Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1561
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Всем Здравствуйте! Читаю эту темку около двух недель. Решила написать о своих "достижениях". СПАСИБО всем кто выкладывал свои советы. Я воспользовалась несколькими и советую теперь другим. 1) Не мучать себя угрызениями совести. Надо подойти к этому делу подготовленной психологически. Я настраивалась несколько недель. 2) Не пить много жидкости. Я пила не больше стакана в сутки и немного винограда. 3) Обязательно к груди прикладывать компресс с камфорным маслом желательнои днем и ночью,спать соотетственно в лифчике для кормящих, чтобы ничего не сдавливало грудь. Ну и 4) НЕ обязательный пункт я выпила таблетки Бромокриптин-рихтер. Правда только на 3-й день. Кстати доче завтра всего 9 месяцев. :-/
  • 0

#1562
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Сегодня 4-й день без кормления. Грудь налилась только через сутки, после последнего кормления. Доча вспомнила про титю на 3-е сутки, ночью шарила рукой, когда я ее укачивала спать. Мне кажется мы уже были готовы...
  • 0

#1563
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

С кефиром сегодня попробовала дать (она его оч уважает) бутылочку и укачать на дневной сон... но она на меня оч "обиделась" за это. Завтра попробую с молоком...

конечно нужно пробовать может био С понравиться.Главное что бы ребенок понял что мама его так же любит как и раньше просто он теперь кушает то же что и мама с папой.
Всем мамочкам Удачи.Я это уже два раза прошла. :-/
  • 0

#1564
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений


С кефиром сегодня попробовала дать (она его оч уважает) бутылочку и укачать на дневной сон... но она на меня оч "обиделась" за это. Завтра попробую с молоком...

конечно нужно пробовать может био С понравиться.Главное что бы ребенок понял что мама его так же любит как и раньше просто он теперь кушает то же что и мама с папой.
Всем мамочкам Удачи.Я это уже два раза прошла. :-/


Можете попробовать дать кисель или компот, или сок. Мой сынок вообще не пьет кефир, только что-нибудь фруктовое. Я ему и биос давала и кефирчик от молочного гриба, он ничего молочного не любит.
Стала замечать, что как отлучила от груди, сынулька стал нежиться со мной, подползет ко мне, попросится на руки и лежит довольный у меня на руках.

Сообщение отредактировал Darknight: 26.10.2009, 22:47:30

  • 0

#1565
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

С кефиром сегодня попробовала дать (она его оч уважает) бутылочку и укачать на дневной сон... но она на меня оч "обиделась" за это. Завтра попробую с молоком...


Я первую дочку так и не смогла к кефиру приучить, ей уже 6 лет, но она по сей день к молочке относится очень избирательно, и биос в детстве только пару раз пила, потом стала выкидывать и орать, и это когда мы с груди перешли на бутылочку, тогда я стала давать ей детские соки в бутылочке, на них мы и выросли и с ними засыпали. :-/
А младшая кефир тоже не пьет, но Биос даю ей - нравится.
  • 0

#1566
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

когда мой бармалей ночью хочет сисю, то соски летит в одну сторону, а бутылочка в другую, он начинает очень обиженно рыдать на всю квартиру.. даю грудь, ибо всем хочется спать и не могу выносить как он плачет :spy: даже не знаю как начинать его отлучать :spy:

странно :shy: обычно те дети кто еще и на соске к груди менее привязаны.
Моя подруга без проблем отлучила ре, ему год и 2. Он сосал с рождения и продолжает сосать соску.


Девочки, а если попытаться убрать ночные прикладывания, при этом днем оставить все как есть, это сильно глупо, да?
Кто-нить пробовал так?
  • 0

#1567
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Сегодня попробовала дать бутылочку с молоком на первый дненвной сон (спит 2 раза в день) - реакция та же (бутылку в сад с обиженной физией). Дело в том, что все эти напитки она хорошо из чашки пьет. На второй сон попробую с компотом... время у нас есть - будем экспериментировать)))))
  • 0

#1568
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Удачи.У Вас все получится. :-)
  • 0

#1569
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Сегодня уже 3-й день как засыпаем днем без груди, сегодня сама укладывала. Самой намного сложнее, в манеже спать отказался сразу. Зато на руках заснул за 2 мин. Боюсь, что так и привыкнет к рукам :D Через 1 час проснулся и начал жалобно плакать, что мне стоило только не дать ему грудь... еле сдержалась, так жалко его было... Зато проспал 1,5 часа. Сейчас лезет коренной зуб, сегодня прорезался. Аппетита нет вообще, только вечером хорошо поел :-) Скажите, по опыту, через сколько примерно дней начать ночные убирать кормления?
  • 0

