Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1841
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Не хочется читать от начала, мальчики подскажите пожалуйста, у меня в офисе 3 компьютера, куда нужно установить антивирусную программу. Кто поможет?

Мы также предоставляем сейчас в ограниченном количестве лицензии на 6 месяцев. Почитать можно здесь www.trustport.kz


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Устное предупреждение за рекламу. Пока ещё устное...

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 11.12.2009, 16:19:54


#1842
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Я тут наткнулся на Performance Test(тест производителности) антивирусов, правдо за October 2008, ничего нового для для себя не узнал, только укрепил свои знания. кому интересно, почитайте http://www.av-compar...rformance-tests
  • 0

#1843
Zyxel77777

Zyxel77777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а я пользуюсь дрвеб мегалайновский, вполне устраивает
  • 0

#1844
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я тут наткнулся на Performance Test(тест производителности) антивирусов, правдо за October 2008, ничего нового для для себя не узнал, только укрепил свои знания. кому интересно, почитайте http://www.av-compar...rformance-tests

Тест старенький, антивирусные вендоры модифицируют свои продукты, придумывают с каждым днём всё больше технологий для детекта заразы и способности её лечить. Вирусы так же появляются каждый день и при заражения компьютеров используются всё более новые технологии. Если и смотреть на тесты, то исключительно на свежие, судить о продуктах по старым тестам не есть правильно.
А вобще, лично я на тесты вобще внимания не обращаю, не доверяю ни одному из них.
  • 0

#1845
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Тест старенький, антивирусные вендоры модифицируют свои продукты, придумывают с каждым днём всё больше технологий для детекта заразы и способности её лечить. Вирусы так же появляются каждый день и при заражения компьютеров используются всё более новые технологии. Если и смотреть на тесты, то исключительно на свежие, судить о продуктах по старым тестам не есть правильно.
А вобще, лично я на тесты вобще внимания не обращаю, не доверяю ни одному из них.

Старые также нужны. Они определяют надежность вендора на протяжении ряда лет. Т.е. есть компании, у которых в один год хороший антивирь, в другой так себе. И устанавливать каждый год новое? Это один из критериев, который не должен исключаться. Чем больше тестирований в течение последних трех лет и больший анализ провести, можно выбрать наиболее с одной стороны устойчивый, с другой эффективный.

Почему нет доверия к подобным тестированиям?

#1846
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials доступен в России

http://www.ixbt.com/...9/1218#id127541

Поставил четвертым, один новый вирус уже обнаружил. Кто тесты провести сможет?
  • 0

#1847
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Почему нет доверия к подобным тестированиям?

Не верится, что качественный тест сделан энтузиастами и беспристрастно. А ITишники, так вообще, пока сами не проверят/пошупают прогу ничего не поставят. :)
  • 0

#1848
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Тест старенький, антивирусные вендоры модифицируют свои продукты, придумывают с каждым днём всё больше технологий для детекта заразы и способности её лечить. Вирусы так же появляются каждый день и при заражения компьютеров используются всё более новые технологии. Если и смотреть на тесты, то исключительно на свежие, судить о продуктах по старым тестам не есть правильно.
А вобще, лично я на тесты вобще внимания не обращаю, не доверяю ни одному из них.

Старые также нужны. Они определяют надежность вендора на протяжении ряда лет. Т.е. есть компании, у которых в один год хороший антивирь, в другой так себе. И устанавливать каждый год новое? Это один из критериев, который не должен исключаться. Чем больше тестирований в течение последних трех лет и больший анализ провести, можно выбрать наиболее с одной стороны устойчивый, с другой эффективный.

Почему нет доверия к подобным тестированиям?


Возможно так и есть, но соглашусь не со всем...что если в 2008-м году вендор испытывал кризис, не было никаких капиталовложений, и вот в 2009-м компанию выкупает богатый дядя и начинает вкладывать бабки, нанимает опытных программистов и т.д. и т.п. Появляется результат!
Судя по Вашим словам Вы не будете пользоваться этим антивирусом потому что в 2008-м он был отстойным, и пофигу что сейчас он стал идеальным, так получается?

