Перейти к содержимому

Фотография

Требуется помощь Анетову Сырымудетский аутизм

детский аутизм. благотворительность прошу о помощи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#19741689
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Удар в спину ножом обернулся, а это судьба приподнесла очередной тяжелый рок.Сыну в 2009 году в 4 годика поставили диагноз детский аутизм и сказали что болезнь не излечима что мы обречены.После чего я пал духом и ушел от жизни в небытье так как я перенес много горе сначала смерть старшего брата в 1994 г потом 1997 младшего брата потом 2007 году потерял последнего среднего брата и остался один на один со своей судьбой. Но после 2010 году мне очень добрый человек дай ему Бог здоровья подсказал что в Москве есть профессор который лечит детей с таким диагнозом и окозалось весьма результативно. Сейчас ребенку на много лучше стал разговаривать начал входить в контакт, меньше уходит в себя мы только второй раз были и уже такие ошеломляющие результаты особенно когда мы сним поехали в первый раз и в конце курса лечения сын сказал слово (я) я открою дверь у меня навернулись слезы на глазах,я наконец то пришел в себя после таких ударов и я подумал все-таки есть Бог на свете.Но пришлось пожертвовать продал дом, машину сейчас живем на даче вблизь от Алматы. Благотворительные фонды отказываются помогать детям с таким диагнозом.Вот и пришлось продать все, осталось продать дачу в которой живем всей семьей я, супруга, старший сын, дочь и мои родители пенсионеры. Будем скитаться а че делать, я если надо будет душу дьяволу продам лишь-бы сына поставить на ноги. Вот такая вот ситуация но я всеравно счастлив потому что у меня появился шанс поставить сына на ноги. Так как я мужик не хотелося просить о помощи но, жизнь диктует свое.Надо ехать на лечение в очередной раз мы обязаны, должны в этом году пойти в первый класс. Прошу финансовой помощи в обмен на работы по электрике сантехнике умею практически все, кафель могу установить левкас сделать легко по сварке есть необходимые инструменты.
Всем кто поможет заранее примите от всей души благодарность и пусть беды обходят Вас стороной, и только удача и счастье улыбается Вам. Мой сотовый 87076330847 и 87714147037.


Реквизиты для перечислений:
Получатель: Жакипов Нуржан
РНН 091211108174
АО "Народный Банк Казахстана"
БИК HSBKKZKX
ИИК KZ186010002003013045
КБЕ 19

Сообщение отредактировал Elty: 27.12.2012, 10:01:52

  • 0

#241
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Всем спасибо за поддержку. Улкен рахмет..


  • 0

#242
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Нуржан, ДД! Как дела у Сырыма? Пишите чаще. О его успехах. 


Сообщение отредактировал y.zakhar: 07.04.2014, 20:11:01

  • 0

#243
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Случайно зашла в вашу тему и прочитала, что у вас случилось такое горе... Иманды болсын...
Нуржан, не переставайте верить в хорошее, лучшее! Берегите себя и свою семью. Все со временем наладится.
  • 1

#244
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Нуржан, ДД! Как дела у Сырыма? Пишите чаще. О его успехах. 

Здравствуйте сейчас мы ходим на иглотерапию. мы после весенних каникул прошли 2 курса по 10 дней  врач из корей который делал нам иглотерапию сказал через 3 дня пройти еще курс но, нам нужно еще и в школу скоро комиссия. вечерами когда дома делаем маски, на выходные стараемся пойти в бассейн. Но я чувствую что сыну нужна сейчас программа Домана потому что когда мы занимались были быстрые темпы в развитии а как пошли в школу сдвиги стали меньше но, есть.  И я сейчас не знаю что делать, забрать со школы и продолжить это мое сердце подсказывает.  И хотелось попасть в институт развития человеческого потенциала прямо мечта. Но что бы туда попасть нужно очень много денег. Для этого надо нам примерно если программа стоит на пол года 15000у.е. + если я уйду с работы и сам буду делать патернинг+ наем 2 рабочих по 3000тг в день = 6000тг*30*6=1080000=5934 у.е. итого 15000+5934=20934 у.е в пол года. и у меня растворяются все мечты. Как нам быть? Я  начну расклеивать объявления о помощи. Потому что я сына своего вижу в будущем только здоровым. завтра у отца 40 дней. после  я соберусь и начну действовать.


  • 2

#245
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Случайно зашла в вашу тему и прочитала, что у вас случилось такое горе... Иманды болсын...
Нуржан, не переставайте верить в хорошее, лучшее! Берегите себя и свою семью. Все со временем наладится.

спасибо Вам за поддержку. Огромное огромное.


  • 1

#246
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Нуржан, ДД! Как дела у Сырыма? Пишите чаще. О его успехах.

