Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows 7 (Seven)Обсуждение новой версии Windows

ub гибернация rdp win7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1377

#4756850
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows Vista
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]


Windows Vienna (ранее Blackcomb) — кодовое имя новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню ”Пуск”, которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.

Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.03.2012, 12:35:44

  • 0

#561
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Как планируется без ключа (пиратский не в счет) натягивать это обновления на Висту?

вот и я спрашиваю, можно ли натянуть обновление на такую сексуально-привлекательную пиратку? :-)


Натянуть можно, активировать нельзя. Нужен ключ от висты, который будет обновляться.

Теперь все понятно, так бы сразу :(

А чем плоха OEM - версия?

#562
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Зашел в магазин, обещают на днях "Семерку" привезти...
Но мне друг пообещал лицензионный ключ активации выслать, хочу на домашнюю буку поставить, затестить...
Эх хорошо когда друзья работают на дядю Билли :-)
  • 0

#563
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А чем плоха OEM - версия?


Официально ОЕМ версия продается только с компьютером. Она "привязывается" к компьютеру на который установлена и могут быть проблемы при смене комплектующих или всего кмопа сразу. И по тому же ОЕМ соглашению при смене материнской платы в компьютере требуется установка новой лицензии виндуса.
  • 0

#564
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Rento,

Она "привязывается" к компьютеру на который установлена и могут быть проблемы при смене комплектующих или всего кмопа сразу.

говорили что коробку можно поставить только на один компьютер..(?)

Сообщение отредактировал megASS: 27.10.2009, 17:09:58


#565
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да, одну лицензию официально можно поставить на один комп. Но всегда бывают форс мажорные обстоятельства, когда что-то сгорело, что-то обновилось, что-то заменилось. Это не значит, что с компом надо выбрасывать и софт. Он просто по новой активируется.

Неофициально одну лицензию можно попробовать поставить и на 2 и на 3 компа... но не факт что в один прекрасный день, они не попросят повторной активации...
  • 0

#566
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Да, одну лицензию официально можно поставить на один комп. Но всегда бывают форс мажорные обстоятельства, когда что-то сгорело, что-то обновилось, что-то заменилось. Это не значит, что с компом надо выбрасывать и софт. Он просто по новой активируется.

Неофициально одну лицензию можно попробовать поставить и на 2 и на 3 компа... но не факт что в один прекрасный день, они не попросят повторной активации...

а в условиях пользования говорится о том, чо если ваш компьютер сломается - вы лишаетесь лицензии и покупайте ее снова..?

должны ведь быть какие четкие инструкции на такие случаи..

#567
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Есть инструкции, называются "лицензионно соглашение", они при установке винды даются, да и на диске содержится.

Вкратце - винду (боксовая) можно ставить только на ОДИН комп ОДНОВРЕМЕННО (вернее, ключ только один можно использовать). Можно, конечно и на два или более поставить, только все они (кроме одного) рано или поздно начнут жаловаться на нелицинзионную винду.
  • 0

#568
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
почитал ... и понял ни у кого и здесь писающих нет ликбезного севена ... все пиратки юзают с торнетов скаченные
  • 0

#569
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

почитал ... и понял ни у кого и здесь писающих нет ликбезного севена ... все пиратки юзают с торнетов скаченные

Нет, я возьму лицензионный диск, а ключ мне перепадет с корпоративной лицензии...
Какая же это пиратка? Самая что ни на есть лицензия, просто она мне достанется бесплатно. :D
От этого я не стану пиратом... :-)
А в гамазинах всё еще нет дисков... Странно это...
  • 0

#570
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

почитал ... и понял ни у кого и здесь писающих нет ликбезного севена ... все пиратки юзают с торнетов скаченные


У меня лицензионная семерка, с моим личным ключем, так что не надо обобщать

Нет, я возьму лицензионный диск, а ключ мне перепадет с корпоративной лицензии...
Какая же это пиратка? Самая что ни на есть лицензия, просто она мне достанется бесплатно. cool.gif
От этого я не стану пиратом...

Еще как станете. Многие корпоративные ключи к ХРюше забанили именно за такие дела, когда их использовали люди вне компании, купившей лицензию на такой ключ

Сообщение отредактировал Fallon: 28.10.2009, 09:04:34

  • 0

#571
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

почитал ... и понял ни у кого и здесь писающих нет ликбезного севена ... все пиратки юзают с торнетов скаченные


Уже 2 месяца стоит корпоративная версия с официальным ключом для сертифицированных партнеров.


Нет, я возьму лицензионный диск, а ключ мне перепадет с корпоративной лицензии...
Какая же это пиратка? Самая что ни на есть лицензия, просто она мне достанется бесплатно. :D
От этого я не стану пиратом... :-)
А в гамазинах всё еще нет дисков... Странно это...


