Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#81
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

массажем, я еще чуточку сцеживала, когда вообще невмоготу было.


Силк правильно написала, если комочки и боль, то лучше сцедить чуток.
  • 0

#82
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Предыдущее как то рассасывалось,ща отвердело немного и комочки :mad:
Боремся.
Младшая уже не просит...поначалу были ломки трубааа :D
  • 0

#83
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

массажем, я еще чуточку сцеживала, когда вообще невмоготу было.

Разве можно?

А разве нет? :mad: Насколько я помню, после каждого кормления нужно сцеживать остатки......
  • 0

#84
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Вот какой вопрос. Кто-нибудь находил информацию или сам использовал бромкамфору для снижения и прекращения лактации? Меня интересует дозировка приема таблеток.
Еще я прочитала на российском форуме что для постепенного снижения лактации можно использовать мастадинон, но это для долгого процесса.
  • 0

#85
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ounce, нет, после каждого кормления остатки сцеживать не нужно, это мешает установится нормальной регуляции молока, в зависимости от потребностей ребенка.)

#86
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Вот какой вопрос. Кто-нибудь находил информацию или сам использовал бромкамфору для снижения и прекращения лактации? Меня интересует дозировка приема таблеток.
Еще я прочитала на российском форуме что для постепенного снижения лактации можно использовать мастадинон, но это для долгого процесса.

бромкамфору принимала, советовалась с врачем, он назначил схему: первые 3 дня по 1/4 таблетки, следующие 3 дня по 1/2 и так далее до целой таблетки. Принимать в общей сложности месяц, потом на прием.
На 5 день приема таблеток покрылась красными волдырями и началась крапивница. От греха подальше закинула таблетки куда подальше. Прочитала в другой теме, у девушки началась тошнота и головокружение, в результате увезла скорая. Лучше посоветуйтесь с врачем.

Про мастодион ничего не знаю.
  • 0

#87
Mell

Mell
  • Гость
  • 17 сообщений
а вот мне пришлось отлучать срочно... Ушла к сестре на 4 дня, перетягивалась. Температура была... болело все..... просто тихий ужас..таблетки пить было мне нельзя... так что приходилось терпеть... Потом дома сыну объясняла, что маме больно - действовало, хотя ему тогда год был.... сейчас он принципиально пьет ряженку из соски........
  • 0

#88
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
У меня трое детишек, старшей 4,5 младшему 7мес.полных... Никого насильно от груди неотлучала, потому что так проще успыплять было :mad: ..в перерывах, работа и т.д... очень советую капустный лист, в груди не образуется камочков, экологически чистый и доступный продукт... Прикладывала... все время пока была на работе, когда ребенку было где -то 7-8 мес...
  • 0

#89
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

У меня трое детишек, старшей 4,5 младшему 7мес.полных... Никого насильно от груди неотлучала, потому что так проще успыплять было :mad: ..в перерывах, работа и т.д... очень советую капустный лист, в груди не образуется камочков, экологически чистый и доступный продукт... Прикладывала... все время пока была на работе, когда ребенку было где -то 7-8 мес...

Предварительно немного попарив или в сыром виде?
  • 0

#90
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
не знаю, не знаю, мне капустный лист как мертвому припарка был. В роддоме советовали так: срезать толстую часть посередине (млин, незнаю как называется она), потом опустить в кипяток, намазать медом и на грудь.
  • 0

#91
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а вот некоторым надо отлучать очень рано (слышала даже месяца детишкам не было), потому что молоко пропадало. что теперь? детки чем-то отличаться будут? как быть, если на работу надо через полгода? отлучать? или оставлять за ночь молочка ребятенку?
  • 0

#92
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

а вот некоторым надо отлучать очень рано (слышала даже месяца детишкам не было), потому что молоко пропадало. что теперь? детки чем-то отличаться будут? как быть, если на работу надо через полгода? отлучать? или оставлять за ночь молочка ребятенку?


ну если молоко пропадает, то по мне это не совсем отлучение получается, тогда на смесь переводят. Детки ничем не отличаются, у моих подруг даже у деток на смеси зубы рано вылезали (но это не подтвержденный научный факт). На работу я вышла в 5 ребенкиных месяцев, сцеживала молокоотсосом, ее кормили из бутылки, так и кормились, плюс потом пошли прикормы, так что все решаемо.
  • 0

#93
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Зачем сразу отучать? Хотя бы перейти на смешанное питание. Когда есть возможность - кормить грудью, когда нет - смесью. Можно ещё сцеживать молоко в бутылочку и оставлять.
  • 0

#94
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Honeyway, доброе утро. Тебя можно назвать Рожаной ходячей ))))

Вчера легли.. в 11 чтоли.. с грудью.. засыпаем быстро.