Здравствуйте сейчас мы ходим на иглотерапию. мы после весенних каникул прошли 2 курса по 10 дней  врач из корей который делал нам иглотерапию сказал через 3 дня пройти еще курс но, нам нужно еще и в школу скоро комиссия. вечерами когда дома делаем маски, на выходные стараемся пойти в бассейн. Но я чувствую что сыну нужна сейчас программа Домана потому что когда мы занимались были быстрые темпы в развитии а как пошли в школу сдвиги стали меньше но, есть.  И я сейчас не знаю что делать, забрать со школы и продолжить это мое сердце подсказывает.  И хотелось попасть в институт развития человеческого потенциала прямо мечта. Но что бы туда попасть нужно очень много денег. Для этого надо нам примерно если программа стоит на пол года 15000у.е. + если я уйду с работы и сам буду делать патернинг+ наем 2 рабочих по 3000тг в день = 6000тг*30*6=1080000=5934 у.е. итого 15000+5934=20934 у.е в пол года. и у меня растворяются все мечты. Как нам быть? Я  начну расклеивать объявления о помощи. Потому что я сына своего вижу в будущем только здоровым. завтра у отца 40 дней. после  я соберусь и начну действовать.
Конечно надо действовать!!! Нет ничего невозможного!!!! Самое главное чтобы помочь ребенку!!! А помогать можно всем миром!!!
  • 0

#247
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Здравствуйте всем, не давно к нам домой приехала Божена Бейнар Славов узнать как дела у Сырыма. Была в Алматы проездом. Она очень добрый и очень хороший человек я это знал и до ее приезда. Интересовалась как и что да почему давала очень много советов. подарила слуховую программу, маски.http://sirim.ucoz.com/ 

Так же был на 1 международной конференции Аутизм новые возможности для детей..  DSC00869.JPG


Сообщение отредактировал Жакипов Нуржан: 04.07.2014, 19:56:26

  • 5

#248
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Здравствуйте поздравляю всех женщин с 8 мартом!!!!!

  Давно не был на сайте. У нас все хорошо Сырым ходит в обычную школу правда на 2-3 урока занимаются с ним индивидуально. Продвижения есть считает уже до 20. Потихоньку учимся читать по слогам, трудно но, немного удается.


  • 4

#249
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Нуржан, спасибо за поздравления.

Не пропадайте, пожалуйста, пишите о своих делах.


  • 0

#250
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Здравствуйте У нас все отлично. Сырыма возим в школу но, от нас отказывается школа. Пришлось бросать работу и теперь вплотную заняться Сырымом. Буду добиваться того что бы мне обьяснили в письменном виде ,если не добьюсь поеду в районо и т.д. нам говорят что бы мы пошли в интернат, но Сырым и я не хотим в интернат.

 

http://sirim.ucoz.com/


  • 0

#251
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Немного статистики:  Ниже приведена  краткая статистика результатов и побед детишек на программе Институтов за 5 лет:
ПОЛЗАНИЕ НА ЖИВОТЕ.
Из 436 детей, которые не могли двигаться, 176 (40%) поползли на животе первый раз в жизни. Другими словами, они от парализованного состояния пришли к способности двигаться, ползать на животе по комнате без всякой посторонней помощи.

ПОЛЗАНИЕ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ.
Из 218 детей, не умеющих ползать на четвереньках, 136 (62%) на­чали это делать. Можно
сказать, что они перешли на другой уровень от ползания на животе к передвижению по всему дому на руках и коленях.
ХОДЬБА.
Из 233 детей, которые не могли ходить, 109 (49%) в первый раз пошли без посторонней помощи.
ЗРЕНИЕ.
Из 123 детей, которые были абсолютно слепы, 105 (85%) стали видеть впервые в своей жизни, и 84 из них научились читать.
СЛУХ.
Из 55 детей, которые были глухими, 49 детей (89%) впервые в своей жизни смогли слышать.
ПОНИМАНИЕ.
Из 453 детей, чье понимание не соответствовало уровню понимания среднего трехлетнего ребенка, 408 детей (90%) впервые в жизни стали понимать, как минимум, так же, как дети трехлетнего возраста.
ЧТЕНИЕ.
Из 585 детей, не умеющих читать, 574 ребенка (98%) начали читать впервые в жизни.
РЕЧЬ.
Из 509 детей, которые не могли говорить, 247 (49%) впервые заго­ворили.
ЗДОРОВЬЕ.
Из 801 ребенка, 232 (29%) после лечения имели отличное здоровье, как минимум, в течение 12 месяцев. Из них 100 не болели ни разу в течение 24 месяцев, а один не болел в течение 11 лет.

ДЕТОКСИКАЦИЯ.
Из 256 детей, которые принимали противосудорожные препара­ты и имели эпилептические приступы, 185 детям (72%) была проведена пол­ная и успешная детоксикация, т.е. полный уход от этих препаратов и освобождение от приступов эпилепсии и судорог.

  • 0

#252
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

нам говорят что бы мы пошли в интернат, но Сырым и я не хотим в интернат.

 

Почему не хотите? Можно же договориться на месте, чтобы Сарым приходил утром, а вечером забирать.


  • 1

#253
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

нам говорят что бы мы пошли в интернат, но Сырым и я не хотим в интернат.