Ключ от корпоративной версии ставится только на корпоративные версии винды. Ни на ультимейт, ни на профешнл, ни на хом он не подходит. Корпоративную версию быстрее скачать с майкрософта, чем ждать диски...
  • 0

#572
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
сильно сомневаюсь ... ибо все сказаное здесь одни домыслы ... если бы ставили ликбез и реально активировали, то домыслов бы не возникало

зы: особенно занравилось за форс-мажор ... одназначно в мемориз

Сообщение отредактировал Кими: 28.10.2009, 10:54:30

  • 0

#573
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

сильно сомневаюсь ... ибо все сказаное здесь одни домыслы ... если бы ставили ликбез и реально активировали, то домыслов бы не возникало


Интересно у кого тут еще домыслы? Сейчас специально скачал EULA вот цитаты:

Для ретейл версии:

Если
компьютер подключен к Интернету, программное обеспечение может автоматически
подключиться к веб-сайту Microsoft для активации. Можно также вручную активировать
программное обеспечение через Интернет или по телефону. В этом случае услуги Интернета и
телефонной связи могут быть платными. Если вы измените компоненты компьютера или
внесете изменения в программное обеспечение, может потребоваться повторная активация
программного обеспечения.


Для OEM версии:

Термин «персональный компьютер» означает полностью собранную компьютерную систему, включающую по крайней мере центральный процессор, материнскую плату, жесткий диск, блок питания и корпус. При замене любого компонента компьютера, кроме материнской платы, пользователь сохраняет право использования ОЕМ-лицензии. При замене материнской платы требуется новая лицензия, за исключением случаев замены материнской платы на аналогичную или идентичную при гарантийном ремонте.


P.S. Кстати в курсе различий активации обычных версий и корпоративных?
  • 0

#574
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
на работе стоит корпаративка ... на домамашнем пока рс ... скоро, как привезут, буду ставить ультиму...


если, что с 98 не использовал пиратки... как на работе, так и дома... поэтому что и как активируется знаю... и знаю как повторо активировать при выходе из строя или замене, что для оем-ных что для ретайлых
  • 0

#575
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

на работе стоит корпаративка ... на домамашнем пока рс ... скоро, как привезут, буду ставить ультиму...


если, что с 98 не использовал пиратки... как на работе, так и дома... поэтому что и как активируется знаю... и знаю как повторо активировать при выходе из строя или замене, что для оем-ных что для ретайлых



Сильно сомневаюсь...

Количество активаций которые дают по интернету после апгрейда для ретейл версий - 10, для ОЕМ - 3 (если не менялась материнка). После этого одна дорога - звонить по телефону. По телефону, даже для ОЕМ версии после смены материнки получается достать ключ.

Активация корпоративных лицензий Windows происходит через КМS сервера. Поэтому там вообще без разницы сколько раз что менялось и переставлялось. Корпоративный офис активации вообще не требует.
  • 0

#576
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

сильно сомневаюсь ... ибо все сказаное здесь одни домыслы ... если бы ставили ликбез и реально активировали, то домыслов бы не возникало

Cомневайтесь сколько угодно. Мне-то что, поставли 7ку, забил ключ, все остальное само-собой свершилось.
  • 0

#577
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Сильно сомневаюсь...

Количество активаций которые дают по интернету после апгрейда для ретейл версий - 10, для ОЕМ - 3 (если не менялась материнка). После этого одна дорога - звонить по телефону. По телефону, даже для ОЕМ версии после смены материнки получается достать ключ.

Активация корпоративных лицензий Windows происходит через КМS сервера. Поэтому там вообще без разницы сколько раз что менялось и переставлялось. Корпоративный офис активации вообще не требует.

ваше право ... точно также как и мое сомневаться в ваших предыдущих постах...


зы:этот топик в инете нашли? ...
  • 0

#578
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
И долго будем умничать? Многих устраивает работающая Семерка и активированная честно добытым ключем в инете. Хочется купить лицензию -вперед - деньги ваши. Вот толку от такой покупки не видел с 95 по ХР -прошел все версии не напрягаясь - не заслуживает таких денег труд Microsoft - будь дешевле и народ потянулся бы...
  • 0

#579
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
:rotate:
Демонстрация Windows 7 в прямом эфире в Японии

#580
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
установил Ултимейт на ноут,что порадовало,не стал кричать об установке драйверов,в целом первые впечатления только положительные.
если что пишите в личку,помогу с дисками :rotate:



Темы с аналогичным тегами ub, гибернация, rdp, win7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.