Перейти к содержимому

Фотография

Требуется помощь Анетову Сырымудетский аутизм

детский аутизм. благотворительность прошу о помощи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#19741689
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Удар в спину ножом обернулся, а это судьба приподнесла очередной тяжелый рок.Сыну в 2009 году в 4 годика поставили диагноз детский аутизм и сказали что болезнь не излечима что мы обречены.После чего я пал духом и ушел от жизни в небытье так как я перенес много горе сначала смерть старшего брата в 1994 г потом 1997 младшего брата потом 2007 году потерял последнего среднего брата и остался один на один со своей судьбой. Но после 2010 году мне очень добрый человек дай ему Бог здоровья подсказал что в Москве есть профессор который лечит детей с таким диагнозом и окозалось весьма результативно. Сейчас ребенку на много лучше стал разговаривать начал входить в контакт, меньше уходит в себя мы только второй раз были и уже такие ошеломляющие результаты особенно когда мы сним поехали в первый раз и в конце курса лечения сын сказал слово (я) я открою дверь у меня навернулись слезы на глазах,я наконец то пришел в себя после таких ударов и я подумал все-таки есть Бог на свете.Но пришлось пожертвовать продал дом, машину сейчас живем на даче вблизь от Алматы. Благотворительные фонды отказываются помогать детям с таким диагнозом.Вот и пришлось продать все, осталось продать дачу в которой живем всей семьей я, супруга, старший сын, дочь и мои родители пенсионеры. Будем скитаться а че делать, я если надо будет душу дьяволу продам лишь-бы сына поставить на ноги. Вот такая вот ситуация но я всеравно счастлив потому что у меня появился шанс поставить сына на ноги. Так как я мужик не хотелося просить о помощи но, жизнь диктует свое.Надо ехать на лечение в очередной раз мы обязаны, должны в этом году пойти в первый класс. Прошу финансовой помощи в обмен на работы по электрике сантехнике умею практически все, кафель могу установить левкас сделать легко по сварке есть необходимые инструменты.
Всем кто поможет заранее примите от всей души благодарность и пусть беды обходят Вас стороной, и только удача и счастье улыбается Вам. Мой сотовый 87076330847 и 87714147037.


Реквизиты для перечислений:
Получатель: Жакипов Нуржан
РНН 091211108174
АО "Народный Банк Казахстана"
БИК HSBKKZKX
ИИК KZ186010002003013045
КБЕ 19

Сообщение отредактировал Elty: 27.12.2012, 10:01:52

  • 0

#261
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Так вот если я его вообще заберу со школы, и сам буду с ним заниматься. Могут ли меня лишить родительских прав?

 

Если есть решение ПМПК об обучении ребенка на дому, то не могут.


  • 0

#262
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Так вот если я его вообще заберу со школы, и сам буду с ним заниматься. Могут ли меня лишить родительских прав?

 

Если есть решение ПМПК об обучении ребенка на дому, то не могут. нет такого решения.

 

 

Так вот если я его вообще заберу со школы, и сам буду с ним заниматься. Могут ли меня лишить родительских прав?

 

Если есть решение ПМПК об обучении ребенка на дому, то не могут.

 

нет такого решения :confused:

 


  • 0

#263
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

как нам связаться с институтом в филадельфии кто нить знает, у меня есть не сколько вопросов к ним.


  • 0

#264
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

нет такого решения :confused:

 

Вы проходили ПМПК? У невропатолога когда последний раз были на приеме?


  • 0

#265
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

как нам связаться с институтом в филадельфии кто нить знает, у меня есть не сколько вопросов к ним.

 

Написать на электронную почту.


  • 0

#266
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

нет такого решения :confused:

 

Вы проходили ПМПК? У невропатолога когда последний раз были на прие

у нас просят прописку а у нас она городская и мы стоим в очереди на жилье 7031м нам надо становится по месту проживания но, мы живем на даче там прописки нет. 


  • 0

#267
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

как нам связаться с институтом в филадельфии кто нить знает, у меня есть не сколько вопросов к ним.

 

Написать на электронную почту.

