Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#61
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мы нашего дитеныша решили отучать от сиси постепенно, чтобы и ему было без экстрима и нам без проблем с грудью. В 1 год и 3 м, дитеныш стал висеть на сисе, по поводу и без оного. Потихоньку убрали промежуточные кормления, оставили только на сон и ночные. Потихоньку к 2-м годам остались только ночные кормежки :smoke:) А за одну неделю до 2-х лет, проснулся ночью - хочу сисю, попробовал одну, потом другую, посмотрел на меня вздохнул и говорит - не то, давай водичку :)) После этого пару недель ночью пил воду, а потом и это прошло.
Результаты - у дитеныша никаких стрессов, да и у нас (при отсустввии бабушек и дедушек - это актуально). А молоко просто сошло на нет в процессе отучения, и с грудью проблем вообще никаких не было - мы даже удивлялись, ничего не удалось сцедить после последнего раза, что же наш малыш в последние дни ТАМ находил :p))
  • 0

#62
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Мы нашего дитеныша решили отучать от сиси постепенно, чтобы и ему было без экстрима и нам без проблем с грудью. В 1 год и 3 м, дитеныш стал висеть на сисе, по поводу и без оного. Потихоньку убрали промежуточные кормления, оставили только на сон и ночные. Потихоньку к 2-м годам остались только ночные кормежки :smoke:) А за одну неделю до 2-х лет, проснулся ночью - хочу сисю, попробовал одну, потом другую, посмотрел на меня вздохнул и говорит - не то, давай водичку :)) После этого пару недель ночью пил воду, а потом и это прошло.
Результаты - у дитеныша никаких стрессов, да и у нас (при отсустввии бабушек и дедушек - это актуально). А молоко просто сошло на нет в процессе отучения, и с грудью проблем вообще никаких не было - мы даже удивлялись, ничего не удалось сцедить после последнего раза, что же наш малыш в последние дни ТАМ находил :p))


у нас практически так же было, только по возрасту раньше и все прошло за 2 недели))А кааак я переживала)))) Особенно за ночное кормление - а он повозмущался 3 минуты и больше и не вспомнил.))

#63
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Еще читала что есть таблетки для прекращения лактации - 3 дня и молока как ни бывало. Необходимости такой нет, но от знать, мне кажется, стоит.
Подскажите что это за таблетки, насколько вредны-безвредны, может кто пользовался ими ...


Есть такие таблетки.... Только вот в ряде стран они запрещены к использованию, если нет медицинских показаний к срочному прекращению лактации. Ибо возможные побочные эффекты там - мама не горюй, и применение этих препаратов оправданно только в том случае, когда опасность, связанная с продолженем лактации, превышает отрицательное действие таблеток.

В общем, не заморачивались бы Вы этими вопросами - и Вам и ребенку очень важно пройти все этапы лактации, не вредите (по возможности) своему и ребенкиному здоровью.
  • 0

#64
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Посоветуйте пожалуйста как быть?
Ситуация такая: Сын как только родился, грудь брать отказывался, еле еле в роддоме заставили. Думали, подрастет - полюбит сисю, так нет - можно сказать всегда жена кормила его насильно (быстро соску вытаскивает - сиську сует, от чуть чуть сосет, потом опять соску, и по новой ...). И так до сих пор, а ему уже почти 11 месяцев. Многие дети в этом возрасте становятся приверженцами груди, только не мой сын.
Короче, врач, Оксана Сергеевна, настоятельно советует к году отлучать.
Он может засыпать без груди (с соской), да и молока мало уже.
Жена так думает, что в принципе можно было бы его еще таким вот образом покормить до 1.5 лет, а стоит ли? Честно говоря, ей тоже это все надоело ужасно. Но умом она понимает, что материнское молоко самое полезное для рбенка и можно было бы его позаставлять еще полгодика, но стоит ли????
  • 0

#65
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Алекс, ну раз не идет, чего упираться))) После года грудь- это больше психологический фактор для ребенка...ну антитела еще, но основная часть все равно до года поступает.
А если у сына нет такой привязанности к груди, зачем насильно настаивать?))

#66
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
11 месяцев вполне нормальный возраст, чтобы отказаться от материнского молока. А с учетом того, что весна, гриппозный период заканчивается, то это самое мило время года для отказа от ГВ.

