Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2041
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Привет! Девочки, кто делал посткоитальный тест, в какие дни цикла делали? Мне Г назначила на 20 дц, после овуляции, не поздно ли?
  • 0

#2042
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

девочки, привет! ну вот у меня 11 день задержки, боли прошли, сегодня фрау тест показал четкую 2 полоску. вечером иду к врачу! я надеюсь что это точно Б!

и я вас шепотом :"п-о-з-д-р-а-в-л-я-ю"...
  • 0

#2043
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


А бывает, что тест ошибочно показывает 2 полоски? Просто год уже безуспешных попыток забеременеть, уже кучу врачей обошли, а тут задержка и 2 полоски на тесте, чёт даже не верится :ninja:

а полоски четкие?

Девочки, для тестов на беременность не имеет значения четкость полосок (обычно на упаковке даже написано или во вкладыше, что наличие даже бледной полоски означает беременность :)). Это для тестов на овуляцию нужна четкая полоска...
  • 0

#2044
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
мужа мой сегодня сдал спермограмму. прошлые разы у него были низкие показатели, пролечились, надеюсь все наладилось. прошла курс уколов лонгидаза, пью гинекохель. иногда с левой стороны тянет, немного болит. как раз с этой стороны у меня труба плохо проходима. Господи! надеюсь уже скоро все у нас получится. осталось совсем чуть чуть потерпеть :faceoff:
  • 0

#2045
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Девочки, спасибо вам за теплые слова. Я люблю своего мужа и он меня любит. Я решила пойти на эко. На следующей неделе пойлу гармоны сдавать и пцр. Ооочень надеюсь, что у нас получится. Хочу малышку или малыша или обоих сразу! Или троих!
  • 0

#2046
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
желаю вам самых любимых и желанных детишек!!
  • 1

#2047
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девушки, кто делает/делал инсеминацию скажите, по каким причинам Вам ее рекомендовали, если не секрет, конечно.
В моей семье оба фактора: проходимость одной трубы признали сомнительной и у мужа активность так себе. Мы ее поднимали лечением. Как бы сейчас говорят, что прогноз благоприятный, но если не будет получаться можно обратиться к инсеминации. Я много читала и поняла, что у многих эта процедура вызывает сомнение, но было бы здорово понять, что говорят врачи по этому поводу. Мой вра об этом еще не говорил со мной подробно, поскольку планировать инсеминацию рекомендовано чуть погодя, после некоторых попыток. И потом у нее всегда аврал и конвейер, поэтому на сантименты и подробные консультации просто нет времени. Если не затруднит - отзовитесь, плиз.

У нас вроде как шеечный фактор... Проба Шуварского 2 раза оказалась отрицательной. 3-й раз делать нервов не хватила. Но мне говорили сдавать через 4 часа после ПА, а где-то я вычитала, что через 2 часа все сперматозоиды погибают в шейке. Не знаю где тут истина... Обследовалась у многих врачей, одни говорят, что это вообще не показатель. За бугром этот тест вообще не считают показательным, а у нас он в моде сейчас... У мужа вроде все нормально. Хотя последние анализы у нижней грани, или вообще за гранью некоторые показатели. Но уролог сказал, что в наше время и это нормой считают, и не исключают зачатие естественным путем. Трубы обе проходимы, Инфекций никаких нет у обоих. Так что кто его знает, что и почему. Врачи ничего конкретного не говорят. Да и вообще, даже на ЭКО никто не берет ответственность за результат, а на ИИ так тем более. В центре ЭКО никто из врачей даже не настаивал на ИИ. Говорили погулять, само получится. Но время то идет... Вот и решились. Хотя больше муж настаивал, я побаивалась. Так что Вам самим придется решать
  • 0

#2048
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Привет! Девочки, кто делал посткоитальный тест, в какие дни цикла делали? Мне Г назначила на 20 дц, после овуляции, не поздно ли?

