Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1601
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

когда я сидела неск дней с сыном дома после отлучения делала так:

а во время отлучения как было?
отдали ре бабушке?
  • 0

#1602
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Девочки, есть тут такие отлучившие мамочки, кто всегда с деткой вдвоем? Без бабушек/дедушек.
Вот как вы укладывали спать днем без груди?
я седня пыталась, у дочи сразу истерика. Пришлось дать титю.

Я решила отлучать и оставить на 3 дня у бабушки (мамы), но по некоторым обстоятельствам пришлось его уже утром забрать. У нас соску не сосет , бутылку тож не очень. Нам врач прописал цитраль микступру она вроде как успакаивающее. Сказала если будет плохо спать можно ноофн дать 1\4 3 дня. Сыночек так сам засыпает, но иногда устравиает нытье может 30 мин рыдать аж сердце разрывается
  • 0

#1603
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Девочки, есть тут такие отлучившие мамочки, кто всегда с деткой вдвоем? Без бабушек/дедушек.
Вот как вы укладывали спать днем без груди?
я седня пыталась, у дочи сразу истерика. Пришлось дать титю.


Я укладываю своего с помощью бутылочки и соски, нам всего 9 мес. Засыпает без проблем, сначала немного пьет из бутылки, как напьется, выплевывает, даю ему соску. Но при этом у меня на руках, в манеже сам пока не засыпает, правда сегодня ночью первый раз сам с бутылочкой уснул. Он как-то сразу понял, что другого выхода у него нет, кроме бутылки и соски :) Теперь даже и не вспоминает о тите :)
  • 0

#1604
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я укладываю своего с помощью бутылочки и соски, нам всего 9 мес. Засыпает без проблем

нам это не подходит
мы не сосем соску и не пьем из бутылки
нам год и 7 кстати
  • 0

#1605
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Нам врач прописал цитраль микступру она вроде как успакаивающее. Сказала если будет плохо спать можно ноофн дать 1\4 3 дня.

зачем?!?
  • 0

#1606
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Девочки, есть тут такие отлучившие мамочки, кто всегда с деткой вдвоем? Без бабушек/дедушек.
Вот как вы укладывали спать днем без груди?
я седня пыталась, у дочи сразу истерика. Пришлось дать титю.

Я никогда не разлучалась с дочей. Мы круглые сутки вместе. Когда прекратила дневные кормления, то кормила "до отвала" перед дневным сном, давала напиться молока, или воды, или чая, потом сажала в кроватку и давала игрушки или книжку. Доча играла и засыпала сама. Она и сейчас так засыпает.
Да, забыла добавить: главное - на глаза не показываться, пока не заснёт, если увидит - истерика!

Сообщение отредактировал Tumana: 28.10.2009, 16:02:57

  • 0

#1607
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


когда я сидела неск дней с сыном дома после отлучения делала так:

а во время отлучения как было?
отдали ре бабушке?

Вы знаете, у нас как то очень быстро и легко прошло отлучение. не соврать бы, наверное. ночи две малыш искал сисю. а потом раз, и все. а днем вот так и укладывались и во время оного. и после. Ну и конечно же надо ограничить доступ к груди :)

Сообщение отредактировал zaraza111: 28.10.2009, 16:01:47

  • 0

#1608
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Нам врач прописал цитраль микступру она вроде как успакаивающее. Сказала если будет плохо спать можно ноофн дать 1\4 3 дня.

зачем?!?


Зачем ноофен? Дети разные бывают, а сели он на фоне отлучения от груди всю ночь будет орать??? Это же вредно в первую очередь для ребенка, но я не давала. А микстура еще по другим показаниям невролгическим
  • 0

#1609
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вы знаете, у нас как то очень быстро и легко прошло отлучение. не соврать бы, наверное. ночи две малыш искал сисю. а потом раз, и все. а днем вот так и укладывались и во время оного. и после. Ну и конечно же надо ограничить доступ к груди :)

ну не понимаю я
мы например когда укладываемся доча сразу говорит "титю" и если ей не дашь грудь ору будет...
видимо придется через истерики отлучать :) тупо не давать грудь и все
папашка наш дочу никогда не укладывал и даже не пытался, поэтому ее с ним не оставишь, не поймет
  • 0

#1610
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Зачем ноофен? Дети разные бывают, а сели он на фоне отлучения от груди всю ночь будет орать???

не будет ре всю ночь орать, поорет и все равно уснет :)
  • 0

#1611
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Я укладываю своего с помощью бутылочки и соски, нам всего 9 мес. Засыпает без проблем, сначала немного пьет из бутылки, как напьется, выплевывает, даю ему соску. Но при этом у меня на руках, в манеже сам пока не засыпает, правда сегодня ночью первый раз сам с бутылочкой уснул. Он как-то сразу понял, что другого выхода у него нет, кроме бутылки и соски :) Теперь даже и не вспоминает о тите :)

+1 мы так на ночь укладывалися - с бутылочкой молока. а потом и без бутылки стали засыпать ;)
ирэнко, а может всетаки попробуете бутылочку предложить еще раз? мы до момента отлучения тоже с бутылкой не дружили, но потом стал брать бутылочку. т.к. на ночь альтернативы не было...
  • 0

#1612
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
девочки,конечно я понимаю что уже не то время когда можно жаловаться и плакать,но я совсем не могу терпеть боль стараюсь,но на второй день перетяивания разревелась как ребёнок,немогу с собой не чего поделать,доча смотрит на меня и тож плачет.Мож я не одна такая,откликнетесь ,расскажите как вы с этим справляетесь.
  • 0

#1613
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

потом сажала в кроватку и давала игрушки или книжку. Доча играла и засыпала сама.

