Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3201
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ДН!
Девочки, подскажите, после отлучения от груди сколько времени может еще молоко выделяться? Отняла в марте, пошла недавно на прием к маммологу, он надавил на соски, выделилось молоко, а я и не думала до этого проверять, как бы грудь не болит, ничего не беспокоит. А тут он мне выдал, мол это либо воспаления в каналах, по которым молоко идет, либо это опухолевое образование в гипофизе, которая давит на головной мозг, и организм "думает", что я еще кормлю. Короче, по-моему, он меня зря напугал. Вот я думаю теперь, может это нормально, что молоко еще не пропало совсем?
  • 0

#3202
яничошная

яничошная
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДН!
Девочки, подскажите, после отлучения от груди сколько времени может еще молоко выделяться? Отняла в марте, пошла недавно на прием к маммологу, он надавил на соски, выделилось молоко, а я и не думала до этого проверять, как бы грудь не болит, ничего не беспокоит. А тут он мне выдал, мол это либо воспаления в каналах, по которым молоко идет, либо это опухолевое образование в гипофизе, которая давит на головной мозг, и организм "думает", что я еще кормлю. Короче, по-моему, он меня зря напугал. Вот я думаю теперь, может это нормально, что молоко еще не пропало совсем?

как ни странно, но молоко как говорят в простонароде не прогорает, если не все выцедили то остатки могут и дольше оставаться. и ничего страшного нету. а врач как многие из них просто пугает ( ну конечно если вам больше ничего не беспокоит). ИМХО конечно
  • 0

#3203
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
После этапа отлучения от груди сбился ли у ваших деток режим сна? Во сколько просыпаются ваши дети?
Мы раньше вставали в 9, а то и в 10 утра, а сейчас просыпаемся в 6- 7 утра. Но теперь мы больше спим днем.
  • 0

#3204
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Вика-клубника, просыпается рано возможно из-за голода, т.к. раньше можно было ночью пососать... или вы даете среди ночи бутылочку?

по моим наблюдениям, после отлучение сон ре крепче, и перестает по ночам просыпаться.

__________________________________________________
мой сынулька вроде уже ВСЁ, отлучился. нам 2,10 :rolleyes:
  • 0

#3205
Bona Dea

Bona Dea
  • Гость
  • 26 сообщений
Вот сына недавно (недели три) отлучила от груди, так он теперь такой нервный и капризный стал, плачет очень часто, если ночью просыпается, то это с ним ходить надо пока он не уснет, да и просыпаться рано начал. Но грудь не просит, это он на удивление сразу понял, что ему больше не дадут. Вот незнаю стоит бить тревогу или само пройдет со временем?
  • 0

#3206
Fantagiro

Fantagiro
  • Свой человек
  • 895 сообщений
всем дд! у нас 8-ой день отлучения,со второго дня мажу камфорой и прикладываю лепешки из водки меда и муки,перетянулась сначала по чуть чуть сцеживала теперь вот уже 4 дня не сцеживаюсь грудь мягкая но при надавливании течет молоко.теперь не знаю то ли сцедить все молоко то ли подождать пока перегорит.и что значит молоко перегорит? оно больше не будет течь?
  • 0

#3207
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДВ! Вот собираюсь дочу отучать от груди ей 1,4 просто сил уже нету она у меня ничего больше не ест почти. У кого была похожая ситуация нужен совет. Как изменился аппетит у Вашего малыша после отлучения. Просто сейчас у меня сессия и есть возможность оставить ребенка с бабушкой.
  • 0

