Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1861
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Хорошо, раз коснулись велосипедов - у хорошего велосипеда 2 колеса, у Вас же их 6. Да, он устойчивее, да, на нём легче ехать. НО, он большой, габаритный, и в случае узкого проезда он не сможет проехать. Понимаете о чем я?

Он четырехколесный, если Вы хотите этого (если Вам нужен повышенный детект и компьютер больше 1,6 ГГц)! Все зависит от того сколько ядер Вы запустите на каждую задачу - защиту в режиме реального времени, сканирование по запросу и интернет-защиту. При постоянке у меня запущено одно ядро - BitDefender, при сканировании всей системы по расписанию подключается ядро AVG. Я считаю это решение для тех, кто хочет быть обезопасен максимально, использует в работе один антивирус и дублирует его время от времени другим или хочет приблизиться максимально к максимальной отметке детекта 100%.

СТОП! Что значит "компьютер больше 1,6 ГГц"???? На более слабом ПК он работать не будет? Если так, то извиняйте, но это огромный жирный минус Вашему антивирусу. Это говорит о том что систему он грузит не слабо.

Сорри за обсуждение продукта вне положенной ветки...
  • 0

#1862
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
На более слабой машине он тоже будет работать, вопрос только в удобстве работы и задачах, выполняемых антивирусом, а так же числе запущенных ядер.

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
За сим предлагаю прекратить офтопить и все обсуждения касательно трастпорта перенести в соответствующую тему.

  • 0

#1863
Yamadory

Yamadory
  • Гость
  • 23 сообщений
Около месяца юзаю free AVG, русский интерфейс можно скачать отсюда, весит 81.58 мб. С ним в паре работает файрволл Comodo, итерфейс английский, весит 19.47 мб. До этого был Comodo же, только полный - Internet Securyty. Файрволл хорош, а антивирус - так себе, поэтому и заменила на AVG. Вообще, предпочитаю бесплатные версии платным после того, как сдуру купила лицензионный NIS, а потом перезаписывала от вирусов загрузочную запись своей ХРюши. Если нет разницы - зачем платить больше? :rotate: Зачем вообще платить? И антивирус, и файрволл - свободного распространения, не требуют ни оплаты, ни регистрации, без проблем обновляются из Инета. Правда, файрволл будет периодически намекать на то, что неплохо бы скачать полную версию, вместе с антивирусом (тот вариант, что у меня был раньше, антивирус в нём слабоват), но эти его мечты легко пресечь, просто закрыв окно напоминания. И ещё. Если не полениться, и потерпеть пару дней занудство файрволла, впадающего в панику при запуске практически любой программы, то он легко обучится отличать "своих" от "чужих", и впредь будет беспокоить только из-за незнакомой активности в системе. Думаю, многие со мной согласятся, что лучшая защита, та, о которой говорят: установил и забыл.
Да, кстати, если кто уже наловился вирусов, может воспользоваться неплохой бесплатной же утилитой: Мcafee, вес: 114.7 мб. Работает под DOS в оконном режиме, выдаёт письменный отчёт, по которому потом легко определиться с тем, где именно засел вражина. Один минус - не лечит, только находит и указывает. Выкидывать вредонос придётся вручную. Зато определяет практически всё, поскольку обращается к файлам напрямую, минуя Вин.

Сообщение отредактировал Yamadory: 05.01.2010, 13:39:03

  • 0

#1864
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Да, кстати, если кто уже наловился вирусов, может воспользоваться неплохой бесплатной же утилитой: Мcafee, вес: 114.7 мб.


Больно уж лихо весит. Даже бесплатная утилитка от касперского, для лечения заражений, весит раза в 3-4 меньше, не говоря уж о CureIT от DrWeb, которая более чем в 5 раз меньше по размеру, при этом они не просто находят, а ещё и лечат то, чего выискалось.
  • 0

#1865
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Да, кстати, если кто уже наловился вирусов, может воспользоваться неплохой бесплатной же утилитой: Мcafee, вес: 114.7 мб.


Больно уж лихо весит. Даже бесплатная утилитка от касперского, для лечения заражений, весит раза в 3-4 меньше, не говоря уж о CureIT от DrWeb, которая более чем в 5 раз меньше по размеру, при этом они не просто находят, а ещё и лечат то, чего выискалось.

