Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#401
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Юся +++ Зеленкой мазали. А я думала современные мамочки ваще без фантазии. То таблетки пьют, чтоб лактации не было, то тупо перетягиваются как 300 лет назад. А я акварелью страшилки на сиськах рисовала для младшей дочи. Она мне майку задирает , а там страшилка. Ну и моська у неё была в этот момент..., так удивлялась..., смех!!! А ночью рожицы не видно, я подкладывала одежную щетку (ессесно новую и чистую). Доче говорила, что ночью приходит ёжик. Конечно я со щеткой не ходила, она просто лежала под подушкой и доставалась в нужный момент.
  • 0

#402
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
:smoke: на что только не идут мамочки! Про ежика - это прикольно, но с моей этого не прокатывает, днем она еще как-то поддается воспитанию, а ночью просто истерику закатывает, если сисю не дам и ничем заменить нельзя: ни соской, ни бутылочкой, кормимся только ночью, даже не знаю как убрать ночное кормление :rotate:
  • 0

#403
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Маргаритка, понимаю, мы ночью тоже не идем ни на какие компромиссы. А я все жду, что "перерастет" ребенок, успокаиваясь тем, что не одни мы такие сисечники))
  • 0

#404
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Я тоже всё ждала что перерастёт, ан нет. Не получилось, хотя днём сосал только на сон, а вот ночью отрывался, мог каждый час вставать, и это в год и шесть месяцев. Завтра уже неделя будет как отлучаемся, а груди до сих пор болят, буду видимо как Синая мучиться чуть ли не 2 недели. Сегодня утром сцеживала и лепёшки из теста положила, улучшения пока нет. Ещё убивает то, что ребёнок просит, сегодня всю ночь плакал, оклимался от болезни, теперь права качает, и днём спасу нет, только бы самой не поддаться на его капризы.
  • 0

#405
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Я тоже всё ждала что перерастёт, ан нет. Не получилось, хотя днём сосал только на сон, а вот ночью отрывался, мог каждый час вставать,

Вот у нас так и происходит. А спит ребенок с вами?
  • 0

#406
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Да, с нами. На счёт засыпания, я его на руках ношу несколько минут и он засыпает, кладу в манеж, но когда просыпается забираю к себе в кровать. Сейчас уснул просто сидя на руках, у нас теперь фишка такая, обнималки, прилипалки всякие, целый день с рук не слазиет.
  • 0

#407
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У меня дома полная комедия с драммой. Отлучаю от груди наверное уже 2 месяца, если это можно так назвать. Сыну 1,6 месяцев. Мазала зеленкой, и говорю, что "вава", ну типа сися болит, а он жалеет, аж заплакал. И не подходит ко мне, не прижимается к груди, а когда поднимаю, сопротивляется, говорит, что мне больно. И реально у него начался стресс, ни с кем не разговаривает, ничего не ест, замкнулся в себе, мы все в шоке. Он даже на улицу не хотел идти, потом очень сильно заболел, тут мне мама говорит, чтобы я его пожалела, и дала все-таки грудь, потому что психика у ребенка нарушится. И пришлось мне уступить, а он такой счастливый, что у меня ничего не болит, и давай всем рассказывать, что нету у меня вавы. Меня поразило, что он радовался не тому что я ему сисю дала, а тому что я здорова. Потом была попытка оставить малыша у родителей на 3 дня. О, Ужас! На следующий день они его мне привезли, говорили, что не могут позволить ему мучаться. Оказывается он рыдал не переставая. Сейчас мы боремся с дневными кормлежками, пока что полуается.
  • 0

#408
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Айкоси, надо же, и так бывает? :rotate: Честно говоря, я в шоке... чувствительный малыш у вас оказался.
Возьму на заметку, моя тоже меня постоянно жалеет если говорю что больно. Но с другой стороны - грудь она по-моему со мной не отождествляет, она у нее самостоятельный элемент. Больно будет не маме скорее всего, а ее любимой "эмм". )
  • 0

#409
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
:dandy: Да уж, а я думала моя доча - самая капризная и ручная, оказывается есть, которые совсем от мам не отстают. Отнимаю от груди постепенно и приучаю засыпать самостоятельно, вроде поддается, надо только терпения немного набраться, первые 2 дня вообще орала, а сейчас на 5 день уже ложится, повошкается чуть-чуть и засыпает сама, без сиси. Нам только годик исполнился.
  • 0

#410
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
А нам повезло, у меня отлучение прошло можно сказать легко. Дочке было уже почти два года (без 2 недель) когда мои родители поехали на Балхаш на несколько дней и обеих девочек забрали с собой. Я жутко переживала, но там было столько народу (мои сестренки двоюродные, дяди, тети), что она почти не вспоминала, только первую ночь не очень хорошо спала и маме моей пришлось с ней полночи гулять. Когда приехали, она конечно стала требовать свое "законное" кормление перед сном. Сказала ей, что все сися испортилась и намазала ее солью. Она попробовала - ей не понравилось Потом она еще неделю время от времени вспоминала, иногда требовала, но я ей говорила, что ты же помнишь, там кака. И как то так все сошло на нет. Молоко довольно быстро пропало, не пришлось ни перетягивать, ни пить таблетки. Так что мне кажется, что 2 года - идеальное время для отлучения.
  • 0

#411
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Wifelka, это вам просто повезло, что у вас ребенок такой сговорчивый, а есть такие детки, которые как закатят истерику, поэтому мне кажется лучше в годик, когда малыш еще не понимает и не может подойти и задрать майку маме.
  • 0