А доверия к тестированиям нет по той простой причине, что все качественные тестирования требуют ресурсов, недешевых ресурсов. Тестирования проплачиваются тем или иным антивирусным вендором, который в итоге и становится лидером. Плюс к этому, даже если не так, каждый тестер отдаёт предпочтения тому ли иному антивирусу, и он сделает всё для того чтобы не разочароваться в нём, чтобы Антивирус выиграл в тесте. Даже если и это отпустить, вирусные базы предоставляются кем? Антивирусными вендорами. Если протестировать продукты на базе предоставленной, к примеру, Касперским, то Касперский в тесте и победит. Тоже самое и с другими вендорами. Не существует вирусных баз, собранных независимым пользователем. Это лично моё мнение, если кто-то не согласен, попробуйте меня переубедить.
  • 0

#1849
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Если протестировать продукты на базе предоставленной, к примеру, Касперским, то Касперский в тесте и победит.


Достаточно не включать Каспера в это тестирование, или не учитывать его результат - тогда, относительно других антивирусов, можно говорить об объективных результатах.
  • 0

#1850
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
..а, какое ваше мнение о MSE, а? :( :(
  • 0

#1851
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

А доверия к тестированиям нет по той простой причине, что все качественные тестирования требуют ресурсов, недешевых ресурсов. Тестирования проплачиваются тем или иным антивирусным вендором, который в итоге и становится лидером. Плюс к этому, даже если не так, каждый тестер отдаёт предпочтения тому ли иному антивирусу, и он сделает всё для того чтобы не разочароваться в нём, чтобы Антивирус выиграл в тесте. Даже если и это отпустить, вирусные базы предоставляются кем? Антивирусными вендорами. Если протестировать продукты на базе предоставленной, к примеру, Касперским, то Касперский в тесте и победит. Тоже самое и с другими вендорами. Не существует вирусных баз, собранных независимым пользователем. Это лично моё мнение, если кто-то не согласен, попробуйте меня переубедить.


Вы не совсем правильно поняли меня. Просто результаты тестирований за последние три года нужно учитывать как один из критериев. И чем большей информацией обладаете, тем лучшее решение можно подобрать, т.е. анализ, анализ, анализ…

Тестирования же можно считать заказными, если они проводятся на деньги какой-либо компании. Тестирования же двух лабораторий AV-Comparatives (www.av-comparatives.org) и Virus Bulletin (www.virusbtn.com) являются независимыми, поскольку проводятся с одной стороны некоммерческими организациями (сообщество экспертов в области защиты информации или университеты), с другой каждая уважающая себя компания ссылается по крайней мере на результаты тестирований одной из этих лабораторий. С наградами Virus Bulletin (VB100) или AV-Comparatives (Standard, Advanced, Advanced +) Вы можете ознакомиться на любом из соответствующих разделов компаний, как TrustPort (www.trustport.kz), так и «Лаборатории Касперского» (www.kaspersky.ru), Eset (www.esetnod32.ru) и пр.

Как можно судить о заказности, если к примеру в 2007 году по мнению AV-Comparatives лучшим антивирусом был Eset NOD32, поскольку было наилучшая синхронность между обнаружением, быстродействием и минимальным порогом ложных срабатываний, в 2008 лучшим по мнению того же AV-Comparatives был Avira, до этого, если не ошибаюсь в 2004 или 2005 лучшим был Kaspersky?
В частности по отдельным составляющим, к примеру, по обнаружению известных или неизвестных угроз, что в 2007, что в 2008 по мнению AV-Comparatives был лучшим TrustPort Antivirus, поскольку сочетает технологию от нескольких компаний – AVG, BitDefender, Dr.WEB. По скорости сканирования лучшим, также если не ошибаюсь, являлся Avast.

Поэтому выбирая антивирусное решение для себя нужно руководстываться перечнем предъявляемых требований к решению по обеспечению безопасности – или он будет самым эффективным, или он будет по обнаружению ниже среднего, но быстрый….

#1852
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

..а, какое ваше мнение о MSE, а?


