Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2941
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Итак, сегодня начала процесс отлучения. Утром в 08.30 последний раз покормила и твердо решила, все, пора! :-) Намазала соски красным перцем, перец рассыпался, пришлось выдавить из каждого соска молочка, чтобы перец прилип к ареолам. Через минут 20/30 ре как всегда подошел ко мне с единственной просьбой :D Я показала ему грудь с перцем, он так автоматически захватил сосок и начал было сосать, а потом как начал орать, плеваться :lol: Потом пошел сильный ор и плач, я его взяла на руки, пошла в ванну и хорошенько сполоснула ему ротик. Потом мы вернулись в нашу спальню, я его посадила на колени лицом к себе, опять показала ему грудь и сказала ему: "мамика кака, фууу кака!!!" Он повторил за мной, и целый день ко мне подкатывал с просьбой показать грудь, я показывала ему грудь с красным-прекрасным соском, он так потрогает немного и говорит: "мамика кака" :D И так целый день, пока не настала ночь...Вот тут началось! Ре обычно с грудью преспокойно засыпал в 22.00/22.30, а тут и 22.30, и 23.00, и 23.30, ре не засыпает, начал активно требовать грудь, я ему повторила наше: "мамика кака", а он орет и плачет, мотает головкой, что это типа не так, сам пытался достать грудь, но я не сдавалась, настаивала на своем, он сильно плакал. А глаза-то его уже закатывались, но спать без груди категорически отказывался. Потом я взяла подушку, положила его на подушку и начала укачивать его, он сопротивлялся, потом я его брала на руки и укачивала, он опять же сопротивлялся, и я не сдавалась :D Опять взяла подушку, положила его и укачала, через секунды 20 обиссиленный он сдался...Боже, мне так стало жалко его :weep: Но что поделать :-( Теперь даже страшно представить, какая ночь сегодня нас ждет...

Сейчас груди чуток окаменели, боюсь наутро они вообще отяжелеют, что делать, подскажите плиз!!!

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 12.05.2011, 00:00:17

  • 0

#2942
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Чуть чуть сцедите!
А сколько ребенку? Молодец, хорошо настроены.
Зы: мне понравился термин "мамика":-) у нас было "мам-мам".
  • 0

#2943
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Но что поделать :-( Теперь даже страшно представить, какая ночь сегодня нас ждет...

Сейчас груди чуток окаменели, боюсь наутро они вообще отяжелеют, что делать, подскажите плиз!!!


2-3 ночи, а потом все наладится. можно чуть сцедить до облегчения. потом отслеживать. если комки, если молоко зеленое, то расцеживаться полностью. если все в порядке, то терпеть. есть еще таблетки для прекращения лактации, но они очень не полезны. капустой грудь обложите.

Сообщение отредактировал February: 12.05.2011, 00:11:35

  • 0

#2944
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Cyplenok, нам 1,7 годика :-) Спасибо за совет, прям сейчас сцежу, и мы всей семьей трещим от его "мамика", а все начиналось с "меме", потом "мами", а после моя сися стала "мамикой" :D
  • 0

#2945
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
February
Зеленое молоко, жжжуть :D Надеюсь до такого состояния не дойдет дело. А капустный лист в сыром виде прикладывать?

спасибо за совет :-)
  • 0

#2946
Айкатя

Айкатя
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Итак, сегодня начала процесс отлучения. Утром в 08.30 последний раз покормила и твердо решила, все, пора! :-) Намазала соски красным перцем, перец рассыпался, пришлось выдавить из каждого соска молочка, чтобы перец прилип к ареолам. Через минут 20/30 ре как всегда подошел ко мне с единственной просьбой :D Я показала ему грудь с перцем, он так автоматически захватил сосок и начал было сосать, а потом как начал орать, плеваться :lol: Потом пошел сильный ор и плач, я его взяла на руки, пошла в ванну и хорошенько сполоснула ему ротик. Потом мы вернулись в нашу спальню, я его посадила на колени лицом к себе, опять показала ему грудь и сказала ему: "мамика кака, фууу кака!!!" Он повторил за мной, и целый день ко мне подкатывал с просьбой показать грудь, я показывала ему грудь с красным-прекрасным соском, он так потрогает немного и говорит: "мамика кака" :D И так целый день, пока не настала ночь...Вот тут началось! Ре обычно с грудью преспокойно засыпал в 22.00/22.30, а тут и 22.30, и 23.00, и 23.30, ре не засыпает, начал активно требовать грудь, я ему повторила наше: "мамика кака", а он орет и плачет, мотает головкой, что это типа не так, сам пытался достать грудь, но я не сдавалась, настаивала на своем, он сильно плакал. А глаза-то его уже закатывались, но спать без груди категорически отказывался. Потом я взяла подушку, положила его на подушку и начала укачивать его, он сопротивлялся, потом я его брала на руки и укачивала, он опять же сопротивлялся, и я не сдавалась :D Опять взяла подушку, положила его и укачала, через секунды 20 обиссиленный он сдался...Боже, мне так стало жалко его :weep: Но что поделать :-( Теперь даже страшно представить, какая ночь сегодня нас ждет...

