Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1581
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
девочки я не могу понять как вы так перетягиваетесь что у вас молоко исчезает ,я три дня перетягивалась так что аж ребра болят и даже щас дышать больно но молоко всё равно прибыло,сняла простынь надела после родовой бандаж,перетягивает меньше но зато не спадывает и дышать можно.в итоге не кормлю уже пятый день,не сдаиваю камки третий,грудь как арбуз болит но терпеть можно,мне сказали комки сами пройдут есле сцеживать заново придёт молоко и конца этому не будет.
  • 0

#1582
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а я всё читаю и читаю, никак решится не могу :) с утра доча у меня сисю раз 3-4 пососала, ужас :) нам уже скоро 1,5 г, ест плохо, аппетита особого нет, весит всего 10 кг.......но я не хочу постепенно, мне надо сразу, мне так легче будет, а то я как то начала постепенно и ничего у меня не получилось ;)
  • 0

#1583
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

девочки я не могу понять как вы так перетягиваетесь что у вас молоко исчезает ,я три дня перетягивалась так что аж ребра болят и даже щас дышать больно но молоко всё равно прибыло,сняла простынь надела после родовой бандаж,перетягивает меньше но зато не спадывает и дышать можно.в итоге не кормлю уже пятый день,не сдаиваю камки третий,грудь как арбуз болит но терпеть можно,мне сказали комки сами пройдут есле сцеживать заново придёт молоко и конца этому не будет.



От себя могу сказать, что помимо перетягивания нужно еще обязательно соблюдать прием жидкости, особенно в горячем виде (ведь это как известно способствует быстрому приливу молока)это касается воды, чая, супов и вообще всего льющегося. Максимум в первые три дня это 250 мл жидкости за сутки!!!! Конечно же не пейте перед ночным сном. Если не втерпешь и грудь сильно болит,то сцедите, но только немного, чтобы снять боль,а потом снова перевяжитесь. Мне было трудно без жидкости, я обычно много пью воды и чая, но НУЖНО ПЕРЕТЕРПЕТЬ!!!! НЕ советую пить таблетки, которые сокращают лактацию. Вы сами справитесь,если постараетесь. УДАЧИ!!!! :)
  • 0

#1584
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Не давать днем и давать ночью думаю не разумно.Ребенок не понимает почему ночью можно а днем нет и расстраиваится еще больше.


Абсолютно с этим согласна! По-моему, если отлучать, так полностью, чтобы ни днем, ни ночью не было ГВ. А то попробуй-ка уложи ре спать днем после ночного ГВ ...


А я не согласна. Замечательно засыпает без груди днем, хотя раньше только с ней. Единственное, приходится на руках 1-3 мин покачать (до этого никогда не укачивала). Но я планирую в пятницу уже убрать ночные, т.е. недельку только днем не кормила и ночью по максимуму тоже, а с пятницу все уберу. Муж будет помогать. Только у нас зуб прорезался и еще один наготове, и сынок оч. капризный, ЧТО только мне стоит не дать грудь... :)
  • 0

#1585
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

девочки я не могу понять как вы так перетягиваетесь что у вас молоко исчезает ,я три дня перетягивалась так что аж ребра болят и даже щас дышать больно но молоко всё равно прибыло,сняла простынь надела после родовой бандаж,перетягивает меньше но зато не спадывает и дышать можно.в итоге не кормлю уже пятый день,не сдаиваю камки третий,грудь как арбуз болит но терпеть можно,мне сказали комки сами пройдут есле сцеживать заново придёт молоко и конца этому не будет.


