Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#4001
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

дн! я тоже сына оторвала от груди в 2,7. долго мучалась все ни как не отрывался. чего только не перепробовали...
не помню как получилось муж нарисовал на груди рожицу зеленкой и все .... сын как увидел так больше и не просил...

вот это видимо наш вариант :) прямо сегодня и попробую :D
  • 1

#4002
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
ДД! Мы уже три ночи без груди! Нам 11 мес без недели - решила вместе с педиатром и гинекологом отлучить до года :) До отмены ночных кормлений постепенно полностью убрала дневные. У меня такой вопрос - молоко прибывает, я не пила таблетки, не сцеживала все до капли и не перетягивала грудь. Когда чувствую, что грудь разбухла, немножко сцеживаю, сегодня уже прибывает заметно меньше, чем вчера и позавчера. Так вот вопрос - правильно ли я делаю, что все-таки сцеживаю понемногу и надо ли потом сходить к маммологу, посмотреть все ли нормально или есть какие-то способы самой в этом удостовериться? И примерно через какое время молоко полностью уйдет? Спасибо!

Сообщение отредактировал Rachel_Green: 21.05.2012, 17:05:28

  • 0

#4003
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Обязательно когда молоко уйдет надо сходить к маммологу а до этого бесполезно,током положение ничего не могут сказать.Удачи.
  • 0

#4004
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

ДД! Мы уже три ночи без груди! Нам 11 мес без недели - решила вместе с педиатром и гинекологом отлучить до года :) До отмены ночных кормлений постепенно полностью убрала дневные. У меня такой вопрос - молоко прибывает, я не пила таблетки, не сцеживала все до капли и не перетягивала грудь. Когда чувствую, что грудь разбухла, немножко сцеживаю, сегодня уже прибывает заметно меньше, чем вчера и позавчера. Так вот вопрос - правильно ли я делаю, что все-таки сцеживаю понемногу и надо ли потом сходить к маммологу, посмотреть все ли нормально или есть какие-то способы самой в этом удостовериться? И примерно через какое время молоко полностью уйдет? Спасибо!

Д.Д у меня тоже так было,сцеживала рас в два-три дня.Это нормально и груди были разными,но постепенно когда молока будет меньше дискомфорт уйдет.Следите что бы комков не было,если есть массируя сцеживаете пока не уйдет. У меня где то к 30дням ГМ стало как сгущенка 5-7капель выходила.Врач сказала что пройдет после 40дней.Надо сходить к маммологу,но я еще не ходила записалось на следующий неделю. Желаю вам здоровье и удачи.
  • 1

#4005
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


дн! я тоже сына оторвала от груди в 2,7. долго мучалась все ни как не отрывался. чего только не перепробовали...
не помню как получилось муж нарисовал на груди рожицу зеленкой и все .... сын как увидел так больше и не просил...

вот это видимо наш вариант :) прямо сегодня и попробую :D

Зеленка сработала! Мой теленочек отказался от некрасивой сиси.
В первый день только все прижимался и вздыхал,что сися кака. Аж сердце защемило....
  • 0

#4006
p.svetlana

p.svetlana
  • Гость
  • 26 сообщений



дн! я тоже сына оторвала от груди в 2,7. долго мучалась все ни как не отрывался. чего только не перепробовали...
не помню как получилось муж нарисовал на груди рожицу зеленкой и все .... сын как увидел так больше и не просил...

вот это видимо наш вариант :) прямо сегодня и попробую :D

Зеленка сработала! Мой теленочек отказался от некрасивой сиси.
В первый день только все прижимался и вздыхал,что сися кака. Аж сердце защемило....

рада что помогло!!!!!
  • 0

#4007
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Грудь обвисла это меня очень беспокоит,как будто завяла.Пытаюсь качать но пока не помогать.Подскажите что не будь...Смотреть на них не хочу :shy: ...
  • 1

#4008
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, не знаю что делать, позавчера на ночь доча 2 раза попыталась грудь пожевать, т.к. молоко не прибывало и она злилась. Грудь забрала, с трудом утолкала, но ночью она просыпалась и сисю требовала, дала, но страх то у меня остался. Вчера намазала зеленкой, на дневной сон показала, вздохнула и уснула немного поворочавшись. Но сегодняшняя ночь...это был ппц... в кроватку не ложилась, сказка не сказка, песенка не песенка, на ручках не лежит, истерика великая, аж трясло, до часу с ней боролась, вроде уснет, но через 10 мин просыпается и снова истерика... вообщем не выдержала отдала грудь, в 5 утра проснулась, посмотрела на зеленую сисю и снова орать, встала майку мне принесла, чтоб не видеть сисю, помыла грудь, дала успокоилась.
Теперь вот сижу и думаю, КАК отлучить? Ребенок без груди засыпать не умеет! Укачивать не дает с рождения, биосы и другую молочку на дух не выносит. Что делать? Ждать и кормить дальше, ну так страшно, блин, что откусить однажды, сосок и так уже никакой, болит (кормлю одной грудью) да и возраст уже 1,7, и грудь нужна только перед сном и ночью...
  • 0