 

я боюсь они скажут выйти в скайп но, я не англо говорящии. на почту то я смогу отправить вопросы перевеводя по переводчику в гугле. Но там перевод не такой уж и хороши кажется. ну если здесь ни кого не найду то придется самому через переводчик в гугле.


  • 0

#268
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

у нас просят прописку а у нас она городская и мы стоим в очереди на жилье 7031м нам надо становится по месту проживания но, мы живем на даче там прописки нет.

 

Так какая невропатологу разница где вы живете?

 

на почту то я смогу отправить вопросы перевеводя по переводчику в гугле. Но там перевод не такой уж и хороши кажется. ну если здесь ни кого не найду то придется самому через переводчик в гугле.

 

Перевести я смогу, например.


  • 0

#269
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

у нас просят прописку а у нас она городская и мы стоим в очереди на жилье 7031м нам надо становится по месту проживания но, мы живем на даче там прописки нет.

 

Так какая невропатологу разница где вы живете?

 

 

 

на почту то я смогу отправить вопросы перевеводя по переводчику в гугле. Но там перевод не такой уж и хороши кажется. ну если здесь ни кого не найду то придется самому через переводчик в гугле.

 

Перевести я смогу, например.

 

Здравтвуйте ну я хоетл не много рассказать о сыне. Что у нас не хватает средств что бы попасть к нему, что мы занимались по его программе, что мы занимаемся сколько успеваем (маски,кувыркания ползания) так как еще ходим в школу. Хотели узнать как развить память совсем плохо у него с памятью. в числах считает до 10 и даже до 20 но всегда путается и когда считает в слух 123 а потом 4 а после 5 после 6 семь пауза пауза потом8 и т.д. Например когда садимся в машину на протяжении нескольких лет он не может запомнить что моя пасажирскую дверь не работает забывая, и идет туда пытаясь открыть ее каждый раз когда садимся.


Сообщение отредактировал Жакипов Нуржан: 08.04.2015, 12:43:22

  • 0

#270
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Нуржан, вы на каком языке с детьми говорите? Книжки читаете?

Рекомендую Вам не ориентироваться на интеллектуальную программу Доманов. Показывать буквы и ждать чего-то от ребенка - очень сложно.

 

Надо обязательно читать детские книжки, малышке тоже полезно будет слушать. Стихи, несложные сказки - читать много-много раз, в один прекрасный день Сырым может станет что-то повторять, может быть механически. Пока он рядом сидит и слушает, пусть смотрит в книгу, так он станет запоминать очертания букв и соответствия их словам. И если там есть картинки, то он сразу будет знать соответствие слов предметам - показывайте каждую картинку, когда читаете.

 

Делайте инсценировки по прочитанному. Например, сказка про репку: нужны фигурки человечков и животных, выстраиваете их как в сказке сказано, попросите Сырыма, поправляйте, если он не в той последовательности выстроил фигурки. Задавайте вопросы: что сказала мышка, что сказал дедка. Повторяйте это из раза в раз. Если память плохая, то одна такая игра может занять пару-тройку месяцев.

Фигурки можно слепить вместе из пластилина. Или из глины, высушить и раскрасить.

Песни еще очень хорошо помогают развивать память - можно закачать всякие детские песни, аудиокниги. Вместе песть, повторять вслух слова и т.д.

 

Может вы уже на другом этапе, можно усложнять задачи. Расскажите про свои достижения, придумаем, что еще можно сделать.

Но не требуйте от него много. Вы же хотите, чтобы он рос счастливым мальчиком, а не роботом. 

Если что, от девочек тоже бывает очень много толку в зарабатывании на жизнь и помощи родителям ;)


  • 3

#271
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Поддерживаю @carioka по всем пунктам.

 

Интеллектуальные программы Домана слишком пассивны для ребенка. Любому ребенку, сколько бы он аутичен ни был, хочется не только читать и смотреть на картинки, но и изучать мир по своему.

 

Для тренировки счета в русской культуре всегда использовались считалки))) В игровой форме сначала до пяти, а потом и до десяти. Предполагаю, что на казахском языке они тоже есть.