Мы делали в период овуляции, + - 1 день. отслеживали на УЗИ мониторинге. На 20-й день, если честно поздновато, кажется... Хотя смотря какой Ваш цикл. Поищите, в интернете много информации. Но смысл теста в том, что именно в овуляцию состав церквильной жидкости меняется, становится менее щелочным, что ли, ну чтоб через нее легче было пройти сперме. Поэтому важно поймать сам момент. Но очень многие считают этот тест не показательным. Я уже запуталась, они говорят одно, другие совсем противоположное. Но тут уже ни о чем не думаешь, делаешь все, чтоб добиться результата...
  • 0

#2049
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Девушки, кто делает/делал инсеминацию скажите, по каким причинам Вам ее рекомендовали, если не секрет, конечно.
В моей семье оба фактора: проходимость одной трубы признали сомнительной и у мужа активность так себе. Мы ее поднимали лечением. Как бы сейчас говорят, что прогноз благоприятный, но если не будет получаться можно обратиться к инсеминации. Я много читала и поняла, что у многих эта процедура вызывает сомнение, но было бы здорово понять, что говорят врачи по этому поводу. Мой вра об этом еще не говорил со мной подробно, поскольку планировать инсеминацию рекомендовано чуть погодя, после некоторых попыток. И потом у нее всегда аврал и конвейер, поэтому на сантименты и подробные консультации просто нет времени. Если не затруднит - отзовитесь, плиз.

У нас вроде как шеечный фактор... Проба Шуварского 2 раза оказалась отрицательной. 3-й раз делать нервов не хватила. Но мне говорили сдавать через 4 часа после ПА, а где-то я вычитала, что через 2 часа все сперматозоиды погибают в шейке. Не знаю где тут истина... Обследовалась у многих врачей, одни говорят, что это вообще не показатель. За бугром этот тест вообще не считают показательным, а у нас он в моде сейчас... У мужа вроде все нормально. Хотя последние анализы у нижней грани, или вообще за гранью некоторые показатели. Но уролог сказал, что в наше время и это нормой считают, и не исключают зачатие естественным путем. Трубы обе проходимы, Инфекций никаких нет у обоих. Так что кто его знает, что и почему. Врачи ничего конкретного не говорят. Да и вообще, даже на ЭКО никто не берет ответственность за результат, а на ИИ так тем более. В центре ЭКО никто из врачей даже не настаивал на ИИ. Говорили погулять, само получится. Но время то идет... Вот и решились. Хотя больше муж настаивал, я побаивалась. Так что Вам самим придется решать


Спасибо за ответ!
В общем-то, я тоже уже на 100% готова к этой процедуре. Хочется, как и Вам, побыстрее :). Сказать, что мы всегда активно планировали нельзя - много раз овуляцию пропускали, бывало, что вообще не до планирования было, когда умер отец и бабушка, но в итоге 2 года прошли, а результата нет. Сейчас-то у нас самые благоприятные показатели, которые в условиях современных реалий, тоже считаются нормой. Врач в ЭКО вообще абсолютно уверен, что мужского фактора теперь нет. Мы, конечно, многое делали для этого. Теперь наблюдаем за мной: овуляция происходит, фоликул нужного размера, киста фоликулярная была один раз (тьфу-тьфу), как раз, когда я потеряла папу, эндокринология под контролем, свертываемость - в норме, гормоны (последние показатели были) в норме, буду пересдавать в следующем цикле. Вот труба, оказывается, с сомнительной проходимостью, но врач, проводивший МСГ, сказал, что "прогноз - благоприятный". Пробу Шуварского не делали, правда. Вот я теперь думаю, что еще нужно проверить, кроме совместимости? Да, я понимаю, что все индивидуально и что инсеминация может помочь, а может и нет. Но хотелось бы пожелать всем, кто на это решился - успешного результата! В конце концов, деткам нужны такие родители, которым нужны детки)))).
  • 0

#2050
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Манька85, Изаура, спасибо большое! теперь можно громко поздравлять! вчера сделала узи! я беременна! срок 4-5 недель. я такая счастливая! тьфу-тьфу-тьфу, чтобы было все хорошо!