Седьмая ссылка в прикреплённом посте.
  • 0

#1853
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений


А доверия к тестированиям нет по той простой причине, что все качественные тестирования требуют ресурсов, недешевых ресурсов. Тестирования проплачиваются тем или иным антивирусным вендором, который в итоге и становится лидером. Плюс к этому, даже если не так, каждый тестер отдаёт предпочтения тому ли иному антивирусу, и он сделает всё для того чтобы не разочароваться в нём, чтобы Антивирус выиграл в тесте. Даже если и это отпустить, вирусные базы предоставляются кем? Антивирусными вендорами. Если протестировать продукты на базе предоставленной, к примеру, Касперским, то Касперский в тесте и победит. Тоже самое и с другими вендорами. Не существует вирусных баз, собранных независимым пользователем. Это лично моё мнение, если кто-то не согласен, попробуйте меня переубедить.


Вы не совсем правильно поняли меня. Просто результаты тестирований за последние три года нужно учитывать как один из критериев. И чем большей информацией обладаете, тем лучшее решение можно подобрать, т.е. анализ, анализ, анализ…

Тестирования же можно считать заказными, если они проводятся на деньги какой-либо компании. Тестирования же двух лабораторий AV-Comparatives (www.av-comparatives.org) и Virus Bulletin (www.virusbtn.com) являются независимыми, поскольку проводятся с одной стороны некоммерческими организациями (сообщество экспертов в области защиты информации или университеты), с другой каждая уважающая себя компания ссылается по крайней мере на результаты тестирований одной из этих лабораторий. С наградами Virus Bulletin (VB100) или AV-Comparatives (Standard, Advanced, Advanced +) Вы можете ознакомиться на любом из соответствующих разделов компаний, как TrustPort (www.trustport.kz), так и «Лаборатории Касперского» (www.kaspersky.ru), Eset (www.esetnod32.ru) и пр.

Как можно судить о заказности, если к примеру в 2007 году по мнению AV-Comparatives лучшим антивирусом был Eset NOD32, поскольку было наилучшая синхронность между обнаружением, быстродействием и минимальным порогом ложных срабатываний, в 2008 лучшим по мнению того же AV-Comparatives был Avira, до этого, если не ошибаюсь в 2004 или 2005 лучшим был Kaspersky?
В частности по отдельным составляющим, к примеру, по обнаружению известных или неизвестных угроз, что в 2007, что в 2008 по мнению AV-Comparatives был лучшим TrustPort Antivirus, поскольку сочетает технологию от нескольких компаний – AVG, BitDefender, Dr.WEB. По скорости сканирования лучшим, также если не ошибаюсь, являлся Avast.

Поэтому выбирая антивирусное решение для себя нужно руководстываться перечнем предъявляемых требований к решению по обеспечению безопасности – или он будет самым эффективным, или он будет по обнаружению ниже среднего, но быстрый….


Да? Почему ж тогда по результатам ВирусБелютня того же Есет не пропустил ни одного вируса за несколько лет? Хотите сказать что это реально?

И потом, если все эти порталы независимые и все честно проводят тестирования, то почему на одном портале один победитель, на другом - другой? Кому верить то?

Поэтому и приходится верить себе, личному опыту.


По Вашему последнему абзацу - какая ж это безопасность, если по детекту антивирус иже среднего??? И толку с его быстродействия?

Сообщение отредактировал Seregin: 21.12.2009, 14:38:01

  • 0

#1854
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Да? Почему ж тогда по результатам ВирусБелютня того же Есет не пропустил ни одного вируса за несколько лет? Хотите сказать что это реально?

И потом, если все эти порталы независимые и все честно проводят тестирования, то почему на одном портале один победитель, на другом - другой? Кому верить то?

Поэтому и приходится верить себе, личному опыту.


Различная методика проведения, различные подборки.

Есть тестирования на обнаружение известных вирусов, есть на неизвестных (эвристика). К примеру, в AV-Comparatives по классическим тестированиям (которые проводятся два раза в году - в феврале и в августе) берется выборка в 2,3 миллиона угроз (вирусы, черви, полиморфные угрозы, трояны и пр.) и на основе этой выборки, по результату определяется лидер по обнаружению, к примеру, или по меньшему количеству ложных срабатываний.

Не знаю почему вы взяли, что по результатам Virus Bulletin Eset не пропустила ни одного вируса! Если говорить о самой награде VB100, быть может их больше у этой компании . Но награда VB100 дается антивирусам не 100% обнаружившим вирусы, а если не ошибаюсь свяше 95 % при 0 пороге ложных срабатываний.

#1855
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Поэтому и приходится верить себе, личному опыту.

