Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows 7 (Seven)Обсуждение новой версии Windows

ub гибернация rdp win7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1377

#4756850
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows Vista
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]


Windows Vienna (ранее Blackcomb) — кодовое имя новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню ”Пуск”, которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.

Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.03.2012, 12:35:44

  • 0

#701
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Купил летом на Амазоне ноут Асус, который попал под программу бесплатного апргрейда на Виндоус 7. Зарегистрировался на сайте и стал ждать. Пришло 2 диска, один с Виндой, другой с дровами. На сайте Асус писал, что языковая версия 7-ки совпадает с версией Висты, т.е. у меня стояла англ. Виста, значиться и семерка будет англицкая. При установке вышло меню выбора языка Винды, выбрал русскую. все встало замечательно, активировал, дрова от Висты встали автоматом. Правда я их потом все обновил со 2-го диска. Вообщем все работает, все летает. Пока все нравиться. Хочу апргейднуть до Профессиональной (у меня Домашняя расширенная). Кто подскажет, где в Алмате купить русскую Microsoft Windows 7 Anytime Upgrade.
  • 0

#702
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

Насчет "под любой ОС" не соглашусь, тем более что файловых систем много, ext2, ext3fs, raiser и XFS в том числе. Многие из них вообще не требуют дефрагментации. То, что симантек, или любой другой антивирус, добавит времени к загрузке - это понятно. Вопрос именно в том, что полностью проинсталленная машина, со всеми сервисами, антивирусами и офисами - через время (месяц-два) тормозит или нет как в ХР?

Ага, а WinXP с разбегу поймет и то, и другое, и третье. В любом случае, самая лучшая таблетка от тормозов ОС - это SSD. Пользуюсь 2 месяца, и все работает практически мгновенно, больше не сижу и не жду, как было под вистой и обычным диском в особенности при работе с многочисленными окнами.

#703
Ласто4ка

Ласто4ка

    он же lacrima

  • Забанен
  • 28 сообщений
Господа, кто-нить может поделиться нормальным не глючным дистрибутивом windows 7?
Буду крайне благодарна!

#704
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
А на торрент сайтах разве нет нормальной? Там всегда есть оригинальные дистрибутивы от мелкософта. И они не глючные.
  • 0

#705
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Ага, а WinXP с разбегу поймет и то, и другое, и третье.

Нет конечно ;-)
Просто раз речь зашла о "любой ОС", то наличием ХР оси не ограничиваются, их множество под разные задачи ))

В любом случае, самая лучшая таблетка от тормозов ОС - это SSD.

Не спорю, но пока это не так доступно обычному пользователю, как старый добрый блинчиковый винт :)
  • 0

#706
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Не спорю, но пока это не так доступно обычному пользователю, как старый добрый блинчиковый винт ;-)

Красота требует жертв :)
  • 0

#707
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Красота требует жертв ;-)

Красота и прогресс вещи разные :)

Повторю вопрос: в боевой инсталляции семёрка как себя ведёт через месяц-два работы по сравнению с ХР?
  • 0

#708
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Красота требует жертв :D

Красота и прогресс вещи разные :D

В данном случае - одно и то же. SSD ну уж очень красявые :D
  • 0

#709
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
..., особенно цены на них :laugh: Хотя 32 гигов хватит под системный раздел, но отдавать за них 100 баксов, когда за те же деньги можно купить террабайтный винт - как-то неочень красиво это выглядит.
  • 0

#710
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Отдал 300 за 80гб и не жалею ни капли. Один факт того, что ноут готов к работе в 30 секунд с момента нажатия кнопки "вкл" чего стоит, или фотошоп - 5 секунд! Я уже не говорю про ворд/ексел, которые запускаются в мгновение ока (меньше секунды). Да, дорогое удовольствие, но мое время мне дороже. Вкупе с 7ой, которая немного быстрее Висты (последняя мучительно запускалась на обычном 320гб диске 3-4 минуты, прежде чем я мог что-либо начать делать) теперь мой ноут быстрый как молния, а самое главное, не тормозит, когдая я открываю по 10 окон зараз. Самый стоящий апгрейд из всего, что я сделал за последние годы, кроме того, экономит на электроэнергии - вместе с 7ой я выиграл почти лишний час работы на ноуте (было где-то 4часа под вистой и HDD, теперь 5 тянет без проблем), и понизил температуру в ноуте - SSD совершенно не греется!

