Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#381
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Помогите! У нас вот какая ситуация: я на работу вышла когда сыну было 4 месяца, сразу отлучать от груди не стала, оставила утреннюю кормешку и вечернюю... днем и без сиськи мама его усыпляет, а вечером и ночью обязательно пососать надо чтобы уснуть! Конечно удобно, положил рядом, сиську в рот и нет проблем, а с другой сторны запарилась уже сама, на работе сижу и засыпаю, потому что щас он сосет почти всю ночь, еще и вторую на палец наматывает! Решила его отлучать от груди, щас уже 9 месяцев. Толку ему от нее никакого потому что уже все ест, и пюрешки всяческие и соки и кефир, и тертые овощи фрукты. Короче у него психологически зависимость и привычка ночью сосать, для успокоения так сказать.
Помогите отучить, посоветуйте что делать!
Слышала есть какое-то средство для уменьшения лактации? Если есть может кто знает как называется?
И вообще стоит ли сейчас отлучать? Слышала в какие то сезоны не стоит?
  • 0

#382
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Слышала в какие то сезоны не стоит?


Говорят в предверии зимы не стоит отлучать, лучше весной или осенью. :rotate:
  • 0

#383
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Hykatayka2008, это вообще зависит от того насколько ребенок готов отказаться от груди. У меня сестра летом отняла, хотя говорят - это самое неблагоприятное время для этого дела, а малышка даже и не заметила, хотя ей на то время был год

Сообщение отредактировал Margarittka: 28.10.2008, 14:04:39

  • 0

#384
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мы сейчас тоже в процессе отнятия, а то ночью спать невозможно. Кормлю 2 раза днем и 1 раз ночью, хотя раньше было 6 раз ночью, помогла методика по правильному сну, где говорится, что сосут они ночью часто из-за того, что заснули на тите, а просыпаются без тити и для того, чтобы заснуть, им снова нужна титя.. Но меня интересует следующий вопрос: кто отнимал от груди, как спасались от боли в груди, не является ли эта боль признаком застоя молока и в дальнейшем развития мастита?
  • 0

#385
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а я жену отправил на 4 дня из дома и сам круглосуточно с ребёнком сидел... хоть и намучился конкретно, но так я уже в третий раз поступаю ;)

какой образцовый папа :rotate:

Hykatayka2008

по поводу сезона..
лучшим временем считается поздняя осень и зима :eek:
а весна и лето-пора инфекций
  • 0

#386
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений
по поводу сезона..
лучшим временем считается поздняя осень и зима ;)
а весна и лето-пора инфекций
[/quote]

Спасибо, самое время начать! :rotate:
  • 0

#387
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
меня интересует следующий вопрос: кто отнимал от груди, как спасались от боли в груди, не является ли эта боль признаком застоя молока и в дальнейшем развития мастита?
  • 0

#388
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Боль была жутка спастись от неё я лично не смогла. Сама идея ходить обмотанной тряпкой 2-3 дня меня просто убивала. К тому же врач сказала, что перетягивать грудь вредно. У меня даже температура поднималась. (Хотя свекровь чуть не силой пыталась мне грудь перевязать и бегала за мной с простыней). Я решила не мучить себя (и ребенка тоже) и отучались постепенно.
На всё ушло 2 месяца. Я кормила 4 раза в день. Правда ребенку было 1,5 года и это было уже не кормление, а скорее подкормка. Убирайте по 1 кормлению в 2 - 2,5 недели. Последним убирайте ночное кормление. Его прекратить (обычно ) сложнее. Либо убирайте последним то, к которому больше привык ваш ребенок. У нас ребенок на 3 день уже не вспоминал про кормление , которое мы исключили. Просто грудь привыкает дольше чем малыш, но 2,5 недели - максимум. Мне было достаточно по 1 неделе для 3 дневных кормлений. Поверьте никакой боли!!!
  • 0

#389
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я тоже слышала, что лучше отлучать либо поздней осенью, либо ранней весной. :-/
Вот сейчас поставим прививку и начнем....Уф!
  • 0

#390
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я тоже слышала, что лучше отлучать либо поздней осенью, либо ранней весной. :-)
Вот сейчас поставим прививку и начнем....Уф!