#3208
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
отлучение произошло у нас как-то спонтанно. я особо не планировала. думала, что надо будет, но представить не могла как усыплять тогда на ночь. днем не кормится грудью уже с мая-июня где-то. было только ночное кормление (одно время по ночам ну прям часто прикладывался), и очень редко днем усыпляла тоже с грудью. ну это по моей лени, когда самой поваляться хотелось. и вот в нашем мамском кругу стали часто говорить уже об отлучении, я почитывала эту темку периодически.. и вот в один день перед сном просто из интереса дала сыну поильник с 1/2воды 1/2сока. он высосал чуть ли не 250-300 мл, я его погладила, похлопала, попела, сказку рассказала, он и уснул. ночью опять же поильник в рот, пить и дальше спать. первые дни ооочень много выпивал. пол литра точно. я под утро памперс меняла, потому как его распирало уже. начали мы неделю назад. последующие 3-4 ночи он по пол часа и больше скакал на кровати, потом я его 10-15 минут укачивала на руках с песнями-сказками, потом еще похлопывала, чтобы окончательно уснул. 2-3 последние ночи все по тому же сценарию, но без прыгания скакания по кровати. вставать стали раньше. за эту неделю лишь два раза вставали после 8 - ближе к 9. все остальные дни плюс минус пол часа около семи. а так, спит всю ночь хорошо. первые дни чаще прикладыввался к поильнику, сейчас все реже и реже. и объем выпиваемого уже уменьшился в разы. кушал он у меня и так неплохо, сейчас так вообще рот не закрывается )))) весь день считай что-то жует. основные приемы пищи и фрукты, печеньки, орешки... арбуз четверть лопает сам за милую душу. теперь о груди. вообще проблем не было. не перевязывалась, не пила ничего, не мазала ничем. первый день растарабанило. сцедилась. на второй день (не бейте меня тапками) расцедил меня сын. под утро дала ему грудь. хотела посмотреть, если он привязан к ней, то будет просить после, если действительно готов без нее, то будет по барабану, так сказать. результат - взял после груди поильник. спокойно. значит, так тому и быть. сок заменила компотом, кстати. ну и все. на этом мои перепетии с грудью закончились. надеюсь, уже все. молоко еще есть, конечно. но грудь мягкая и проблем не доставляет. хотя нет, есть одна проблемка. с начала грудного вскармливания левая у меня стала больше правой. и десимметрия эта не ушла. помню, читала здесь у кого-то тоже так было. и как, сравнялись? да, сыну моему сейчас год и неполный месяц. можете говорить, что рано. но я считаю, что мы гармонично к этому подошли. все у нас произошло естественно. без никакого стресса. ребенка не отдавала никому, но ночам не орали. просто он у меня такой. он вырос и ему не требуется. все индивидуально. он вообще сисечником не был. грудь была источником питания, я его ею не успокаивала - всегда пыталась лучше отвлечь играми. иммунку мы ему сделали, теперь будем дальше закаляться и правильно питаться. ест он у меня все. ну прям все. так что все получает. просто отпала необходимость. отлучение у нас произошло мягко, без истерик, вообще без никакого стресса. он учится сам засыпать и вполне с этим справляется. у меня остается лишь два вопроса: доколе мы будем вскакивать теперь спозаранку? и сравняется ли грудь? вот так у нас все замечательно произошло. чего и вам желаю!
  • 1

#3209
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Почитала эту ветку месяц назад. Днем ребенку стараюсь совсем не давать грудь, а вот ночью как проснется так ест, иногда заменяю соской, но не всегда прокатывает. Груди стали совсем легкими, вроде молока меньше. А надавишь бежит сильно, да и сосет если то долго. Тоже хочу что бы молоко просто закончилось и он сам оставил грудь.
  • 0

#3210
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Bosya, вы рассказываете прям все как написано в книжке, т.е. и ребенок готов сам и инвалюция ( вроде так называется) у вас с молоком, раз проблем не было ни с грудью и стресса никакого у ребенка, нам бы так, я сейчас тоже отнимаю, груди разбарабанило капец просто сегодня 3 день, кстати у меня левая намного меньше правой , и молока там было всегда меньше, чем в правой, но сейчас она на половину меньше и не болела практический, в то время как вторая болит сильно аж ходить было больно особенно на 2 день, а щас не болит, но каменная. После первых двух детей груди у меня сравнялись, хотя разница была очевидна, так что не переживайте, а насчет сна, мне кажется это от ребенка зависит, доча как спала до 9 так и спит, и мальчишки тоже. Хотя бывает, что и до 11 спят.
  • 0

#3211
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

всем дд! у нас 8-ой день отлучения,со второго дня мажу камфорой и прикладываю лепешки из водки меда и муки,перетянулась сначала по чуть чуть сцеживала теперь вот уже 4 дня не сцеживаюсь грудь мягкая но при надавливании течет молоко.теперь не знаю то ли сцедить все молоко то ли подождать пока перегорит.и что значит молоко перегорит? оно больше не будет течь?

