Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1881
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
А для Семерки 64-bit какой антивирь наиболее подходящий? пока на авасте 5.0 бесплатном сижу...
  • 0

#1882
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А для Семерки 64-bit какой антивирь наиболее подходящий? пока на авасте 5.0 бесплатном сижу...

Но он на "семёрке" работает? В чём же проблема тогда - продолжайте на Авасте сидеть. Очень неплохой выбор.
  • 0

#1883
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


А для Семерки 64-bit какой антивирь наиболее подходящий? пока на авасте 5.0 бесплатном сижу...

Но он на "семёрке" работает? В чём же проблема тогда - продолжайте на Авасте сидеть. Очень неплохой выбор.

но не сканирует при загрузке,доступно только для 32-бит систем-а так вроде как устраивает :smoke:
  • 0

#1884
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



А для Семерки 64-bit какой антивирь наиболее подходящий? пока на авасте 5.0 бесплатном сижу...

Но он на "семёрке" работает? В чём же проблема тогда - продолжайте на Авасте сидеть. Очень неплохой выбор.

но не сканирует при загрузке,доступно только для 32-бит систем-а так вроде как устраивает :smoke:

Ну, если он только для 32 бит, тогда конечно. Но по поводу того, что он не сканирует при загурзке, вы не правы. Такая возможность есть. Можно сделать и сканирование до загрузки системы. В настройках есть.
  • 0

#1885
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
drweb. 5 лет пользуюсь.
  • 0

#1886
Zuzaka

Zuzaka
  • Гость
  • 8 сообщений
Тоже Dr.web пользуюсь.Никаких проблем.
  • 0

#1887
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
лана не бузите ребята - нодом что икаспом можно пользоваться только если и Интернет отключен и все отключено. для работы теперь предпочитаю трастпорт ;)
  • 0

#1888
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Да, кстати, если кто уже наловился вирусов, может воспользоваться неплохой бесплатной же утилитой: Мcafee, вес: 114.7 мб. Работает под DOS в оконном режиме, выдаёт письменный отчёт, по которому потом легко определиться с тем, где именно засел вражина.

вы точно не ошиблись в размере?

и не надо искать где я сижу, я сама могу сказать. можно просто спросить :rolleyes:
  • 0

#1889
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
не буду спорить или предлагать что-то. все равно не разбираюсь.
просто хочу спросить какой посоветуете установить на время на рабочем компе, стоит Макафи, но когда подключаю жесткий, все работает медленно, Макафи ничего не видит. хотелось бы жесткий проверить. но без ведома ИТ отдела.
  • 0

#1890
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

не буду спорить или предлагать что-то. все равно не разбираюсь.
просто хочу спросить какой посоветуете установить на время на рабочем компе, стоит Макафи, но когда подключаю жесткий, все работает медленно, Макафи ничего не видит. хотелось бы жесткий проверить. но без ведома ИТ отдела.

сейчас на трастпорте. и тебе советую. даунлоуды здесь www.trustport.kz/ru/download
  • 0

#1891
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Тоже Dr.web пользуюсь.Никаких проблем.

Поймаешь Trojan Winlock и попал, как говорится... В какую-то тему уже запихал эту статью.
http://tauport.kz/info/it/7316
Никакие доктора вэбы не справятся с винлоком, вообще такое ощущение, что эти вирусы создаются специально, чтобы бабки заработать.
  • 0

#1892
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Если винлок свежий,то вообще никакой антивирь не поможет,для этого антивирусные лаборатории и создали сайты,где для всех известных винлоков дают код-разблокировки.
  • 0

#1893
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Нехочу наводить тень на ДрВеб, но вроде Казахтелеком свой мегалайн проверяет этим антивирусом, какой смысл тогда использовать на своем компе этот же антивирус?Не лучше ли другой при серфинге в Мегалайн? Так будет двойная защита.

#1894
root_in_search

root_in_search
  • Гость
  • 7 сообщений
Один из вариантов, бесплатный антивирус Clamwin.
  • 0

#1895
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Один из вариантов, бесплатный антивирус Clamwin.

:-) НАКОНЕЦ мое заточение кончилось! Слышал, слышал про такой антивирус, но расскажите поподробнее, что-то наподобие Comodo или Avast Free?

#1896
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

НАКОНЕЦ мое заточение кончилось!


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Сами виноваты - двойная регистрация ни к чему хорошему не приведёт.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.02.2010, 14:05:25

  • 0

#1897
specially for you

specially for you
  • Гость
  • 25 сообщений
Со мной заделились ключиком на каспера (internet security 2010) на год, вот теперь пробую, очень даже ничего работает.
  • 0

#1898
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Со мной заделились ключиком на каспера (internet security 2010) на год, вот теперь пробую, очень даже ничего работает.

Где же можно инфу раздобыть по нагрузке? Или самому заняться- качнуть все известные пробные версии антивирусов и протестировать по нагрузке при стандартных и что самое важное при максимальных настройках. Предложите, друзья форумчане лучший вариант! :rolleyes:

#1899
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Вопрос только в алгоритме определения нагрузки.
  • 0

#1900
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Вопрос только в алгоритме определения нагрузки.

Расскажи про алгоритм


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.