 

Для тренировки памяти можно еще не только песни, но и прятки или с картинками работать.

 

Хочу добавить, что даже у здоровых взрослых людей могут быть трудности со счетом в уме или с запоминанием того или иного вида операций. Например, одна моя родственница закончила два образовательных учреждения в СССР с красным дипломом, что не мешало ей тогда и не мешает сейчас не помнить, куда и в каком месте надо повернуть на улице.


  • 1

#272
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Нуржан, вы на каком языке с детьми говорите? Книжки читаете?

Рекомендую Вам не ориентироваться на интеллектуальную программу Доманов. Показывать буквы и ждать чего-то от ребенка - очень сложно.

 

Надо обязательно читать детские книжки, малышке тоже полезно будет слушать. Стихи, несложные сказки - читать много-много раз, в один прекрасный день Сырым может станет что-то повторять, может быть механически. Пока он рядом сидит и слушает, пусть смотрит в книгу, так он станет запоминать очертания букв и соответствия их словам. И если там есть картинки, то он сразу будет знать соответствие слов предметам - показывайте каждую картинку, когда читаете.

 

Делайте инсценировки по прочитанному. Например, сказка про репку: нужны фигурки человечков и животных, выстраиваете их как в сказке сказано, попросите Сырыма, поправляйте, если он не в той последовательности выстроил фигурки. Задавайте вопросы: что сказала мышка, что сказал дедка. Повторяйте это из раза в раз. Если память плохая, то одна такая игра может занять пару-тройку месяцев.

Фигурки можно слепить вместе из пластилина. Или из глины, высушить и раскрасить.

Песни еще очень хорошо помогают развивать память - можно закачать всякие детские песни, аудиокниги. Вместе песть, повторять вслух слова и т.д.

 

Может вы уже на другом этапе, можно усложнять задачи. Расскажите про свои достижения, придумаем, что еще можно сделать.

Но не требуйте от него много. Вы же хотите, чтобы он рос счастливым мальчиком, а не роботом. 

Если что, от девочек тоже бывает очень много толку в зарабатывании на жизнь и помощи родителям ;)

Здравствуйте конечно же мы ему читаем книжки сказки хотел, показать фотки где мы делаем постановки на всякие сказки типа репка, не могу найти флешку. песенок скаченных и прочитанных очень много. Мы обучаем его на казахском так как мама больше на казахском. Сырым хорошо собирает конструкторы, он быстро собирает по картинкам один раз и потом просит еще. К сожалению мы ему не можем покупать каждые 2 дня конструкторы.


  • 0

#273
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Нуржан, а Сырым может пересказывать своими словами то, что прочитано?

Может Вы напрасно про его память так? Может просто путает немного цифры?

 

Если конструктор полностью разобрать и через какое-то время дать, все равно узнает?

Я обещаю вам летом привезти что-нибудь, когда в Алматы приеду. Может и специалиста найдем, чтобы оценил возможности Сырыма и посоветовал, что можно дома делать.

А до того интерната совсем далеко ездить? Может там можно что-то снять недорого недалеко, там же большой частный сектор.

Я в детстве 1 час тратила на дорогу в школу, укачивало страшно, до сих пор помню. Но такая замечательная школа была.


  • 0

#274
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Сырым хорошо собирает конструкторы, он быстро собирает по картинкам один раз и потом просит еще.

 

А без картинок?


  • 0

#275
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Сырым хорошо собирает конструкторы, он быстро собирает по картинкам один раз и потом просит еще.

 

А без картинок?

 

собирет и уже потом хочет другой, интерес теряет. Но потом может без картинки, с этого же конструктора собрать что нибудь другое. но уже не с таким интересом. А если вмешаешься и начнешь показывать он будет просить больше и больше в конце истерика. Лучше он сам что хочет то и делает.


  • 0

#276
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Нуржан, а Сырым может пересказывать своими словами то, что прочитано?

Может Вы напрасно про его память так? Может просто путает немного цифры?

 

Если конструктор полностью разобрать и через какое-то время дать, все равно узнает?

