Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1521
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

спецы,

подскажите, где и какой можно антивирус установить на лаптоп бесплатно? нашел NOD 32, по работе мне подходит. а вот где его полноценную версию скачать бесплатно не знаю.

заранее спасибо!!!!

Единственная полноценная версия НОДа - та, которая продаётся в магазинах. Свободно, между прочим...
А по сабжу: выбор есть. Можно по ветке пробежаться - найдёте. Это Avira Personal, Avast Home, AVG Free... Среди "небесплатных", но с "лекарством" - продукция Symantec - на трекерах. Касперского там брать не советую - с ключами замучаетесь. А NOD 32, по-моему, нестоящая программа. Во всяком случае, теперь.
  • 0

#1522
Ковач

Ковач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Полностью согласен. Об Авасте я уже говорил. В принципе, уровень этого антивируса вполне достаточен для защиты любой персоналки. Во всяком случае, после моего компьютера (когда использовал Avast) на других машинах никогда ничего находилось. А проверял разными продуктами... Скачать можно и с официального сайта. и здесь.

Интересно, а как его создатели бабки заколачивают, если он бесплатный. В чём подвох?
  • 0

#1523
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Полностью согласен. Об Авасте я уже говорил. В принципе, уровень этого антивируса вполне достаточен для защиты любой персоналки. Во всяком случае, после моего компьютера (когда использовал Avast) на других машинах никогда ничего находилось. А проверял разными продуктами... Скачать можно и с официального сайта. и здесь.

Интересно, а как его создатели бабки заколачивают, если он бесплатный. В чём подвох?

Практически ни в чём. У них есть и коммерческая версия антивируса - Avast Professional. Там добавлен, по-моему, блокировщик скриптов.
  • 0

#1524
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Полностью согласен. Об Авасте я уже говорил. В принципе, уровень этого антивируса вполне достаточен для защиты любой персоналки. Во всяком случае, после моего компьютера (когда использовал Avast) на других машинах никогда ничего находилось. А проверял разными продуктами... Скачать можно и с официального сайта. и здесь.

Интересно, а как его создатели бабки заколачивают, если он бесплатный. В чём подвох?


)). даже в open source люди деньги зарабатывают. причем довольно неплохие :rotate: правда зарабатывают они немного иным способом, более честным - не торговлей воздухом, а в основном предоставлением услуг - технической поддержки. что собственно наблюдается и в случае с авастом - фри он только для домашнего юзера, для персонального использования, а для бизнеса, для серьезных организаций же, в любом случае понадобится поддержка.
  • 0

#1525
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я пользуюсь Avira Antivir Premium, и что-то ваш тест от 15.01 меня разочаровал. Хоть там и бесплатный аналог, но все же не мог он так подвести.
У вас там по тесту даже Аваст круче смотрится, чем Авира.

Сообщение отредактировал 780-84-86: 21.04.2009, 15:32:29

  • 0

#1526
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Это который тест?
  • 0

#1527
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Это который тест?

То есть обновление от 15.01
Результаты тестирования (последнее обновление от 15.01.2009г.)
Первая часть
Вторая часть
Находится в шапке

Сообщение отредактировал 780-84-86: 21.04.2009, 17:50:49

  • 0

#1528
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хе, я это обновление даже и не видел :laugh: . Да, аваст даёт, однако.
  • 0

#1529
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Информация к размышлению По Антивирусам
  • 0