По своему опыту скажу, что перетягиваться необходимо, молоко не пройдет сразу же, оно перегорает постепенно. У меня тоже на 5-й день был прилив молока, это нормально, надо просто ждать. Нельзя пить жидкость! Я старалась совсем не пить, А КАК ХОТЕЛОСЬ!!! Максимум, что я пила - 10-15 глоточков жидкости в день. Первые жидкие блюда я не ела, горячее вообще исключено. От перетягивания у меня тоже болели ребра, были даже синяки на спине, трудно было дышать, болела грудь, но ничего, стоит немного потерпеть и все пройдет, ведь это временно. А еще советую перетягиваться без лифчика, так эффективнее. Насчет комков, обязательно нужно разбивать, массажировать и мазать камфорой. Сами комки не пройдут. По себе могу сказать, не кормлю уже 2 недели, комки еще немного остались, я массажирую и мажу камфорой, чувствуется, что с каждым днем они уменьшаются.
Сегодня захотела проверить реакцию сына на грудь, дала, он сначала поиграл, поковырял пальчиком, попробовал на вкус, но сосать не стал. Повторная попытка закончилась тем, что он отвернулся. Так что, полный успех!!!!! :)
  • 0

#1586
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений



Не давать днем и давать ночью думаю не разумно.Ребенок не понимает почему ночью можно а днем нет и расстраиваится еще больше.


Абсолютно с этим согласна! По-моему, если отлучать, так полностью, чтобы ни днем, ни ночью не было ГВ. А то попробуй-ка уложи ре спать днем после ночного ГВ ...


А я не согласна. Замечательно засыпает без груди днем, хотя раньше только с ней. Единственное, приходится на руках 1-3 мин покачать (до этого никогда не укачивала). Но я планирую в пятницу уже убрать ночные, т.е. недельку только днем не кормила и ночью по максимуму тоже, а с пятницу все уберу. Муж будет помогать. Только у нас зуб прорезался и еще один наготове, и сынок оч. капризный, ЧТО только мне стоит не дать грудь... :)


Очень за Вас рада! Что еще раз подтверждает тот факт, что все детки разные :) Хорошо, что есть кому помочь. Удачи и терпения Вам! Держитесь ;)
  • 0

#1587
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А мы целый день без груди, ночью вроде плакал, потом пошел спать с бабушкой, с папой не захотел.
Груди сильно не наливаются. Ночью навсякий сцедилась, вышло около 40 мл, где-то с полчаса назад показалось что груди налились, начала сцеживаться и получилось 20 мл, дальше не стала груди стали мягкие. А кто сколько сцеживает? Мне кажется 20-40 мл это же мало да? Может у меня там совсем мало молока?
  • 0

#1588
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

По своему опыту скажу, что перетягиваться необходимо, молоко не пройдет сразу же, оно перегорает постепенно. У меня тоже на 5-й день был прилив молока, это нормально, надо просто ждать. Нельзя пить жидкость! Я старалась совсем не пить, А КАК ХОТЕЛОСЬ!!! Максимум, что я пила - 10-15 глоточков жидкости в день. Первые жидкие блюда я не ела, горячее вообще исключено.

пить все равно надо. Обезвоживание жеж будет... просто не надо горячего пить. ИМХО
  • 0

#1589
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений



По своему опыту скажу, что перетягиваться необходимо, молоко не пройдет сразу же, оно перегорает постепенно. У меня тоже на 5-й день был прилив молока, это нормально, надо просто ждать. Нельзя пить жидкость! Я старалась совсем не пить, А КАК ХОТЕЛОСЬ!!! Максимум, что я пила - 10-15 глоточков жидкости в день. Первые жидкие блюда я не ела, горячее вообще исключено.

пить все равно надо. Обезвоживание жеж будет... просто не надо горячего пить. ИМХО

Обезвоживания не будет, пить мало жидкости нужно всего пять дней (на своем) опыте до 250 мл в сутки

У меня сцеживать было нечего с 10 мес ребенкиных молоко не цедиться. Отнялись уже как две недели, но когда малыш капризничает до сих требует сисю аж до истерикии 2 дня норм 1 - истерика. Когда уже забудет?
  • 0

#1590
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

По своему опыту скажу, что перетягиваться необходимо

не согласна :)
  • 0

#1591
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ходила часназадк мамологу,сказал комки сами пройдут только спасателем через каждые 2 аса мазать,сдаивать не советыал.а перетягиваюсь щас после родовым бандажом очень удобно и аж жить захотелось,говорят организмы у всех разные так как я не пью а молоко всё равно есть.
  • 0

#1592
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А мы целый день без груди, ночью вроде плакал, потом пошел спать с бабушкой, с папой не захотел.
Груди сильно не наливаются. Ночью навсякий сцедилась, вышло около 40 мл, где-то с полчаса назад показалось что груди налились, начала сцеживаться и получилось 20 мл, дальше не стала груди стали мягкие. А кто сколько сцеживает? Мне кажется 20-40 мл это же мало да? Может у меня там совсем мало молока?

