Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2061
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки. Сделала тест на беременность (фрау и какой то evitest) оба покаывают слабую вторую полосочку. Это я беременная?

ХГЧ сдайте, что бы уж точно.
Всем спасибки за поздравления. На всех чихаю пятьсот мульёнов раз!!!
Я вообщето на днях должна была идти на МСГ, не дошла :D

Сообщение отредактировал Капелла: 31.10.2012, 11:01:30

  • 0

#2062
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Немножко беременные :), поздравляю от всей души! Легкой беременности и больше поводов для радостей в этот ответственный период Вашей жизни!
  • 0

#2063
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Девушки, кто делает/делал инсеминацию скажите, по каким причинам Вам ее рекомендовали, если не секрет, конечно.
В моей семье оба фактора: проходимость одной трубы признали сомнительной и у мужа активность так себе. Мы ее поднимали лечением. Как бы сейчас говорят, что прогноз благоприятный, но если не будет получаться можно обратиться к инсеминации. Я много читала и поняла, что у многих эта процедура вызывает сомнение, но было бы здорово понять, что говорят врачи по этому поводу. Мой вра об этом еще не говорил со мной подробно, поскольку планировать инсеминацию рекомендовано чуть погодя, после некоторых попыток. И потом у нее всегда аврал и конвейер, поэтому на сантименты и подробные консультации просто нет времени. Если не затруднит - отзовитесь, плиз.

Мне кажется что вам без лапарскопии нельзя делать ИИ, так как повысится вероятность внематочной.

п.с. я после лапары + гистра + 2 инсеминации (по рекомендации хирурга). Проба шуварского отрицат.


Спасибо за Ваш ответ! :) Я серьезно задумалась, озадачилась даже. Пошла к врачу - предложила ей - может, де, сделать лапару, чтобы не рисковать. Она подумала, посмотрела еще раз снимки и сказала, что непроходимость труб под сомнением, очень вероятно, что лапара покажет, что все в порядке, поэтому посоветовала, все-таки, провести ИИ. Поскольку, в этом месяце у меня скорее всего будет работать тот яичник, который менее удобен, то будем делать стимуляцию. Сейчас буду смотреть в интернете, что это значит.
И да, персонально Вас поздравляю с новым счастливым статусом! (в соседней темке подглядела :)).
Пусть все протекает хорошо! :)
  • 0

#2064
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Кстати, девочки, на счет МСГ (делала у Соколова) ...
Показали непроходимость правой трубы, пришлось делать лапароскопию (делала в ЭКО) и параллельно гистру (на всякий случай).

Оказалось что зря делала, ничего! не нашли. Обидно конечно в животе 3 дырки из-за неточного показателя докотора.
Не отчайвайтесь если у вас МСГшка покажет непроходимость, сделайте еще разок в другом месте через месяц....
  • 0

#2065
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Девушки, кто делает/делал инсеминацию скажите, по каким причинам Вам ее рекомендовали, если не секрет, конечно.

Мне делали ИИ 3 раза, 2 раза до проведения гистероскопии, 1 раз - после. У нас не получалось 3 года, одна из труб тоже была сомнительно проходима. А причина бесплодия была выявлена во время гистеры - были рассечены внутриматочные синехии (скорее всего это последствие чистки после замершей беременности), которые затрудняли имплантацию. В общем сразу после гистеры в следующем цикле с помощью ИИ или само получилось - я забеременела :) ИИ делала Шолпан Кенесовна.

Здорово, что у Вас получилось! Врач мне тоже посоветовал провести 2 ИИ (надеюсь, на одной остановимся:)), а потом, если будет отсутствовать результат, пойти на лапару. Еще раз убедились, что овуляция происходит. Скажите, какие анализы перед инсеминацией делали? Все в одном месте сдавали?
В общем, я с врачом согласилась. Надеюсь, у меня тоже получится, без истерик жду очень. Рада, что стала задавать вопросы в этой ветке в такой момент, когда много девочек добились своего. Это воодушевляет :). Еще раз поздравляю!
  • 0

#2066
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Спасибо за Ваш ответ! :) Я серьезно задумалась, озадачилась даже. Пошла к врачу - предложила ей - может, де, сделать лапару, чтобы не рисковать. Она подумала, посмотрела еще раз снимки и сказала, что непроходимость труб под сомнением, очень вероятно, что лапара покажет, что все в порядке, поэтому посоветовала, все-таки, провести ИИ. Поскольку, в этом месяце у меня скорее всего будет работать тот яичник, который менее удобен, то будем делать стимуляцию. Сейчас буду смотреть в интернете, что это значит.
И да, персонально Вас поздравляю с новым счастливым статусом! (в соседней темке подглядела :)).
Пусть все протекает хорошо! :)

