Перейти к содержимому

Фотография

AltairҚазақстандығы вирусқа қарсы жүйеci. Антивирус из Казахстана

антивирус альтаир altair

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#18626546
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
[mod] Общие темыСмежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

Официальный сайт - http://www.altair.winzard.kz

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.05.2012, 16:49:13

  • 0

#2
ak@bk

ak@bk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Прочитала ваш пост и посмотрела на ваш аватар...))
  • 0

#3
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Прочитала ваш пост и посмотрела на ваш аватар...))


Понравилось? ;-)
  • 0

#4
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А кто разработчик, если не секрет?
  • 0

#5
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А кто разработчик, если не секрет?


Пока что это небольшой секрет ;-)
  • 0

#6
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Где можно потестить? и не эти ли разработчики первого казахстанского вируса требуещего три тысячи тенге за код разблокировки? :spy: :D
  • 0

#7
Twost

Twost
  • Гость
  • 7 сообщений
ClamAV нашел новое (коммерческое?) применение?)
  • 1

#8
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Где можно потестить? и не эти ли разработчики первого казахстанского вируса требуещего три тысячи тенге за код разблокировки? :spy: :D


:-/ Оу!!! Нет, это защита супротив всего нечистого с применением облачных технологий

Бета-тестирование, думаю, начнется через деньков этак пятнадцать...!

Сообщение отредактировал tigea: 05.12.2011, 11:48:51

  • 0

#9
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ClamAV нашел новое (коммерческое?) применение?)


Пусть отдыхают ребята из ClamAV, и курят в сторонке... ;-)
  • -1

#10
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
tigea, какие еще функции есть? А то фильтрация ссылок фейсбука ничего интересного. Это будет лучше AVZ например?
  • 0

#11
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Это будет полнофункционал :-)
  • 0

#12
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
При установке антивируса, если компьютер заражен или Вы прото хотите убедиться в том, что он чист, есть специализированный режим при перезагрузке (ну с чем сравнить?... похожий на безопасный), для очистки от злонамеренных программ и восстановления тех личных данных, которые были задеты угрозами.... В нем осуществляется сканирование.... :-)
  • 0

#13
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сканирование по запросу проводится только тогда, когда пользователь не работает, соответственно процесс сканирования никак не отражается на работоспособности
  • 0

#14
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А можно узнать какой в этом смысл?
Полезность антивируса определяется в основном не кодом, а базой знаний.
Вы ее где возьмете?
И как обеспечите актуальность?
У крупных антивирусов специальные центры с массой сотрудников этим занимаются, а что будете делать вы?

Игрушка ...
  • 0

#15
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А можно узнать какой в этом смысл?


Смысл - что это наше :)

Полезность антивируса определяется в основном не кодом, а базой знаний.


Я с Вами полностью согласен :dont: Во-первых, есть обнаружение по записям (сигнатуры или антивирусные обновления), есть и обнаружение по поведению (алгоритмическое). Плюс ко всему облачные технологии... Вот и думайте...

У крупных антивирусов специальные центры с массой сотрудников этим занимаются, а что будете делать вы?

Игрушка ...


Будем работать :) Позвольте сказать, что это игрушка, когда пощупаете решение своими руками....
  • 0

#16
Morozofff

Morozofff
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Облачные технологии, конечно, модный тренд, но вот у крупных разработчиков(например Microsoft), стоят дата центры, которые фильтруют почтовый траффик(небесплатно, естественно). У вас тоже таковые имеются?
Не думайте, я не противник чего-то нового, но как вы собираетесь конкурировать с Касперским, который является иконой стиля для простых юзеров и Джеки Чана, с Исетом, эвристика которого находится на очень высоком уровне, с Вебом, чья агрессивная политика распространения заставляет задуматься? а Еще есть симантек, Макафи, Авира в конце концов, Панды там всякие и абсолютно бесплатный антивирь от МС?
Я не думаю, что люди будут покупать его только из-за того, что он НАШ. Просто если наши разработчики купили ядро проверенного антивируса, накатили на него "оригинальную" оболочку, и будут продавать как панацею(которой нет и не будет), то не знаю, что из всего этого получится)))), ведь вирусы тоже имеют свою региональность и ядра охрененных кенийских антивирусов(ну вдруг есть и такие) не справятся с нашими,м распространенными на территории СНГ. В-общем - запишите меня на бетку, посмотрим. В любом случае, это уже вторая хорошая новость, после метро))))
  • 0

#17
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Года два назад я своему заму тоже предложил создать первый казахстанский антивир...
и уникальный поисковик...
К сожалению мне не хватило аргументов убеждения в необходимости.. :rolleyes:
Доводы моего зама были сродни доводам Морозова..плюс еще парочка..доводов по финансированию...
Буду рад за вас если проект ваш удастся..
Кстати думаю вам потом стоит участвовать в госзакупах со своим продуктом..если он будет конкурентен по цене с Касперским..
Казахстанское содержание продукта будет вам плюсом ;-)
  • 0

#18
Morozofff

Morozofff
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Конкурентная цена - не главное, доктор веб дешевле каспера. Главное - насколько этот продукт будет лучше Касперского. Пока мы не научимся не мыслить стереотипами - сдвижек не будет. а иначе все так и останется на своих местах. Тойота- лучший автомобиль, Каспер - лучший антивирус(не разделяю оба взгляда, но это мнение большинства).
  • 0

#19
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

В любом случае, это уже вторая хорошая новость, после метро))))

Лучше бы надземную однорельсу кинули, но это оффтоп. :-/ Будем так держать! Казакстан алга!
  • 0

#20
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Года два назад я своему заму тоже предложил создать первый казахстанский антивир...
и уникальный поисковик...
К сожалению мне не хватило аргументов убеждения в необходимости.. :rolleyes:
Доводы моего зама были сродни доводам Морозова..плюс еще парочка..доводов по финансированию...
Буду рад за вас если проект ваш удастся..
Кстати думаю вам потом стоит участвовать в госзакупах со своим продуктом..если он будет конкурентен по цене с Касперским..
Казахстанское содержание продукта будет вам плюсом ;-)


Вашими молитвами и с Вашей помощью, "первый казахстанский" будет участвовать в тендерах.

Он будет чрезмерно конкурентен по цене, думая раза два дешевле Исета...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.