моя не играет в игрушки :)
если я так сделаю она встанет в кроватке, все игрушки и книжки повыкидывает и будет стоять орать пока я не приду.
Ночью понятно, темно, можно как-то без груди уложить, а днем?
  • 0

#1614
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

ну не понимаю я
мы например когда укладываемся доча сразу говорит "титю" и если ей не дашь грудь ору будет...
видимо придется через истерики отлучать :) тупо не давать грудь и все
папашка наш дочу никогда не укладывал и даже не пытался, поэтому ее с ним не оставишь, не поймет

а вы не показывайте ей, что вы ее укладываете. просто обнимите. походите... в 1,7 они жеж уже слушают сказки. Хотя. у каждого ребенка свои тараканы и свой метод нужен.. У нас тоже папаша даже и не пытался укладывать никогда....
  • 0

#1615
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Зачем ноофен? Дети разные бывают, а сели он на фоне отлучения от груди всю ночь будет орать???

не будет ре всю ночь орать, поорет и все равно уснет :)

Эт она(врач) на всякий случай. У нас в 6мес уже были проблемы со сном. 10 часо в сутки всего спал
  • 0

#1616
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Ночью понятно, темно, можно как-то без груди уложить, а днем?


А мне наоборот, днем легче было уложить, нежели ночью, потому что днем можно было отвлечь, а ночью он привык только грудь сосать.
  • 0

#1617
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений


ну не понимаю я
мы например когда укладываемся доча сразу говорит "титю" и если ей не дашь грудь ору будет...
видимо придется через истерики отлучать :) тупо не давать грудь и все
папашка наш дочу никогда не укладывал и даже не пытался, поэтому ее с ним не оставишь, не поймет

а вы не показывайте ей, что вы ее укладываете. просто обнимите. походите... в 1,7 они жеж уже слушают сказки. Хотя. у каждого ребенка свои тараканы и свой метод нужен.. У нас тоже папаша даже и не пытался укладывать никогда....

У нас у папы лучше всех получается укладывать. СПИ! я те сказал. и все :)
  • 0

#1618
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

девочки,конечно я понимаю что уже не то время когда можно жаловаться и плакать,но я совсем не могу терпеть боль стараюсь,но на второй день перетяивания разревелась как ребёнок,немогу с собой не чего поделать,доча смотрит на меня и тож плачет.Мож я не одна такая,откликнетесь ,расскажите как вы с этим справляетесь.

ну не издевайтесь над собой!!! не перетягивайте, просто сцеживайте до облегчения, ни в коем случае не до конца!!!! тут многие писали уже об этом. Поймите, молоко все равно уйдет, будете Вы перетягиваться, или нет, будете Вы сцеживать, или нет. Просто кто-то может обойтись без перетягивания и сцеживания, кто-то просто понемногу сцеживает. кто-то перетягивает, но ИМХО отлучение не должно доводить до слез. Не помогает перетягивание - попробуйте что-то другое. только не доводите до мастита

Сообщение отредактировал zaraza111: 28.10.2009, 16:16:05

  • 0

#1619
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Эт она(врач) на всякий случай. У нас в 6мес уже были проблемы со сном. 10 часо в сутки всего спал

Peptin, а ребенок у Вас днем спокойно спал в 6 мес? и долго ли? мы до отлучения днем плохо спали, ужасть просто. нам что-то там тоже прописывали, но мы не пили. Сейчас может 2-3 часа днем и ночью часов 10 спокойно спать. ТТТ не сглазить бы!
  • 0

#1620
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Девочки, есть тут такие отлучившие мамочки, кто всегда с деткой вдвоем?
Вот как вы укладывали спать днем без груди?

Я никогда не разлучалась с дочей. Мы круглые сутки вместе. ..воды, или чая, потом сажала в кроватку и давала игрушки или книжку. Доча играла и засыпала сама. Да, забыла добавить: главное - на глаза не показываться, пока не заснёт, если увидит - истерика!


Днем я на работе, сына достаточно поднять на минуту и он уснет в обед, а вечером, у нас такая дурная привычка, только не смейтесь, мы роемся в сотке, пересматривает фотки, клипы, слушаем песенки и только так засыпаем, если мобильник не с ним, то он его всеравно найдет под подушкой, в сумке, или на полке, причем другие сотки, которые чисто для связи его не интересуют :)
Кста, я уже 8(!) дней практически ничего не пью! Просто замучили меня тити :)
Еще согласна с Darknight, мой малыш тоже спит крепко и ни разу не просыпается, когда кк на ГВ просыпался раз от5 до10-и, вот раздражало. Зато сейчас в 7.00 как будильник встает, бежим пить биосы, соки...
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.