Сообщение отредактировал Fallon: 26.11.2009, 23:26:16

  • 0

#711
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Не спорю, для ноута стоящее дело, на домашнем - только под системный раздел, и то, если у владельца не хватает терпения настроить скорость работы ПК до приемлемых величин. В остальном же - у меня домашний запускается в течении секунд 15-20 - меня вполне устраивает :-)
  • 0

#712
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Не спорю, для ноута стоящее дело, на домашнем - только под системный раздел, и то, если у владельца не хватает терпения настроить скорость работы ПК до приемлемых величин. В остальном же - у меня домашний запускается в течении секунд 15-20 - меня вполне устраивает :-)

15-20 cекунда с момента нажатия кнопки "вкл"? Это учитывая то, что большинство компов тормозят в Биосе секунд 5-10? Даже если это и так, сомневаюсь, что фотошоп запустится за 5 секунд как на моем SSD :D Кроме того, даже если комп и запуститься за 15-20, все равно будут тормоза при многозадачности, а SSD как раз таки очень полезен при этом, а так же для работы с базами данных и другими программами, которые активно работают с данными с диска.

Сообщение отредактировал Fallon: 27.11.2009, 22:48:24

  • 0

#713
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
помогите ламеру стоит ли ставить 7 Ultimate и чем она лучше home и pro???
  • 0

#714
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

все равно будут тормоза при многозадачности, а SSD как раз таки очень полезен при этом, а так же для работы с базами данных и другими программами, которые активно работают с данными с диска.


Тут ничего возразить не могу :( . Дома я навороченных приложений (кроме игр) не запускаю, а на работе пусть за такую модернизацию платит организация, в которой я работаю. Тут, правда, встаёт вопрос обоснования такой модернизации. И ссылка на улучшение реакции системы и приложений, ИМХО, не особо-то прокатит. А вот лишнее время работы ноутбука от батарей - может и прокатить, но в том случае, если вы действительно часто путешествуете по коммандировкам.
  • 0

#715
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

помогите ламеру стоит ли ставить 7 Ultimate и чем она лучше home и pro???

вот тут все написано. там все версий 7ки.
  • 0

#716
User_25

User_25
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вот на русском можно прочитать здесь.
Там указаны следующие цены:
Домашняя базовая - - - - - - - -Home Basic - - - - - - - 67$
Домашняя расширенная - - - -Home Premium - - - - -94$
Ходил в один из торговых центров и увидел следующие цены:
Домашняя базовая - - - - - - - -Home Basic - - - - -около 15 тыс. тг.
Домашняя расширенная - - - -Home Premium - - примерно 21 тыс. тг.
  • 0

#717
БАТЫРБЕК

БАТЫРБЕК
  • Гость
  • 5 сообщений
Ну не знаю!по моему виста лучшая!
  • 0

#718
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Вот на русском можно прочитать здесь.
Там указаны следующие цены:
Домашняя базовая - - - - - - - -Home Basic - - - - - - - 67$
Домашняя расширенная - - - -Home Premium - - - - -94$
Ходил в один из торговых центров и увидел следующие цены:
Домашняя базовая - - - - - - - -Home Basic - - - - -около 15 тыс. тг.
Домашняя расширенная - - - -Home Premium - - примерно 21 тыс. тг.

алтимейт стоит вообще 44080тг :D :)
  • 0

#719
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ну не знаю!по моему виста лучшая!

чем именно?
сдаётся мне, что ответа мы не услышим :smoke:
  • 0

#720
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Привет,

С Штатов привезли ноутбук. На нем стоит Виста. Хочу поменять на Семерку. На desktop (домашнем компе) без проблем встала семерка, сама нашла все дрова, работает идеально. Но меня терзают смутные сомнения что на ноут также легко все встанет. Что может пойти не так? Какие трудности могут встретиться? Не стоят ли какиенибудь у них в штатах защиты в ноутах против установки пиратской ОС?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ub, гибернация, rdp, win7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.