 

Почему не хотите? Можно же договориться на месте, чтобы Сарым приходил утром, а вечером забирать.

 

нет возможности снимать квартиру в том районе где школа интернат. А живем мы по верхней каскеленской трассе п.Кыргауылды. Возить каждый день это не реально. 

А так бы, мы бы с удовольствием ходили бы в школу интернат Жан уя каждый день, если бы она  была рядом :) .


  • 0

#254
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

нет возможности снимать квартиру в том районе где школа интернат. А живем мы по верхней каскеленской трассе п.Кыргауылды. Возить каждый день это не реально.

 

Прошу прощения, вы хотите, чтобы государство вам предоставило возможность снимать квартиру?

 

Вам предлагают или интернат или обучение на дому или обучение в обычной школе. Обучение в обычной школе не всегда подходит, потому что ребенку необходимы дополнительные занятия или он не в состоянии встроиться в коллектив. Зачем же "добиваться в районо"?


  • 0

#255
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

нет возможности снимать квартиру в том районе где школа интернат. А живем мы по верхней каскеленской трассе п.Кыргауылды. Возить каждый день это не реально.

 

Прошу прощения, вы хотите, чтобы государство вам предоставило возможность снимать квартиру?

 

Вам предлагают или интернат или обучение на дому или обучение в обычной школе. Обучение в обычной школе не всегда подходит, потому что ребенку необходимы дополнительные занятия или он не в состоянии встроиться в коллектив. Зачем же "добиваться в районо"?

 

Нам предлагают интернат потому , что говорят не было у них еще такого ребенка и не знают как обучать. Когда он в интернате у него чувствуется идет задержка, ни с кем в контакт не входит. да и потом дом есть дом, и еще мы занимаемся с ним дома по программе. Мы бы хотели обучения на дому с свободным посещением школы. Я его в интернат не отдам.


  • 0

#256
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

нет возможности снимать квартиру в том районе где школа интернат. А живем мы по верхней каскеленской трассе п.Кыргауылды. Возить каждый день это не реально.

 

Прошу прощения, вы хотите, чтобы государство вам предоставило возможность снимать квартиру?

 

Вам предлагают или интернат или обучение на дому или обучение в обычной школе. Обучение в обычной школе не всегда подходит, потому что ребенку необходимы дополнительные занятия или он не в состоянии встроиться в коллектив. Зачем же "добиваться в районо"?

 

Нам предлагают интернат потому , что говорят не было у них еще такого ребенка и не знают как обучать. Когда он в интернате у него чувствуется идет задержка, ни с кем в контакт не входит. да и потом дом есть дом, и еще мы занимаемся с ним дома по программе. Мы бы хотели обучения на дому с свободным посещением школы. Я его в интернат не отдам.

 

 

а вообще конечно хотелось бы в жан уя там конечно индивидуальный подход всякие рисования лепки. Но не в интернат  а когда заканчиваются уроки что бы забирать домой сына.

Я вообще думал продать нашу саманную дачу и купить там где ни будь в Думане что ни будь но, это опять что мы там купим и за сколько продадим свою дачу. И на вряд ли там мы что нибудь купим на эти деньги.


  • 0

#257
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Но не в интернат а когда заканчиваются уроки что бы забирать домой сына.

 

Я еще раз говорю. Можно договориться на месте. Если 23 года назад моя мама смогла об этом договориться, то теперь точно.


  • 0

#258
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Но не в интернат а когда заканчиваются уроки что бы забирать домой сына.

 

Я еще раз говорю. Можно договориться на месте. Если 23 года назад моя мама смогла об этом договориться, то теперь точно.

 

они та разрешат у нас проблема с жильем. :dont:


  • 0

#259
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Здравствуйте хотел рассказать не много о нас:  Мы с сестрой взяли в аренду магазинчик небольшой 12кв.м. маг. Жанель что на арбате около ЦУМа чуть ниже Алтына. Сейчас там супруга работает там и ночует, маленькой доче исполнилось годик и сразу отняли от груди и вот супруга сразу вышла в магазин. А у меня с работой затишье, поэтому мы решили, супруга в магазин а я дома с детьми. Детишек вожу в школу и занимаюсь с Сырымом кувыркания, ползания, маски. В общем целый день у меня загружен потому что ляльку надо еще  накормить напоить и спать уложить :) . В общем на сколько успеваю на столько и выкладываемся. И еще мне надо успевать с оптовки завозить товар когда у сестры не получается.


Сообщение отредактировал Жакипов Нуржан: 08.04.2015, 09:01:58

  • 1

#260
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Хотел посоветоваться у Вас как нам быть, от Сырыма отказываются в школе, я хотел его забрать вообще домой. Потому что он зря ходит в школу просто просиживает уроки переписывает с доски что там напишут, я дома дам ему больше по Доману. У него как бы все нормально но, с интеллектом у него туговато, туговато с памятью, математикой.

Так вот если я его вообще заберу со школы, и сам буду с ним заниматься. Могут ли меня лишить родительских прав?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский аутизм., благотворительность, прошу о помощи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.