#1570
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Сегодня решились на отлучение. Сынок пошел к бабушке с дедушкой, но чтобы ему было еще легче отправили туда и папу. Днем заснул сам проспал около часу. Вроде меня не ищет, но и не ест. В последнюю неделю почему-то пропал аппетит. Подозреваю что изза зубов, но все равно решилась на отлучение, а то ждать пока все зубы вылезут мочи нет, уже два месяца лезут.
Я ближе к обеду обматалась компрессом с камфорным маслом. Сейчас груди мягкие, молоко есть но не так чтобы распирало. Хочу спросить у опытных мамочек. Грудь сцеживать когда полностью нальется? или даже если мягкая будет, на ночь сцедить?
  • 0

#1571
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Хочу спросить у опытных мамочек. Грудь сцеживать когда полностью нальется? или даже если мягкая будет, на ночь сцедить?


Нельзя допускать, чтобы грудь наливалась. Надо затянуться и тогда она не будет наливаться, молоко будет перегорать. Ну а если уж нальется, тогда конечно надо сцедить, размять, чтобы не было комков, снова камфорный компресс и затянуться туго. Смысл затягивания в том, что молоко не поступает по протокам и перегорает быстрее, нежели без затягивания. если грудь мягкая, то сцеживаться не нужно. Удачи ! :-)
  • 0

#1572
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Перетягивать нужно только после того как сцедили все до капли.перетягивать нужно крепко и периодически подтягивать что бы не ослабло.Лучше всего пеленкой или большим платком.Если молоко все равно прибывает то можно принимать препараты подавляющие лактацию.Не давать днем и давать ночью думаю не разумно.Ребенок не понимает почему ночью можно а днем нет и расстраиваится еще больше.
  • 0

#1573
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Спасибо за ответы.
Я пока не перетягиваюсь, а мажусь камфорным маслом и пью мочегонное, надеюсь поможет. В общем следую по следам Танюты
  • 0

#1574
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Не давать днем и давать ночью думаю не разумно.Ребенок не понимает почему ночью можно а днем нет и расстраиваится еще больше.


Абсолютно с этим согласна! По-моему, если отлучать, так полностью, чтобы ни днем, ни ночью не было ГВ. А то попробуй-ка уложи ре спать днем после ночного ГВ ...
  • 0

#1575
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
кисулька,я за вас рада и поролельно завидую белой завистью,молоко у меня есть сисечка набухла но не ссильно,не так как раньше а что вы с камками делали,?я по началу сдаивала,щас уже 1,5 не здаиваюсь думаю скоро у меня тоже всё кончится жду.
  • 0

#1576
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Попробуйте капустные листы прикладывать но лучше всего все комки расцедить и перетянуть.Через 2-3 дня все пройдет.
  • 0

#1577
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ой, девочки, не знаю что с этими шишками делать :-)
  • 0

#1578
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Ой, девочки, не знаю что с этими шишками делать :D


Вы обязательно массажируйте комки в груди и мажьте камфорой, нельзя их оставлять :-) Так делайте до полного исчезновения комков. :D
  • 0

#1579
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Мой сын быстро засыпает если меня нет рядом, а со мной хнычет, концерты, истерики и т.д.

+ мильен. муж постоянно ругается из за этого и говорит-почему когда сын с няней он не плачет а стобой вечно хнычет и рыдает??? и попробуй объяснить ему что ты не верблюд :-)
  • 0

#1580
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Darknight, спасибо за поддержку!
Вчера набрала горячую ванну, и сцеживала до 3 ночи, но молоко не переставало прибывать, ужас какой-то, ну и разогрела камфору, намазала, и перевязаля палантином так, что до сих пор еле дышу :) Комки так и не смогла размять до конца :)
А еще када заглянула в бюстик утром, где-то на дне обнаружила печальную картину: два неприлично больших осочка и больше ничего :D , смешно с одной стороны, а с другой ну чесговоря не ожидала что до такого дойдет :D Размеры и вид интересуют в последнюю очередь, но вот от комков то как избавиться? Есть ли еще какие-нить варианты?

Айжик, а по-моему все детки при маме капризные :-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.