Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows 7 (Seven)Обсуждение новой версии Windows

ub гибернация rdp win7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1377

#4756850
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows Vista
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]


Windows Vienna (ранее Blackcomb) — кодовое имя новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню ”Пуск”, которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.

Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.03.2012, 12:35:44

  • 0

#601
asspirin

asspirin
  • Гость
  • 32 сообщений
до чертиков интересно посмотреть на 7 а на нем пойдут програмки как autocad arcgis? скоро установлю его и будет у меня неделя windows 7!!!
  • 0

#602
azazela

azazela
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Кстати лицензионная ХР у меня отработала без глюков и без переустановок 7 лет.


;) это даже не из области теории, а фантазии...

А для пользователей SSD, еще и команда TRIM, которая отсутствует во всех остальных виндах...


На уровни ядра системы да, но нечего не мешает использовать всякие Toolbox от производителей SSD
  • 0

#603
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Дело не в лицензировании, в двуличии cbuty. Когда ему удобно - более сторого законозащитника не найдешь, а когда нет - разглагольствует почище любого демагога. Пиратствует программное обеспечение и оправдывает это своей несостоятельностью - ну дык пусть и признает это, нечего прикрываться "честными" и "легальными" правами, когда это не то и не другое.

Кроме того, про проблемы с инетом разве нету отдельного форума, а? Точно такой-же оффтоп. Т.е. - если уж строго правила применять, дык применяйте их везде, или давайте некоторую свободу в обсуждении около-тем.



MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Так, во первых, устное предупреждение по 2,5. Во-вторых - подробности обсуждения проблем с инетом - в личку.



Теперь, собственно, о семёрке. Поставил энтерпрайз, с МСДН-овским ключом. За чуток использования - выявилось две проблемки. Иногда поглюкивает обновление, в частности, отчего-то не захотел скачиваться драйвер для видюхи, правда, скорость моего мегалайна щаз урезанная, но другие-то обновления скачались, хотя весят немногим меньше. Вылетела ошибка драйвера при установке авиры. Ни на чём это не отразилось, я даже в журналах системы никакой записи не нашёл. И то сказать - в этих новых журналах чёрт ногу сломит! Накой их стока понаплодили?!
Да, такой вопросик - как там включить панель быстрого запуска?
  • 0

#604
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений


А для пользователей SSD, еще и команда TRIM, которая отсутствует во всех остальных виндах...


На уровни ядра системы да, но нечего не мешает использовать всякие Toolbox от производителей SSD

ИМХО, куда удобнее пользоваться встроенной командой, нежели замусоривать диско дополнительным софтом :spy: Тем более что SSD и так не страдают особо большими размерами :D

#605
azazela

azazela
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Да, такой вопросик - как там включить панель быстрого запуска?


Нету его теперь, есть куда удобней инструмент.

Для ознакомления можно почитать тут материал, хотя обзоров серерки полно в инете



А для пользователей SSD, еще и команда TRIM, которая отсутствует во всех остальных виндах...


На уровни ядра системы да, но нечего не мешает использовать всякие Toolbox от производителей SSD

ИМХО, куда удобнее пользоваться встроенной командой, нежели замусоривать диско дополнительным софтом :laugh: Тем более что SSD и так не страдают особо большими размерами :laugh:


Мне кажется вы плохо представляете о чем идет речь
  • 0

#606
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

Мне кажется вы плохо представляете о чем идет речь

Тоже самое могу сказать и о тебе. Win7 имеет TRIM или нет? Если да, то только эта ОС может автоматически подчищать неиспользуемое дисковое пространство SSD, так или нет? И если у тебя есть SSD, сколько ты туда можешь запихать и есть ли там место для всяких дополнительных программ и утилит, а еще важнее, нравится ли тебе записывать что и сколько попало на SSD? Ну и последнее, какая ОС, кроме Win7 автоматически распознает SSD и соотвествнно настраивает себя? А если нету SSD, чего тогда рассуждаешь о том, о чем сам "плохо представляешь о чем идет речь"

