Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#941
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Коржик(а) и сколько дней у Вас молоко сгорало, а то я уже 3 дня хожу, вот только сейчас побаливать стало.
Сколько интересно еще ждать?
  • 0

#942
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Ну вот и мы пришли к отлучению. Отнимала постепенно, благо у сына был строгий график "приема" груди. Сначала убрала промежуточные кормления, оставила только перед дневным сном, на ночь и ночью. Потом убрала дневное и вот пришла пора полного отлучения. Идет второй день, полет нормальный, только грудь давит жутко.
Девочки, подскажите, плиз, как делать компрессы с камфорным маслом???? :smoke:
  • 0

#943
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Коржик, ну вот и молодца!! Хорошо, что обошлось :smoke:
  • 0

#944
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Ну отлично, Коржик, что всё так благополучно сложилось :(
Кстати, меня тоже Бог миловал с "ушами спаниеля".
Грудь отлично выглядит :)
  • 0

#945
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Сейчас грудь стала прйсто каменная, но комков, ттт, вроде нет. Всю ночь прикладывала капусту. Что можно еще сделать? И как долго это продлитса? Здесь рекомендуют сцеживаться. Говорят, иначе мастит начнется. Боюсь страшно! Подскажите, что делать! Стоит ли сцеживаться?

Вообще если терпимо то не сцеживайте, главное чтоб комков, уплотнений и болезненных ощущений не было, если невмоготу сцедите чуть-чуть до облегчения, а вы решили отучать?


Спасибо за ответ. Да, мне пришлось отлучить, я здесь надолго. Вчера уже совсем невмоготу стало? я немного сцедила и приложила капусту. К вечеру вроде чуток полегчало. На ночь еще капусту приложила. Сегодня утром уже боли нет и кажется перестали расти в объеме, ттт. Не нашла здесь ни камфорного масла, ни таблеток. Надеюсь, молоко теперь поидет на убыль. Здесь врач рекомендует порпобовать сцедить теперь через 4 дня, как раз будет неделя после отлучения, потом через 2 недели после отлучения и последний раз через месятс после отлучения. Говорит, так в груди молко на останется. А если останется, то это отразится на форме груди. Как думаете, есть в этом резон?
  • 0

#946
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня грудь налилась через сутки, болела примерно дней 5, в смысле боль при надавливании была. Перегорело окончательно дня за 2, но после первого компресса стало намного легче.
Я компрессы делала так: обильно мазала грудь маслом, сверху полиэтиленовые пакетики тонкие :rolleyes: , одевала бюстгальтер, сверху пеленку и ночнушку или плотную майку. Можно кстати и без пеленки.

а в какую сторону отразиться на форме груди?
  • 0

#947
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Я просто мазала маслом. Становилось не то, чтобы легче, просто обезболивало.
  • 0

#948
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки, отучала своего сынулю от груди в декабре прошлого года. Молока было много-много. Врач советовал при отлучении пить Мастодинон и мазать грудь Полижинаксом- мазь. Было намного легче. Комков не было. Но ребенка к груди уже прикладывать нельзя! Может кому пригодится информация!
  • 0

#949
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

а в какую сторону отразиться на форме груди?


Сказали, грудь повиснет из-за тяжести молока, которое скопится вокруг ареолы.

Девочки, у меня такой вопрос. Уже 5-й день пошел как перестала кормить. После прикладывания капусты, боль и сильная окаменелось прошла, грудь даже чуть меньше стала.Но она еще твердая. Долго еще так будет?
И еще, у меня вчера грудь сильно обсыпало как при аллергии и зуд был сильный. Могло это быть реакцией на капусту?
  • 0

#950
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
мне кажется, что молоко так сгорает, капуста наврятли может вызвать аллергию, я вот отлучила в воскресенье, только во вторник поболело чуть-чуть и все.. но молоко еще есть
У каждого наверно индивидуально
  • 0

#951
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Конни, у меня грудь стала мягкой примерно на 7 день, но я при этом отлучала не резко а постепенно и грудь была адаптированнее. Может у вас уть дольше она будет твердой - главное чтобы комков не было. И еще - постарайтесь ночью на груди не спать или на боку, если грудь большая - чтобы лактостаз как я не заработать.
  • 0