У меня подруга так полгода кормила сына, он грудь категорически не признавал, она пользовалась молокоотсосом Avent, сцеживала в него и из бутылочки кормила пацана. За это время чуть не застрелилась, памятник ее терпению :D

#67
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Специалисты, конечно, советуют отлучать от груди осенью, но наш отказался от сиси в начале апреля(за неделю до 2-х лет) и до садика(3,5 г) вообще не болел, не зависимо от сезона :D Так что весна тоже подходит :D)
А ночные кормления сложно убирать, мы нашему просто стали предлагать альтернативу - водичка, а у меня потихоньку все шло к инволюции, и если дневные кормления у нас закончились в 1,9, то потом еще 3 месяца ночью пытался чего-то выцедить. Нам, кажется, что молока не стало задолго до того момента, как наше чудо окончательно поняло, что там ничего нет и можно заменить пустоту водой :D Причем договориться с малышом можно, мы только с помощью уговоров убирали дневные кормления, и начали это делать в 1г 3м. А в ночные, после груди предлагала водичку, и потихоньку в один прекрасный день малыш вместо сиси попросил водички ;))
Правда нужно много терпения ;) И важна уверенность! Я была просто уверена, что буду кормить дитеныша сама, и молока будет хватать, а когда стали отучать от сиси появилась уверенность, что все пройдет гладко - молоко само пропадет, с грудью все будет ок, и дитеныш сам придет к тому, что есть вещи и повкусней :eek:)

Только ночью, кроме воды лучше ничего не предлагать, а то всякие соки приведут к кариесу раньше времени.
  • 0

#68
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Только ночью, кроме воды лучше ничего не предлагать, а то всякие соки приведут к кариесу раньше времени.



не только к кариесу, нои к тому, что ребенок будет просыпаться так же как и для того чтобы к груди приложиться и спокойные ночи с глубоким сном будут светить не скоро- от соков сложнее отказаться, чем от воды. Воду потихоньку ребенок сам перестоет пить ночью.

#69
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
а если ночью кефир? или смесь? тоже стоит на воду заменить, как думаете?
  • 0

#70
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Только ночью, кроме воды лучше ничего не предлагать, а то всякие соки приведут к кариесу раньше времени.

Зачем вообще что-то ПРЕДЛАГАТЬ? Если ребенок требует что-то ночью - еще как-то могу понять, но предлагать-то зачем?
  • 0

#71
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Зачем вообще что-то ПРЕДЛАГАТЬ? Если ребенок требует что-то ночью - еще как-то могу понять, но предлагать-то зачем?

Так написано же, что требует, вот ребенку и предлагают, заменяют грудь на бутылочку.

#72
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Только ночью, кроме воды лучше ничего не предлагать, а то всякие соки приведут к кариесу раньше времени.

Зачем вообще что-то ПРЕДЛАГАТЬ? Если ребенок требует что-то ночью - еще как-то могу понять, но предлагать-то зачем?


Лина, а разве кто то говорит что надо БУДИТЬ ребенка и насильно ПИХАТЬ ему бутылку или чашку с водой? Кажется и так понятно что речь идет о том, что ребенок ПРОСИТ.

#73
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Наконец отучила от груди , грудь вернулась в прежнюю форму!

P.S.Мерседес спасибо за советы и вообще за терпение! :D
  • 0

#74
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Зачем вообще что-то ПРЕДЛАГАТЬ? Если ребенок требует что-то ночью - еще как-то могу понять, но предлагать-то зачем?


Сама просит, если не дать, то вопит. Конечно,если спокойно спит, я и не трогаю ее.
  • 0

#75
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Здравствуйте бессонные ночи...:-/

Сообщение отредактировал SHEVA: 17.04.2006, 17:31:59

  • 0

#76
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

А когда я своих детишек отучала от груди, я наедалась чеснока и лука(это было ужасно!) вкус молока портился и детки как-то сами больше не хотели.Обоих отучала в полтора года. Может,кому и пригодится этот совет. Правда,где-то с восьми месяца я кормления по требованию постепенно сокращала.


Ого! :laugh: А моему так- по барабану что я ела))) Лопает за милу душу, даже еще лучше, после корейских салатиков :D Правда мы кормимся теперь только ночью и рано утром, даже на ночь укладываемся уже без груди -сам отказался)



Во-во! :laugh: моему тож по барабану, чеснок я ела или лук, или лук с чесноком, видно корейская кровь играет. Нам сейчас почти 9мес., хочу тоже отучать от сиси в год. Посмотрим, как мы это выдержим и пройдем. Хотя сына у меня уже с 6-ти мес. стал меньше сосать грудь из-зи того, что я вышла на работу.
  • 0

#77
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
А как вы боритесь с комочками?
Камфорным маслом и массажем?...или к сразу к маммологу?
  • 0

#78
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А как вы боритесь с комочками?
Камфорным маслом и массажем?...или к сразу к маммологу?

массажем, я еще чуточку сцеживала, когда вообще невмоготу было.
  • 0

#79
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

массажем, я еще чуточку сцеживала, когда вообще невмоготу было.

Разве можно?
  • 0

#80
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
SHEVA : Можно до облегчения, и даже нужно, чтобы не было лактостаза. Показатель что нужно - комки и/или болезненные ощущения в груди.



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.