Для непонятливых еще раз объясняю - SSD очень малы в размере по сравнению с обычными дисками, на которых можно ставить все и сколько угодно. Посему хоть и есть toolkits для всяких SSD, которые позволяют вручную прогнать TRIM, все же куда лучше пользоваться Win7 которая делает это автоматически и не забивает ни мизерное свободное пространство на SSD и ОЗУ, а также не делая лишнии записи на диск - не забывай, чем больше пишешь на SSD, тем меньше он протянет, а Win7 автоматически разпознает наличие SSD и блокирует дефрагментацию, superfetch, и другие службы, предназначенные для ускорения работы на обычном диске, но влияющих негативно на жизнь SSD и не приносящие никакой пользы с оным. В любой другой ОС все это надо вручную отключать и ставишь дополнительный софт, что скажем так, усложняет жизнь

Сообщение отредактировал Уролок: 01.11.2009, 23:25:24


#607
Teoretik

Teoretik
  • Частый гость
  • 58 сообщений

:-) 7 лет работать на 1 винде, если включать комп и выключать каждый день ничего не делая один фиг виндовоз а если тестироват на нем все подряд после установки можно запороть Вывод: любимая игра теоретика СОПЕР :-)


ДА 7 лет, причем отнють не голая. Установлен сервер апаче, mysql, PHP и еще всякого софта вагон и маленькая тележка. И еще раз повтору, за семь лет ни разу не переустанавливал, хотя железо сменил за 7 лет 3 раза.

А любимые игры - Hal-life вся серия, Portal, герои магии и меча.

Кстати на семерке халф пошел без проблем, так что при возможности лицензия на семерку будет приобретена


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь Teoretik получает предупреждение о нарушении пункта 8 локальных правил форума софт. Пость отредактирован модератором.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 02.11.2009, 23:49:20

  • 0

#608
azazela

azazela
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Мне кажется вы плохо представляете о чем идет речь

Тоже самое могу сказать и о тебе.



Для начала, мы, на ты не переходили, во-вторых стоит успокоиться. Мое сомнение вызвано, тем, что вы хоть как то сталкивались с работой SSD и Toolbox вызвана фразой вашей фразой: "куда удобнее пользоваться встроенной командой", а последние сообщение только это усилило. Понятно, что человек может не знать все, не в области своих интрересов, но зачем писать о том, что не знаешь или знаешь плохо?

Для начала SSD бывают разные, от простых, которые стоят в тонких клиентах в 512 mb (тут можно порой их спутать с обычными флешками), средних которые стоят в нетбуках 4-32GB, до вполне приличных по обьему 250, 500Gb и как то заикаться про место в ....для toolbox (или другой утилиты), как то странно. Поэтому для начала вопрос, а какие известы производителей SSD и их модели, в которых есть поддержка TRIM, какой обьем занимают утилиты для работы TRIM для других ОС Windows? Дальше интересен ваш расчет времени жизни обычного SSD, при ежедневной перезаписи в 30% от обьема.

Ну и на последок расскажите последовательность действий для отключения автоматической дефрагментации и отклчюение superfetch в windows xp, а точнее интересно, каким образом эти функции появилосьWindows xp.
  • 0

#609
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

последовательность действий для отключения автоматической дефрагментации и отклчюение superfetch в windows xp, а точнее интересно, каким образом эти функции появилосьWindows xp.


В смысле - появились в винХР? Они там изначально были.
  • 0

#610
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Неделю как поставил. Все что мне нужно работает. Начинаю уже привыкать. Режим обновлений поставил выборочный, устанавливается все без проблем. По оформлению нравится больше, чем ХР. Будем поглядеть
  • 0

#611
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Семерка хорошо работает... по сравнению с ХР мне нравится на много больше... на мой взгляд даже быстрее работает чем ХР... правда на моей машине две операционки стоит для подстраховки и ХР и Windows 7... Склоняюсь к тому, чтобы оставить только Windows 7...
  • 0

#612
azazela

azazela
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

последовательность действий для отключения автоматической дефрагментации и отклчюение superfetch в windows xp, а точнее интересно, каким образом эти функции появилосьWindows xp.


