Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1421
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

всем привет. девочки я в шоке. вчероа мой сын ночью от груди отворачивался и плакал... я ему даю а он не берет плюется.. похлопаю-уснет.. потом через 5 минут проснется и снова хнычет.. возьму на руки-похожу уснет.. через 5 минут опять.. вобещм сижу никакая... не поняла.. что это было?? :mad:


Наверно он почувствовал себя взрослым мужчиной :D Если серьезно, бывают детки, которые сами бросают грудь, может Ваш к таким относится?
  • 0

#1422
аланс

аланс

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Айжик проверьте ротик ребенка если нет признаков стоматита или (НЕ дай Бог)ангины значит он действительно решил бросить
  • 0

#1423
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Айжик проверьте ротик ребенка если нет признаков стоматита или (НЕ дай Бог)ангины значит он действительно решил бросить

ой.. точно.. я совсем забыла про ангину.. спасибо за наводку
  • 0

#1424
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

бывают детки, которые сами бросают грудь, может Ваш к таким относится?

буду надеяться.. посомтрю горлышко и потом точно скажу что это было))))
  • 0

#1425
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

вот и нам наверное пришло время отлучаться от груди... или? нам год и два месяца...мама ( то есть я ) похудела до 32 размера с 38 за последние три месяца.. то есть отощала:D)
муж и свекровь без слез не могут смотреть... видимо пора нам прощаться с сисей...
а мне так тяжело.. если честно.. как настроить себя? если 3 часа прохдит и я не покормлю малую-- груди как камень сразу...

зимой вырезали апендикс-- сутки меня не было дома- так дочь кроме яблочного сока ничего не пила.. а потом как набросилась на меня-- а у меня блин из-за наркоза в одной груди молоко малость перегорело и грудь стала меньше-- что делать девочки???
если сейчас отнимать буду груди так и останутся разными??? кошмар...
или можно как -то выправить ситуацию?
и как все-таки решиться на отлучение? помогите девочки, советом, плиз

Про грудь не переживайте-разными точно не остануться. У меня такая же ситуация-похудела до XXS размера, скоро в детском мире буду одежду покупать;) как мне недавно сказали друзья-ты боком не вставай, а то тебя не видно :dandy: ,ребенку годик, и прекращать сосать титю он не собирается, да еще в последнее время болеть стал часто:smoke: планирую его отлучать к концу ноября -нач. декабря, даже незнаю как-он тоже ни бутылочку, ни сосу не сосет, никакой альтернативы, засыпает только с титей... Думаю оставить его на выходные с мамой, но маму жалко :-)
  • 0

#1426
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Ой девочки, вот сижу читаю ваши советы и рассказы, и думаю, что скоро меня тоже самое ждет. Моему сынишке 10 месяцев сегодня исполнилось, планируе в год начать отнимать от груди. Ну сейчас я уже начинаю советоваться спрашивать как кто отнимает...Советов много, кто-то говорит нужно грудь перетягивать, кто-то говорит нужно постепенно - что ме ближе, и для ребенка не экстренно и самой как то спокойней. Говорят, что ребенка нужно кому-то оставить на несколько дней, ну наример маме...у меня , к сожалению, такой возможности нет, да и не представляю, как без сыночка смогу :dandy: да и он без меня :smoke:
Расскажите, пжл, как лучше сделать, чтобы не было застоя молока (у меня его слава Богу моного) , поэтому если пол дня не покормлю ребенка, грудь сразу каменеет....


В таком возрасте Ваш малыш быстро адаптируется. Мой через 2 дня смотрел на грудь и не знал что с ней делать. Тяжелее всего мамам 2-х леток, те уже прекрасно знают чего лишаются. Я делала так. Сначала неделю сократила 2 кормления днем, затем след. неделю вообще днем не кормила, только ночью, вместо груди давала бутылку-соску, кот. он кстати никогда не сосал. Потом перестала и ночью давать и за 3 недели постепенно отлучила. Капризничал 1 ночь всего. А Грудь сначала не перетягивала, потом как совсем плохо стало завязала шарфом нетуго только верхнюю часть, прямо над грудью, стало легче и в сутки сцеживала по 20гр. не больше. Так потерпела пару дней и все прошло. А кому-то оставить дейст. сресс особенно для такого малыша. Думаю сами справитесь. Удачи и спокойствия
  • 0

#1427
Daisy

Daisy
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ой девочки, вот сижу читаю ваши советы и рассказы, и думаю, что скоро меня тоже самое ждет. Моему сынишке 10 месяцев сегодня исполнилось, планируе в год начать отнимать от груди. Ну сейчас я уже начинаю советоваться спрашивать как кто отнимает...Советов много, кто-то говорит нужно грудь перетягивать, кто-то говорит нужно постепенно - что ме ближе, и для ребенка не экстренно и самой как то спокойней. Говорят, что ребенка нужно кому-то оставить на несколько дней, ну наример маме...у меня , к сожалению, такой возможности нет, да и не представляю, как без сыночка смогу :) да и он без меня :lol:
Расскажите, пжл, как лучше сделать, чтобы не было застоя молока (у меня его слава Богу моного) , поэтому если пол дня не покормлю ребенка, грудь сразу каменеет....