#4009
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Девочки, не знаю что делать, позавчера на ночь доча 2 раза попыталась грудь пожевать, т.к. молоко не прибывало и она злилась. Грудь забрала, с трудом утолкала, но ночью она просыпалась и сисю требовала, дала, но страх то у меня остался. Вчера намазала зеленкой, на дневной сон показала, вздохнула и уснула немного поворочавшись. Но сегодняшняя ночь...это был ппц... в кроватку не ложилась, сказка не сказка, песенка не песенка, на ручках не лежит, истерика великая, аж трясло, до часу с ней боролась, вроде уснет, но через 10 мин просыпается и снова истерика... вообщем не выдержала отдала грудь, в 5 утра проснулась, посмотрела на зеленую сисю и снова орать, встала майку мне принесла, чтоб не видеть сисю, помыла грудь, дала успокоилась.
Теперь вот сижу и думаю, КАК отлучить? Ребенок без груди засыпать не умеет! Укачивать не дает с рождения, биосы и другую молочку на дух не выносит. Что делать? Ждать и кормить дальше, ну так страшно, блин, что откусить однажды, сосок и так уже никакой, болит (кормлю одной грудью) да и возраст уже 1,7, и грудь нужна только перед сном и ночью...


Такая же ситуация, прям один в один. Моя тоже никакую молочку не пьет, без сиси не засыпает. Нам 1,6.
Сегодня хотела отлучить, ну хотя бы попытаться, но она так жалобно просила, что я отложила до завтра.
  • 0

#4010
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Девочки, не знаю что делать, позавчера на ночь доча 2 раза попыталась грудь пожевать, т.к. молоко не прибывало и она злилась. Грудь забрала, с трудом утолкала, но ночью она просыпалась и сисю требовала, дала, но страх то у меня остался. Вчера намазала зеленкой, на дневной сон показала, вздохнула и уснула немного поворочавшись. Но сегодняшняя ночь...это был ппц... в кроватку не ложилась, сказка не сказка, песенка не песенка, на ручках не лежит, истерика великая, аж трясло, до часу с ней боролась, вроде уснет, но через 10 мин просыпается и снова истерика... вообщем не выдержала отдала грудь, в 5 утра проснулась, посмотрела на зеленую сисю и снова орать, встала майку мне принесла, чтоб не видеть сисю, помыла грудь, дала успокоилась.
Теперь вот сижу и думаю, КАК отлучить? Ребенок без груди засыпать не умеет! Укачивать не дает с рождения, биосы и другую молочку на дух не выносит. Что делать? Ждать и кормить дальше, ну так страшно, блин, что откусить однажды, сосок и так уже никакой, болит (кормлю одной грудью) да и возраст уже 1,7, и грудь нужна только перед сном и ночью...

попробуте давать чай с молоком, нам помогло это.
  • 0

#4011
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Felicita_999, забыла написать, что бутылку и поильники тоже не признает, чай с молоком пьет, но только со стакана и днем, ночью наотрез отказывается от всего и прям с истерикой орет "сисю".

Кстати, уже 3 день днем засыпает без груди, но с концертом и максимум на 40 мин. (((
  • 0

#4012
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, а вот мой сисю круглосуточно посасывает. Увидит меня и просится на ручки и "ням-ням" просит. Если сижу на диване, стуле, полу в общем где либо, то обязательно пристроится и просит "ням-ням".
Мне бы отучить сначала от таких вот дневных прикладываний. Ночью сосет 1-2 раза.
Как отучить от таких посасываний с интервалом полчаса-час?
  • 0

#4013
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Как отучить от таких посасываний с интервалом полчаса-час?

Это ерунда :-/ отвлекайте, сразу играть, показывать интересное что-нить, ну и конечно у ребенка должно быть питье. У нас это вообще незаметно прошло, застряли на сосании на сон и ночью. :faceoff:
  • 0

#4014
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а вот мой сисю круглосуточно посасывает. Увидит меня и просится на ручки и "ням-ням" просит. Если сижу на диване, стуле, полу в общем где либо, то обязательно пристроится и просит "ням-ням".
Мне бы отучить сначала от таких вот дневных прикладываний. Ночью сосет 1-2 раза.
Как отучить от таких посасываний с интервалом полчаса-час?


