Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1901
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хе, я бы и сам непроч про него послушать :rolleyes:
  • 0

#1902
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Вот, ведь ирония какая - версия 4,44 веба была чудной (стабильная, понятная и вирусы забарывала хорошо) - пятая же версия доктора веба совсем разочаровала (вирусняк грузица в систему и антивирус ничего не делает).
Теперь пробуется avast 5 в качестве альтернативы NOD32.

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь Та еще штучка получает предупреждение о нарушении пункта 7 Локальных правил форума Софт

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 26.02.2010, 14:43:36

  • 0

#1903
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Хе, я бы и сам непроч про него послушать :D

Думаю разумным будет тестирование по четырем категориям.
1) сканирование в режиме реального времени (стандартные настройки)
2) сканирование в режиме реального времени (расширенные настройки)
3) сканирование по требованию (стандартные настройки)
4) сканирование по требованию (расширенные настройки).

Что следует на Ваш взгляд добавить?

#1904
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я извиняюсь,речь идёт о нагрузке на ПК во время сканирования?
  • 0

#1905
jani

jani
  • Гость
  • 26 сообщений
был АВАСТ, но почему то он сам не сканирует, автоматически не находит вирусы. только вручную получается. не пойму эта пограмма сама по себе такая или я неправильно настраиваю?!
  • 0

#1906
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

AVAST...не пойму эта пограмма сама по себе такая или я неправильно настраиваю?!

Это не программа такая, это вы так настроили.
  • 0

#1907
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Коллеги, аккуратнее с AVZ под семёркой (во всяком случае - максимальной). Недавно поставил на одном ноуте драйвер расширенного мониторинга процессов, перезагрузился - всё, на страницу профилей не входит. С лайфСД просмотрел логи - пишет только, что ошибка запуска службы профилей пользователей. Отключил установленный драйвер AVZ - нормально запустилось. На системе стоит лицовый каспер, правда, пока не смотрел, влияет ли каспер как-то на работоспособность собственной (формально) утилиты. После выходных попробую отрубить дрова и службы каспера и включить AVZ - посмотрим, чего получится.
  • 0

#1908
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Обновлены результаты тестирования антивирусов. Добавлен антивирус компании Microsoft - Security Essential, показавший неожиданно хорошие результаты и завоевавший 5-е место. Среди недетектированных вирусов в основном досовские вирусы и вордовские макросы.

ЗЫ: Кажется, мелкософтские наконец-то начали что-то делать хотя бы хорошо, тут уж не до "отлично". Как говориться, "лиха беда начало"...

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 15.03.2010, 17:41:55

  • 0

#1909
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Обновлены результаты тестирования антивирусов. Добавлен антивирус компании Microsoft - Security Essential, показавший неожиданно хорошие результаты и завоевавший 5-е место. Среди недетектированных вирусов в основном досовские вирусы и вордовские макросы.

ЗЫ: Кажется, мелкософтские наконец-то начали что-то делать хотя бы хорошо, тут уж не до "отлично". Как говориться, "лиха беда начало"...

Я конечно извиняюсь,но почему такие "свежие" версии ав?
Архив из шапки актуален?)
  • 0

#1910
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Тестирование ведётся уже достаточно давно, и данные изменяются только в случае поступления данных о новых версиях антивирусов. Касательно актуальности архива - зайдите на трекер и почитайте, что за архив и зачем он.
  • 0

#1911
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Интересно было бы выложить результаты Avast 5 Free... В работе хорошо, но как по результатам испытаний?
  • 0

#1912
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Год пользуюсь McAfee,до этого несколько лет Каспером.Про McAfee мало кто знает у нас но думаю скоро станет очень популярным. Каспер сам как вирус грузит систему. А вообще нужно правильно настроить безопастность системы а антивирус это второстепенное.
  • 0

#1913
PavelS

PavelS
  • Гость
  • 6 сообщений
Два года пользовал Nod32 + Comodo Firewall, теперь 2 года пользую Eset Smart Security (Firewall в режиме интерактивной фильтрации). Проблем нет. Да и по тестам он в начале списка перактически всегда.
  • 0

#1914
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
посоветуйте, что можно поставить на 7 винду? из крякнутого? 7 каспер уже не ставится, гад, или это мой уровень чайника ваще ниже плинтуса :-/

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Устное предупреждение по 2.2.1. Крякнутость и всё, к ней относящееся не обсуждаем.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.03.2010, 11:28:26

  • 0

#1915
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Интересно было бы выложить результаты Avast 5 Free...


Аваст в тестировании представлен. Причём, в числе первых. Смотрите внимательно результаты тестирования.
  • 0

#1916
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Согласно очередного тестирования в феврале 2010, которое проходит два раза в год, проводимого некоммерческой лабораторией AV-Comparatives (www.av-comparatives.org, Австрия) Андреаса Клементи, распределение по общему обнаружению вирусов, червей, троянов, полиморфных зараз таково:

ТрастПорт 99,1%
МакАфе 98,9%
Симантек 98,6%
НОД32 97,7%
Аваст 97,3%
Касперски 97,1%
ТрендМикро 90,7%.

Результат становится еще более значимым учитывая размах тестирования. Антивирусы тестировались на 1,2 миллионах вредоносных программ (77 % которых трояны, 10 черви и прочие угрозы)

#1917
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Интересно было бы выложить результаты Avast 5 Free...


Аваст в тестировании представлен. Причём, в числе первых. Смотрите внимательно результаты тестирования.

Глубокоуважаемый Борец, я видел результаты тестирования. И видел Аваст, представленный там. Но его версия - 4.8.1296. А я веду речь о 5-й версии...
  • 0

#1918
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Согласно очередного тестирования в феврале 2010, которое проходит два раза в год, проводимого некоммерческой лабораторией AV-Comparatives (www.av-comparatives.org, Австрия) Андреаса Клементи, распределение по общему обнаружению вирусов, червей, троянов, полиморфных зараз таково:

Снова вы людей вводите в заблуждение. У вас победители начинаются с 4 места :-)
А как же
1. G DATA - 99.6%
2. AVIRA - 99.3%
3. Panda - 99.2%
что же вы их не упомянули?
  • 0

#1919
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Глубокоуважаемый Борец, я видел результаты тестирования. И видел Аваст, представленный там. Но его версия - 4.8.1296. А я веду речь о 5-й версии...


Ну, что есть - то есть. Мы были бы рады помощи пользователей в деле проведения тестирования.

Снова вы людей вводите в заблуждение. У вас победители начинаются с 4 места


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Ждём комментариев от пользователя Legal Advisor.
Впредь, все подобные данные должны приводится с включением ссылки на источник. Соответствующая поправка добавлена в локальные правила темы "Антивирусы".

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.03.2010, 17:08:21

  • 0

#1920
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений


Согласно очередного тестирования в феврале 2010, которое проходит два раза в год, проводимого некоммерческой лабораторией AV-Comparatives (www.av-comparatives.org, Австрия) Андреаса Клементи, распределение по общему обнаружению вирусов, червей, троянов, полиморфных зараз таково:

Снова вы людей вводите в заблуждение. У вас победители начинаются с 4 места :-)
А как же
1. G DATA - 99.6%
2. AVIRA - 99.3%
3. Panda - 99.2%
что же вы их не упомянули?

Я привел которые у всех на слуху. И не говорил что Траст в них №1. Среди тех кого привел - да. Но посмотрите и количество ложных срабатываний. Т.е. если Панда и обнаруживает, то обычные проги, в том числе и системны файлы может скушать за добро живешь - такое кому-то нужно?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.