Хочу поделиться своим опытом. Перед отлучением, я прочитала различные статьи и решила, что и для меня, и для дочи (ей сейчас 1,5) самымм оптимальным вариантом будет постепенное отлучение. Думаю каждая мамочка сама чувствует как ей будет удобней, но я сделала так: сначала убрала кормления втечении дня - это длилось 3 дня, потом кормление перед дневным сном - 5-7 дней, потом перестала давать грудь перед ночным сном - тоже неделю, а потом настал самый ответственный момент - кормление ночью - доче хватило одной ночи, пару раз просыпалась, я ее укачивала, успокаивала, и все. Следующую ночь она уже грудь не просила. Надо сказать, что нас, конечно, выручает соска , да и от бутылочки с кефиром она не отказывается. А еще хочу заметить, что отлучая таким образом, дочь сама перестала просить грудь днем, да и перед сном соски ей было достаточно. Тут главное настрой, раз уж решили - так решили, все равно этот момент настанет, а когда - это уже зависит от мамочки. Так что желаю удачи и терпения! :-)
  • 0

#1428
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
блин надо срочно решиться отлучать дочу от сиси, а то совсем невозможно стало, ночью раз 5 сосёт и днем столько же, а ей уже почти 1,4 г :spy: наверное начну тоже постепенно, но правда она мне такие истерики закатывает, если не даю грудь, что легче ей дать, чем не дать :spy: она у меня и соску то не сосет, из бутылочек не пьет, кефир тоже не пьет, на что её переводить то тогда? ;)
  • 0

#1429
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

она у меня и соску то не сосет, из бутылочек не пьет, кефир тоже не пьет, на что её переводить то тогда? :spy:

в вашем возрасте уже не надо ни на что переводить ;)
имхо
  • 0

#1430
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

она у меня и соску то не сосет, из бутылочек не пьет, кефир тоже не пьет, на что её переводить то тогда? :spy:


Можете попробовать перейти на сок или компот, у меня племяшка тоже ни в какую не пила кефир, сестра перевела ее на сок. Теперь с удовольствием пьет сок или компот, одним словом что-нибудь фруктовое. ;)
От бутылки легче будет отучить, чем от груди, имхо.
  • 0

#1431
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ну я уже постепенно начинаю с сегоднешнего дня :-) пока не буду днём давать сисю, потмо посмотрим :eek:
  • 0

#1432
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Расскажу про свой опыт :smoke: Моей доченьке уже 1,9 мес., перестали кормиться примерно недели 2 назад. Я очень переживала, по поводу того, как тяжело будет отлучать, планировала уехать к сестре дня на 3-4, с другой стороны жалко было дочу, боялась, что вроде как "предам" ее таким бегством. Ну в общем, мыслей было много, потому что мы были очень привязаны к груди, ни разу не пользовались ни бутылочками не сосками, просто мама всегда была рядом. Я всё ждала начала похолодания, т.к. по теплу отлучать не рекомендуется. А получилось всё настолько естественно, что я сама неожидала, и до сих пор не могу толком объяснить! Доча всегда засыпала только с грудью, но как-то мы возвращались домой поздно, и она уснула у мня на руках, прямо в машине, потом я ее положила в кроватку, и на удивление, первый раз мы проспали всю ночь до утра, ни разу не просыпаясь! Самое странное, что на следующую ночь, доча практически и не вспомнила про любимое "Ам", уснула под укачивания и колыбельную. :D Вот так всё и произошло, сама удивляяюсь до сих пор, насколько легко! А вообще- вот неплохая ссылка, там много полезного на эту тему: http://www.rebenok.c...y/health/53397/

Сообщение отредактировал Настенька: 03.10.2009, 22:50:06

  • 0

#1433
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Расскажу про свой опыт :) Моей доченьке уже 1,9 мес., перестали кормиться примерно недели 2 назад. Я очень переживала, по поводу того, как тяжело будет отлучать, планировала уехать к сестре дня на 3-4, с другой стороны жалко было дочу, боялась, что вроде как "предам" ее таким бегством. Ну в общем, мыслей было много, потому что мы были очень привязаны к груди, ни разу не пользовались ни бутылочками не сосками, просто мама всегда была рядом. Я всё ждала начала похолодания, т.к. по теплу отлучать не рекомендуется. А получилось всё настолько естественно, что я сама неожидала, и до сих пор не могу толком объяснить! Доча всегда засыпала только с грудью, но как-то мы возвращались домой поздно, и она уснула у мня на руках, прямо в машине, потом я ее положила в кроватку, и на удивление, первый раз мы проспали всю ночь до утра, ни разу не просыпаясь! Самое странное, что на следующую ночь, доча практически и не вспомнила про любимое "Ам", уснула под укачивания и колыбельную. :) Вот так всё и произошло, сама удивляяюсь до сих пор, насколько легко! А вообще- вот неплохая ссылка, там много полезного на эту тему: http://www.rebenok.c...y/health/53397/