Как у вас дела? вы отучили малыша от груди и пропало ли молоко?
  • 0

#3212
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Доче сейчас 9 месяцев, к 11-12 месяцам хочу отучить, это мне сейчас уже надо днем поменьше грудь давать?
  • 0

#3213
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Сынишке моему 10 мес., прикорм ввели полноценно в 7,5, постепенно перестал днем нуждаться в груди. Щас днем только иногда сосем грудь, а так только ночью. Но я тоже как Бося хочу как-то постепенно что ли отучить чтобы он сам понял что уже грудь не нужна. С самого рождения мы не сосем грудь всю ночь, приучила чтобы он до сыта пососал и всё. Т.е. ночью если проснется от жажды или голода пососет пока не насытится (да еще и не долго минут максимум 10) и всё, сам откидывается назад. Я когда кормлю грудью вообще не могу спать, хоть и сильно хочу, поэтому так и приучила :).
Вот уже третий день спим в манежике (раньше только рядом спал в манежике не мог ночью, только днем), кормлю только по 1 разу ночью, это прогресс для нас. А еще он тоже уже 2-3 мес. как начал просыпаться рано в 7 утра, иногда еще раньше.
мне не прямо срочно но в ближайшее время надо отлучить, потому что надо самой лечить неврологию. А там препараты все противопоказаны при лактации.
  • 0

#3214
ira.1989

ira.1989
  • Гость
  • 30 сообщений
ДД! вот собираюсь отучать свою дочу,ей 11 месяцев.грудь она у меня сразу не взяла,поэтому все время сцеживала и кормила,но я уже устала так и решила бросать,только как сделать так чтобы было безболезненно?
  • 0

#3215
Чума

Чума
  • Частый гость
  • 83 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Чума: 29.09.2011, 00:13:27

  • 0

#3216
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Как у нас было.
Я заклеила соски пластынер и сказала. что сиси улетели с птичка. В течении двух недель мы просыпались с плачем, мы ходили по дому около 30, а то и часа, выпивали биос или молоко и спать. Ложились в 23:00, вставали в 7:00 + ночные концерты. В этот период я 100 раз пожалела, что затеяла отлучения.
На сегодня прошло чуть больше месяца. У нас лучший друг это соска! Ложимся спать с ней и когда нам грустно тоже с ней, а еще мы любим держаться за сисю. Засовывает руку мне в декольте, так мы засыпаем. Ночью не просыпается, только во сне хнычет, я даю ей поильник с биосом и дальше спать. Режим сна нормализовался.
  • 0

#3217
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДВ! Вот собираюсь дочу отучать от груди ей 1,4 просто сил уже нету она у меня ничего больше не ест почти. У кого была похожая ситуация нужен совет. Как изменился аппетит у Вашего малыша после отлучения. Просто сейчас у меня сессия и есть возможность оставить ребенка с бабушкой.

У меня доча тоже плохо кушала, две ложки и все! А сейчас лопает за милую душу!
  • 0

#3218
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Как у нас было.
Я заклеила соски пластынер и сказала. что сиси улетели с птичка. В течении двух недель мы просыпались с плачем, мы ходили по дому около 30, а то и часа, выпивали биос или молоко и спать. Ложились в 23:00, вставали в 7:00 + ночные концерты. В этот период я 100 раз пожалела, что затеяла отлучения.
На сегодня прошло чуть больше месяца. У нас лучший друг это соска! Ложимся спать с ней и когда нам грустно тоже с ней, а еще мы любим держаться за сисю. Засовывает руку мне в декольте, так мы засыпаем. Ночью не просыпается, только во сне хнычет, я даю ей поильник с биосом и дальше спать. Режим сна нормализовался.

Чую, что у нас так и будет
Любит он руками)
  • 0

#3219
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
Я со вчерашнего дня затеяла отлучение. Намазала зелёнкой, показала что кака.... днём заснул без сиси и вечером тоже. несколько был расстроенный вид у мальчика, но без истерик - это порадовало. Но ночью пришлось дать грудь потому что стали как гири и болели... теперь вот перетянула грудь... но может первое время ночью подаю ещё...

#3220
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
девочки, я не совсем понимаю, чем поить ночью ребенка? дело в том, что потихоньку начинаю отлучать от груди, то есть днем уже неделю как не даю, да и в принципе на ощупь грудь пустая. а вот ночью, когда доча просыпается кормлю. но бывает так, что иду кормить, а из груди ничего не идет. хочется на готове в бутылочке что-нибудь держать. но что конкретно - сок/воду/молочный продукт?
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.