Встречал в своей практике несколько чистильщиков из под ДОС - не буду лукавить, очень полезные утилиты. Размер думаю не столь важен

#1866
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Вам именно ДОС нужен, причём с загрузочного диска? А то у др Веба есть линуксовый загрузочный диск для очистки заражений. Правда, больно уж долго проверяет. И у Авиры тоже такой есть.
  • 0

#1867
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


где можно купить Нортон 2002 (кроме Инета)?


Я его как бы и не покупал - он мне достался как приложение к новой материнской плате, а вообще во многих солидных компаниях Нортон является корпоративным антивирусом.

Ага, на днях, что-то жеткий диск делает и делает, только шум стоит, а это кокой-то вирус отключил Нортона, и делает чего-то. Я запустил AVZ4, нашел 3 вируса, почистил, и диск замолк, вот вам весь Нортон.

#1868
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Да, недавно сталкивался с Saility, Доктор Вебовский КьюрИт помог.

Я тоже недавно опять столкнулся... веб кучу файлов вылечил, но повторно запукститься не захотел, exe'шник повредился, запустил утилиту каспера, тот ещё вагон файлов вылечил, но система не работоспособна осталась...

Если не секрет, Вы где работаете?

Это вы у кого спрашивали?
  • 0

#1869
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Off а у меня Кьюр Ит приводит к синенькому экранчику с непонятными цифирьками и буквами и перезагрузке компа. Походу с чем-то конфликтует, я подозревал, что с аутпостом,
отрубил его запустил дохтура и опять та же байда.
  • 0

#1870
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Скорее всего вирус глубоко сидит, и когда куреИт его пытается проверить, возникает конфликт. Попробуйте его запустить из безопасного режима.
  • 0

#1871
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 DNS: У РыжЖести
2 Tengri: Посмотрите лог КьюрИта, увидите на каком файле останавливается проверка.
P.S.: Обсуждение КьюрИта думаю можно перенести в соответствующую тему...оффтопик небольшой получается
  • 0

#1872
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Чем не устраивает dr.Web, который прилагается бесплатно в личном кабинете мегалайна?
  • 0

#1873
Caligula

Caligula

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Всю жисть юзал КИС. Появилась неделю как проблема с трафиком на одном компе с мегалайном. Точнее с его расходом. КИС подвел. Рыскал в сетях и натолкнулся на Траспорт по акции www.msmax.kz. Они их ресселеры. Пока скачал триал, и сразу несколько троянов нашел в систем32. Пока жалоб нет. Кто-нить знает побольше о нем?
  • 0

#1874
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хотя бы гляньте в шапку этой темы - там есть ссылка на обсуждение интересующего вас антивируса.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.01.2010, 09:10:42

  • 0

#1875
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
drweb, проблем не испытываю
  • 0

#1876
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

drweb, проблем не испытываю

Праплема?А что это такое :)? :) Я за drweb,стоял древний 4.44,ни одного вируса,стоял 5.0,ни одного вируса,стоит 5.0бета,ни одного вируса,вопросов нет?)))

Сообщение отредактировал nekit2793: 23.01.2010, 22:27:29

  • 0

#1877
MADINADINA

MADINADINA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А что там насчет Майкрософт секьюрити???вот он у меня стоит простенький и вот тож боюсь вдруг он нешарит ниче в вирусах???плиииииииииииз ответьте
  • 0

#1878
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
MADINADINA,проверяйте ПК иногда этим,или этим.Тогда вы нам точно и скажете,шарит он,или нет. :D
  • 0

#1879
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

MADINADINA,проверяйте ПК иногда этим,или этим.Тогда вы нам точно и скажете,шарит он,или нет. :D

Лучше в первую очередь и для пущей верности Этим
  • 0

#1880
itop

itop
  • Гость
  • 6 сообщений

А что там насчет Майкрософт секьюрити???вот он у меня стоит простенький и вот тож боюсь вдруг он нешарит ниче в вирусах???плиииииииииииз ответьте


На мой взгляд, этот антивирус совсем не плох. Несколько раз видел результаты тестов, в которых он добивался приличных результатов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.