#952
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, а сцеживаться больше не надо??? Молоко само из груди уйдет???
После камфорного масла стало легче (спасибо за рецепт компресса) и грудь вроде как меньше, но молоко там как стояло, так и стоит... Это пройдет??? :smoke:
  • 0

#953
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
конечно не надо , если нет комков и грудь не переполнена то нет необходимости :smoke:
подождите , пройдет
  • 0

#954
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
девченки,
че делать?
грудь реально ноет.... молока полным полно....
после стресса вернулось молоко, не кормимся уже 4 мес.
принимаю бромкрептин, уже 4-й день.
боли жуткие.....
  • 0

#955
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девченки,
че делать?
грудь реально ноет.... молока полным полно....
после стресса вернулось молоко, не кормимся уже 4 мес.
принимаю бромкрептин, уже 4-й день.
боли жуткие.....


сцедиться! я несколько дней терпела. принимала бромокрептин. потом сцедилась. полегчало. и молоко больше не возвращалось. Даже если вернется, то меньше, вы ж таблетки пьете. А если боль, то там и лактостаз, а за ним и мастит.

если вдруг молоко зеленоватого оттенка будет, то выцеживайте полностью. если нормальное, то пока легче не станет.
  • 0

#956
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
мы тоже отлучились... я постепенно отлучала. для начала приучила засыпать без груди - это было самое сложное, но не настолько. потому как он знал, что во сне все равно может пососать. давала только во сне грудь, но правда сколько хочет. со временем ребенок привык и я постаралсь днем вообще не давать, а только ночью. затем и ночью только один раз - сначасла бутылочку, потом как поощрение - грудь :rolleyes: ребенок тоже к такому привык. ну и потом вообще перестала давать. правда ручки туда все равно лезут, одеваю под корлышко майки. на 3-ий день грудь была полная и твердая, дала во сне немного пососать. потом еще так же на 3-ий день. и все... грудь видимо привыкла. один раз одну грудь немного сцедила, т.к. болела. сейчас еще молоко вроде есть, но не болит и мягкие груди. надеюсь, скоро вообще все пройдет. жидкости пью мало уже недели 2-3.

Буря, я думала, из-за стресса молока наоборот должно стать меньше...

Моя мама медик и категорически против таблеток. я обошлась без них.

Сообщение отредактировал julia_julia: 05.04.2009, 12:19:43

  • 0

#957
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


а летом можно отлучить от груди? :rolleyes: нам как раз годик будет.....


рекомендуется все же март-апрель или же осень. летом много инфекций.


ну наверное теперь до осени кормить буду, а там на работу соберусь и придется отлучить :spy:
  • 0

#958
аруна

аруна
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Недавно отлучила от груди дочу, врач назначила бромкрептин(зд. выше есть описание) купила, но непонадобилось. Может кому-нибудь нужно отдам. Пишите в ЛС
  • 0

#959
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Буря, я думала, из-за стресса молока наоборот должно стать меньше...

Моя мама медик и категорически против таблеток. я обошлась без них.


Юль, у меня из-за стресса, от которого жизнь ребенка была в реальной опасности.... врачи сказали что такое редко, но случается. Типа материнский инстинкт и все такое...

Эмо, спасибо за совет
  • 0

#960
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Конни, у меня грудь стала мягкой примерно на 7 день, но я при этом отлучала не резко а постепенно и грудь была адаптированнее. Может у вас уть дольше она будет твердой - главное чтобы комков не было. И еще - постарайтесь ночью на груди не спать или на боку, если грудь большая - чтобы лактостаз как я не заработать.


Коржик, спасибо за ответ. Я на спине спать не могла, почему-то болит позвоночник. Спала на боку все время. Теперь вот одна грудь какая-то кривая стала. Со стороны подмышки нормальная, а с внутренней стороны налитая, твердая и болит при надавливании. Грудь у меня небольшая, до беременности и во время носила 1-й размер.А какие симптомы при лактостазе? И как вы с лактостазом боролись?Может у меня тоже лактостаз :rolleyes: И чем можно заменить камфорное масло? Здесь такого нету :eek:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.