась. :cry:
Осталось только ждать. А это еще 2 недели (мои нервы не выдержут)

Сообщение отредактировал Nargiz Y.: 02.11.2012, 15:14:55

  • -3

#2085
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ББ тест и фраутест и еще российски. Вообщем я запуталась. :cry:
Осталось только ждать. А это еще 2 недели (мои нервы не выдержут)

была такая же ситуация несколько страниц назад
Светикус, кажется, все расставила по местам: перед Овуляцией идет всплекс, кажется ЛГ, вот на него и реагирует тест на беременность и показывает // (плюс у вас и тест на овуляции подтвердил этот факт)
так что Наргиз, это просто была овуляция, главное, чтобы вы с мужем успели постараться до ее начала))

Сообщение отредактировал tipichnaya: 02.11.2012, 15:30:42

  • 0

#2086
Nargiz Y.

Nargiz Y.
  • Частый гость
  • 67 сообщений


ББ тест и фраутест и еще российски. Вообщем я запуталась. :cry:
Осталось только ждать. А это еще 2 недели (мои нервы не выдержут)

была такая же ситуация несколько страниц назад
Светикус, кажется, все расставила по местам: перед Овуляцией идет всплекс, кажется ЛГ, вот на него и реагирует тест на беременность и показывает // (плюс у вас и тест на овуляции подтвердил этот факт)
так что Наргиз, это просто была овуляция, главное, чтобы вы с мужем успели постараться до ее начала))


Ну я впринципе не удивилась утром))) Просто хочется верить что это оно Б)
  • -3

#2087
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений




Всем привет)
Почувствовала тошноту, головокружение и тянущие боли внизу живота и в пояснице, сделала утром тест на Б, результат 2 полоски (причем ярко выраженные были). Решила сделать контрольный тест на след.день результат отрицательный :weep: . у кого такое было? Это Б или просто ложноположительный результат?Прям в трансе не знаю что думать. И можно ли делать УЗИ на маленьком сроке?
Всех заранее благодарю

А вы какие тесты делали,название.Насчет узи,делать можно ,но тоже все зависит от того,сколько времени прошло с предпологаемой овуляции

Фраутест и ББтест. послед.мес.26.09

Если я правильно поняла,то последнии М были 26 сентября?Тогда сегодня только 14 день цикла.Скорее всего тест показал 2 полоски из выплеска ЛГ,тесты иногда показывают положительные полосочки в период овуляции.

Наргиз, вы каждый цикл будете такие вопросы задавать? в прошлом цикле вы тоже самое писали. вам же уже все объяснили. а вы по новой начинаете. какая Б может быть на 14-15 день цикла? в это время у вас овуляция, а вы все тесты на беременность проверяете. изучите немного свой организм.
  • 6

#2088
Nargiz Y.

Nargiz Y.
  • Частый гость
  • 67 сообщений





Всем привет)
Почувствовала тошноту, головокружение и тянущие боли внизу живота и в пояснице, сделала утром тест на Б, результат 2 полоски (причем ярко выраженные были). Решила сделать контрольный тест на след.день результат отрицательный :weep: . у кого такое было? Это Б или просто ложноположительный результат?Прям в трансе не знаю что думать. И можно ли делать УЗИ на маленьком сроке?
Всех заранее благодарю

А вы какие тесты делали,название.Насчет узи,делать можно ,но тоже все зависит от того,сколько времени прошло с предпологаемой овуляции

Фраутест и ББтест. послед.мес.26.09

Если я правильно поняла,то последнии М были 26 сентября?Тогда сегодня только 14 день цикла.Скорее всего тест показал 2 полоски из выплеска ЛГ,тесты иногда показывают положительные полосочки в период овуляции.

Наргиз, вы каждый цикл будете такие вопросы задавать? в прошлом цикле вы тоже самое писали. вам же уже все объяснили. а вы по новой начинаете. какая Б может быть на 14-15 день цикла? в это время у вас овуляция, а вы все тесты на беременность проверяете. изучите немного свой организм.

Спасибо за совет. Я об этом как то не подумала. :spy:
  • -1

#2089
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

никаких особых указаний нет, как при сдачи крови, главное утром тщательно вымыть гениталии, без каких либо средств, насухо вытереть, желательно вставить тампон, для непроникновения флоры в мочу, и собираете в стерильную баночку, желательно первую порцию в унитаз, а потом в баночку.

Меня еще смущает прием лекарств. Будет влиять на результаты? Собиралась сдавать в ГЕМе, позвонила, задаю вопрос, мне что-то ответили, типа, наверное, не будет влиять (очень неуверенно) :spy: В общем, я никуда не пошла, на выходные ожидаю М. Поэтому, ближайшие две недели пролетаю с анализом. Так что пойду к терапевту так, покажу хорошие рез-ты узи почек, и кровь на бактерии. :-/
  • 0

#2090
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Наргиз, вы каждый цикл будете такие вопросы задавать? в прошлом цикле вы тоже самое писали. вам же уже все объяснили. а вы по новой начинаете. какая Б может быть на 14-15 день цикла? в это время у вас овуляция, а вы все тесты на беременность проверяете. изучите немного свой организм.