Сейчас груди чуток окаменели, боюсь наутро они вообще отяжелеют, что делать, подскажите плиз!!!

Да это сложный период.Я намазывала зеленкой и мы говорили что это зеленые лягушки какайки Мне помогало:2 дня по немногу сцежевала, немного подвяжу пеленкой, потом по туже, это конечно не приятно, но если развязать становится еще больнее, через 5 дней я одела плотный бюстгальтер и все. И посторайтесь в эти дни поменьше пить жидкости
  • 0

#2947
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Я капустный лист окунала в кипяток, потом мяла чуть-чуть и на грудь, можно медом мазаться греет хорошо
  • 0

#2948
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Сцедилась, тааак полегчало :-) Девочки, спасибо за советы, все приму во внимание!!!
  • 0

#2949
Айкатя

Айкатя
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Но что поделать :-( Теперь даже страшно представить, какая ночь сегодня нас ждет...

Сейчас груди чуток окаменели, боюсь наутро они вообще отяжелеют, что делать, подскажите плиз!!!


2-3 ночи, а потом все наладится. можно чуть сцедить до облегчения. потом отслеживать. если комки, если молоко зеленое, то расцеживаться полностью. если все в порядке, то терпеть. есть еще таблетки для прекращения лактации, но они очень не полезны. капустой грудь обложите.

Кстати тоже слышала про капусту, но не пробовала, а таблетки думаю не стоит, мне врач сказала, что они очень горманальные, это уже крайний случай.
  • 0

#2950
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я человек такой, даже жуткую головную боль снимаю без таблеток, таблетки вообще не приемлю, справимся иншаллах!!! ;-)
  • 0

#2951
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February
Зеленое молоко, жжжуть :D Надеюсь до такого состояния не дойдет дело. А капустный лист в сыром виде прикладывать?

спасибо за совет :-)


я сырые прикладывала.
да, жуть, у меня и до зеленого молока дошло - началось воспаление. так что будьте внимательны.
  • 0

#2952
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
тоже сырые капустные листы прикладывала. отлучала при помощи зеленки. муж постарался - разрисовал чуть ли не от шеи до пупка. нарисовал злые рожицы, цепь, еще и подписал "малака здесь нет", ну это так, для прикола ))) сына увидел и больше не просил. одну ночь укачивали, а потом нормально стал засыпать. зато кушать стал очень хорошо, а до этого вечно на груди висел и ничего не ел, хотя нам было уже 1,5 года
  • 0

#2953
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, я пила Достинекс выписывала врач, они хорошо помогли, я резко отлучала груди бомбило сильно думала по швам все лопнет ( я писала выше про это), пила 2 дня, все нормально первый день тяжело, но это мне каж. еще из-за приливов, а второй день все ок, гормональные-да, но я не почувствовала ничего плохого от них не вес не набрала, "праздники" пришли через 2 кажись недели после отлучения, сейчас прошло 2,5 мес. все ок
  • 0

#2954
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ой девчоки, ночка у нас прошла просто жуть, даже вспоминать не хочу :fie: , просыпался через каждые 20 минут/пол часа, и жалобно плача требовал грудь, я его и на подушке укачивала, и на руках, жесть как бесполезно, проплакал всю ночь :weep:

Сегодня опять вчерашняя ситуация, только я соски еще красной помадой щедро намазала, а сверху перцем :D Сына подходит, достает грудь, посмотрит-посмотрит, через минуту уходит и возвращается с моей майкой для стирки на руке и объясняет мне типа вытери всю каку :lol: Сегодня намазаю зеленкой :-)

ПыСы: Девочки, а когда после отлучения у ре должен появиться "зверский аппетит" на еду? Сразу, или нужно немного подождать? Мой как не ел, так и не ест ни фига :cry:
  • 0

