Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3981
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
ТТТ у нас вроде все нормально, в понедельник доча в машине просила сисю, я ей сок дала. она как прихожу с работы, сразу ко мне на ручки обнимает и грудь гладит, сегодня переодеваласьпри при ней, она грудь увиде ла и говорит, у мамаы молочко кончилось, я уже выросла, такая сладкая
  • 1

#3982
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Я, наверное, не смогла бы отдать ребенка кому-либо из родственников на какое-то время, чтобы отлучить от груди. Считаю, что мама с ребенком должны пройти через это вместе :)я

Я сама очень ревнивая мама, и раньше для меня это было немыслимо. Я даже на часик ее старалась не оставлять ни с кем до этого времени :idea: . Но появилась необходимость. Скучала по ней эти три дня очень.


Представляю, как вы скучали... А доча как перенесла разлуку с вами эти три дня?

Похудела. Но в остальном вроде нормально. Наверное, потому что еще маленькая была. А вот в 1 год и 11 мес, за три дня пока я была в роддоме она по мне не просто соскучилась, но и обиделась :faceoff: , не сразу бросилась ко мне.
  • 0

#3983
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Похудела. Но в остальном вроде нормально. Наверное, потому что еще маленькая была. А вот в 1 год и 11 мес, за три дня пока я была в роддоме она по мне не просто соскучилась, но и обиделась , не сразу бросилась ко мне.

А как сейчас отношения у нее с маленьким? К тите не ревнуют дети своих младших?
Я переживаю за своего малыша теперь.
  • 0

#3984
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А как сейчас отношения у нее с маленьким? К тите не ревнуют дети своих младших?
Я переживаю за своего малыша теперь.

К тите точно не ревнует. К моменту рождение второго о ней она совсем забыла. Чисто из любопытства она попросила попробовать, но когда я ей дала она забыла что надо сосать и чуть не укусила меня :lol: . Оттого что я ойкнула она поморщилась и больше не просила.
Ревновала только меня лично. Вначале во время кормления второго подходила и била меня.

Второго планирую отнимать когда ему будет год.
  • 0

#3985
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
я своего первого поздно отняла,практически в 3 года. Сейчас ему 5 и периодически, когда болеет просит титю подержать в ручке!вот и не знаю, это нормально? страюсь в ручки ему не давать, но когда более сильно, так его жалко:(
  • 0

#3986
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

я своего первого поздно отняла,практически в 3 года. Сейчас ему 5 и периодически, когда болеет просит титю подержать в ручке!вот и не знаю, это нормально? страюсь в ручки ему не давать, но когда более сильно, так его жалко :(


Ну и пусть подержит, что в этом такого? Может ему это необходимо и он успокаивается?
  • 0

#3987
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

я своего первого поздно отняла,практически в 3 года. Сейчас ему 5 и периодически, когда болеет просит титю подержать в ручке!вот и не знаю, это нормально? страюсь в ручки ему не давать, но когда более сильно, так его жалко :(

пожалуйста поделитесь опытом, как отнимали такого большого? Моему уже 2,7 никак не получается оторвать
  • 0

#3988
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ну и пусть подержит, что в этом такого? Может ему это необходимо и он успокаивается?

Да так и делаю....правда иногда просто лезет туда без всякой на то причины.



я своего первого поздно отняла,практически в 3 года. Сейчас ему 5 и периодически, когда болеет просит титю подержать в ручке!вот и не знаю, это нормально? страюсь в ручки ему не давать, но когда более сильно, так его жалко :(

пожалуйста поделитесь опытом, как отнимали такого большого? Моему уже 2,7 никак не получается оторвать

Самый страшный для меня период:) Он сосал только по ночам, хотя, когда оставался у родителей, прекрасно обходился без груди:) Намазала как то перцем, он меня мыться отправил:) пришлось перетерпеть....ночью к груди, а я не даю:( Говорю, она заболела и там гадость внутри.Две ночи с ним не спала, а потом и перестал.
  • 0

#3989
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Самый страшный для меня период :) Он сосал только по ночам, хотя, когда оставался у родителей, прекрасно обходился без груди :) Намазала как то перцем, он меня мыться отправил :) пришлось перетерпеть....ночью к груди, а я не даю :( Говорю, она заболела и там гадость внутри.Две ночи с ним не спала, а потом и перестал.