В 3 часа ночи он проснулся, но я грудь не дала обняла и он заснул спокойно, не плакал..

В 4-40 он пять проснулся стал хныкать.. я дала грудь, пососал недолго и отвернулся..

А под утро я майку не успела найти, он меня хвать, обнял и не отпустил уже... вообщем два прикладывания ночью получилось..

Утром просыпается, тоже даю.. но тут у нас телячьи нежности..

Вот щас теперь весь день не хочу давать.. В обед уйду. Хочу дневные кормления свести на нет.

Но самое ужасное у нас вечером, вечером он то и дело бегает и требует.

Я тоже не буду отдавать его... сама отлучу как-нибудь... надеюсь к весне.. но до лета я должна это сделать.

А вт про смесь думаю.. у нас столько взрослой пищи за день.. что смесь куда то втиснуть уже не представляется возможным...
  • 0

#95
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Сейчас напишу что мне написали консультанты по ГВ )))))

"Итак нам в субботу стукнет год и 6 месяцев... Знаю что не ахти какой возраст, но хочу начинать отлучать.

Как мне начать это делать?

Я не работаю, мы целыми днями вместе, могу и уйти из дому - если что, у меня няня есть..

Могу оставить его маме и уехать в Эмираты... могу взять его с собой. Но как лучше сделать?

Постепенно отнимать.. но как.. у меня нет никакой воли, он канючит, раздирает мне майку...

Но лучше постепенно и без стресса для ребенка чем оставлять его и уезжать на 2 недели?

Мы с рождения на ГВ, никогда не знали мы и не знаем что такое соска с бутылкой и смесь... Ночью тоже грудь, но уже заметила что меньше сосёт минуты 2 и дальше сит.

Пьём остальные жидкости все днём из ложечки или чашечки (сок, чай, кефир, йогурт...)

Вообще готова до 1.8 кормить смирно )) Но вот к весне я хочу отлучить. Мне кажется бесполезняк это какой то уже... 10 тысяч раз прикладывается на день - мучает только меня.. Молока незнаю много ли.. но спокойно могу не кормить с утра и до 4-5 дня...

Приливы есть ещё.. и во время приливов течёт молочко.. Блин в 4-5 вечера как раз это начинается если с утра не кормить с самого...

Ну что мне делать, милые консультанты? :worthy: Я кажется уже готова... и он я думаю тоже.

Моя мечта - давать ему смесь из бутылочки на ночь и утром и чтобы спал ночью... Ночью я ничего категорически давать не хочу.. или придётся? Пить иной раз ведь даже взрослым хочется.. хотя в идеале ведь и без питья может ребенок спать?

Мне кажется нет тлка уже в тех каплях моего молока.. просто вредная привычка какая то... Ну что скажете, милые консультанты?"

Ответ )))):

"прежде всего, вы молодцы что докормились до 1.6 лет :flowers:

не думаю что ГВ в этом возрасте можно назвать вредной привычкой. :???: это совершенно нормальное поведение, только следует начать устанавливать границы ребенку.
при этом в этих самых "каплях" молока содержится огромное количество полезных ребенку веществ и антител. поэтому стоит прокормить до 2 лет, это на сегодня рекомендация ВОЗ.
соверщенно необязателно заменять ГВ смесью, если отлучение постепенное.
сначала отмените те кормления, которые наиболее вам мешают, или те которые легче всего отменить, потому что они меньше нужны ребенку. затем можно отменить ночные. ну а последими утро-вечер."

Меня не впечатлил особо ответ...:

спасибо... я знаю про ВОЗ и про их 2 года :baby:

А отменять кормления постепенно для меня - так лень :worthy: :laugh:

Куда проще смыться враз и приехать уже не кормящей мамашкой правда же.. ))) надеялась глупая что вы мне про постепенные отмены кормлений не напишите... он же канючит...

Вот учу его сейчас пить из поильника авент... :HET:

Придется мне каждый день сматываться из дому в обед во время дневного сна :scratch:
  • 0

#96
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Honeyway, доброе утро. Тебя можно назвать Рожаной ходячей ))))

Вчера легли.. в 11 чтоли.. с грудью.. засыпаем быстро.