#1530
Veles87

Veles87
  • Гость
  • 41 сообщений
ИМХО
Из антивирусов с которыми я сталкивался, я считаю, что самый надёжный это Касперский (KAV, KIS). Хотя он и намного больше грузит систему, чем например ESET NOD 32, или тот же Макафи, если у тебя старенький компьютер. Да и с ключами, кто пользуется пиратской версией, постоянные проблемы. Правда ключи без проблем в инете можно найти, да и соответствующие программы тоже. Лучше конечно купить лицензию. Не так уж это дорого стоит. Поверьте мне Виндовос переставлять обходиться дороже, если кто не умеет...а личную информацию не каждая из Айтишников может востановить. Про ESET NOD 32 хочу сказать. Да ты его установил, ключи поставил, кстати очень много сайтов где их выкладывают. И проблем нет. Но сколько я встречал на практике, я просто работаю в одной IT компании, На черви и последний трояны ни как не реагирует. Причём человек обновляет его регулярно. Та же история с Norton Antivirus. Чуть получше дела с Макафи . Про Dr. Web ничего не могу сказать
  • 0

#1531
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Пользуюсь DrWeb. Все устраивает, главное базы обновлять вовремя. Нареканий нет.
  • 0

#1532
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
AVG. вроде норма
  • 0

#1533
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Немного истории...
Я всю жизнь пользовался крякнутыми версиями различных антивирусов, но вот уже почти 2 года как не студент и решил, что пора на лицензионный софт переходить, с этого года решил начать пользоватсья нормальными версиями. Выбор пал на Panda Internet Security 2009, купил ее в январе, поставил на старый ноутбук, не нарадуюсь. Потмо в конце февраля купил себе новый ноутбук, на него решил купить Касперский Интернет Секьюрити 2009.
Итог. Никакой разницы! Причем Панда мне объективно нравится больше,чем Касперский (лицензии мне обе обошлись примерно в одинаковую цену по 10 фунтов за годовую).
Мой выбор - Панда!
Хотя в плане свителок-перделок КИС2009 содержит их гораздо больше.
  • 0

#1534
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
дома на трех ноутах стояли разные антивирусы. (макафи, нод и др веб). все лицензионки. после последней проверки ноутов (черви в операционке нашлись), вынуждена признать что из трех Nod самый эффективный. на оставшиеся два ноута был поставлен лицензионный Nod
  • 0

#1535
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

дома на трех ноутах стояли разные антивирусы. (макафи, нод и др веб). все лицензионки. после последней проверки ноутов (черви в операционке нашлись), вынуждена признать что из трех Nod самый эффективный. на оставшиеся два ноута был поставлен лицензионный Nod

Я предположу, если теперь туда Касперского или Авиру поставить, то еще что нибудь найдется :)
Попробуйте.
  • 0

#1536
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений


дома на трех ноутах стояли разные антивирусы. (макафи, нод и др веб). все лицензионки. после последней проверки ноутов (черви в операционке нашлись), вынуждена признать что из трех Nod самый эффективный. на оставшиеся два ноута был поставлен лицензионный Nod

Я предположу, если теперь туда Касперского или Авиру поставить, то еще что нибудь найдется :)
Попробуйте.

приму на заметочку, как появятся сомнения, так сразу:D ну или через месяц - в следующую плановую тотальную проверку сделаю :shy:
  • 0

#1537
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

приму на заметочку, как появятся сомнения, так сразу:bored: ну или через месяц - в следующую плановую тотальную проверку сделаю :eek:

А чего тянуть-то? У Каспера вроде тоже есть как и у тохтара вэба бесплатная портабельная версия для разовой проверки :eek: ...
  • 0

#1538
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Мгу, есть - весит больше 25 метров, должна устанавливаться, а не просто распаковывается при запуске во временную директорию. Намного менее удобно, чем вебовское творение.
  • 0

#1539
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Пользуюсь бесплатным Avira AntiVir. И законы не нарушаю (крякнутыми антивирами), и комп вроде чистый пока)))
По ощущениям не хуже NODа на работе.
P.S. NOD тоже кстати хорош, но нужно платить (((

Сообщение отредактировал Francesco Totti/AS Roma: 01.05.2009, 21:14:47

  • 0

#1540
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Обновлены результаты тестирования антивирусов. Добавлены результаты по Outpost Security Suite Pro 2009 - 84,3% и по новой версии Avira AntiVir PersonalEdition Classic (free edition) - 98,9%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.