Перец мы уже проходили,съел и глазом не моргнул. :confused: Просто не давать - орет так :faceoff: ,что все отдашь лишь бы было тихо. Уговариваю,что большой и т.д. и т.п. со всем соглашается,а как подходит нужда опять просит. Придется придумать что-то еще.
Когда меня нет ему и не надо ничего, тоже спит прекрасно и не скучает.Проблема в том,что некому отдать хотя бы на пару дней :cry:
  • 0

#3990
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Перец мы уже проходили,съел и глазом не моргнул. :confused: Просто не давать - орет так :faceoff: ,что все отдашь лишь бы было тихо. Уговариваю,что большой и т.д. и т.п. со всем соглашается,а как подходит нужда опять просит. Придется придумать что-то еще.
Когда меня нет ему и не надо ничего, тоже спит прекрасно и не скучает.Проблема в том,что некому отдать хотя бы на пару дней :cry:

Попробуйте заменить ночное кормление грудь на кефир или биос, думаю не откажется Ваш малыш.
  • 0

#3991
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Перец мы уже проходили,съел и глазом не моргнул. :confused: Просто не давать - орет так :faceoff: ,что все отдашь лишь бы было тихо. Уговариваю,что большой и т.д. и т.п. со всем соглашается,а как подходит нужда опять просит. Придется придумать что-то еще.
Когда меня нет ему и не надо ничего, тоже спит прекрасно и не скучает.Проблема в том,что некому отдать хотя бы на пару дней :cry:

Попробуйте заменить ночное кормление грудь на кефир или биос, думаю не откажется Ваш малыш.

Перед сном покормите,чтобы ночью есть не хотел. Можно воду давать ночью. Но главное,чтобы Вы хотели отнять. Дня 3,а может и неделю будет плакать,кричать,требовать,а потом поймет,что больше не дадут и не будет больше просить. Я дочку в 2,3 отлучала. Сказала,что сися заболела.Тяжело было на нее смотреть,так она просила. Но мы выстояли,4 дня плакала, а потом забыла. Раз уж решились отнимать,стойте на своем до победного. Ребенок видит,что поплачет,пооорет-и сисю дают. Мне кажется дети легче переносят расстование с грудью,чем мамы.) Меня поразило то,что дочь так сильно плакала,просила, а потом когда поняла,что больше не дадут-успокоилась и больше не просила и как будто и не сосала никогда. А я еще несколько месяцев переживала,что больше не кормлю грудью.
Терпения вам.
  • 0

#3992
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Попробуйте заменить ночное кормление грудь на кефир или биос, думаю не откажется Ваш малыш.

мой отказывался и ему титя нужна была только:(

. Придется придумать что-то еще.
Когда меня нет ему и не надо ничего, тоже спит прекрасно и не скучает.Проблема в том,что некому отдать хотя бы на пару дней

Попробуйте тоже биос, может не откажется:) я просто пару ночей перетерпела его плачь,хотя душа рвалась на кусочки, на третью ночь уже не просил...но по сей день иногда в ручках держим:)
  • 0

#3993
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Ура ! Наконец то свершилось! Моя доярочка не сосет!! Нам 2.9!!!
Вот уже 2 недели!!!!!
  • 0

#3994
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Примите мои поздравление. :)
  • 0

#3995
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Ура ! Наконец то свершилось! Моя доярочка не сосет!! Нам 2.9!!!
Вот уже 2 недели!!!!!

Поздравляю. Думаю что отлучение от груди не проблема.

#3996
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
у меня это была огромная проблема! ране я её обсуждала!
  • 0

#3997
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

у меня это была огромная проблема! ране я её обсуждала!

Сорри не читал. Мой сорванец то же никак не хотел расставаться с грудью, под конец просил каждые полчаса и устраивал истерики. Но просил по привычке. Потом намазали грудь кетчупам, он попробовал сказал, бяк, и потом перестал просить и даже смотреть на грудь.

#3998
Galinka81

Galinka81
  • Гость
  • 5 сообщений

а мы - папки - очень чувствительные к такому, что нас не признают ..... :rotate:

риспект Изображение :rotate:

Да папки к такому чувствительны,мы вот вообще уже год как с мужем спим в разных кроватях.... Храпит он у нас,а доча как курочка на носесте сразу просыпается,я потом по пол ночи её качала,еще и внутречерепное было сильное,так что покой мне только снился.Но ничего сейчас нам уже 1,6 и даже грудь не сосем,а все равно спим с мамой.и три раза за ночь просим бутылочку с молоком.и в свою кровать максимум на первые два часа. А рука все равно под моей футболкой шарится,найдет грудь и засыпает успокоеная )))))
  • 0

#3999
Galinka81

Galinka81
  • Гость
  • 5 сообщений

Ура ! Наконец то свершилось! Моя доярочка не сосет!! Нам 2.9!!!
Вот уже 2 недели!!!!!

Какие Вы молодцы!!! Тяжело наверное было отлучать???
  • 0

#4000
p.svetlana

p.svetlana
  • Гость
  • 26 сообщений


я своего первого поздно отняла,практически в 3 года. Сейчас ему 5 и периодически, когда болеет просит титю подержать в ручке!вот и не знаю, это нормально? страюсь в ручки ему не давать, но когда более сильно, так его жалко :(

пожалуйста поделитесь опытом, как отнимали такого большого? Моему уже 2,7 никак не получается оторвать

дн! я тоже сына оторвала от груди в 2,7. долго мучалась все ни как не отрывался. чего только не перепробовали...
не помню как получилось муж нарисовал на груди рожицу зеленкой и все .... сын как увидел так больше и не просил...
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.