мы тоже :-/
  • 0

#391
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

меня интересует следующий вопрос: кто отнимал от груди, как спасались от боли в груди, не является ли эта боль признаком застоя молока и в дальнейшем развития мастита?


мы отлучились полтора месяца назад. Доче было год и 6 с половиной месяца. Молоко перегорало 12 дней. Я и перетягивать пробовала и лифчик мегьешго размера надевала. Я даже шалфей и бромкрептин пила. Раз в полтора-два дня первые 10 дней я сцеживалась слегка, но это не особо помогало, а мне кажется что после сцеживания молоко еще больше приходило. На 10 день я устала уже от вечноболящей груди 4-5 размера, спать практически не могла, бросила пить бромкрептин, так как от него плющит ощутимо. Решилась я на народные средства - мед с водкой в одинаковой пропорции смешать с мукой до получения не тянущегося теста. Из этого сделать лепешку (я всю грудь ими обкладывала), положить на проблемное место и накрыть марлечкой или кусочком полиэтилена и лифчик сверху. За 2 дня все ушло.. включая грудь :-/ .
  • 0

#392
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Цитата(svetiksemicvetik @ 29.10.2008, 09:54)
Я тоже слышала, что лучше отлучать либо поздней осенью, либо ранней весной.
Вот сейчас поставим прививку и начнем....Уф!



А нам вот год исполнился еще прививку не ставили, но от груди постепенно отнимаю, или нам пока нельзя? Почему именно надо сначала прививку получить, а только потом отнимать?

Сообщение отредактировал Margarittka: 29.10.2008, 14:02:49

  • 0

#393
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

мы отлучились полтора месяца назад. Доче было год и 6 с половиной месяца. Молоко перегорало 12 дней. Я и перетягивать пробовала и лифчик мегьешго размера надевала. Я даже шалфей и бромкрептин пила. Раз в полтора-два дня первые 10 дней я сцеживалась слегка, но это не особо помогало, а мне кажется что после сцеживания молоко еще больше приходило. На 10 день я устала уже от вечноболящей груди 4-5 размера, спать практически не могла, бросила пить бромкрептин, так как от него плющит ощутимо. Решилась я на народные средства - мед с водкой в одинаковой пропорции смешать с мукой до получения не тянущегося теста. Из этого сделать лепешку (я всю грудь ими обкладывала), положить на проблемное место и накрыть марлечкой или кусочком полиэтилена и лифчик сверху. За 2 дня все ушло.. включая грудь :laugh: .


Ужас :weep: , бедолага, столько мучиться, кошмар.
Мы тоже отлучаемся, с 25 числа. Намазали зелёнкой и сверху раствором левомитицина, для уверенности, если будет пробовать. Так он как увидел зеленые сиси, закрыл их майкой, испугался и даже пробовать не стал. Я конечно не ожидала такого, от своего сисечника. Ребёнок до сих пор просит, но он болеет, видимо просто хочет облегчить состояние. Одна грудь стала распухать на вторые сутки, на третьи обе чуть-чуть сцедила и поставила компресс из камфорного масла, боль ушла. Сейчас вроде не болит, но уплотнение осталось, снова поставила компресс. Теперь буду знать ещё одно средство, спасибо Синае!
  • 0

#394
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А нам вот год исполнился еще прививку не ставили, но от груди постепенно отнимаю, или нам пока нельзя? Почему именно надо сначала прививку получить, а только потом отнимать?


Не обязательно сначала получить прививку, а потом отлучать. Просто, когда отлучаешь у ребенка резко снижается иммунитет, а тут еще прививка...