Как классно у Вас получилось!!! Легко и просто!!! ;) Я своего буду отлучать уже дня через 4-5. Буду переводить на кефир из молочного гриба, посмотрим что получится. Но я думаю сразу прекратить все кормления и дневные и ночные, т.к. постепенно у нас не получится :)
  • 0

#1434
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Моей доченьке уже 1,9 мес., перестали кормиться примерно недели 2 назад. Я очень переживала, по поводу того, как тяжело будет отлучать...Доча всегда засыпала только с грудью, но как-то мы возвращались домой поздно, и она уснула у мня на руках, прямо в машине, потом я ее положила в кроватку, и на удивление, первый раз мы проспали всю ночь до утра, ни разу не просыпаясь! Самое странное, что на следующую ночь, доча практически и не вспомнила про любимое "Ам", уснула под укачивания и колыбельную. :) Вот так всё и произошло, сама удивляяюсь до сих пор, насколько легко!

Здорово!Но я считаю,что так легко отлучаются,потому что возраст пришел.
  • 0

#1435
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я тоже так думаю, наверно природой заложено, что всему своё время приходит. ) Сейчас иногда просыпается ночью, на горшочек или просит попить, даю теплого молока или чай с молоком, но это не каждую ночь, и тут же сама засыпает) Вот такие мы уже взрослые! Девочки, Всем желаю такого же "безболезненного" отлучия)
  • 0

#1436
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Расскажу про свой опыт :) Моей доченьке уже 1,9 мес., перестали кормиться примерно недели 2 назад. Я очень переживала, по поводу того, как тяжело будет отлучать, планировала уехать к сестре дня на 3-4, с другой стороны жалко было дочу, боялась, что вроде как "предам" ее таким бегством. Ну в общем, мыслей было много, потому что мы были очень привязаны к груди, ни разу не пользовались ни бутылочками не сосками, просто мама всегда была рядом. Я всё ждала начала похолодания, т.к. по теплу отлучать не рекомендуется. А получилось всё настолько естественно, что я сама неожидала, и до сих пор не могу толком объяснить! Доча всегда засыпала только с грудью, но как-то мы возвращались домой поздно, и она уснула у мня на руках, прямо в машине, потом я ее положила в кроватку, и на удивление, первый раз мы проспали всю ночь до утра, ни разу не просыпаясь! Самое странное, что на следующую ночь, доча практически и не вспомнила про любимое "Ам", уснула под укачивания и колыбельную. :D Вот так всё и произошло, сама удивляяюсь до сих пор, насколько легко! А вообще- вот неплохая ссылка, там много полезного на эту тему: http://www.rebenok.c...y/health/53397/



С одной стороны то классно, но как вы бедная до 1,9 ни одной ночи без перерыва не спали :kiss: Я так мечтаю спать не просыпаясь за ночь...
  • 0

#1437
Snegurohcka

Snegurohcka
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день всем! хочу тоже поделиться своим опытом. у нас уже 4 день без сиси )) сыну сейчас 1,6, я на работу вышла когда ему было 8мес. , так что он у меня днем уже привык обходиться без нее. но с вечера и до утра только сися, больше ни чего не ел. и вот я решила что пора. в пятницу пришла с работы, намазала соски лимоном и пошла к сыну. он скорее к сисе а там "бяка такая". он один раз, другой, не вкусно ))) так у нас вечер прошел. слез не было. я же вроде и не отказываю, сам не хочет. Но ночью нам пришлось не спать (поэтому я назначила эту процедуру на выходные). бутылочку сначала отказывался брать (я ему кефир давала), а потом ничего, пососет кефирчику и засыпает. день прошел довольно спокойно, мазала лимоном грудь. В воскресенье он грудь уже не просил, ночью когда просыпался давала бутылочку. а сегодня ночью всего один раз проснулся, тоже кефиру попил и дальше спать. а я чтоб молоко быстрее перегорело намазывалась "момом" и перематывала грудь шерстяным шарфом. первый и втрой день конечно грудь побаливала. а сегодня уже все нормально, не много твердая, но чувствую себя хорошо. и главное мы сегодня оба спали почти все ночь, :) а раньше просыпались по 4-5 раз.
  • 0

#1438
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер!
Хочу задать вопрос опытным мамочкам, которые уже прошли этап отлучения. У нас сегодня 4 день отлучения, я пропила 3 табл Достинекса, первые 2 дня не перетягивлась и молоко очень сильно прибывало, на 3-й день перетянулась и мажусь камфорным маслом... вроде полегче. Сцеживалась до облегчения. А сейчас незнаю нужно ли сцедить места где уплотнения в груди, они немного побаливают? Или пусть уже перегорает? И вообще как понимаешь, что молоко начало перегорать?
Спасибо заранее

  • 0

#1439
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У меня многие подруги и сестра родня отнимали от груди таблетками Бромкрептин, выписывали мамологи. Все очень довольны. Молоко само пропадало от этого лекарства.
  • 0

#1440
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
лучше отлучить весной или зимой?
нам больше года, но уже кажется пора отлучать, на работу хочу устроиться, да и сын больше играет с грудью, чем сосет молоко.\
мне больно, с другой стороны, такой кайф кормить.
и ночью кормлю до сих пор
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.