всем обитателям этой темки,желаю поскорее присоединиться в ряды пузатиков!
  • 2

#2051
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Манька85, Изаура, спасибо большое! теперь можно громко поздравлять! вчера сделала узи! я беременна! срок 4-5 недель. я такая счастливая! тьфу-тьфу-тьфу, чтобы было все хорошо!

всем обитателям этой темки,желаю поскорее присоединиться в ряды пузатиков!

Поздравляю Вас!!!
Пусть все будет хорошо!!!
  • 0

#2052
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Манька85, Изаура, спасибо большое! теперь можно громко поздравлять! вчера сделала узи! я беременна! срок 4-5 недель. я такая счастливая! тьфу-тьфу-тьфу, чтобы было все хорошо!

всем обитателям этой темки,желаю поскорее присоединиться в ряды пузатиков!

ПоЗдРаВлЯю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#2053
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Манька85, Изаура, спасибо большое! теперь можно громко поздравлять! вчера сделала узи! я беременна! срок 4-5 недель. я такая счастливая! тьфу-тьфу-тьфу, чтобы было все хорошо!
всем обитателям этой темки,желаю поскорее присоединиться в ряды пузатиков!

Поздравляю!!!!
Я сдала ХГЧ, ща на мыло прислали результаты, судя по показателям 6 недель, всё равно пока на узи не увижу, не поверю :D
  • 1

#2054
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Капелла, поздравляю вас!!! Ну, девчонки, а заразнющие чихи вы в другой темке раздаете :)))?
  • 0

#2055
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Девушки, кто делает/делал инсеминацию скажите, по каким причинам Вам ее рекомендовали, если не секрет, конечно.
В моей семье оба фактора: проходимость одной трубы признали сомнительной и у мужа активность так себе. Мы ее поднимали лечением. Как бы сейчас говорят, что прогноз благоприятный, но если не будет получаться можно обратиться к инсеминации. Я много читала и поняла, что у многих эта процедура вызывает сомнение, но было бы здорово понять, что говорят врачи по этому поводу. Мой вра об этом еще не говорил со мной подробно, поскольку планировать инсеминацию рекомендовано чуть погодя, после некоторых попыток. И потом у нее всегда аврал и конвейер, поэтому на сантименты и подробные консультации просто нет времени. Если не затруднит - отзовитесь, плиз.

Мне кажется что вам без лапарскопии нельзя делать ИИ, так как повысится вероятность внематочной.

п.с. я после лапары + гистра + 2 инсеминации (по рекомендации хирурга). Проба шуварского отрицат.
  • 1

#2056
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Девушки, кто делает/делал инсеминацию скажите, по каким причинам Вам ее рекомендовали, если не секрет, конечно.

Мне делали ИИ 3 раза, 2 раза до проведения гистероскопии, 1 раз - после. У нас не получалось 3 года, одна из труб тоже была сомнительно проходима. А причина бесплодия была выявлена во время гистеры - были рассечены внутриматочные синехии (скорее всего это последствие чистки после замершей беременности), которые затрудняли имплантацию. В общем сразу после гистеры в следующем цикле с помощью ИИ или само получилось - я забеременела :) ИИ делала Шолпан Кенесовна.
  • 1

#2057
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Девочки, ПОЗДРАВЛЯЮ! Наслаждайтесь Вашим интересным положением и удачи Вам!
  • 0

#2058
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Капелла, поздравляю вас!

девочки "чих" на всех вас!
  • 0

#2059
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Девочки. Сделала тест на беременность (фрау и какой то evitest) оба покаывают слабую вторую полосочку. Это я беременная?
  • 0

#2060
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Да!!!девочки прям каждый день новости хорошие!поздравляю всех у кого получилось!

а я проверила шетовидку все ок!гормоны +узи
попью йодамарин для профилактики.ни кто не в курсе как там его принимать надо?есть зависимость от дня цикла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.