Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3161
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений



ДН мамочки. Такой вопрос. Призадумалась отлучать ре от груди где-то в сентябре-октябре. Нам сейчас 11. Днем мы вообще почти уже не кушаем сисю, иногда, чтобы уснуть, а вот ночью 4-5 раз обязательно. Пока еще не гуглила по этой теме, но сейчас резко стало пропадать молочко. Сижу сейчас (с пустыми :faceoff: ) и думаю, чем же я буду кормить сына ночью. Может это (резкое сокращение молока) связано с жарой, не знаю. :-( Но наверно буду подстраиваться и пораньше отнимать. Ну собственно вопрос. Вместо груди в первое время смесь давать (мы с бутылочки ничего не кушали) или сразу воду или что?
Если по данный вопрос уже где-то обсуждался - направьте плз.

Мы перевели на кефир и биос :-)

А кефир из молочки или обычный, там фудмастер какой-нибудь? :spy:

мы тоже перешли на кефир и биос, обычный фуд мастер, вот завтра будет 4 дня как не кормлю..
  • 0

#3162
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

мы тоже перешли на кефир и биос, обычный фуд мастер, вот завтра будет 4 дня как не кормлю..

А как засыпаете? не ищет грудь? нам скоро предстоит это...
  • 0

#3163
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений


мы тоже перешли на кефир и биос, обычный фуд мастер, вот завтра будет 4 дня как не кормлю..

А как засыпаете? не ищет грудь? нам скоро предстоит это...

ищет, приходится вставать давать кефирчик, пробовала водичку, но нет без кефирчика не засыпает, просыпается 2 раза ночью, вот пьем кефирчик, сначала вставала, теперь рядом возле кровати держу)
  • 0

#3164
Lazzatka

Lazzatka
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет. Я вот тоже хочу сынишку от груди отлучить, только говорят, что надо когда немного погода прохладнее станет, так будет легче ребенку и маме, с чем это связано?
  • 0

#3165
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Пить маме меньше хочется. И риск кишечных инфекций меньше, если ре маленький, эдак до полутора.
  • 0

#3166
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет. Я вот тоже хочу сынишку от груди отлучить, только говорят, что надо когда немного погода прохладнее станет, так будет легче ребенку и маме, с чем это связано?

меньший риск кишечных заболеваний. хотя я дочу отняла в самую жару (просто пришлось так сделать(((), поносила первое время, потом ниче, зато есть стала с аппетитом и спит спокойнее. в общем не жалею)))
  • 0

#3167
Ylishna

Ylishna
  • Гость
  • 11 сообщений
я очень долго боялась, но наверное это были больше мои переживания, все тянула. Но вот я сильно заболела и мне назначили сильные антибиотики, деваться некуда, пришлось отнимать. Намазала соски зеленкой, когда она просила, я ей сначала объясняла, что мама болеет и у нее теперь нет молочка, она все равно лезла, я показывала ей грудь и она сама ее отталкивала, закрывала майку и отползала в сторону, и потихоньку засыпала, без криков и скандалов, правда вид у нее был несколько обиженный. Сама пила шалфей и мяту, но молоко у меня уже было не так много, так как в основном грудь я ей давала, перед сном или утром, когда просыпалась. Лазила она ко мне недели две, а потом вообще перестала.
  • 0

#3168
Lazzatka

Lazzatka
  • Гость
  • 5 сообщений
А как сделать чтобы ребенок перестал просить грудь, кто то говорит зеленкой намажь или левомецитином.

Сообщение отредактировал Lazzatka: 16.08.2011, 11:31:31

  • 0

#3169
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А как сделать чтобы ребенок перестал просить грудь, кто то говорит зеленкой намажь или левомецитином.

лучше всего конечно уехать куда-нить, если есть возможность. с сыном при процессе отлучения находилась рядом, видела глазки полные обид((( а дочу родители забрали на лето в другой город и ей, честно сказать, было намного легче перенести все это не видя меня! и хочу сразу предупредить, что первый день без сиси еще куда ни шло, но вот второй.... это жесть!!!
  • 0

#3170
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
я расческу - щетку запихнула....она укололась -испугалась и больше не подходила не просила. заменила биосом....правда от биоса потом проблема была отучить. доча у нас два литра в сутки выпивала.

Сообщение отредактировал Экстази: 16.08.2011, 14:59:32

  • 0

#3171
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений


А как сделать чтобы ребенок перестал просить грудь, кто то говорит зеленкой намажь или левомецитином.

лучше всего конечно уехать куда-нить, если есть возможность. с сыном при процессе отлучения находилась рядом, видела глазки полные обид((( а дочу родители забрали на лето в другой город и ей, честно сказать, было намного легче перенести все это не видя меня! и хочу сразу предупредить, что первый день без сиси еще куда ни шло, но вот второй.... это жесть!!!


девчонки, да не надо никуда уезжать, это ж двойной стресс для ребенка, ни тити ни мамочки :weep:
я свою подготавливала заранее, паримерно за месяц до отлучения, говорила, что тити скоро не будет, и что доча уже взросленькая, а не маленькая ляля. тоесть объясняла все не как маленькому ребенку, а как взрослому. моя умница все прекрасно поняла и истерик не устраивала. главное заранее и постепенно отлучать и готовить ребенка словами! потом я начала пить бромкрептин, вроде как то так наз-ся, за дня 4 только пару раз сцеживала, старалась чаще грудь не трогать, и максимум неделя и молочко перестало прибывать, хотя молока было не мало.
всем удачи и уверенности!
  • 0

#3172
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
девы,по поводу биоса,и вообще продукции больших фирм молочных,не давайте.их делают из СУХОГО МОЛОКА!
лучше самим делать или брать адал...проверка для кефира-от настоящего кефира остаются кефирные усики на лице.
мы уже ,кажется, 3-й месяц не сосем...кушаем-спим лучше.
  • 0

#3173
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений



А как сделать чтобы ребенок перестал просить грудь, кто то говорит зеленкой намажь или левомецитином.