Спасибо за поздравляшку, дай бог ))

Мне мой репрудоктолог сразу сказала, что процесс лечения будет таким:
Лапара + гистера (раз уж эпидруалка будет, то лучше не жалеть 20 000 тг), после этого Инсеминация.
Инсеминацию делать до при показаниях непроходимости труб делать не только бесполезно, но и опасно.
Прошу Вас подумайте или посоветуйтесь с другим доктором! Переживаю за Вас.
  • 0

#2067
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Спасибо за Ваш ответ! :) Я серьезно задумалась, озадачилась даже. Пошла к врачу - предложила ей - может, де, сделать лапару, чтобы не рисковать. Она подумала, посмотрела еще раз снимки и сказала, что непроходимость труб под сомнением, очень вероятно, что лапара покажет, что все в порядке, поэтому посоветовала, все-таки, провести ИИ. Поскольку, в этом месяце у меня скорее всего будет работать тот яичник, который менее удобен, то будем делать стимуляцию. Сейчас буду смотреть в интернете, что это значит.
И да, персонально Вас поздравляю с новым счастливым статусом! (в соседней темке подглядела :)).
Пусть все протекает хорошо! :)

Спасибо за поздравляшку, дай бог ))

Мне мой репрудоктолог сразу сказала, что процесс лечения будет таким:
Лапара + гистера (раз уж эпидруалка будет, то лучше не жалеть 20 000 тг), после этого Инсеминация.
Инсеминацию делать до при показаниях непроходимости труб делать не только бесполезно, но и опасно.
Прошу Вас подумайте или посоветуйтесь с другим доктором! Переживаю за Вас.

Вы меня опередили, указав стоимость, хотела Вас спросить :). А кто Ваш врач, к кому можно еще обратиться?
Я буду снова серьезно думать. Тоже осложнений не хочу, рахмет Вам огромный за участие))).
И еще вопрос от чайника, если делать ИИ, то сценарий может быть разный, то есть ориентировать на определенную трубу нельзя, да?
  • 0

#2068
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Сценарий может быть, репродуктолог до ИИ наблюдает фолликул по УЗИ.
Самое прикольное, что фоликул не всегда зреет в разных сторонах.. пока будете ждать нужный - устанете)))

Я в ЭКО у Тайбагаровой стою. По стоимости за лапару и гистеру - 65 000 тг примерно, но это при условии что у меня ничего не нашли, ничего не резали, не отрезали и прочее.
Соседка по палате заплатила тысяч на 20 больше, ей вырезали миомку + трубу почистили.

До операции мы не знали сколько будем платить...
  • 0

#2069
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Сценарий может быть, репродуктолог до ИИ наблюдает фолликул по УЗИ.
Самое прикольное, что фоликул не всегда зреет в разных сторонах.. пока будете ждать нужный - устанете)))

Я в ЭКО у Тайбагаровой стою. По стоимости за лапару и гистеру - 65 000 тг примерно, но это при условии что у меня ничего не нашли, ничего не резали, не отрезали и прочее.
Соседка по палате заплатила тысяч на 20 больше, ей вырезали миомку + трубу почистили.

До операции мы не знали сколько будем платить...


Тогда у нас общий врач :). За расценки - спасибо, все поняла - индивидуально. Да, я вчера прочитала, что яичники могут работать вне лигики по своему усмотрению))).
И как мне дальше быть? :confused: Мы уже условились на следующий цикл, который не за горами.

Сообщение отредактировал Sulushash: 31.10.2012, 11:45:59

  • 0

#2070
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Я решилась на операцию быстро, так как надоело каждый месяц быть в шоке и плохом настроении.
При лапаре убирают спайки в трубах и вероятность беременности увеличивается в разы, да и для себя хотелось бы исключить внематочную в будущем.
Лучше три дня полежать с дырочками в животе, чем потом делать ЭКО из-за того что пожалел себя или деньги и тебе отрезали трубу ...

Эх выбор за вами, я передала свои эмоции с надеждой что ваш выбор будет верным!
Может еще одну МСГ + проба Шуварского?
  • 0

#2071
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Я решилась на операцию быстро, так как надоело каждый месяц быть в шоке и плохом настроении.
При лапаре убирают спайки в трубах и вероятность беременности увеличивается в разы, да и для себя хотелось бы исключить внематочную в будущем.
Лучше три дня полежать с дырочками в животе, чем потом делать ЭКО из-за того что пожалел себя или деньги и тебе отрезали трубу ...