сколько вашему сыну?
сцеживайте груди до облегчения, зачем вы считаете миллилитры?
  • 0

#1593
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

ходила часназадк мамологу,сказал комки сами пройдут только спасателем через каждые 2 аса мазать,сдаивать не советыал.а перетягиваюсь щас после родовым бандажом очень удобно и аж жить захотелось,говорят организмы у всех разные так как я не пью а молоко всё равно есть.


Я тоже только один день выдержала перетягивание, и простынкой пробовала и бинтом элластичным, потом бандаж в нем хоть спать нормально удается
  • 0

#1594
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений


По своему опыту скажу, что перетягиваться необходимо

не согласна :)


Все по-разному делают. Зато мне очень помогло! :)
  • 0

#1595
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

пить все равно надо. Обезвоживание жеж будет... просто не надо горячего пить. ИМХО


У меня не было обезвоживания, все нормально. Если пить, молоко прибывает, и тогда не будет этому конца и края, имхо.
  • 0

#1596
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Отнялись уже как две недели, но когда малыш капризничает до сих требует сисю аж до истерикии 2 дня норм 1 - истерика. Когда уже забудет?


Мы тоже отнялись 2 недели назад, но про титю уже забыли )Подождите, рано или поздно забудет :)
  • 0

#1597
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Обезвоживания не будет, пить мало жидкости нужно всего пять дней (на своем) опыте до 250 мл в сутки

но все мы разные, Вам было ничего, а вообще же если пить всего по стакану воды в день может потихоньку кровь сгущаться. сердцу будет тяжело перегонять кровь.... что не есть хорошо. Естественно полного обезвоживания не будет. но тем не менее пить всего по стакану жидкости это совсем мало. тут с осторожностью подходить надо. :)

Сообщение отредактировал zaraza111: 28.10.2009, 15:36:47

  • 0

#1598
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, есть тут такие отлучившие мамочки, кто всегда с деткой вдвоем? Без бабушек/дедушек.
Вот как вы укладывали спать днем без груди?
я седня пыталась, у дочи сразу истерика. Пришлось дать титю.
  • 0

#1599
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

сколько вашему сыну?
сцеживайте груди до облегчения, зачем вы считаете миллилитры?


сыну 1.6, милилитры считаю навсякий вдруг много сцедилась. Вот теперь думаю может теперь и не надо сцеживаться просто боюсь комки заработать.
  • 0

#1600
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки, есть тут такие отлучившие мамочки, кто всегда с деткой вдвоем? Без бабушек/дедушек.
Вот как вы укладывали спать днем без груди?
я седня пыталась, у дочи сразу истерика. Пришлось дать титю.

когда я сидела неск дней с сыном дома после отлучения делала так:
когда он уже явно хотел спать. брала на руки столбиком, так чтобы голова ребенка оказывалась на плече и потихоньку ходила по комнатам. Как бы укачивание. не знаю, правильно ли это было, или нет. После 5-8 минут хождения ребенок засыпал, я подкладывала под голову подушечку и укладывала почти спящего в кровать. Срабатывало. Или еще у нас в игровой форме происходило. т.е. так же на плече мы ходили по комнатам и искали что-нибудь, при этом я тихонько говорила ему, вот в эой комнате допустим искомого предмета нет. в этой тоже нет, может быть поищем там, и т.д.. или просто тихо сказку рассказывала. Ребенок вслушивается и забывает что ему сися нужна! ну и засыпает от монотонности движений и голоса.
Короче . нам подошел только такой способ засыпа....отлучала в год. Сейчас в неполные 2 уже давно засыпает сам. ТТТ
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.