лучше всего конечно уехать куда-нить, если есть возможность. с сыном при процессе отлучения находилась рядом, видела глазки полные обид((( а дочу родители забрали на лето в другой город и ей, честно сказать, было намного легче перенести все это не видя меня! и хочу сразу предупредить, что первый день без сиси еще куда ни шло, но вот второй.... это жесть!!!


девчонки, да не надо никуда уезжать, это ж двойной стресс для ребенка, ни тити ни мамочки :weep:
я свою подготавливала заранее, паримерно за месяц до отлучения, говорила, что тити скоро не будет, и что доча уже взросленькая, а не маленькая ляля. тоесть объясняла все не как маленькому ребенку, а как взрослому. моя умница все прекрасно поняла и истерик не устраивала. главное заранее и постепенно отлучать и готовить ребенка словами! потом я начала пить бромкрептин, вроде как то так наз-ся, за дня 4 только пару раз сцеживала, старалась чаще грудь не трогать, и максимум неделя и молочко перестало прибывать, хотя молока было не мало.
всем удачи и уверенности!

а если ре всего лишь годик, как ему объяснять??? интересно... говорю что лучше уехать, потому что сама все это пережила (с сыном-была рядом, а с дочей-нет). а по поводу таблеток не знаю даж, как то не оч хочется ся чем попало пичкать. я лично пользовалась камфорным спиртом
  • 0

#3174
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

девы,по поводу биоса,и вообще продукции больших фирм молочных,не давайте.их делают из СУХОГО МОЛОКА!
лучше самим делать или брать адал...проверка для кефира-от настоящего кефира остаются кефирные усики на лице.
мы уже ,кажется, 3-й месяц не сосем...кушаем-спим лучше.

полностью согласна, у меня мама в молоко кидает сахара немного и ложку деревянную, денек в тепле и кефир готов... а дальше я уже сама могу туда фруктового пюре добавить, и питьевой йогурт готов
  • 0

#3175
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

девы,по поводу биоса,и вообще продукции больших фирм молочных,не давайте.их делают из СУХОГО МОЛОКА!
лучше самим делать или брать адал...проверка для кефира-от настоящего кефира остаются кефирные усики на лице.
мы уже ,кажется, 3-й месяц не сосем...кушаем-спим лучше.

полностью согласна, у меня мама в молоко кидает сахара немного и ложку деревянную, денек в тепле и кефир готов... а дальше я уже сама могу туда фруктового пюре добавить, и вуаля... питьевой йогурт)
  • 0

#3176
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Гульса получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3177
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Пробывала дочу от груди отнять нам 1,3. Заклеила соски пластырем, провела беседу. Ложимся спать сиси нет, мы плачем, сбилось время укладывания, ели ели уснули, вырубилась от усталости. Спала ровно часик, потом в полу дреме начала искать грудь, я ей соску она выкидывает, я ей поильник (из бутылке давно не пьем) она тоже выкидывает. Плачет навзрыд, а сама еще проснуться не может, я конечно не вытерпела и дала грудь. Если ребенок все выкидывает и выгибается, как маме вести себя? Она сидит на кровати плачет, а у самой глазки закрыты, как укачать\уложить ребенка?

Сообщение отредактировал Вика-клубника: 20.08.2011, 23:42:48

  • 0

#3178
odry

odry
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Наконец то решилась отнять сына от сиси. Ему через две недели 2. Сисечник ужасный был. Мог с утра до вечера сосать. В посл время уже не выносимо для меня. Отдавать никому на несколько дней не хотела. Думаю ему было бы сложнее, хотя мне было бы легче. Сегодня третий день. Намазала соски зеленкой, днем сын увидел и говорит фуф и играется дальше. Как вспомнит прибегает к сисе посмотрит и убегает. А вот ночью проблематично, засыпаем под телик. И еще лезит в подмышку и трогает. Ночью просыпается на горшок и два дея уже с 3 до 5-6 не спим. Ночью зеленки не видно поэтому намазала грудь чесноком, но ему даю понюхать и от запаха он отворачивается. В первую ночь вообще на улице гуляли. Хорошо хоть частный дом. Мое состояние: груди набухли, не перевязывала, вчера сцеживала 2 раза. Сегодня с утра терплю. Больно. Свекровка посоветовала ночью смотреть на звезды через окно и расчесывать от соска верх. Улучшении нет. Пить таблетки не хочу. Может есть какие то методы? Читала про мяту помогло? Нет возможности читать все.

Сообщение отредактировал odry: 24.08.2011, 15:09:40

  • 0

#3179
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Изображение

Для тех кто отнимает от груди! Для уменьшения лактации! Годен до 2013 года . 20 таблеток! Отдам!
  • 0

#3180
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Я пила таблетки! Ночью всё болело! И я стала давать только ночью! Постепенно Моё чудо забыла про сисю !

Сообщение отредактировал f_oo_x: 24.08.2011, 15:23:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.