Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3961
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А какие упражнение знаете при дом/условиях?спасибо

поищите в нете,я как то читала,подзабыла уж.упражнения с двумя бутылками наполнеными водой.Дешево и полезно!:)

Сообщение отредактировал AngelsMommy: 12.05.2012, 21:55:27

  • 0

#3962
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
а мы до сих пор на тите.вроде уже сократила кол-во кормлений,на днях зубик полез...температура,ели только титю 2 дня.и по новой...нам 1,11:)
  • 0

#3963
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Да,сочувствую выздоравливайте.У нас тоже так было ,когда оставались только ночные кормление дочка бронхитом заболела.А потом по новой отучала...МММ когда кормишь грудью чувствуешь волшебную связь межу мамой и ребенкам.А потом понимаешь что это лишь первый шаг взросление...Живите долго чувствуя неповторимость каждого мгновение...
  • 1

#3964
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
спасибо большое!оказывается отлучение от груди,это такой нелегкий процесс.думала проще будет...
  • 0

#3965
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Д,Н когда будите завершать этот путь убирая ночные пару бессонных ночей проведете.А потом будите высыпаться.Я первое время ГВ заминала смесью молоко нестле джуниор 1+ и было проще.Удачи.
  • 1

#3966
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

а мы - папки - очень чувствительные к такому, что нас не признают .....  ;)

риспект :bored: :rolleyes:

...(правда старый пост)прочитала...наша принцескина,тоже кроме мамы(т.е меня)никого не признает ночью.муж пару раз пытался усыпить,доча чувствует что это не я,плачет,маму зовет;)папка наш обижался тоже:)
  • 0

#3967
Glamurina

Glamurina
  • Гость
  • 21 сообщений
ДД. Отлучила сына в 2 года 4 месяца. Прошло все просто идеально. Вышла на работу , поэтому кормила в основном ночью, и тут отправили по работе в коммандировку на неделю. Муж говорит, что только первую ночь поплакал, а так без истерик. В командировке грудь не опухала, молоко не прибывало...загадка какая-то. приехала- сказала сыну, что сися вава- и все. конечно скучает, пытается под шумок попробовать вернуть прошлое, но все на шутках и заканчивается. в общем я переживала об этом моменте больше , чем оно того заслуживало. Не сцеживалась. Сходила к маммологу- все отлично. В общем, я довольна. Уже 2 месяца как первый шаг к взрослению сделан.
  • 0

#3968
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки, а бывало у кого-нибудь такое, что изза отлучения не было месячных?
Отлучила 1,5 годовалого малыша месяц назад, а М. нет уже 2 месяца, тест дает положительный, хотя не должно такого быть :confused:
Записалась на узи и теперь не знаю что думать...
(у подруги было что после отлучения тест + показал, а потом не подтвердилось. Сказали гормоны от молока.
  • 0

#3969
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.Н .У меня такое было после первого ребенка.но я после дочку родила... хотя не должно такого быть ,таблетки пила.Удачи вам.
  • 2

#3970
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У меня такое было но точно не знаю ,как рас в то время я спираль поставила .И думала от чего...спираль или гормоны молока?
  • 1

#3971
TanyaGoga

TanyaGoga
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем!
Я хочу всем мамочкам сказать, которые хотят отнять ребёночка от груди, что это надо делать правильно. А именно заменять сначало одно грудное кормление на обычное, потом перестать кормить грудью перед дневным сном, а потом, самое тяжелое это перестать кормить на ночь и ночью. Тогда и маме легче и ребёночку проще привыкнуть.
  • 0

#3972
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Пятый день отлучения, доченьке 2, 1. 9 мая в обед последний раз уснули с сисей. вечером, уставшая, выпила молочко из бутылочки, и грудь просить не стала, ну а я настаивать, уснули без груди, ну решила, значит пора отлучать. на вторую ночь объяснила, что ты стала уже бльшая, и в сисе молочко кончилось, долго вертелась и уснула. в пятницу верерам просила сисю, опять стала объяснять ты большая стала, а когда детки вырастают, молочко кончается, в эту ночь она час вертеналь не могла уснуть. в субботу днем сама усыпляла, без груди, минут 30 ворочалась, но все таки уснула. вчера очень капризничила, и из за -груди и вообще, чувствуется, что ей чего-то не хватает, но в принципе я ожидала худшего. вроде понимает, соглашаети мне расказывает, что она выросла и молочко кончилось.