Эх выбор за вами, я передала свои эмоции с надеждой что ваш выбор будет верным!
Может еще одну МСГ + проба Шуварского?

Может. Пробу Шуварского точно планирую делать. А насчет ИИ - думки серьезные теперь.
Врач так сказала: да, в лапаре есть смысл. Ее стоит делать. Это она мне сказала, когда она мониторила по УЗИ. После, зашла в кабинет, посмотрела на снимки и сказала, что советует, все-таки, ИИ. Мне и на МСГ врач сказал, что ситуация неоднозначная, может и проходима. Трубы нормального размера, нигде не расширены, не утолщены. Левая - вообще, "замечательная" по рентгену. Я лапару делать совсем не боюсь, у меня врачи и врачебные процедуры паники не вызывают, болевой порог у меня высокий, поэтому я выносливая - ни лапара, ни гистероскопия меня не пугают. На МСГ не боялась, ничего не почувствовала, кроме тянущих ощущений. Только, как быть, если врач настаивает. Причем, врач мне импонирует своей открытостью и говорили мы сегодня откровенно.
  • 0

#2072
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Ну отлично, раз левая проходимая и замечательная, то почему бы ИИ не попробовать в следующем цикле? :)

Процедура проще простой, стоит где-то 25 000 тг.
Честно говоря, я считаю что это очень дорого за простенькую обработку спермы в центрифуге и введение ее "шприцем" в матку + аренда на пол часика кресла))
По времени занимает до 3 часов.
  • 0

#2073
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ну отлично, раз левая проходимая и замечательная, то почему бы ИИ не попробовать в следующем цикле? :)

Процедура проще простой, стоит где-то 25 000 тг.
Честно говоря, я считаю что это очень дорого за простенькую обработку спермы в центрифуге и введение ее "шприцем" в матку + аренда на пол часика кресла))
По времени занимает до 3 часов.


Если процедура настолько простая, то "аренда", действительно дороговато выходит.
Как долго Вы планировали дитё?
  • 0

#2074
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Как долго Вы планировали дитё?

Долго, почти два года. Из них год в надежде того, что год это нормально. Потом стало страшно. Потом стало еще страшнее, когда мне сказали - у тебя все ок, ты здорова.

Не переживайте, все будет хорошо!!!
  • 0

#2075
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Как долго Вы планировали дитё?

Долго, почти два года. Из них год в надежде того, что год это нормально. Потом стало страшно. Потом стало еще страшнее, когда мне сказали - у тебя все ок, ты здорова.

Не переживайте, все будет хорошо!!!


Как похоже на то, что я переживаю. Рада очень общению с Вами! Рахмет еще раз! :hi:
В общем, буду писать обо всем, что хорошо получилось и не очень хорошо (типун мне на язык) :).

Сообщение отредактировал Sulushash: 31.10.2012, 14:59:01

  • 0

#2076
Galiya_85

Galiya_85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Не подскажите, бромкрептин и бромокрептин - это одно и то же? Когда мне его прописали его не было в аптеках, а сейчас я купила по памяти, рецепт потеряла. Искала в интернете и встретила 2 разных названия, но кажется они одинаковые. То, что я купила - бромокрептин. И как его нужно пить? Думаю ничего страшного если пропью его поздно.
  • 0

#2077
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
а вы по составу посмотрите...
  • 0

#2078
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, привет! Мне тут анализ нужно сдать - бакпосев мочи. Никогда не сдавала. Скажите, его можно сдавать за день - два до начала месок? И обязательно ли во время сбора использовать стерильный тампон? И еще вопрос. Я сейчас пью Аскорил (это сироп от кашля) и Зодак (это от аллергии). Не повлияют ли эти препараты на результат анализа? Врач по этому поводу ничего не сказала. Просто дала назначение, сдавать среднюю порцию.

И есть ли еще какие-либо ограничения? Ну, кроме, не употреблять "цветные" овощи. Например, нельзя ПА за день до сбора, или еще что.

Сорри за такие вопросы. Анализ не копейки стоит, пересдавать не хотелось бы, в случае неправильно сдачи... :confused:

Сообщение отредактировал V@leriya: 01.11.2012, 16:15:31

  • 0

#2079
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
валерия анализ точно как называется?у меня есть книжка памятка как правильно сдавать анализы.
или может лучше в лабораторию позвонить?
  • 0

#2080
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

валерия анализ точно как называется?

Он так и называется, бактериологический посев мочи (сокр. бакпосев), у меня даже в назначении так написано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.