Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#441
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Забава: 11.11.2008, 13:59:49

  • 0

#442
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
прочитала в журнале Счастливые родители,что только 8 процентов российских женщин кормят грудью пять месяцев
воть...наверное работать идут
  • 0

#443
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Уже шестой день как я отлучаю от груди свое чадо. С сыном все хорошо, он постепенно забывает, по ночам спит тихо. Иногда просит, но уже не помнит, что надо просить, но знает, что он что-то просил раньше. :rolleyes: И так прикольно смотреть.
Со мной все также, т.е. конечно получше, но грудь твердая и молоко до сих пор не перегорело. Сегодня сцедила и сильно перетянула, уже не знаю что делать. У меня начинается стресс по этому поводу, плачу все время, очень устала.


Мне помогли компрессы из "пряников", так их мой муж называл, Синая писала про лепешки из мёда и водки в равных пропорциях. До этого прикладывала камфорное масло, эффект был, но молоко перегорело примерно на восьмой день от пряничных компрессов. Не унывайте, всё будет хорошо! Мы третью неделю уже не сосём.
  • 0

#444
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Начала постепенно отнимать от груди, т.к. помощи ждать не от кого.

Мажу грудь горьким лекарством уже второй день, после нескольких неудачных атак, деть стал забывать про сисю, днем вообще не просит теперь. Даю только на дневной и ночной сны. тьфу тьфу тьфу

Оказывается не так страшен черт, как его малюют :rolleyes:
  • 0

#445
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Lyatipa успокоила! Я тоже все-таки решилась. С выходных начну. :-)
А ты таблетки пьешь? Или как борешься с прекращением лактации?
  • 0

#446
bella__1985

bella__1985
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
извините за вопрос.. это хоть как нибудь влияет на саму грудь?
  • 0

#447
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

извините за вопрос.. это хоть как нибудь влияет на саму грудь?

Что именно таблетки, отлучение от груди или всяко разные компрессы? Вы уточните свой вопрос. :-)
  • 0

#448
Dusi

Dusi
  • Гость
  • 24 сообщений
А у меня трое деток и все по разному бросали дудонить. Старший по собственному желанию, постепенно. Еле заставляла его сосать. Молоко незаметно к году перегорело. Кормила год и месяц.
Второго отнимала мучительно больно. Ему было всё равно, он уже вовсю ел со стола (1.5года). Но я мама очень молочная и молока было страшно много. 3 дня валялась с температурой. Потом посоветовали бромокриптин. Сцеживаешь только в случае если уже в немоготу, пьеш лекарство утром и вечером максимум 15 дней, но чаще всего к 10 дню молока вообще не остается. Легко себя чувствуешь уже с 3-5 дня ( в зависимости от степени молочности мамы).
Сейчас отнимаю в третий раз ( в связи с предстоящей операций - дермоидная киста). малышу 9 месяцев. Мне тяжко - морально. жалко. я люблю кормить грудью -кайф. А сыну пофигу :rotate:
Пью бромокриптин, ничего не болит. сегодня третий день - грудь уже мягкая, вчера каменная была. Работаю, бегаю. никаких проблем, по сравнению чем без лекарства.
  • 0

#449
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ты таблетки пьешь? Или как борешься с прекращением лактации?

Почему бы тебе сначала не попробовать без лекарств обойтись? оно и так перегорит и уйдет только все не за один день
  • 0

#450
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Почему бы тебе сначала не попробовать без лекарств обойтись? оно и так перегорит и уйдет только все не за один день

Конечно я попробую сначала без лекарств. :-)
Я почему спросила, была у маммолога, так она мне прописала этот Бромкрептин аж по 1 ЦЕЛОЙ таблетке 2 р. в день (утром вечером). И так 1 месяц!!! :shy:
Но мне кажется, что это лошадинная доза
  • 0

#451
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений


А ты таблетки пьешь? Или как борешься с прекращением лактации?