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 30.10.2008, 19:27:46

  • 0

#395
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Галь, у тебя же доча тоже вроде засыпала только с сисей и спала с тобой. Как ты отлучала? Как спать укладывала? И Деля до сих пор с тобой спит?
  • 0

#396
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мы до сих пор отлучаемся :bored:. Остались только ночные кормления или ранним утром. С грудью все впорядке. Приливов нет. Егор иногда стал сам засыпать, если днем не спал. Вообщем, думаю, что до весны он уже сам откажется от груди, поэтому насильственных мер без необходимости принимать не буду.
  • 0

#397
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Поддерживаю :-) Я тож так считаю, что можно постепенно отучить, а не так как наши мамы делали: и ребенку плохо, и сама мама болеет. Вот мы уже только ночью питаемся грудью, и молока потихоньку становится меньше, за день вообще не набухает чтоб аж до боли, а раньше каждые 3 часа приходилось прикладывать, а то больно было :bored:
  • 0

#398
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Помогите! У нас вот какая ситуация: я на работу вышла когда сыну было 4 месяца, сразу отлучать от груди не стала, оставила утреннюю кормешку и вечернюю... днем и без сиськи мама его усыпляет, а вечером и ночью обязательно пососать надо чтобы уснуть! Конечно удобно, положил рядом, сиську в рот и нет проблем, а с другой сторны запарилась уже сама, на работе сижу и засыпаю, потому что щас он сосет почти всю ночь, еще и вторую на палец наматывает! Решила его отлучать от груди, щас уже 9 месяцев. Толку ему от нее никакого потому что уже все ест, и пюрешки всяческие и соки и кефир, и тертые овощи фрукты. Короче у него психологически зависимость и привычка ночью сосать, для успокоения так сказать.
Помогите отучить, посоветуйте что делать!
Слышала есть какое-то средство для уменьшения лактации? Если есть может кто знает как называется?
И вообще стоит ли сейчас отлучать? Слышала в какие то сезоны не стоит?



Я отлучала осенью, когда сыну бло полтора года, тоже работала. Лучше всего отлучать осенью, либо весной. Летом не стоит этого делать, птому что у ребенка может появиться диарея. А вы не пробовали мазать грудь зеленкой? :bored:
  • 0

#399
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Как посмотрю - детки нашего возраста поголовно меньше сами начинают сосать. А у нас то ли чует, что скоро лафа кончится, то ли что - по каждому поводу и без - "мама, эмма!" и точка. И ночью постоянно почти на подсосе. Ощущаю себя свиноматкой :bored: Ладно бы ела - нет, просто в рот возьмет и почмокивает себе потихоньку часами. А днем еще и концерт для "эмм" своих любимых устраивает - сосет, оторвется и давай им песни петь да рассказывать что-то. Все. Лучшие подружки. Как расставать ее с ними...
  • 0

#400
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Помогите! У нас вот какая ситуация: я на работу вышла когда сыну было 4 месяца, сразу отлучать от груди не стала, оставила утреннюю кормешку и вечернюю... днем и без сиськи мама его усыпляет, а вечером и ночью обязательно пососать надо чтобы уснуть! Конечно удобно, положил рядом, сиську в рот и нет проблем, а с другой сторны запарилась уже сама, на работе сижу и засыпаю, потому что щас он сосет почти всю ночь, еще и вторую на палец наматывает! Решила его отлучать от груди, щас уже 9 месяцев. Толку ему от нее никакого потому что уже все ест, и пюрешки всяческие и соки и кефир, и тертые овощи фрукты. Короче у него психологически зависимость и привычка ночью сосать, для успокоения так сказать.
Помогите отучить, посоветуйте что делать!
Слышала есть какое-то средство для уменьшения лактации? Если есть может кто знает как называется?
И вообще стоит ли сейчас отлучать? Слышала в какие то сезоны не стоит?



Я отлучала осенью, когда сыну бло полтора года, тоже работала. Лучше всего отлучать осенью, либо весной. Летом не стоит этого делать, птому что у ребенка может появиться диарея. А вы не пробовали мазать грудь зеленкой? :rotate:


Я честно говоря, пока ничего не пробовала, только собираюсь, как раз отпуск начинается :smoke: А так решила пока начать с того, что усыплять буду не с грудью а просто укачивать... оставлю на пару тройку дней одно кормление, а потом и вовсе сиську давать не буду! Посмотрим если не будет получаться, может и намазать придется! Самое ужасное что он пока этого не понимает, маленький еще, это мне кажется прием для больших деток, хотя бы чтобы год с лишним был...
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.