так это Наргиз и была прошлый раз :laugh:
Жена Михалыча, вы такая замечательная, все замечаете ;)
  • 0

#2091
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Всем привет) Всех кто увидел желанные // ПОЗДРАВЛЯЮ. Планирующим желаю успехов,здоровья и желанных // ;)
Вчера был 9 д.м.ц. Болел живот и поясница (подумала что для овуляции как то рановато), сделала тест на Б и что я вижу //, сделала другой тест и опять //, а тесты на овуляцию отрицательные. Подождала до утра и утром тест на Б отрицательный, за то тест на овуляцию // ... Ох уж эти тесты... :mad: Бесит

Извините но как можно на 9д.м.ц. делать тест на беременность? получается для овуляции рановато, а для беременнсоти нет что ли?
Зачем вы зря себя травмируете и обнадеживаете? Удачи!!
  • 0

#2092
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Добрый вечер всем! Вот и мы планируем с мужем ребенка. Хотим подойти к этому вопросу осознанно, сдать все анализы, пропить витаминки. Планируем зачатие летом,осенью. Так как у нас будет переезд в другой город, смена работы. Решили делать всё в спокойствии :) Но при этом это время уделить лечению,хотя мы особо то и не болеем, но всё таки хотим провениться, пропить курс витаминов. Сейчас пью ок Ярину. Думаю к лету перестану пить таблетки, так как слышала надо за 3 месяца перестать пить,т.к кто-то сразу беременнеет,кто-то и по несколько месяцев не может зачать малыша :cry: Купила фолиевую кислоту, завтра начну пить! Думаю попить 2-3 месяца, потом сделать перерыв и летом опять начать. Что думаете? Идти сейчас к врачу консультироваться, планировать с ним не могу, переезд и т.д. В интеренете у знающих спросить легче ;) Буду благодарна за вашу помощь,поддержку,советы! Так как даже не знаю с кем посоветоваться сейчас.

Сообщение отредактировал Лаура123456: 02.11.2012, 23:43:04

  • 0

#2093
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Лаура, а зачем делать перерыв в приеме фолиевой? Ее нужно принимать минимум за 2-3 месяца до зачатия, но вы же не знаете, когда у вас произойдет зачатие?
  • 0

#2094
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Лаура, а зачем делать перерыв в приеме фолиевой? Ее нужно принимать минимум за 2-3 месяца до зачатия, но вы же не знаете, когда у вас произойдет зачатие?


Да,я пью ОК Ярину сейчас. Но к лету хочу уже бросить, так как слышала надо за 3 месяца до зачатия бросить пить ок. Но при этом сейчас я уже хочу готовиться к лету, осени как получиться. Начать пить витамины, провериться ))) Интересно,можно ли пиьт фолиевую кислоту год?
  • 0

#2095
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Вы знаете, бывают показания, когда существует повышенны риск формирования дефектов нервной трубки у плода. У меня этот случай. Нам с мужем обоим назначено принимать за 3 месяа до поанирования. Сейчас мы пьем уже 2 месяца, начинаем планирование, но, дай бог, года не понадобится :). Насчет того, как долго можно и, главное, дозировка - это лчше к врачу.
  • 0

#2096
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Лаура, фолиевую можно долго пить, она не накапливается. Моя подруга года 2 планирует и все время пьет, и муж кажется тоже пьет, врачи сказали не бросать, неизвестно же когда зачатие произойдет.
  • 0

#2097
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Лаура, фолиевую можно долго пить, она не накапливается. Моя подруга года 2 планирует и все время пьет, и муж кажется тоже пьет, врачи сказали не бросать, неизвестно же когда зачатие произойдет.


Ой спасибо вам большое за ответ!Вы меня успокоили ) Теперь могу начать пить её без страха )) Всё же как получиться схожу к врачу.
  • 0

#2098
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Лаура, фолиевую можно долго пить, она не накапливается. Моя подруга года 2 планирует и все время пьет, и муж кажется тоже пьет, врачи сказали не бросать, неизвестно же когда зачатие произойдет.


Поддерживаю вас. Фол. к-та обязательна при планировании, да и вообще для здоровья женщины. Это ж вроде витамин В9.... Если уж и будет ее избыток (что редкость), она нигде не накапливается и просто выводится из организма))
Я уже год пью.
  • 0

#2099
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
поддерживаю. Мне врач тоже прописала пить фолиевую вместе с мужем уже за 2-3 месяца до планирования.
  • 0

#2100
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Лаура, фолиевую можно долго пить, она не накапливается. Моя подруга года 2 планирует и все время пьет, и муж кажется тоже пьет, врачи сказали не бросать, неизвестно же когда зачатие произойдет.


Поддерживаю вас. Фол. к-та обязательна при планировании, да и вообще для здоровья женщины. Это ж вроде витамин В9.... Если уж и будет ее избыток (что редкость), она нигде не накапливается и просто выводится из организма))
Я уже год пью.



Спасибо за ответы! Я тогда и перерывов не буду делать. Буду пить год ;) Оказывается ничего страшного не будет ) А то уже думала пить год вредно :faceoff:

Сообщение отредактировал Лаура123456: 04.11.2012, 00:56:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.