Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#361
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ирисочка, а ты попей железо, глядишь и доче достанется. А вообще мне кажется тебе лучше по этому поводу с педиатром посоветоваться :rolleyes:
  • 0

#362
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Свет, так у меня анализ крови в норме...много железа, тоже, наверное, не гуд...
конечно, посоветуюсь, она просто в отпуске, а я всё думаю, думаю :kruto:
беспокоит, что уже большая, а плохо ест...но вроде так у всех сосунов :rolleyes:
а с другой стороны, щас 4 зуба лезут одновременно, только сисей и спасаемся
  • 0

#363
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
svetiksemicvetik
Вы уще не начали отнимать дочу? Мы примерно ровесники.


Вот тоже со страхом думаю об отлучении. Основные причины: практически ничего не ест, кроме сиси, не пьет жидкость, плохой сон ночью, по сто раз может прикладываться к груди.
Мне здесь советовали, что отлучать надо когда ребенок начнет хорошо питаться нормальной пищей, похоже это не про нас, ребенку 1.2, а он за весь день может только банку пюре слопать, а остальное сися.

Но морально я еще не готова :-/
  • 0

#364
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Lyatipa я все-таки решила отложить это дело до весны. У меня было две основные причины: плохой сон ночью и невозможность маме (т.е. мне) куда-либо выйти, т.к. кроме меня никто дочу не может уложить спать. Но со второй причиной я справилась, приловчилась укладывать ее и оставлять маме, а самой иди куда хочу. А с первой причиной.... ну чтож потерплю ...Ради своей любимой доченьки, пережить хронический недосып можно :-)
  • 0

#365
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ой, девочки... Моей дочке 1,1. Вот наш доктор тоже говорит срочно отлучать и не морочить голову всеми этими психологическими выдумками. Моя капризуля вот как дней пять повисла на груди, ночью вообще караул. Нормальную еду есть не хочет. Хоть соки иногда ей вливаю по возрастной норме. Каши- 50%, обед с трудом, творог -50% от нормы :-) :) , ну и так со всем. Правда, сейчас и зубы лезут, но я в отчаянии. Ни сна маме, ни нормальной еды у ребенка.
А вот духом никак не соберусь... :)
  • 0

#366
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, 1,5 месяца назад отлучила свою от груди - рекомендую!!!!!!!!!!!! Помучились первые три дня, даже не дня, а только ночи, потому что днем проактически не просила. Зато сейчас - рай - засыпает часов в 10 и все до 9 утра не просыпается. А насчет отсутствия аппетита, не переживайте, они сейчас грудным молоком аппетит себе перебивают, отнимите - кушать станет гораздо лучше. Седня предложила своей грудь, а она сама отказалась! :) Так что, перестаньте истязать свою грудь, тем более мне маммолог мой сказал, что долго кормление грудью - риск ее заболевания.
  • 0

#367
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Ой, девочки... Моей дочке 1,1. Вот наш доктор тоже говорит срочно отлучать и не морочить голову всеми этими психологическими выдумками. Моя капризуля вот как дней пять повисла на груди, ночью вообще караул. Нормальную еду есть не хочет. Хоть соки иногда ей вливаю по возрастной норме. Каши- 50%, обед с трудом, творог -50% от нормы :laugh: :-) , ну и так со всем. Правда, сейчас и зубы лезут, но я в отчаянии. Ни сна маме, ни нормальной еды у ребенка.
А вот духом никак не соберусь... :-)

А зачем срочно? вес что ли плохо набирает? Может, попробуйте есть чаще, но меньше... только это... не кусочничать печеньками, а нормальной едой?
  • 0

#368
Zhakosya

Zhakosya
  • Гость
  • 24 сообщений
отучила свою дочу месяц назад, в 11.5 месяцев. так скажу вам, прелесть, доча ко всем стала идти и оставаться без меня и даже спать ложиться. грудное молоко сменили на кефир, теперь ничего роднее для нее нет кроме бутылочки с кефиром!
отучали ровно неделю, сначала смазала зеленкой и луком и говорила все время "кака", так это слово она боялась как огня... в первую ночь конечно помучались зато теперь хорошо спим...
есть стали хорошо и все.... пьет воду, молоко, чай, хотя раньше кроме соков ничего не возпринимала!
всем рекомендую не затягивать с этим делом, просто чем старше ребенок тем сложнее отучить! всем удачи!
  • 0

#369
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
нам уже четвертый год, а у нас любимое лакомство перед сном и как только глазки утром откроет - это кефир в бутылке.
- Сына тебе не стыдно, большой уже
- буду сосать до пяти лет
-А друзья смеятся будут
- а я дома пока никто не видит