#2955
ЛедиР

ЛедиР
  • Частый гость
  • 83 сообщений

тоже сырые капустные листы прикладывала. отлучала при помощи зеленки. муж постарался - разрисовал чуть ли не от шеи до пупка. нарисовал злые рожицы, цепь, еще и подписал "малака здесь нет", ну это так, для прикола ))) сына увидел и больше не просил. одну ночь укачивали, а потом нормально стал засыпать. зато кушать стал очень хорошо, а до этого вечно на груди висел и ничего не ел, хотя нам было уже 1,5 года



тьфу тьфу Вам повезло, легко отлучились если на второй день нормально стал засыпать. А мы уже 5-ые сутки рассвет встречаем :-(
  • 0

#2956
ЛедиР

ЛедиР
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ПыСы: Девочки, а когда после отлучения у ре должен появиться "зверский аппетит" на еду? Сразу, или нужно немного подождать? Мой как не ел, так и не ест ни фига :cry:


сегодня 6-ой день отнимаем от груди, сын как не ел так и не ест нормально, пьет много из поильника, биос, соки, молоко, чай, от пищи категорически отказывается я заставляю, может сыр немного поесть, хлеб, банан, печеньки.. Очень сильно надеюсь что постепенно все наладится...
  • 0

#2957
ЛедиР

ЛедиР
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Сыну 1.4 года. У меня уже толком и молока не было, и еще сынок мог по 15-20 раз просыпаться за ночь сосать грудь, поэтому вынуждена уже была отнять от груди. И днем плохо кушал думал только о мамином молочке.. слышала что после отнятия от груди ребенок начинает кушать, появляется зверский аппетит, а я что то не замечаю этого, может еще рано, только 5 дней прошло.
Мы уже 5 ые сутки встречаем рассвет, просыпается и начинает бодрствовать требует грудь, я показываю черную разрисованную грудь, сынок боится сразу закрывает, но начинает плакать , как буд то кушать хочет, пьет водичку , просит печеньки, показывает руками в сторону кухни, показывет на еду, думаю может не стоит приучать кушать ночью, но если не давать не успокоится, прям не знаю как быть? Расскажите кто как справлялся? давали ли кушать ночью и как долго это продолжалось? никакие убаюкивания и отвлекалки не помогают, только просится на руки, ноет, плачет, и так до утра...
  • 0

#2958
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Молодая мамочка
ты и дальше немного сцеживай, когда грудь сильно начнет наливаться, пусть дольше молоко перегорает, зато не так больно. Мы уже 9 дней без сиси - последний раз одну грудь сцеживала дня 3 назад, сейчас вроде обе мягкие, но внутри чувствуется еще что-то...немного больновато трогать. Деть каждую ночь исправно просыпается 1 раз и хнычет, я напоминаю, что сися кака, ничего не даю - засыпает сам (я правда вперед него засыпаю :-)).
  • 0

#2959
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

привет, девочки! А что вы думаете насчет бабушкиных слухов о том, что весной и летом нежелательно отнимать дитя от груди... ну что типа тяжело ребенку будет, всякие вирусы и инфекции подхватит...

если очень надо, то в любое время можно отнять. Я обоих в мае отлучала, но не в самую жару.

моему сыночку сейчас 1,2. Хочу отлучить от груди, а муж противиться, говорит, что чем дольше, тем лучше для ребенка, тем сильнее у него иммунитет будет... А я хочу уже сейчас... Он так плохо кушает из-за груди. Вот и думаю, может после "отлучки" будет лучше есть?!


не факт, много примеров рядом, что и после отлучения плохо дети ели.
а вообще решение ваше, у меня муж наоборот все торопил с отнятием, а я сделала так, как мне виднее.

а вот грудь до сих пор побаливает( особенно когда малыш начинает на мне кувыркаться, что бы заснуть) подскажите плиз когда уже все пройдет? комочков нет, грудь спокойная, соски уже стали маленькие и аккуратненькие, а вот дискомфорт остался((((((((

болезненные ощущения будут какое-то время, потом пройдут. У всех по разному, равно как и полное исчезновение молока.
  • 0

#2960
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, терпения вам, моя доча легко оказывается отучилась, 1 день и ночь тяжело, а кушать сразу стала много, меня прям бесило каждый час ням, хоть и плотно ела, поправилась аж на 1 кг за месяц, раньше плохо набирала. Ела по 7 раз на дню, сейчас уже пять, мне кажется это своего рода замена что ли происходит, дети конечно разные, может и ваши скоро начнут есть.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.