Нашим представительством подходит к итогу работа над выпуском русскоязычной версии антивируса TrustPort. Ради интереса сможешь испытать?

#1856
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Да? Почему ж тогда по результатам ВирусБелютня того же Есет не пропустил ни одного вируса за несколько лет? Хотите сказать что это реально?

И потом, если все эти порталы независимые и все честно проводят тестирования, то почему на одном портале один победитель, на другом - другой? Кому верить то?

Поэтому и приходится верить себе, личному опыту.


Различная методика проведения, различные подборки.

Есть тестирования на обнаружение известных вирусов, есть на неизвестных (эвристика). К примеру, в AV-Comparatives по классическим тестированиям (которые проводятся два раза в году - в феврале и в августе) берется выборка в 2,3 миллиона угроз (вирусы, черви, полиморфные угрозы, трояны и пр.) и на основе этой выборки, по результату определяется лидер по обнаружению, к примеру, или по меньшему количеству ложных срабатываний.

Не знаю почему вы взяли, что по результатам Virus Bulletin Eset не пропустила ни одного вируса! Если говорить о самой награде VB100, быть может их больше у этой компании . Но награда VB100 дается антивирусам не 100% обнаружившим вирусы, а если не ошибаюсь свяше 95 % при 0 пороге ложных срабатываний.


Стоит только зайти на сайт Есета, несколько тестирований подряд - 100% детекта...Вы верите этому? Лично я нет. Пробовал работать с НОДом, по мне так отстой редкостный, постоянно приходилось чистить комп после него своими руками.

ПыСы: TrustPort тестировать сейчас времени нет, если только после НГ. А вобще, я не сторонник антивирусов использующих чужие ядра. Как говорится - каждому своё.
  • 0

#1857
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

TrustPort тестировать сейчас времени нет, если только после НГ. А вобще, я не сторонник антивирусов использующих чужие ядра. Как говорится - каждому своё.

Зачем изобретать велосипед? Тем более что это технологическое партнерство с надежными компаниями, у каждой из которых свои плюсы. ;)

А теста после НГ буду ждать.... :-/

#1858
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений


TrustPort тестировать сейчас времени нет, если только после НГ. А вобще, я не сторонник антивирусов использующих чужие ядра. Как говорится - каждому своё.

Зачем изобретать велосипед? Тем более что это технологическое партнерство с надежными компаниями, у каждой из которых свои плюсы. ;)

А теста после НГ буду ждать.... :-/


Хорошо, раз коснулись велосипедов - у хорошего велосипеда 2 колеса, у Вас же их 6. Да, он устойчивее, да, на нём легче ехать. НО, он большой, габаритный, и в случае узкого проезда он не сможет проехать. Понимаете о чем я?

Что касается тестов, протестировать смогу только функционал, результатов по качеству детекта и способность лечения не обещаю. Просто посмотрю на работу и выскажу своё мнение, все видимые на мой взгляд плюсы и минусы. :)

Сообщение отредактировал Seregin: 21.12.2009, 18:34:42

  • 0

#1859
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Хорошо, раз коснулись велосипедов - у хорошего велосипеда 2 колеса, у Вас же их 6. Да, он устойчивее, да, на нём легче ехать. НО, он большой, габаритный, и в случае узкого проезда он не сможет проехать. Понимаете о чем я?

Он четырехколесный, если Вы хотите этого (если Вам нужен повышенный детект и компьютер больше 1,6 ГГц)! Все зависит от того сколько ядер Вы запустите на каждую задачу - защиту в режиме реального времени, сканирование по запросу и интернет-защиту. При постоянке у меня запущено одно ядро - BitDefender, при сканировании всей системы по расписанию подключается ядро AVG. Я считаю это решение для тех, кто хочет быть обезопасен максимально, использует в работе один антивирус и дублирует его время от времени другим или хочет приблизиться максимально к максимальной отметке детекта 100%.

#1860
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Чтобы немного приоткрыть как конфигурируется TrustPort и как можно распределить нагрузку приведу несколько скринов в теме TrustPort Antivirus . Смотрите пожалуйста там. :-)


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь Legal Advisor получает предупреждение о нарушении пункта 2.2.7 Правил Конференции. Отдохни немножко от писанины, а то в каждой теме по поводу и без повода рекламируешь свой антивирус.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 22.12.2009, 08:37:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.