Правда соску обрезали, больше на поильник похоже теперь
  • 0

#370
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Забавно. Но, говорят, сосать долго (вам уже долго)) действительно не стоит. С т.зр. псих развития. Видимо, чет недоделал во младенчестве. А может, это мои умозрения ))).
Словом, вы молодец, имхо.
  • 0

#371
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Девочки, 1,5 месяца назад отлучила свою от груди - рекомендую!!!!!!!!!!!! Помучились первые три дня, даже не дня, а только ночи, потому что днем проактически не просила. Зато сейчас - рай - засыпает часов в 10 и все до 9 утра не просыпается. А насчет отсутствия аппетита, не переживайте, они сейчас грудным молоком аппетит себе перебивают, отнимите - кушать станет гораздо лучше. Седня предложила своей грудь, а она сама отказалась! :) Так что, перестаньте истязать свою грудь, тем более мне маммолог мой сказал, что долго кормление грудью - риск ее заболевания.

что то я первый раз слышу, чтобы сосание груди приводило к раку. Насолько я знаю, ГВ наоборот способствует профилактике против возникновения рака груди. Может вы плохо поняли своего врача?
  • 0

#372
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, чьи детки спали вместе с вами, как вы их отлучали? Сами или к родителям увозили? Как укладывали, если сами? Они ведь не укачивались, а ток с сисей засыпали. Поделитесь плиз опытом?

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 26.10.2008, 11:52:34

  • 0

#373
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наша невеста стала жуткой сисечницей. Если раньше титю кушали только на ночь, теперь она и днем скандалит, если не получает, и отвлечь ничем не удается(( Вот как при таком раскладе отлучать((
  • 0

#374
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Ой, девочки... Моей дочке 1,1. Вот наш доктор тоже говорит срочно отлучать и не морочить голову всеми этими психологическими выдумками. Моя капризуля вот как дней пять повисла на груди, ночью вообще караул. Нормальную еду есть не хочет. Хоть соки иногда ей вливаю по возрастной норме. Каши- 50%, обед с трудом, творог -50% от нормы :lol: ;) , ну и так со всем. Правда, сейчас и зубы лезут, но я в отчаянии. Ни сна маме, ни нормальной еды у ребенка.
А вот духом никак не соберусь... :spy:

как будто про нас написано....

только у нас вроде аппетит хороший ттт,
но педиатр меня уверяет что пора отлучать
так как спать он стал плохо
и помоему все время только о груди и думает :bored:

Светик Вы уже решились? :spy:
  • 0

#375
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки, чьи детки спали вместе с вами, как вы их отлучали? Сами или к родителям увозили? Как укладывали, если сами? Они ведь не укачивались, а ток с сисей засыпали. Поделитесь плиз опытом?


Сама дочу кормила до 2-х лет страшно было как ее без этой игрушки оставить и не смогу даже спать уложить.ОТ груди оторвать заставила командировка - уехала на неделю,думала забудет моя дочь какой-там меня увидела и первым делом полезла к своему заветному,хорошо я намазала зеленкой и сказала что у меня вава.В рот перестала брать, но до сих пор держится за соски.Чувствую до 5 лет держаться будет :bored: Вообщем я ожидала самого худшего,а оказалось все легко,правда первое время она все норовила то прижаться,то поцеловать,контроль терять сразу нельзя.
  • 0

#376
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У мамы соседка что только не делала, чтоб дочку отучить - и зеленкой мазала, и даже паука рисовала - все без толку, никак.
  • 0

#377
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик Вы уже решились? :smoke:


Ямайка, да все-таки решилась я. Спать стали вообще плохо, каждый час просыпается, а под утро и того чаще. Я так больше не могу :)
  • 0

#378
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ума не приложу как буду отлучать своего ребёнка, у которого на уме сися, днём-титя, ночью-титя, толком ничего не ест, хотя нам почти год. От одной мысли плохо становится... :smoke:
  • 0

#379
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мне педиатр посоветовала заменять грудь кефиром или детским молоком Нутрилон,
а ночью чтобы кто-нибудь другой укладывал
или вообще исчезнуть с глаз долой ))

когда ребенок видет маму то постоянно
просит грудь, так как она все время на виду,
а когда мамы нет все по другому...
по крайней мере у нас так

еще читала что на время отлучения
лучше прятать грудь
чтобы лишний раз не возбуждать ребенка

одевать закрытые футболки/кофты/не раздеваться при ребенке и т.д
  • 0

#380
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а я жену отправил на 4 дня из дома и сам круглосуточно с ребёнком сидел... хоть и намучился конкретно, но так я уже в третий раз поступаю :smoke:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.