#412
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Margarittka
А что за методика правильного сна?
  • 0

#413
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Lyatipa, это здесь есть в топике о сне, когда надо приучить ребенка засыпать самостоятельно, а не с сисей. Когда ребенок засыпает с сисей, а ночью просыпается без нее, он не может сам себя усыпить и ему требуется снова сися, вот и мучают малыши своих мам по 6-7 раз за ночь просят, ну и какой это сон. А я вот свою стала приучать, так она только часов в 5 - 6 просит (ну это когда уже на самом деле есть ей хочется), и спит до 10 - 11 дня, а ложится в 10 вечера, и ребенок лучше спит и я высыпаюсь. Почитайте подробнее здесь

Сообщение отредактировал Margarittka: 02.11.2008, 12:12:31

  • 0

#414
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Ну может, просто я читала, что с поздним молоком ребенок получает дополнительный иммунитет. Это происходит тогда, когда идет процесс сворачивания грудного вскармливания, примерно после полутора лет и поэтому я хотела кормить примерно до двух лет. А доча у меня жуткая капризуля на самом деле и меня считает своей собственностью, даже со старшей не хочет делить. Поэтому мне кажется, что это зависит от того, насколько мама сама готова к прекращению кормления. Мне после полутора лет все знакомые у виска крутили, типа, хватит, давно надо отнимать, но я сама не была готова и поэтому не решалась и даже попыток не делала. А потом я поняла, что все, пора и мне кажется и из-за этого ребенок так легко перенес, так как она чувствовала мою внутреннюю уверенность. Вот.
  • 0

#415
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Девочки, 1,5 месяца назад отлучила свою от груди - рекомендую!!!!!!!!!!!! Помучились первые три дня, даже не дня, а только ночи, потому что днем проактически не просила. Зато сейчас - рай - засыпает часов в 10 и все до 9 утра не просыпается. А насчет отсутствия аппетита, не переживайте, они сейчас грудным молоком аппетит себе перебивают, отнимите - кушать станет гораздо лучше. Седня предложила своей грудь, а она сама отказалась! :fie: Так что, перестаньте истязать свою грудь, тем более мне маммолог мой сказал, что долго кормление грудью - риск ее заболевания.

что то я первый раз слышу, чтобы сосание груди приводило к раку. Насолько я знаю, ГВ наоборот способствует профилактике против возникновения рака груди. Может вы плохо поняли своего врача?

Я вроде про рак ничего не говорила... Речь идет о других заболеваниях, например застое молока. Сама просто этим переболела, когда дочке год и месяц стукнул, тогда-то мне врач (при чем ни один) и сказал, что слишком долго ребенка кормить грудью нежелательно. До года - нормально.
  • 0

#416
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Я вроде про рак ничего не говорила... Речь идет о других заболеваниях, например застое молока. Сама просто этим переболела, когда дочке год и месяц стукнул, тогда-то мне врач (при чем ни один) и сказал, что слишком долго ребенка кормить грудью нежелательно. До года - нормально.


После года обычно молока становится меньше и в это время наоборот меньше шансов заработать застой молока. ИМХО
  • 0

#417
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Как посмотрю - детки нашего возраста поголовно меньше сами начинают сосать. А у нас то ли чует, что скоро лафа кончится, то ли что - по каждому поводу и без - "мама, эмма!" и точка. И ночью постоянно почти на подсосе. Ощущаю себя свиноматкой :D Ладно бы ела - нет, просто в рот возьмет и почмокивает себе потихоньку часами. А днем еще и концерт для "эмм" своих любимых устраивает - сосет, оторвется и давай им песни петь да рассказывать что-то. Все. Лучшие подружки. Как расставать ее с ними...

:fie:
Ох как знакомо-то ;). Вот поэтому и решила убрать дневные кормления, чтобы не ощущать себя свиноматкой :lol: . Напрягало это просто ужасно. Где-то неделю ходила, перевязавшись шелковым платком, но не так чтобы грудь затянуть, а так, чтобы доступа к сисям не было. Как только атака начиналась, отвлекала сынулю как могла. Вообщем, он быстро понял, что мама днем не преклонна и атак на сиси становилось меньше. Теперь днем только балуется - через майку типа пытается сосать, потом оторвется и говорит мама, ням-ням и ржет :-). Но под майку уже не лезет. Как только денвные подсосы прекратились, так и ночноевисение на груди тоже прекратилось. Теперь напряга нет. В таком ритме можно кормить до победного, пока сам не расхочет сосать. А предпосылки уже вроде есть - не всегда с сисей в зубах засыпает. Пососет перед сном, потом отваливается и засыпает сам - главное чтобы я рядышком лежала.
  • 0

#418
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А я волосы свои на соски намотала, и когда моя просила, показывала ей и говорила "вава". А ночью, включала свет и тоже показывала, так она три первые ночи только просыпалась, а потом все. Жизнь у меня прекрасная, спим всю ночь не просыпаясь!
  • 0

#419
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Оэлун, у нас с вами не близнецы случайно? :super: У нас почти такая же история теперь - ТТТ, два или три дня уже не на подсосе засыпаем, она в своей кроватке лежит, я рядом или пою или рассказываю что-то. И ночью сегодня ни разу не покормились, просыпалась - просила конечно, скажу - спят эммы, хныкнет пару раз, потом "пыть" просит. Ну ладно, пыть так пыть, поильник с водичкой всю ночь рядом стоял. Может это и есть то самое "сама откажется", ну или хотя бы его начало))
  • 0

#420
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

А я волосы свои на соски намотала

:smoke: прикольно
такого я еще не слышала
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.