У меня такой вопрос, грудь у меня н наполняется мягкая, нажималамолоко вроде есть, но она у меня болит, какойто неприятной ноющей болью периодами, у кого-нибудь такое было?
  • 0

#3973
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Пятый день отлучения, доченьке 2, 1.
У меня такой вопрос, грудь у меня н наполняется мягкая, нажималамолоко вроде есть, но она у меня болит, какойто неприятной ноющей болью периодами, у кого-нибудь такое было?


ДД! А в груди уплотнений нет?
У меня первые несколько дней было чувство того, что все равно молоко немного прибывает, я понемногу сцеживала, комочки разминала руками. Иногда бывало ощущение, что грудь как-то тянет, но без боли. Прошло это все где-то после недели отлучения.
Сейчас вот уже 17-й день после отлучения - грудь уже заметно уменьшилась, мягкая, уплотнений уже нет
  • 0

#3974
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Д.Н .У меня такое было после первого ребенка.но я после дочку родила... хотя не должно такого быть ,таблетки пила.Удачи вам.

Вот у меня тоже не должно было быть такого...
Но сегодня сходила на узи - результат теста подтвердился...
Когда от груди отнимаешь, кажется резко и сильно возрастает возможность забеременеть.
А вашему первому ребенку сколько было когда забеременели?
  • 0

#3975
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.Н да ,сильно возрастает возможность забеременеть.М не было до года. Три мес были регулярными но как стало отнимать осенью сыну было 1,3м и они пропали.Я тоже как вы не знала о берем-ти 1,5месяца.И вот решили родить как по заказу родилась дочка.Что не делается все к лучшему.Ничего страшнейшего разница возрасте 2года и 2дня.По началу было тяжело пока он привык что есть сестренка потом на чел нянчится. Вам желаю самое главное здоровье, счастье и семейной взаимопонимание и поддержки. Что бы у вас родился здоровый малыш...Остальное само придет.
  • 2

#3976
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Пятый день отлучения, доченьке 2, 1.
У меня такой вопрос, грудь у меня н наполняется мягкая, нажималамолоко вроде есть, но она у меня болит, какойто неприятной ноющей болью периодами, у кого-нибудь такое было?


ДД! А в груди уплотнений нет?
У меня первые несколько дней было чувство того, что все равно молоко немного прибывает, я понемногу сцеживала, комочки разминала руками. Иногда бывало ощущение, что грудь как-то тянет, но без боли. Прошло это все где-то после недели отлучения.
Сейчас вот уже 17-й день после отлучения - грудь уже заметно уменьшилась, мягкая, уплотнений уже нет

грудь мягкая уплотнений не нащупала
  • 0

#3977
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Привет всем!
Я хочу всем мамочкам сказать, которые хотят отнять ребёночка от груди, что это надо делать правильно. А именно заменять сначало одно грудное кормление на обычное, потом перестать кормить грудью перед дневным сном, а потом, самое тяжелое это перестать кормить на ночь и ночью. Тогда и маме легче и ребёночку проще привыкнуть.

Эх, в теории так красиво всё :D . А на практике, моя дочь как будто почуяла мои коварные планы по поводу отлучения. Начала еще чаще просить грудь. А тут я взяла и залетела. Пришлось отнимать без всяких там плавных переходов подготовок. Оставила сестре на три дня. Дочь быстро забыла грудь на удивление. Ей было 1 год и 3 мес тогда
  • 0

#3978
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы теперь с грудью общаемся, говорим - ляля, ням... Понимает, что только маленькие ляли кушают титю.

Доча такая ласковая, прижмется к груди, гладит.

Спим всю ночь, не просыпаясь.

Я, наверное, не смогла бы отдать ребенка кому-либо из родственников на какое-то время, чтобы отлучить от груди. Считаю, что мама с ребенком должны пройти через это вместе :)
  • 0

#3979
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Я, наверное, не смогла бы отдать ребенка кому-либо из родственников на какое-то время, чтобы отлучить от груди. Считаю, что мама с ребенком должны пройти через это вместе :)я

Я сама очень ревнивая мама, и раньше для меня это было немыслимо. Я даже на часик ее старалась не оставлять ни с кем до этого времени :idea: . Но появилась необходимость. Скучала по ней эти три дня очень.
  • 0

#3980
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Я, наверное, не смогла бы отдать ребенка кому-либо из родственников на какое-то время, чтобы отлучить от груди. Считаю, что мама с ребенком должны пройти через это вместе :)я

Я сама очень ревнивая мама, и раньше для меня это было немыслимо. Я даже на часик ее старалась не оставлять ни с кем до этого времени :idea: . Но появилась необходимость. Скучала по ней эти три дня очень.


Представляю, как вы скучали... А доча как перенесла разлуку с вами эти три дня?
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.