Нет не пью ничего, просто я еще оканчательно бросать не буду, оставлю на сны. Оканчательно планирую на декабрь, там 12 или 13-го числа полнолуние, вот тогда и отниму полностью.
Я вообще боюсь лекарства пить и перетягивать грудь.
  • 0

#452
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Почему бы тебе сначала не попробовать без лекарств обойтись? оно и так перегорит и уйдет только все не за один день

Конечно я попробую сначала без лекарств. :-)
Я почему спросила, была у маммолога, так она мне прописала этот Бромкрептин аж по 1 ЦЕЛОЙ таблетке 2 р. в день (утром вечером). И так 1 месяц!!! :shy:
Но мне кажется, что это лошадинная доза


я этот бромкрептин пила 10 дней.. как мертвому припаки.. А плющит от него серьезно. Девочки, не пейте вы эту гадость. Я на 10-й день отлучения бросила пить бром крептин, на 11-й начала делать компрессы с лепешки, на 12 день наконецто мои страдания кончились.. ине помогли ток компрессы. жалко что я не с самого начала их делала.
  • 0

#453
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
вчера начала отлучать
отвезли сына к бабушке
ночью капризничал, все время говорят просыпался,я звонила через каждые полчаса как ненормальная мамаша с вопросом-"ну как там??" :laugh:

днем нас вообще не искал, вроде нормально, ждем предстоящей ночи.....

сегодня грудь расбухшая, сцедилась два раза по 10-20 мл.
пока терпимо

незнаю правда как ночью буду спать :-)
перетягиваться и таблетки пить пока не собираюсь, хочу попробовать лепешку от Sinaya :cool:

Сообщение отредактировал Ямайка: 15.11.2008, 20:59:29

  • 0

#454
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
скажите, возможно ли отлучить очень "сисечного" ребенка без помощи посторонних? Просто муж вопит - отнимай, отнимай, а когда прошу помочь - хотя бы укладывать, чтоб не на титьке засыпала дочь, или днем отвлекать - ноль эмоций. А у меня отвлечь не получается, чуть что - ор, ничем не успокаиваемый, окромя сами знаете чего.
  • 0

#455
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

...Окончательно планирую на декабрь, там 12 или 13-го числа полнолуние, вот тогда и отниму полностью.
...

А что - луна как-то влияет на лактацию или на отлучение?
  • 0

#456
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

вчера начала отлучать

Асиюш, твоя личка переполнена...хочу дать пару советов.....
  • 0

#457
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений


...Окончательно планирую на декабрь, там 12 или 13-го числа полнолуние, вот тогда и отниму полностью.
...

А что - луна как-то влияет на лактацию или на отлучение?


Отнятие ребенка от груди. Может произойти очень легко и без медикаментов (кроме периода сразу после родов). Матери нужно просто в дни перед полнолунием все меньше и меньше прикладывать ребенка к груди и пить уже не так много. В полнолуние ребенку в последний раз дают грудь и совсем мало пьют. Настой шалфея будет дополнительно способствовать прекращению выработки молока.
  • 0

#458
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

скажите, возможно ли отлучить очень "сисечного" ребенка без помощи посторонних? Просто муж вопит - отнимай, отнимай, а когда прошу помочь - хотя бы укладывать, чтоб не на титьке засыпала дочь, или днем отвлекать - ноль эмоций. А у меня отвлечь не получается, чуть что - ор, ничем не успокаиваемый, окромя сами знаете чего.


можно, и без особых проблем... главное, твердый настрой, решительность и терпение :-)
  • 0

#459
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я сыну говорила, что молоко скоро кончится, что его уже мало осталось... ну и в один момент просто сократила дневные, через 2-3 дня - ночные. ночью просил молоко, дали воду, попил 2 ночи воды и успокоился.

просто надо самой решить и на жалость не вестить, иначе и себя изведешь, и ребенка (который быстро просечет поляну и будет канючить с каждым разом сильнее и сильнее).
  • 0

#460
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

я сыну говорила, что молоко скоро кончится, что его уже мало осталось... ну и в один момент просто сократила дневные, через 2-3 дня - ночные. ночью просил молоко, дали воду, попил 2 ночи воды и успокоился.

просто надо самой решить и на жалость не вестить, иначе и себя изведешь, и ребенка (который быстро просечет поляну и будет канючить с каждым разом сильнее и сильнее).


точно, детки же быстро привыкают к переменам. Вот я свою в течение 3-х недель отнимала, также сокращала, а потом и ночь убрала, она ночью просыпается, лезет, похнычет и дальше спит. Уже 3-ю ночь не даю, она привыкла
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.