Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#2521
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Продалися!!!


  • 0

#2522
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

По рекомендации знакомого установил себе бесплатный антивирус 360 Total Security. Работает уже около двух недель, вроде бы хорошо работает. Рекламы почти нету, всплывающими окнами и навязчивыми сообщениями не беспокоит, систему не замедляет, тормозов не создаёт. Только непонятна мне одна вещь - в настройках выставлено "Автоматическое обновление", а что-то не заметил я, чтобы базы и сама программа автоматически обновлялись. Например, у NOD32 антивирусные базы обновляются чуть-ли не  ежедневно, и об этом сигналит всплывающее окошко справа внизу. Но автоматическое обновление это ерунда, можно обновлять вручную. Пробую обновить вручную - антивирус пишет, что "База сигнатур была обновлена до последней версии", а дату последнего обновления пишет 23.11.2019, а я в тот день как раз установил антивирус. Т.е. получается, что антивирусная база по прошествии двух недель та же самая, что и в день установки? И версия программы всё время одна и та же: 8.8.0.1118.

Обновление 360 Total Security.jpg

В интернете порылся, на форумах есть такие же сообщения о том, что 360 Total Security не обновляет базы, но вразумительного ответа на этот вопрос я так и не нашёл.

В этой ветке про 360 Total Security всего 3-4 сообщения. Наверное, мало кто юзает этот антивирь. Но, может быть, кто-нибудь случайно знает, в чём тут дело?


Сообщение отредактировал SanKet: 06.12.2019, 16:25:42

  • 0

#2523
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 Но, может быть, кто-нибудь случайно знает, в чём тут дело?

 

Отвечу сам себе. Оказывается, "360 Total Security" использует ещё движки и антивирусные базы двух других антивирусов: Avira и BitDefender. Их можно подключить в настройках, что я и сделал. Теперь даты обновления баз отображаются правильно:

360 Total Security.jpg


  • 1

#2524
Koblanson

Koblanson
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Kaspersky Free 2020 значительно оптимизировали. На 10ке можно сказать летает и систему не грузит. Памяти 4 Гб.
  • 0

#2525
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Неужели антивирусы начали работать на пользователя, а не против него?!


  • 0

#2526
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

касперский много ресурсов жрет.

NOD стоит ставить?

какой антивирус лучше для домашнего ПК ?


  • 1

#2527
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Много лет пользую  NOD32. Лицензия. Продлеваю каждый год. Все в порядке.


  • 0

#2528
Alex_Wow

Alex_Wow
  • Гость
  • 5 сообщений

касперский много ресурсов жрет.

NOD стоит ставить?

какой антивирус лучше для домашнего ПК ?

по антивируснику NOD - не очень знаком, но слышал только хорошие отзывы. В этой статье есть сравнение всех популярных антивирусников, и по действию и по цене. Меня устраивает Dr.Web, не сильно ест системные ресурсы, да и ключи найти можно легко, но конечно каждый выбирает то что удобно для него, и по цене и по дополнительным фичам.


  • 0

#2529
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

В этой статье есть сравнение всех популярных антивирусников, и по действию и по цене.

Это не статья, это так, левый обзорчик.

Вот пример настоящей статьи про антивирусы - https://www.comss.ru/page.php?id=7080


  • 1

#2530
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Привет.

 

Карантин, сидим дома, а подписка на АВ заканчивается.

Подскажите, на каком онлайн ресурсе лучше купить продление для KIS (20.0.14)?

 

Алматы.


  • 0

#2531
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Дайте поиск в гугле или яндексе, купить продление Kaspersky Internet Security. Уверен что можно на самом сайте производителя антивируса продлить. И я уверен там можно через вебмани, киви, яндекс деньги, итд, оплатить.


  • 0

#2532
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Дайте поиск в гугле или яндексе, купить продление Kaspersky Internet Security. Уверен что можно на самом сайте производителя антивируса продлить. И я уверен там можно через вебмани, киви, яндекс деньги, итд, оплатить.

 

 

Да, удалось купить ключ через саму софтину, все ок.

Благодарю. 


  • 0

#2533
deniska_gadina

deniska_gadina
  • Гость
  • 5 сообщений

Много лет пользую  NOD32. Лицензия. Продлеваю каждый год. Все в порядке.
 

Дома 2 компьютера (точнее компьютер стационарный и ноутбук). Я практически ежедевно "юзаю" компьютер (так как он помощнее), а жена - ноутбук. Уже года 3 подряд тоже используем только NOD32 лицензионный - пока ни одного разу не было сбоев или потери информации из-за вирусов. Уверенно можно сказать что он надежный!
  • 0

#2534
Татьяна Крылова

Татьяна Крылова
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Может не в ту ветку пишу, но все равно спрошу. Итак имеется антивирус нод 32 который я периодически устанавливаю, вычищаю ПК и потом удаляю антивир. Вопрос такой, после удаления антивира, вирусы где либо остаются или нет? В смысле папка карантин иль где еще.


  • 0

#2535
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Хм, а есть смысл так делать? У многих антивирусов есть специальная утилита для такого вот разового сканирования, причём часто бесплатная. Она работает без установки - отработала, показала результат и следов не оставила. Касательно карантина - да, могут оставаться, это вам нужно зайти в настройки антивируса, в секцию, посвящённую карантину - там настраивается, как и что с карантином делать. Хотя, ставить удаление напрямую, минуя карантин, я бы всё же не советовал - мало ли чего он там удалит. У меня вот у друга купленный спец-софт так канул в небытие. Когда понадобился, пришлось проводить восстановление данных.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.