Пытайтесь чем-нибудь отвлечь, играйте, пойте, гуляйте. Моя доча яблочко или печеньку жевала иногда, днем легче переключить внимание
  • 0

#4015
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

КАК отлучить? Ребенок без груди засыпать не умеет! Укачивать не дает с рождения, биосы и другую молочку на дух не выносит. Что делать? Ждать и кормить дальше, ну так страшно, блин, что откусить однажды, сосок и так уже никакой, болит (кормлю одной грудью) да и возраст уже 1,7, и грудь нужна только перед сном и ночью...


Моя доча тоже была жуткой сисечницей, причем у нее уже чем дальше, тем это было больше для успокоения. Я не давала ни биос, ни воду ночью. Перед сном иногда пьем кефир и плотно кушаем.

Отлучить от ночных кормлений не проблема, главное - ваше спокойствие и настрой. Просто решите для себя, что все - больше грудь давать не будете. Первые несколько дней - 2-3 - ребенок будет беспокойный, будет просить грудь, терпите, не давайте, перекричит, переплачет, просто нужно время и ваше терпение. Будьте рядом, успокаивайте, разговаривайте. Жалко ребенка, понимаю, но если решили отлучать - держитесь до конца!

Почитайте мой отчет об отлучении. Все у вас получится! Удачи вам, терпения и любви! :rotate:
  • 0

#4016
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Почитайте мой отчет об отлучении. Все у вас получится! Удачи вам, терпения и любви! :rotate:


Я про ваше отлучение читала и думала, что и у нас так пройдет, ан нет, у нас с вами детки разные, моя слушает, но все равно просит. и пофиг ей, что молочка нетю, и что пусто, и на все остальное, просто вынь и дай. А не дашь, не просто поплакала, а истерика, ее аж тресет, лицо красное. венки на лбу ходят, ор такой, что уши закладывает. Я не из тех мам которым ребеночка жалко если он плачет, тут истерики.


Пока не даю на дневной сон, и утром, после 6.
  • 0

#4017
твоя_бывшая

твоя_бывшая
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД! кто-нибудь отлучал в летний период?
Оставила ночное, теперь осталось набраться сил и терпения. И еще вопрос на что заменить ночное? сладкое вообще не даю.
Моему чуду 1,5
  • 0

#4018
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Почитайте мой отчет об отлучении. Все у вас получится! Удачи вам, терпения и любви! :rotate:


Я про ваше отлучение читала и думала, что и у нас так пройдет, ан нет, у нас с вами детки разные, моя слушает, но все равно просит. и пофиг ей, что молочка нетю, и что пусто, и на все остальное, просто вынь и дай. А не дашь, не просто поплакала, а истерика, ее аж тресет, лицо красное. венки на лбу ходят, ор такой, что уши закладывает. Я не из тех мам которым ребеночка жалко если он плачет, тут истерики.


Пока не даю на дневной сон, и утром, после 6.


Конечно лучше до истерики не доводить, раз ребенок так тяжело переносит отлучение. Может тогда подождать и потерпеть вам? Тут надо одно из двух - либо отлучение, с конкретным отказом от груди, либо продолжение кормления до определенного момента, постепенное отлучение. Вам в любом случае решать, только вы знаете своего ребенка.
Я тоже переживала очень, как и что будет, как все пройдет. Но у меня доча удивительная, очень терпеливая, я даже не ожидала, что ОНА так сможет стойко все перенести. Она плакала, но не просила грудь и не лезла к груди, просто рыдала, либо молча на меня смотрела такими грустными глазами, что у меня сердце останавливалось... Но мы перетерпели вместе. Две ночи было сложно...

А вы соску сосете?
  • 0

#4019
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДД! кто-нибудь отлучал в летний период?
Оставила ночное, теперь осталось набраться сил и терпения. И еще вопрос на что заменить ночное? сладкое вообще не даю.
Моему чуду 1,5


Кефир, водичка.

Ночью часто просыпаетесь? На что вы предполагаете заменить ночное кормление?
  • 0

#4020
твоя_бывшая

твоя_бывшая
  • Гость
  • 6 сообщений

Ночью часто просыпаетесь? На что вы предполагаете заменить ночное кормление?

просыпается посреди ночи в 2-4 и под утро. Если рано в 7 проснется, то в обед дольше спит.
Воду отказалась пить. Сегодня пила молоко. Но всё равно просит грудь, усыплять себя не давала, но в итоге поворочалась, поистерила и уснула. Сладкое питье не хочу давать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.