В смысле - появились в винХР? Они там изначально были.


Я не утверждаю, что то функция дефрагментации отсудствует в Windows XP, но вот, автоматической дефрагментации нету, это точно. Что же касается superfetch, так это вообще из Windows Vista-ы и может не расказывать при ключики в реестре, они не работают в Windows XP.
Предлогаю завязать эту дискуссию, так как явный оффтоп.
  • 0

#613
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А у мя шо то тормозить стало, предпосмотр видео файлов. Когда в папке куча фильмов, ооочень долго ее обновляет. и даже после того , как обновит, при просмотре иногда начинаются заикания фильма. мож как оо можно отключить этоот обновление?
  • 0

#614
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

но вот, автоматической дефрагментации нету, э


Что вы подразумеваете под автоматической дефрагментацией? Во-первых, никто вам не мешает поставить в планировщике заданий дефрагментацию, во-вторых - оптимизация расположения файлов всё же присутствует, можете называть это дефрагментацией. Далее, откуда данные что включение ключиков

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\MemoryManagement\PrefetchParameters]
"EnablePrefetcher"=dword:00000003
"EnableSuperfetch"=dword:00000001

не даёт результата?

Касательно офтопа - начинайте завязывать, ибо предложение прекратить дискусию в одностороннем порядке, отнюдь не способствует прекращению оной. Начинайте бороться с офтопом с себя, а не предлагать это другим.
  • 0

#615
IT Soul

IT Soul
  • Гость
  • 5 сообщений
а как обстоит дело с поддержкой драйверов? совместимость с вистой полная?
эх, надо бы поставить, погонять, давно уже хочу
  • 0

#616
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

а как обстоит дело с поддержкой драйверов? совместимость с вистой полная?
эх, надо бы поставить, погонять, давно уже хочу

Единственная проблема, которая у меня возникла -- это не могла установиться поддержка Dolby Digital в драйвере для Creative X-Fi Fatal1ty. Нашел в инете как это можно обойти. В остальном полная (пока) совместимость. Очень хорошая и быстрая операционка.
  • 0

#617
flapjack

flapjack
  • Гость
  • 44 сообщений
Установил вчера семерку. Очень нравится! Но тут же столкнулся с проблемой драйверов.
Точнее драйвера звуковой платы. Она встроенная. И после переустановки система сама нашла необходимые драйвера. Все бы хорошо, но у меня 5.1 канальный звук. А после переустановки стал обычным стерео. Программа для настрой звука на ХР была Intel Audio Studio. На семерку она не ставится

Помогите с поиском драйверов?
  • 0

#618
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Помогите с поиском драйверов?

Заходим на сайт производителя материнской платы, заходим в раздел загрузки/драйверы, выбираем вашу материнскую плату и смотрим драва для неё, в списке 100% будит драйвер для звука(также смотрите и для какой Операт.Системы драйвер). Вроде драва от Висты совместимы с Вин7, но не проверял.
  • 0

#619
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Вот хочу узнать у любителей лицензионного ПО, в частности Win7.
В чём разница от пиратки? У меня также обновляется с MS и на сайте того же MS сказали, что мой Windows: Ult подлинный.
Прошу только факты, моральный аспекты данного вопроса меня не интересуют.
  • 0

#620
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

Вот хочу узнать у любителей лицензионного ПО, в частности Win7.
В чём разница от пиратки? У меня также обновляется с MS и на сайте того же MS сказали, что мой Windows: Ult подлинный.
Прошу только факты, моральный аспекты данного вопроса меня не интересуют.

Долго не продолжится, мелкософт-то на месте не будет сидеть, будет выискивать и забанивать нелицинзионные ключи. Предпочитаю лицензию, чтобы в один прекрасный день мелкософт не станет палки в колеса ставить с обновлениями и сервис паками, и мне не придется терять свое драгоценное время на поиск другого ключа. Если у тебя куча свободного времени искать каждый раз ключ - дело хозяйское, а у меня его нету :D



Темы с аналогичным тегами ub, гибернация, rdp, win7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.