В 3 часа ночи он проснулся, но я грудь не дала обняла и он заснул спокойно, не плакал..

В 4-40 он пять проснулся стал хныкать.. я дала грудь, пососал недолго и отвернулся..

А под утро я майку не успела найти, он меня хвать, обнял и не отпустил уже... вообщем два прикладывания ночью получилось..

Утром просыпается, тоже даю.. но тут у нас телячьи нежности..

Вот щас теперь весь день не хочу давать.. В обед уйду. Хочу дневные кормления свести на нет.

Но самое ужасное у нас вечером, вечером он то и дело бегает и требует.

Я тоже не буду отдавать его... сама отлучу как-нибудь... надеюсь к весне.. но до лета я должна это сделать.

А вт про смесь думаю.. у нас столько взрослой пищи за день.. что смесь куда то втиснуть уже не представляется возможным...


Орхидева, терпения... :-/ Мне тоже кажется, если ребятенок уже ест и пьет многое со взрослого стола, смесь не надо вводить, сама так и делаю, в основном мы на Лакте и Растишке :D А отлучать, я поняла, мне лучше самой, никто мне не помощник: на папа наш, ни бабушка (она даже боится :-) ), никто-никто... Только я сама. Так и ребенку (моему) легче, когда я в 1 год сделала попытку отлучения, ушла (пряталась) на сутки, мы та-а-кой стресс с ребенком получили, ревели потом как 2 белуги :-)
  • 0

#97
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Я в принципе планировала до 1.8 кормить.. так что в годик кто отлучает - имхо, эторано ооочень рано.
  • 0

#98
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Я в принципе планировала до 1.8 кормить.. так что в годик кто отлучает - имхо, эторано ооочень рано.


Меня заста-а-авили-ии...врачи :-/ Но я поняла, что ничего страшного нет, поняла именно интуитивно, и продолжилась наша сисечная история :-)
  • 0

#99
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ладно... зимой будем ещё на сисе... но в мае ему два годика как раз будет... и к лету я этого барсучка хочу отнять от груди.

Но надо это сделать мне постепенно. Итак, у меня пол года в запасе...

Я с грудью проблем не хочу. Я боюсь этого страшно. Ничего я перетягивать не буду и не хочу, и температурить я не хочу и пить таблетки тоже не хотелось бы...
  • 0

#100
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Орхидева, ну прямо зов вопиющего в пустыне :-) Каждая мамочка наверное должна интуитивно чувствовать когда и как отучать ребенка, и уж если она решила, то тут никакие рекомендации ВОЗа не помогут. Ворпос в том как это сделать безболезненно и безстрессово для ребенка. Когда он уже большой, то конечно для него это больше привычка, но это и радость, и умиротворение и та уверенность, которую он приобретает со временем, зная что мама рядом. Моя старшая доча всегда искала в тите защиту и просто не могла без нее ничего делать. Где бы мы не находились, если она вдруг подбегала ко мне и садилась на коленки, то тут же ложилась для "просто пару раз пососать" и тут же убегала опять. Потом помню настало время когда мне это уже стало надоедать и я начала ей раасказывать сказки, что титя спит или побежала к Кристине(как раз у наших друзей родился ребенок). Потом когда титя "просыпалась или приходила обратно" :-/ , я ее звала сама, и сообщала эту радостную новость, она коненчо радовалась, так как скучала по ней сильно, то есть она знала я что ее позовусама и я ничего насильно не делаю. То есть я как-то постепенно уменьшила вот эти ежеминутные подбегания с задиранием мой футболки. Потом мы перешли на 3-2-1 раз кормление грудью днем, но ночью она все-таки была привязана. Ей тогда было около двух. Потом наступил момент, когда она стала спать с папой и просто если просыпалась, то он ее поднимал на ручки, но она все еще сосала 1-2 раза днем или ночью и знала что если что, титя рядом.
Сыночка же мой в отличие от дочи не был так сильно привязан, ему как мясо стали давать он вообще стал любить покушать, маленький мужичок, но в сисе все равно нуждался. Меня конечно удивляло то, что они такие разные, так как по своему первому опыту я дмала, что все такие дети как моя доча. Получается что моя первая доча сосала больше на год чем ее братик. На тот момент, когда они были отлучены, титя была больше ритуалом для них перед сном, то есть они знали, пососали, мама в это время песенки, молитвочки попела и они ложатся спать, к тому времени спали они уже всю ночь безпробудно.
Вот это про мой тандемчик отученный вместе за один день :-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.