Я обещаю вам летом привезти что-нибудь, когда в Алматы приеду. Может и специалиста найдем, чтобы оценил возможности Сырыма и посоветовал, что можно дома делать.

А до того интерната совсем далеко ездить? Может там можно что-то снять недорого недалеко, там же большой частный сектор.

Я в детстве 1 час тратила на дорогу в школу, укачивало страшно, до сих пор помню. Но такая замечательная школа была.

Нет пересказать он ни чего не сможет. У него немного развита зрительная память а слуховая совсем слабо. Если конструктор спрятать и потом показать он конечно снова собирет. ПРосто он совершенствует собирает все сложнее и сложнее конструкторы. Мы живем по верхней каскеленской трассе от саина ижандосова 10 км если выехать раньше в часов 6 то приедем через минут 40 а в  6-40 там нас ни кто ждать не будет да и для ребенка это будет тяжело. а если выехать чуть позже то приедем через часа 3 наверное. А снять квартиру для двоих не знаю как это будет выглядеть. Ведь у меня среднюю дочу надо тож возить в первый класс и за младшей смотреть успевать. Бабушка конечно помогает смотреть и иногда привозить пешком много идти ,она устает ей уже 75.


  • 0

#277
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

собирет и уже потом хочет другой, интерес теряет. Но потом может без картинки, с этого же конструктора собрать что нибудь другое. но уже не с таким интересом. А если вмешаешься и начнешь показывать он будет просить больше и больше в конце истерика. Лучше он сам что хочет то и делает.

 

Вы сейчас описываете нормальное поведение ребенка.

 

Мы живем по верхней каскеленской трассе от саина ижандосова 10 км

 

В этом же районе проживает куча народу, и у всех есть дети. И большая часть везет детей в город.

 

Ведь у меня среднюю дочу надо тож возить в первый класс и за младшей смотреть успевать.

 

Для средней дочери можно найти школу в том же районе. Для младшей — садик или ясли.


  • 1

#278
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Для младшей — садик или ясли.
Садик - это проблема. Очереди на года.

А снять квартиру для двоих не знаю как это будет выглядеть.
Я имела в виду сдать свое жилье и всем снять в той части города.  

Или может правда всех возить на учебу в тот район? Если средней найти школу.

Просто предлагаю оценить разные возможности, хотелось бы помочь с обучением Сырыма. 


  • 0

#279
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

собирет и уже потом хочет другой, интерес теряет. Но потом может без картинки, с этого же конструктора собрать что нибудь другое. но уже не с таким интересом. А если вмешаешься и начнешь показывать он будет просить больше и больше в конце истерика. Лучше он сам что хочет то и делает.

 

Вы сейчас описываете нормальное поведение ребенка.  сейчасу него все в норме с памятью проблема.

 

 

 

Мы живем по верхней каскеленской трассе от саина ижандосова 10 км

 

В этом же районе проживает куча народу, и у всех есть дети. И большая часть везет детей в город.

 

 

 

Ведь у меня среднюю дочу надо тож возить в первый класс и за младшей смотреть успевать.

 

Для средней дочери можно найти школу в том же районе. Для младшей — садик или ясли.

 


  • 0

#280
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

собирет и уже потом хочет другой, интерес теряет. Но потом может без картинки, с этого же конструктора собрать что нибудь другое. но уже не с таким интересом. А если вмешаешься и начнешь показывать он будет просить больше и больше в конце истерика. Лучше он сам что хочет то и делает.

 

Вы сейчас описываете нормальное поведение ребенка.  сейчасу него все в норме с памятью проблема.

 

 

 

Мы живем по верхней каскеленской трассе от саина ижандосова 10 км

 

В этом же районе проживает куча народу, и у всех есть дети. И большая часть везет детей в город.

вы не забывайте что работаем еще по программе если я буду возить сына. то в обед должен вести обратно машина у меня не такая уж и новая 1988 г. расходует оч много

  

  

 

Ведь у меня среднюю дочу надо тож возить в первый класс и за младшей смотреть успевать.

 

Для средней дочери можно найти школу в том же районе. Для младшей — садик или ясли.

 

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский аутизм., благотворительность, прошу о помощи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.